Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 220 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    К слову: х1 с модом звучит не так как х3-2. Так что желательно послушать оба варианта и сделать выбор для себя.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    К слову: х1 с модом звучит не так как х3-2.
    К слову тут мало кто в этом сомневается, достаточно посмотреть на ттх их усилителей.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    достаточно посмотреть на ттх их усилителей
    я слушал сток х3-2 и мод х1 от ДонМоралез. не знаю что он использовал на выхлопе. Его мод отличается от ММ. Дури там может и больше чем у х3-2

    ну х3-2 хорош и как по мне звук типичный дельтовый, а х1 показался ближе по звуку к 601, именно "живостью" звука. Мне его просто приятнее было слушать (как заядлому мультибитнику)
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (01.04.2015), Chandler (24.03.2015), cleg (23.03.2015), IlyaVD (23.03.2015), MeLoMAN566 (23.03.2015), sloutron (23.03.2015), st2 (24.03.2015), Syncaine (23.03.2015), Дмитрий Сакович (22.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    146
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с iPhone 5S материал в ALAC и X1 FLAC, APE с теми же Apple EarPods я лично разницу все таки ощущаю. Айфон звучит как-то узковато, простовато, скучновато.
    А по удобству ношения я бы предпочел сменить просто X1 на X3-2 (что может в будущем и сделаю), нет желания таскать бутерброд в кармане джинс. Дома послушать да, но не на ходу. А дома есть на чем получше послушать
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrewsxxx за полезный пост

    IlyaVD (23.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    я слушал сток х3-2 и мод х1 от ДонМоралез. не знаю что он использовал на выхлопе. Его мод отличается от ММ. Дури там может и больше чем у х3-2

    ну х3-2 хорош и как по мне звук типичный дельтовый, а х1 показался ближе по звуку к 601, именно "живостью" звука. Мне его просто приятнее было слушать (как заядлому мультибитнику)
    Так если 601 так хорош нафига тогда все эти дискотеки с Fiio? 601 за 9-10 тыр вполне реально взять.

    ---------- Добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:26 ----------

    Цитата Сообщение от Andrewsxxx Посмотреть сообщение
    В сравнении с iPhone 5S материал в ALAC и X1 FLAC, APE с теми же Apple EarPods я лично разницу все таки ощущаю. Айфон звучит как-то узковато, простовато, скучновато.
    А по удобству ношения я бы предпочел сменить просто X1 на X3-2 (что может в будущем и сделаю), нет желания таскать бутерброд в кармане джинс. Дома послушать да, но не на ходу. А дома есть на чем получше послушать
    А с чего вы взяли что iPhone должен хорошо звучать, если б там стоял мало мальский достойный чип, аппле все уши бы протрубило о том.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    146
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Syncaine,
    Ну я к вопросу о том, что некоторые разницы не слышат Насколько я читал в iphone Apple пихает чипы от Cirrus Logic не? В свое время мне звук на нем больше чем на любых других смартфонах понравился (если не вспоминать пару моделек стареньких от Nokia). Да и не зря у немалого количества людей айподы и айфоны идеальный мобильный звук
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrewsxxx Посмотреть сообщение
    Syncaine,
    Ну я к вопросу о том, что некоторые разницы не слышат Насколько я читал в iphone Apple пихает чипы от Cirrus Logic не? В свое время мне звук на нем больше чем на любых других смартфонах понравился (если не вспоминать пару моделек стареньких от Nokia). Да и не зря у немалого количества людей айподы и айфоны идеальный мобильный звук
    Меня современный MTK сразил, а именно 6595 6732 и 6752 с интегрированным wolfstone, не идеал, но для смартфона очень круто, так что при наличии jetaudio плеера под андроид смысл покупки cowon лишь в независимой батарее.
    Последний раз редактировалось Syncaine; 23.03.2015 в 04:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrewsxxx Посмотреть сообщение
    Apple пихает чипы от Cirrus Logic
    Они их и в macbook-и "пихают", но тут дело такое цирроз циррозу рознь. Вот старые iPod на Wolfson мне очень нравились.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    146
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович,
    Мне Samsung Galaxy S III с его Wolfson WM1811 жутко не понравилось слушать в свое время. Даже с помощью эквалайзера в PowerAmp приемлемого звука так и не получил. iPhone купил т.к. звук там понравился с даже отключенными пресетами, ну и понты Но больше звук.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Может кто подскажет ? По звуку (детализация, качество) он на сколько лучше-хуже топовых музыкальных андроид смартфонов , или тех же ковон ? А то не совсем понятно по отзывам. Интересует не вкусовая подача. И еще. Если я правильно понял. Усилок ему нужен только если он не тянет наушники ? Или усилитель сам по себе улучшает звучание плеера вне зависимости от "сложности" наушников?
    Последний раз редактировалось FeniksV; 23.03.2015 в 10:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    По звуку (детализация, качество) он на сколько лучше-хуже топовых музыкальных андроид смартфонов , или тех же ковон ?
    в звуке нет способа выразить "насколько". разве что как в том анекдоте:
    — Петька, приборы!
    — 200
    — Что "200"?
    — А что "приборы"?

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял. Усилок ему нужен только если он не тянет наушники ?
    да, хотя некоторым нравится определенный окрас, вносимый разными усилителями

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Или усилитель сам по себе улучшает звучание плеера вне зависимости от "сложности" наушников?
    усилитель добавляет мощности, и возможно от себя какой-то окраски (басс буст и это все)
    поэтому, улучшить звучание он может в следующих случаях
    — источнику не хватало мощности, случай на самом деле редкий, из серии "цепляем изодинамы к фиио Х1"
    — пользователю нравится то, что усилитель добавляет от себя
    — у устройства усилительный тракт хуже, чем во внешнем усилителе, но есть линейный выход, который позволяет обойти встроенный усилитель (не вариант в случае Х1, в силу странной реализации линейного выхода)

    хотя зачастую, за улучшение в звуке принимается тупо возросшая громкость. я со знакомыми делал ряд слепых тестов, когда громкость выравнивалась с помощью шумомера, и переключение осуществлялось вслепую и другим человеком. так вот, на большинстве наушников эффекты от многих портативных усилителей — либо не уловимы, либо являются более вкусовыми. изредка бывает еще и так, что по разрешению и детализации становится хуже (это особенно касается дешевого китая по 30-40 баксов, такие усилки добавляют "мощщи" но убивают детальность)

    усилитель точно не может добавить то, чего не дало устройство, типа микродетальности, разрешения и проработки планов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FeniksV (23.03.2015), Glubberer (23.03.2015), IlyaVD (23.03.2015), Дмитрий Сакович (23.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    из серии "цепляем изодинамы к фиио Х1"
    А чё... я цыплял... и балдел!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrewsxxx Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сакович,
    Мне Samsung Galaxy S III с его Wolfson WM1811 жутко не понравилось слушать в свое время. Даже с помощью эквалайзера в PowerAmp приемлемого звука так и не получил. iPhone купил т.к. звук там понравился с даже отключенными пресетами, ну и понты Но больше звук.
    Их хороших плееров на Android выделю только два:
    - JetAudio;
    - GoneMAD Music;
    все остальное лучше не использовать в сравнениях.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    либо не уловимы, либо являются более вкусовыми
    + тугость наушников. Например даже высокоомные затычки не вытягиваются плеером/смартом, требуется усилок, чтобы хоть как-то заиграть, ибо тихо и никак без оного. Ну а дальше уже от параметров усилителя будет характер, мощь, громкость.
    Не стоит обрасывать и схемотехнику, ибо в таком случае Fiio E6 был бы идеален.
    Иногда усилителем можно наоборот прибрать красивые моменты источника заложенные в него изначально, часто это с высокочувствительными низкоомами.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    тугость наушников
    первое что написал
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    источнику не хватало мощности
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Не стоит обрасывать и схемотехнику, ибо в таком случае Fiio E6 был бы идеален.
    схемотехника — не цель, а средство


    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Иногда усилителем можно наоборот прибрать красивые моменты источника заложенные в него изначально
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    изредка бывает еще и так, что по разрешению и детализации становится хуже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    х1 показался ближе по звуку к 601, именно "живостью" звука. Мне его просто приятнее было слушать (как заядлому мультибитнику)
    Значит мне не одному так показалось. Из всех плееров до 250$ которые я слушал, Х1 имеет самое аналоговое, цельное, живое звучание (не считая самого 601 мужика естественно).

    Вообще, мне больше нравится как Х1 играет с арматурными наушниками. Плотное звучание Fiio отлично сочетается с несколько "суховатой", но точной арматурой, а также низкое выходное сопротивление плеера не будет поганить тональный баланс арматурных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (24.03.2015), sloutron (26.03.2015), Тимур20 (24.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Значит мне не одному так показалось. Из всех плееров до 250$ которые я слушал, Х1 имеет самое аналоговое, цельное, живое звучание (не считая самого 601 мужика естественно).

    Вообще, мне больше нравится как Х1 играет с арматурными наушниками. Плотное звучание Fiio отлично сочетается с несколько "суховатой", но точной арматурой, а также низкое выходное сопротивление плеера не будет поганить тональный баланс арматурных наушников.
    Плеер хорош, но не прекрасен, по началу вообще все вместе сошлись во мнении что он звучит так же как sansa clip+
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    Chandler (24.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    По поводу звука после мода, низам добавилось тела, их количество и без мода норм.
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    я слушал ... мод х1 от ДонМоралез. не знаю что он использовал на выхлопе. Его мод отличается от ММ. Дури там может и больше чем у х3-2 ..., а х1 показался ближе по звуку к 601, именно "живостью" звука
    Вот читаю-читаю описания изменившейся подачи после модов и никак не могу построить внятной картины изменений. "Тело", "дури" и т.п. эфемерные хреновины. Кто-нибудь в состоянии чётко сказать, что же получил в итоге? Чтобы фактами: бас стал собраннее, артикулированнее, бла-бла простым языком, без театральности и философствования на высокие материи?

    Спасибо.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Плеер хорош, но не прекрасен, по началу вообще все вместе сошлись во мнении что он звучит так же как sansa clip+
    Я не говорю, что плеер прекрасен, но лично мне больше нравится как звучит Fiio Х1, чем dx50, x3, x5, hm-601le, Aune m1. Сансу не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Друзья, такая дилемма ... продолжаю поиск идеальных, ,бюджетных :о) ушей к Х1 ... появилась возможность взять новые Westone UM PRO10 за 5 000 руб. цена сопоставима с рекомендованными ostroy 6a ... к чему склониться .. в плеере не хватает резкость, четкости басов ... вестон аль острой ... вот в чем вопрос ... оба варианта не потяну ..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 220 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения