Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 192 из 220 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Новые экземпляры(v1.2+) плеера звучат намного лучше чем тот, первый, что был у меня. Даже приятней чем х3-2. Еще бы разделительных не было и переключалки - защибись бы получилось.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 15.01.2016 в 12:41.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maler11 Посмотреть сообщение
    не очень понимаю людей,которые приобретают вещь,и вместо того,чтобы пользоваться и получать удовольствие,начинают искать косяки.
    Да у нас это была долгая история, спор по поводу наличия разницы в звуке между прошивками 1.1-1.22b и 1.3-1.5.
    Потому видимо и стал делать замеры.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    А вот человек на 4pda считает, что после того, как аппарат немного нагревается - АЧХ резко менятся (но на слух незаметно) и приходит трындец
    что-то у меня "на слух незаметно" и "резко меняется" с "приходит трындец" кажутся исключающими пунктами

    пошёл поискать эти графики, просмотрел 5 последних страниц темы про Х1 на 4ПДА, сделал фейспалм и закрыл
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    А вот человек на 4pda считает, что после того, как аппарат немного нагревается - АЧХ резко менятся (но на слух незаметно) и приходит трындец. Даже графики привел.
    ...
    Просто это "сравнение" висит в шапке, и человек считает это фактом среди данных плееров, и любезно навязывает людям.
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Теперь пытается всех убедить что такая фигня на всех экземплярах.
    Просто Вы немного невнимательно читали этого человека. Именно такого он никогда не утверждал.

    Вот что он пишет, дословно: "Предполагаю, что проблема не лишь в моём экземпляре(судя по множеству отзывов про разницу звука в прошивках), а возможно в целой партии устройств, в которые попали "неважные" кварцы или вообще, конструктивный недочёт в одной из ревизий железа"

    Где вы тут навязывание увидели? Любой критик может сам сделать замеры и подтвердить или опровергнуть. Опровержений пока вроде бы не было



    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Еще бы разделительных не было и переключалки - защибись бы получилось.
    Ну это при желании не проблема)
    Только небольшая постоянка на выход лезет. При запуске воспроизведения в наушниках щёлкает.
    Последний раз редактировалось ptica_filin; 15.01.2016 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Просто Вы немного невнимательно читали этого человека. Именно такого он никогда не утверждал.

    Вот что он пишет, дословно: "Предполагаю, что проблема не лишь в моём экземпляре(судя по множеству отзывов про разницу звука в прошивках), а возможно в целой партии устройств, в которые попали "неважные" кварцы или вообще, конструктивный недочёт в одной из ревизий железа"

    Где вы тут навязывание увидели? Любой критик может сам сделать замеры и подтвердить или опровергнуть. Опровержений пока вроде бы не было
    Это только в одном посте. Дальше он преподносит это как факт

    З. Ы. Как пример, спрашивают о проблеме отставания в Хдуоо х3, а он задвигает, что у Фиио еще хуже, и кидает сие сравнение.

    Важнее узнать, замечал ли кто-либо еще такое, или же, возможно, найдется человек с нужным оборудованием для проверки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Просто Вы немного невнимательно читали этого человека. Именно такого он никогда не утверждал.

    Вот что он пишет, дословно: "Предполагаю, что проблема не лишь в моём экземпляре(судя по множеству отзывов про разницу звука в прошивках), а возможно в целой партии устройств, в которые попали "неважные" кварцы или вообще, конструктивный недочёт в одной из ревизий железа"

    Где вы тут навязывание увидели? Любой критик может сам сделать замеры и подтвердить или опровергнуть. Опровержений пока вроде бы не было

    .

    Читал я внимательно, так как сам учавствовал в этом споре (ник и меня такой же как и здесь).
    Я задавал прямый вопросы, на которые не получил прямых ответов.
    Если интересно то читайте посты : 26.11.2015, 11:04, 26.11.2015, 12:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    Это только в одном посте. Дальше он преподносит это как факт
    Ну так опровергните эту гипотезу своими фактами
    Измерьте и покажите, что на Вашем плеере прогрев никак не влияет на параметры. Или вдруг окажется, что тоже влияет.
    Я бы сам проверил, но у меня звуковуха с RMAA не дружит. Креатив никак не допилит драйверы на X-fi под Windows 10.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Я задавал прямый вопросы, на которые не получил прямых ответов.
    Измерений Вы тоже не делали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Ну так опровергните эту гипотезу своими фактами
    Измерьте и покажите, что на Вашем плеере прогрев никак не влияет на параметры. Или вдруг окажется, что тоже влияет.
    Я бы сам проверил, но у меня звуковуха с RMAA не дружит. Креатив никак не допилит драйверы на X-fi под Windows 10.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------



    Измерений Вы тоже не делали?
    Есть такая наука - Логика.
    Надо доказать наличие факта, а не доказывать его отсутствие.
    Человек нашел косяк в ОДНОМ экземпляре плеера и экстраполирует это на многие. Если опираться на логику, то это он должен доказать массовость проблемы, а не я доказывать что это не так.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Надо доказать наличие факта, а не доказывать его отсутствие.
    Дык, он нашёл этот факт в своём плеере и опубликовал результаты. Если вы знаете про логику и прочие науки, то и про научный подход тоже наверняка знаете. Это когда один человек опубликовал, а другой проверил и подтвердил. Или опроверг.
    Без своих собственных измерений все критики выглядят бледно на фоне единственного, кто измерил. Их много, но веса их критике это не прибавляет, пока хотя бы один из них сам не предоставит свои факты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Дык, он нашёл этот факт в своём плеере и опубликовал результаты. Если вы знаете про логику и прочие науки, то и про научный подход тоже наверняка знаете. Это когда один человек опубликовал, а другой проверил и подтвердил. Или опроверг.
    Без своих собственных измерений все критики выглядят бледно на фоне единственного, кто измерил. Их много, но веса их критике это не прибавляет, пока хотя бы один из них сам не предоставит свои факты.
    Вы точно внимательно и вдумчиво читаете? То что есть проблема с экземпляром у Xokadi никто не оспаривает, требуют доказательств массовости проблемы, коих Xokadi не предоставил, но утверждает. Предположим что я сделаю замеры своего плеера (не будем заострять внимание на том, что оборудование для замеров разное, хотя это важно), предположим что мои замеры проблемы не покажут и что это даст!? У него есть проблема, а у меня нет. Это не дасти НИЧЕГО. Поэтому я просто попросил доказательств массовости проблемы, доказательств нет. Больше о такой проблеме я нигде не читал, ни на 4pda, ни тут, ни на форуме FIIO, ни на иностранных форумах. Выводы надеюсь понятны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    я просто попросил доказательств массовости проблемы, доказательств нет.

    У него есть проблема, а у меня нет. Это не дасти НИЧЕГО.
    Совсем наоборот. Чем больше людей измерят, тем больше будет материала о массовости или немассовости проблемы. Особенно если измерения будут на разных ревизиях плат. Всё остальное теоретические отмазки, чтобы самому ничего не делать.

    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Больше о такой проблеме я нигде не читал, ни на 4pda, ни тут, ни на форуме FIIO, ни на иностранных форумах. Выводы надеюсь понятны.
    Да, вывод самый простой. Людям обычно влом что-то паять и мерить. Это нормально. Иностранные форумы тут нисколько не лучше наших)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Новые экземпляры(v1.2+) плеера звучат намного лучше чем тот, первый, что был у меня. Даже приятней чем х3-2. Еще бы разделительных не было и переключалки - защибись бы получилось.
    Т.е. улучшение только в прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Т.е. улучшение только в прошивке?
    Железо тоже отличается. В новых появился экран над процессором и оперативкой и немного изменился выходной тракт. Фиг знает, улучшение это или нет, но по крайней мере изменение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Совсем наоборот. Чем больше людей измерят, тем больше будет материала о массовости или немассовости проблемы. Особенно если измерения будут на разных ревизиях плат. Всё остальное теоретические отмазки, чтобы самому ничего не делать.



    Да, вывод самый простой. Людям обычно влом что-то паять и мерить. Это нормально. Иностранные форумы тут нисколько не лучше наших)
    Опровергать на аргументированные утверждения - оригинально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а дайте пожалуйста ссылку на пост с замерами непосредственно? а то искать на 4PDA не очень получается
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а дайте пожалуйста ссылку на пост с замерами непосредственно? а то искать на 4PDA не очень получается
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry44128350
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо MadFrog за полезный пост

    cleg (15.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    В общем то у меня уже второй Х1. Тот первый был насколько помню на прошивке 1.3, новый кажется на 1.5 с чем то там бета. Вот так вот по памяти лишь скажу что у старого эквалайзер ощутимо больше портил звук. На новом как то вроде даже и слушать не противно.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    Makarevich (15.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    47
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    а можно по коробке узнать какая версия плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Опровергать на аргументированные утверждения - оригинально.
    Померил у себя, ответил там. У меня нагрев и охлаждение никак не влияют. Как и ожидал, Xokadi отреагировал вполне адекватно. А Вы оставайтесь неоригинальным

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ed1ber Посмотреть сообщение
    а можно по коробке узнать какая версия плеера ?
    Нет, на коробке ничего такого не написано. Только включать и смотреть в меню.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ed1ber Посмотреть сообщение
    а можно по коробке узнать какая версия плеера ?
    Явным образом версия на коробке не указана.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 192 из 220 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения