Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 220 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Не надо ничего удалять, карта должна быть формата fat32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо klimax за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), не мешает.
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо delirio за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Fiio X1 или xDuoo X2+Topping NX1? ( наушники Technics RP-DJ1210 и vsd1s наушники в расчет можно не брать в будущем что то будет меняться),цена вопроса равна,интересует только с технической точки зрения и где будет лучше качество звучания?
    Если усь прикрутить к патефону, то от этого он не станет топовой вертушкой с тангенциальным тонармом. Кстати, у Х2-го свой усь будь здоров, в отличие от всего остального. Лучше уж купить один Х1 и подкопить на Е11К.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет карт памяти. Такая норм? (самая дешевая сандиск на 64 гб) Не возникнет каких либо проблем со скоростью воспроизведения и тд (не очень разбираюсь в этом всем) спасибо
    http://www..ru/sandisk_sdsdql-064g-g...1lbGNxNUZQZ0E7

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    http://market.yandex.ru/product/1222...ice&show-old=1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Ссылка порезана, их в сообщения надо вставлять через кнопку, расположенную правее смайликов.
    Но из практики с картами сандиск проблем не возникает (у меня их штук 10 разных, в том числе штук 5 на 64 гига). Проблем со скоростью воспроизведения возникать не должно (вы же не HD видео воспроизводить будете). У меня в х1 как раз стоит Сандиск 64 гига 10 класс. Все с ней нормально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодится, хотя уши у всех разные). Озадачился поиском гарнитуры-вкладышей до 10 т.р. Причина - помимо дома и машины слушаю музУ и в шлеме на байке. В результате переслушал все, которые можно найти и подержать в руках в Севастополе (у нас с хайфаем пока проблемы) ) Поюзал Битсы, Сенхи, Маршалы и АКГ. В итоге приобрёл Razer Hammerhead Pro - как по мне - оптимальный баланс по низам-верхам-середине) Низа не бухают (как например у Битсов), звук прозрачный. Теперь озадачился поиском переходника\пульта айподосистемного. Имеется ввиду переключение трэков и\или громкость. Фея не реагирует на кнопки ни одной из протестеных гарнитур - только на айфоновскую ИнЭир. Может встречал кто?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию


    Может я не в теме или ретроград какой. Но байки на дороге и так источник повышенной опасности для себя в первую очередь, а если в наушниках, то вообще только на глаза надейся. Не зря их в народе хрустиками зовут (ничего личного).
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    15 лет на велике и 7 на байке на дороге. В половине случаев в наушниках. Ни одного случая. Когда понимаю, что гоню, ставлю классику)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию


    Kalmarus, даже пешиком идешь и очкуешь на дороге, а на колесах скорость и времени на реакцию гораздо меньше, и если выключена одна сигнальная система, то и вероятность обнаружить вовремя опасность сильно снижается. Не зря запрещают бухать за рулем - снижается скорость отклика на раздражитель и способность правильно оценить ситуацию под кайфом.

    Надо завязывать флуд в этой ветке, забанють
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за развите оффтопа. Скорость реакции у всех людей очень разная, плюс сильно может менятся от ряда обстоятельств. Именно понимание своего текушего состояния и выбор стиля езды в зависимости от этого и есть основа безопасности. Я редко слушаю агрессивную музыку за рулем, в основном что то наоборот, способствующее концентрации. Если же дорожная обстановка требует большего внимания, плеер выключаю. А вот бухать за рулем в любом случае опасно)))
    Кстати... я тут недавно спрашивал про fiio e12a в пару к x1, получил массу разных советов и в итоге взял е12а. После недели с этой парочкой могу накропать отчетик, если есть кому это интересно)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Антон S (29.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Модераторов прошу перенести посты 2946-2950 во флеймовую ветку "Клуб пользователей FiiO X1". Kalmarus, предлагаю после переноса пообщаться на тему "езда за рулем в наушниках" там.

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Кстати... я тут недавно спрашивал про fiio e12a в пару к x1, получил массу разных советов и в итоге взял е12а. После недели с этой парочкой могу накропать отчетик, если есть кому это интересно)
    Это будет очень интересно!
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне таки набор для "присобачивания" усилка Fiio HS12. Выиграл на аукционе за 1 бакс + 2 бакса доставка. Вот что получилось.DSC_0322_cr.jpgDSC_0321_cr.jpgDSC_0323.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Хорошая цена
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    219
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем! Пользуюсь Fiio x1 около месяца, нравится. Сегодня получил усилитель E06. И возник вопрос, как соединить их наиболее удобным и практичным способом? Покупать аналогичное тому, что купил alexeyerin@mail.ru или есть какие-нибудь другие варианты? Спасибо

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от alexeyerin@mail.ru Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне таки набор для "присобачивания" усилка Fiio HS12. Выиграл на аукционе за 1 бакс + 2 бакса доставка. Вот что получилось.Вложение 112485Вложение 112486Вложение 112487
    Дайте ссылку, пожалуйста, где брали данный комплект? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    uraga60, это был аукцион, смысла в ссылке нет.
    Продавец - http://stores.ebay.com/penonaudio/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    219
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Больше этого продавца нет. Нашел другого, но там цена уже 6 долларов
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Fiio x1 в паре с Fiio e12a. Субъективные впечатления.
    Если в трех словах: круто, но на простых наушниках без особой разницы.
    Вполне предсказуемо) Подробнее ниже.
    Сравнивал связку и плеер в основном на Vsonic GR07 Classic, немного слушал с гибридной арматурой Astrotec AX35, с Zero Audio Tenore, Yamaha EPH-100 и еще некоторым количеством китайских вкладышей из разряда 15~25 долларов. При спаривании Х1 переводился в режим линейного выхода и подключался комплектным кабелем от е12а. Музыкальный материал: много классики, оркестры, рояли, органы, хоральные произведения. А так же джаз в формате трио и современный фьюжн с насыщеннными оркестровками. Рок музыка от 60х до 90х. Индийская классика и devotional. Современная электронная музыка: IDM, drone, ambient, field recordings. Все лосслесс.

    Итак, впечатления...
    Первое, и самое явное, что сразу "бросается в уши" с е12а это качественный прирост в нижнем регистре. Звучание, в особенности симфонического оркестра, приобретает совсем другую масштабность. По ощущению это связано с появлением суб баса, но заметно только с наушниками, способными отрабатывать совсем низкий регистр. На простых, даже неплохо звучащих затычках, типа Tenore это не очевидно, а вот на висониках слышно сразу. Порой орган залазит так низко, что появляется ощущение, словно играют не затычки, а полноразмерные накладные наушники. Через встроенный усилитель х1, даже накручивая эквалайзер, такого услышать не удалось.

    Второе. Середина и верхняя середина начинают звучать... как бы выразиться, "естественнее". Атака звука на хорошо знакомых акустических инструментах типа пианино, акустической гитары, ситара, становится четче и натуральнее. Например рояль, на одних и тех же композициях, при прослушивании через усь плеера, в сравнении с звуком через е12а, имеет еле заметную окраску, такую легкую цифровую вуаль на атаке. Вообще с е12а звучание верхней середины и высоких частот, приобретает некоторую мягкость и воздушность не теряя при этом в скорости и детальности. На фрагментах где на родном усилителе х1 явные запирающие сибилянты через е12а слышится лишь легкий перебор.
    Третье. Гораздо точнее становится локализация инструментов. Поясню. На висониках достаточно широкая сцена. При звучании через усь Х1 ее протяженность слегка неравномерна. Четко позиционируются источники в области центра звуковой сцены и в областях ее краев, слева и справа. А вот "между" центром и краями все уже не так четко. Насколько я знаю на некоторых устройствах для этого существует кнопка "кроссфид" которая сжимает сцену для более слитного звучания в наушниках. Но вот при подключении через е12а звуки инструментов гораздо детальнее локализуются в пространстве сцены, при том что ее размер не меняется. Всякие многослойные Field recordings звучат панорамно и значительно интересней

    Есть еще пару наблюдений, но думаю это уже на уровне самовнушения...)))
    Ну а в целом для меня изменения в звуке полностью оправдывают покупку усилителя, превышающего по стоимости плеер. Один минус: таскать этот увесистый кирпич из двух железяк в кармане джинсов уже не получится.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    germes54 (29.04.2015), IlyaVD (30.04.2015), tufi (29.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Fiio x1 в паре с Fiio e12a. Субъективные впечатления.
    Если в трех словах: круто, но на простых наушниках без особой разницы.
    Вполне предсказуемо) Подробнее ниже.
    Сравнивал связку и плеер в основном на Vsonic GR07 Classic, немного слушал с гибридной арматурой Astrotec AX35, с Zero Audio Tenore, Yamaha EPH-100 и еще некоторым количеством китайских вкладышей из разряда 15~25 долларов. При спаривании Х1 переводился в режим линейного выхода и подключался комплектным кабелем от е12а. Музыкальный материал: много классики, оркестры, рояли, органы, хоральные произведения. А так же джаз в формате трио и современный фьюжн с насыщеннными оркестровками. Рок музыка от 60х до 90х. Индийская классика и devotional. Современная электронная музыка: IDM, drone, ambient, field recordings. Все лосслесс.

    Итак, впечатления...
    Первое, и самое явное, что сразу "бросается в уши" с е12а это качественный прирост в нижнем регистре. Звучание, в особенности симфонического оркестра, приобретает совсем другую масштабность. По ощущению это связано с появлением суб баса, но заметно только с наушниками, способными отрабатывать совсем низкий регистр. На простых, даже неплохо звучащих затычках, типа Tenore это не очевидно, а вот на висониках слышно сразу. Порой орган залазит так низко, что появляется ощущение, словно играют не затычки, а полноразмерные накладные наушники. Через встроенный усилитель х1, даже накручивая эквалайзер, такого услышать не удалось.

    Второе. Середина и верхняя середина начинают звучать... как бы выразиться, "естественнее". Атака звука на хорошо знакомых акустических инструментах типа пианино, акустической гитары, ситара, становится четче и натуральнее. Например рояль, на одних и тех же композициях, при прослушивании через усь плеера, в сравнении с звуком через е12а, имеет еле заметную окраску, такую легкую цифровую вуаль на атаке. Вообще с е12а звучание верхней середины и высоких частот, приобретает некоторую мягкость и воздушность не теряя при этом в скорости и детальности. На фрагментах где на родном усилителе х1 явные запирающие сибилянты через е12а слышится лишь легкий перебор.
    Третье. Гораздо точнее становится локализация инструментов. Поясню. На висониках достаточно широкая сцена. При звучании через усь Х1 ее протяженность слегка неравномерна. Четко позиционируются источники в области центра звуковой сцены и в областях ее краев, слева и справа. А вот "между" центром и краями все уже не так четко. Насколько я знаю на некоторых устройствах для этого существует кнопка "кроссфид" которая сжимает сцену для более слитного звучания в наушниках. Но вот при подключении через е12а звуки инструментов гораздо детальнее локализуются в пространстве сцены, при том что ее размер не меняется. Всякие многослойные Field recordings звучат панорамно и значительно интересней

    Есть еще пару наблюдений, но думаю это уже на уровне самовнушения...)))
    Ну а в целом для меня изменения в звуке полностью оправдывают покупку усилителя, превышающего по стоимости плеер. Один минус: таскать этот увесистый кирпич из двух железяк в кармане джинсов уже не получится.
    Соглашусь с автором данного поста, сам таскаюсь с Fiio X1 MM+ Fiio E12 MM, наушники Аудио-Техника ATH-CK100Pro, разница для меня колоссальная с усилителем и без, + еще к тому, что написал автор, в связки с усилителем Бас становится четким и напористым, уходит металлический эффект в звучании плеера. Как то у меня сел усилитель и пришлось слушать без него меня хватило на 20 минут. Звук меняется кардинально!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (30.04.2015), Slonvlavke (29.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ну знаете ли, у меня и через линейник плеера воткнутую в бытовую систему слышится металлический эффект. Следовательно, описываемый портативный усилитель подкрашивает звук.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Извините за оффтоп, помогите новичку определится. Что лучше взять, новый FiiO X1 или б/у HiFiMan HM-601 тот который фат версии? Что лучше по качеству звука? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 220 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения