Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 220 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    через портативный усиль
    С таким импедансом самое оно.

    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    после сенхов 300-х разница огромная для него
    ИМХО именно поэтому
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Star-Gazer Посмотреть сообщение
    Привет народ.

    Хочу себе сабж. 1) Как считаете с Astrotec AX-35 нормально *******?
    Сейчас Sansa Clip+ c Rockbox. 2) Как думаете лучше ли будет X1 чем санса?

    Спасибо.
    1) Однодрайверная арматура Somic MH407 12 ом, 99dB[OEM FA SBA-03, Prology PL-170, Meelectronics A161P] с Fiio X1 скучный, стерильный, с условным басом звук. По сравнению с USB DAC SMSL M2($60) проигрыш огромный. На нем ровный, детальный, чистый с уклоном в драйвовый бас.
    2) Мне не нравится звук ни Клип+, ни Х1. Объективно - Х1 может похвастаться детальной и чистой серединкой и всем, что к ней прилагается. А вот Клип просто музыкален в целом с вышеупомянутыми Somic MH407, и это притом, что серединка у него невнятная.

    Если решили брать Fiio X1, то рекомендую брать ушки на динамическом драйвере и с уклоном в бас. А еще лучше карманный усилитель приложить. С Topping NX1 на НЧ уже какое-то подобие праздника жизни. На связке Fiio X1+Topping NX+Tennmak Dulcimer/Vsonic GR07 Classic уже можно слушать какой-нибудь darkwave.

    Конкуренты не дремлют: XUELIN IHIFI 770C(WM8718+AD8656+MAX9722A) и $ 97.98 в ША.

    Также угроза снизу: перспективный xDuoo X2 за $55, в групповой покупке от Теннмак он за $50.

    Лучший выбор - если есть возможность вдумчиво и продолжительно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (09.01.2015), IlyaVD (09.01.2015), MeLoMAN566 (17.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Конкуренты не дремлют: XUELIN IHIFI 770C(WM8718+AD8656+MAX9722A) и $ 97.98 в ША.
    за 100 баксов ему можно многое простить, даже управление. главное чтоб звук совсем не испортили

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Также угроза снизу: перспективный xDuoo X2 за $55
    как-то не очень первые реальные отзывы воодушевили
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    red.fx (09.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как-то не очень первые реальные отзывы воодушевили
    Поспешишь - людей насмешишь ^^ Первые отзывы всегда граничат с ахинеей. Лично я бы подождал взвешенного аккуратного вдумчивого мнения. Или быстрее свой приедет.

    PS С xDuoo X2 пока неясно - будет ли лютый вин, или "что вы хотели за эти деньги?"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    С xDuoo X2 пока неясно - будет ли лютый вин, или "что вы хотели за эти деньги?"
    я склонен ко 2 оценке всегда почти
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Я заказал RUIZU X06 подружке, вроде как позиционируют себя как HiFi увидим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Ох и наговорили мне тут ребята... Немного запутался.

    Начну с того, что Astrotec AX-35 это таки не просто арматура а двухдрайверный гибрид.
    Почему спросил, так это из-за их низкого импеданса в 12 ом. Тогда как для x1 заявлено вроде как от 16 ом.

    Сейчас слушаю эти астротеки с сансой (без доп усилителей). И вы знаете - все меня устраивает. Но в целом хочется купить недорогой аппаратик с отдельным ЦАПом и ОУ - что бы так сказать вопрос портатива вовсе закрыть.

    Вот и думаю на счет этого Fiio...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Star-Gazer Посмотреть сообщение
    Но в целом хочется купить недорогой аппаратик с отдельным ЦАПом и ОУ - что бы так сказать вопрос портатива вовсе закрыть.
    Если есть возможность, надо послушать самому. И сделать выбор.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Я сейчас в основном с Astrotec ax-35 слушаю, правда, через портативный усиль. Но без усилка мне тоже нравится, но баса маловато. НО - у меня нормально сели в уши только с пенками и звук нравится опять же только с пенками.
    Могли бы Вы мне помочь?
    У вас же есть и Clip+ и X1 (ну или по крайней мере раньше были). И при этом еще и замечательные Astrotec AX-35.
    На Ваш взгляд, если слушать эти Астротеки без всяких усилителей, что красивей звучит Sansa или Fiio?

    Да объективно-то Fiio уделывает сансу по параметрам. Однако и COWON и iPod уделывают на бумаги сансу тоже. Однако на деле звучит Clip+ просто в разы приятней! Вот и думаю как будет с Fiio. Сам X1 мне очень нравится по описанию и цене. Всяко интересней того же Colorfly C3.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, надо послушать самому. И сделать выбор.
    Да, понимаю. Так вот нет же такой возможности. Я из глубинки. Заказывать буду из китая. Так же взял астротеки вслепую по отзывам. Ну - не прогадал в целом. Отличные наушники. Просто отличные.
    Думаю что и с X1 все будет в порядке. Китайцы-то молодцы в плане звука. Да и не может отдельный ЦАП с ОУ звучать хуже кодека. Или может?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Star-Gazer Посмотреть сообщение
    Да и не может отдельный ЦАП с ОУ звучать хуже кодека. Или может?
    Не в данном случае уж точно (мое личное мнение)
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Star-Gazer Посмотреть сообщение
    Но в целом хочется купить недорогой аппаратик с отдельным ЦАПом и ОУ - что бы так сказать вопрос портатива вовсе закрыть.
    Я,например, ни капли не пожалел,что перешёл со своего Cowonа iaudio 9+ на этот Fiio. Т.к. 1. звук-лучше раза в 3,даже эквалайзер включать не пришлось-всё супер(а на ковше надо очень дотошно настраивать эквалайзер и все улучшайзеры,чтобы рок звучал более-менее сносно); 2.память-у ковша 8 Гб было,у этого,ставь флешку на 128 Гб и всё зашибись; 3. Внешний вид-смотриться солидненько так,в руке лежит уверенно,чувствуешь что держишь не пёрышко. Чехол только вид портит) 4. Встроенный усилитель лучше чем у ковона 100% и конечно же форматы)))Flac 24/96(идёт прекрасно,плеер не зависает), Flac 24/192-вчера нашёл альбом группы Avenged Sevenfold с такими параметрами-всё супер! Единственно не тянет некоторые APE с высокой и очень высокой компрессией.И это решилось благодаря проге xrecode II-кинул в неё треки,которые плеер не читал,выставил на них "нормальную" компрессию и всё пошло)А cowon бедолага намертво раз завис от формата Flac 16/44.1-пришлось Reset'om спасать
    Сегодня, пока собирал комп, мой Fiio X1 стоял на зарядке(заряжается уже второй раз,зарядка длилась 3 часа 25 мин с сетевым адаптером на 2А),слушал музыку с Ковона,это "дно"-уже и не прёт от его звука ни капли.
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Star-Gazer Посмотреть сообщение
    Да и не может отдельный ЦАП с ОУ звучать хуже кодека. Или может?
    У Fiio X1 комбинированный выход наушники-линейник, возможно тут собака зарылась.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Я,например, ни капли не пожалел,что перешёл со своего Cowonа iaudio 9+ на этот Fiio. Т.к. 1. звук-лучше раза в 3,даже эквалайзер включать не пришлось-всё супер(а на ковше надо очень дотошно настраивать эквалайзер и все улучшайзеры,чтобы рок звучал более-менее сносно); 2.память-у ковша 8 Гб было,у этого,ставь флешку на 128 Гб и всё зашибись; 3. Внешний вид-смотриться солидненько так,в руке лежит уверенно,чувствуешь что держишь не пёрышко. Чехол только вид портит) 4. Встроенный усилитель лучше чем у ковона 100% и конечно же форматы)))Flac 24/96(идёт прекрасно,плеер не зависает), Flac 24/192-вчера нашёл альбом группы Avenged Sevenfold с такими параметрами-всё супер! Единственно не тянет некоторые APE с высокой и очень высокой компрессией.И это решилось благодаря проге xrecode II-кинул в неё треки,которые плеер не читал,выставил на них "нормальную" компрессию и всё пошло)А cowon бедолага намертво раз завис от формата Flac 16/44.1-пришлось Reset'om спасать
    Сегодня, пока собирал комп, мой Fiio X1 стоял на зарядке(заряжается уже второй раз,зарядка длилась 3 часа 25 мин с сетевым адаптером на 2А),слушал музыку с Ковона,это "дно"-уже и не прёт от его звука ни капли.
    Что то вы очень критично к ковону, у меня J3 был нормальный плеер, да зависал на высокой битности, fiio вот в дороге тоже завис резетнуть не получилось так что всю дорогу спасал мой Meizu MX4 с Jetaudio от того же cowon'а. Соглашусь что без улучшайзеров на ковоне туго, но там очень хорошие улучшайзеры, которые делают из него все что нужно, тут эквалайзера считай что и нет, as is в принципе все норма, оба плеера хороши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    У меня о cowon i7 остались только положительные воспоминания. Потом купил х7. Ох и намучался с ним. Одно сенсорное управление чего стоит.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Syncaine,просто у фио больше плюсов я нашёл по сравнению со своим ковоном.И вот реально же,раньше мне он нравился, с наушниками Koss Porta.Всё устраивало.Но пластик потёрся нереально,из кармана уже стыдно достать,памяти тоже не хватает катастрофически.И флак не тянет,тот который у меня теперь есть=)И сенсорное управление порой,до сих пор бесит.Послушав его сегодня-впечатления уже не производитДа,и ещё,искал плеер с минимумом функций.И вот Fiio-он самый.Самый настоящий АудиоПлеер.У ковона много лишних функций: 1.Видео-зачем оно на таком экране? 2.Диктофон-никогда не пользуюсь 3.Время и дата,а ещё и календарь-у меня часы есть на руке=) 4.Радио тоже не слушаю. 5.Картинки и фотографии на нём тоже не просматривал и внешний динамик тоже лишнее)
    Последний раз редактировалось Павел 1991; 09.01.2015 в 20:55.
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    i7 хорош (на мой взгляд даже лучший из Cowon). Но санса намного ровней звучит. И приятней гораздо. Они у меня сейчас оба в наличии, иногда бывает сравниваю.
    Сказать по правде санса пожалуй лучший плеер на кодеке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    У Fiio X1 комбинированный выход наушники-линейник, возможно тут собака зарылась.
    тут, конечно, проблема есть, но не до такой степени
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    cleg, не будь в Вашем обзоре строчки, в которой говорится о "нехватке" НЧ на сабже, думаю, процентов 80 обладателей х1 ее не заметили бы.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    не будь в Вашем обзоре строчки, в которой говорится о "нехватке" НЧ на сабже, думаю, процентов 80 обладателей х1 ее не заметили бы
    так ведь даже не самих НЧ нехватка, а их ударности. количественно их там нормально, а вот контроль маленько страдает
    тут DonMoralez скоро уже заканчивает свои опыты над моим X1, говорит что все стало хорошо, так что ждем-с
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так ведь даже не самих НЧ нехватка, а их ударности. количественно их там нормально, а вот контроль маленько страдает
    ну вот, а всем тут катастрофически теперь не хватает низов
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 220 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения