Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 220 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал кто нибудь сабж с xduoo x3 сток в одной связке? Поделитесь впечатлениями.Нужен компактный летний портатив.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Всё-таки чем больше слушаю, тем меньше нравится (музыка - метал, уши - Beyerdynamic DT440). Сцена, детальность, все дела, но нету драйва. Не вовлекает, блин. Как будто как-то со стороны слушаю. Порекомендуете искать другой плеер или другие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Всё-таки чем больше слушаю, тем меньше нравится (музыка - метал, уши - Beyerdynamic DT440). Сцена, детальность, все дела, но нету драйва. Не вовлекает, блин. Как будто как-то со стороны слушаю. Порекомендуете искать другой плеер или другие наушники?
    Да не раскачивает он полноразмеры. У меня простенькие Meizu HD50 которые якобы для телефона, так вот X1 их и близко не играет, понимаю это когда цепляю усилок. А вот с чувствительными остри кс06а есть все и басы которых всем не достает и драйв и сцена.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Всё-таки чем больше слушаю, тем меньше нравится (музыка - метал, уши - Beyerdynamic DT440). Сцена, детальность, все дела, но нету драйва. Не вовлекает, блин. Как будто как-то со стороны слушаю. Порекомендуете искать другой плеер или другие наушники?
    Да, попробуйте как-нибудь наушники-затычки. Мне нравится на нем Металлика с моими Yamaha eph-100, Final Audio Design Heaven V

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    У меня левый канал плохо заиграл. Сначала подумал ухо накрылось, подключил к стационарному усилителю - то же самое. Баланс немного помогает с громкостью, но такое ощущение, что часть муз. материала просто теряется... Было такое у кого? Можно как-нибудь спасти машинку? Обидно - 2 месяца всего поиграл, только привык

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    видимо программный глюк, reset все исправил
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Взял послушать сабж на денёк, в надежде обнаружить в нем подходящий вариант для замены моего старого друга Xduoo X2, который не устраивает в основном тем, что не читает кучу музыки "потолще", а заморачиваться с изменением форматов и битрейтов мне очень неохота.
    Удивительное ощущение создается у меня, что в плеере работает какая-то обработка звука, очень похожая на функцию "шумоподавления" в старых советских магнитофонах. Все звуки округлые, неестественные, тембры пластиковые, в паузах - полная тишина, никаких рассыпающиэся тихих реверберации там, где они есть. Сцена - до свиданья.
    Мне плеер нравится визуально и тактильно. Хочу его купить. Но звук и крайне избирательного к читаемому материалу плеера Xduoo X2, и моего безцапового "древнего" смартфона Сяоми - натуральней чем у сабжа. Скажите, это может поменяться с прошивкой?

    В разделе "про x1" - X1 FW1.6 - это версия прошивки?
    Последний раз редактировалось Karpoval; 18.03.2017 в 08:50.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    В разделе "про x1" - X1 FW1.6 - это версия прошивки?
    Да. Существует версия 2.0.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Light_Beer за полезный пост

    Karpoval (18.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Karpoval, все поменяется с добавлением усилителя)) с е11к будет и сцена и ДРУГОЙ звук (личный опыт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dr.Миксон за полезный пост

    Karpoval (18.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Это да, но усиление можно и к смартфону прикрутить.

    Все таки своеобразные тембры рисует Фиио Иск1. Будто все скрипки и виолончели с нейлоновыми струнами, флейты из пластмассы, ударные из полиэтиленовых ведер и тазиков, а их мембраны из ПВХ плёнки.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    своеобразные тембры рисует Фиио Иск1
    А наушники какие?
    Сабж использую параллельно с Каин Н6. Такой уж "пропасти" между ними не вижу, особенно на улице, в движении и транспорте. В своей ценовой категории по моему мнению лучший.

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------

    тут еще в нашей компании утверждения появились, что сабж сливает DEXP Syphony. Никто не слушал?

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    Кстати Х1 сейчас на пути к Михаилу на мод. Не удержался
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    А наушники какие?
    DENON AH-D2000 Markl Mod, Apple In-Ear MA850, Ritmix RH-508, Cretive Aurvana Live, Philips 3590.
    Последний раз редактировалось Karpoval; 18.03.2017 в 12:00.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    154
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    А наушники какие?
    Сабж использую параллельно с Каин Н6. Такой уж "пропасти" между ними не вижу, особенно на улице, в движении и транспорте. В своей ценовой категории по моему мнению лучший.

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------

    тут еще в нашей компании утверждения появились, что сабж сливает DEXP Syphony. Никто не слушал?

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    Кстати Х1 сейчас на пути к Михаилу на мод. Не удержался
    У меня есть оба плеера.
    У декспа высокие подзадушены, по сравнению с fiio x1. За счет этого fiio x1 звучит более воздушно.
    Бас у декспа поплотней чтоли, хотя по мощности баса и на fiio x1 хватает с лихвой.
    По запасу громкости - однозначно fiio x1 лучше.
    Рок в лайве мне больше понравился на dexp, электроника и студийный рок на fiio.
    Dexp немного лучше вырисовывает сцену не только в ширину, но и в глубину.
    Нельзя сказать кто лучше или хуже - оба имеют право на жизнь. Слушаю оба попеременке в зависимости от жанров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (18.03.2017), roosteek (18.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Это да, но усиление можно и к смартфону прикрутить.

    Все таки своеобразные тембры рисует Фиио Иск1. Будто все скрипки и виолончели с нейлоновыми струнами, флейты из пластмассы, ударные из полиэтиленовых ведер и тазиков, а их мембраны из ПВХ плёнки.
    У меня с некоторыми наушниками такое-же ощущение по началу складывалось,но в один прекрасный день попробовал с ним простенькие вкладыши Sunrise AS Feeling 2 и теперь от X1 просто оторваться не могу.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    Арчи80 (31.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь уже менял аккумулятор на х1?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Tomato_rat (03.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Снова вернулся к Fiio X1, но теперь уже с Fiio A3.
    Какой же у него все-таки вкусный звук. Великолепная прозрачность звука вкупе с какой-то дикой насыщенностью середины дают очень сочный звук. Кроме того, СЧ очень хорошо сочетается с другими частями диапазона. Соблюден отличный баланс между слитностью и точностью звука. Никакого сваливания в кашу или наоборот отстранено-сухого звука "а-ля сабра".
    Нравится, что нет лишнего акцента в области верхнего баса и нижней середины. Это благоприятно сказывается на звуковой сцене. Сцену плеер строит широко, а Fiio A3 значительно так добавляет эшелонирование инструментов в глубину. В итоге, КИЗ располагаются не только по бокам и сзади, но и выходят вперед слушателя, так как мне и нравится.
    Очень нравится как плеер подает ВЧ. Опять же, хороший баланс между точностью, качеством и количеством. А то, как плеер играет всеми нелюбимые сибилянты, это "отдельная песня".
    Ну в двух словах, это когда наоборот, тебе хочется слушать такие "записи с сибилянтами", то есть не баг, а фишка. Странно не правда ли? Я уже ведь говорил, что это наркоманский плеер?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (08.04.2017), mistyk (08.04.2017), roosteek (08.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Снова вернулся к Fiio X1, но теперь уже с Fiio A3.
    Какой же у него все-таки вкусный звук. Великолепная прозрачность звука вкупе с какой-то дикой насыщенностью середины дают очень сочный звук. Кроме того, СЧ очень хорошо сочетается с другими частями диапазона. Соблюден отличный баланс между слитностью и точностью звука. Никакого сваливания в кашу или наоборот отстранено-сухого звука "а-ля сабра".
    Нравится, что нет лишнего акцента в области верхнего баса и нижней середины. Это благоприятно сказывается на звуковой сцене. Сцену плеер строит широко, а Fiio A3 значительно так добавляет эшелонирование инструментов в глубину. В итоге, КИЗ располагаются не только по бокам и сзади, но и выходят вперед слушателя, так как мне и нравится.
    Очень нравится как плеер подает ВЧ. Опять же, хороший баланс между точностью, качеством и количеством. А то, как плеер играет всеми нелюбимые сибилянты, это "отдельная песня".
    Ну в двух словах, это когда наоборот, тебе хочется слушать такие "записи с сибилянтами", то есть не баг, а фишка. Странно не правда ли? Я уже ведь говорил, что это наркоманский плеер?
    Полностью согласен. Сабж в паре с Fiio A3 однозначно переигрывает Fiio X3II по всем фронтам. Имею HiFiMen 603, X1+A3 и X3II. Что интересно, связка X3II+A3 звучит заметно хуже чем просто X3II, какой-то перебор по средне-высоким получается. Зато связка X1+A3 звучит на мой (конечно же предвзятый и непрофессиональный) вкус просто великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    плюсую за то что Х1 с линейника играет интереснее. Но вот в одиночку X3-2 все-таки лучше.
    Чаще замечаю за собой что цепляю к усилку именно Х1 а не Х3 когда хочу послушать музыку дома.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Коллеги, раз зашла речь про усиление, у меня вопрос. Стоит ли рассматривать покупку усилителя к Х1, если наушники 32 Ом-ные?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fozitronic Посмотреть сообщение
    Коллеги, раз зашла речь про усиление, у меня вопрос. Стоит ли рассматривать покупку усилителя к Х1, если наушники 32 Ом-ные?
    "стоит ли добавлять каперсы, если варю суп"
    наушники 32-омные бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ по чувствительности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    97 дБ/мВт - AKG K545
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 220 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения