Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 220 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, заказал этот плеер взамен SansaClip+, а теперь почитал, и кажется что разницы будет не особо то и велика. Стоит трать 6т.с чтобы переходить с сансы на х1, или подкопить и купить аппарат поболее ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Jas247, смотря что Вы вкладываете в слово "подкопить"...fiio x5 ll получше будет,без сомнения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jas247 Посмотреть сообщение
    Подскажите, заказал этот плеер взамен SansaClip+, а теперь почитал, и кажется что разницы будет не особо то и велика. Стоит трать 6т.с чтобы переходить с сансы на х1, или подкопить и купить аппарат поболее ?
    Конечно стоит!
    А ещё стоит подкопить и купить сразу топ и закончить на этом поиски.
    По сансу я уже говорил всем и везде,что этого динозавра пора уже закопать и не вспоминать Никогда про него!Звучит из ряда вон плохо!Цена не адекватная!
    В Х1 делается копеечный мод и все встает на свои места и ни какой усилитель не нужен,если конечно стоковый вариант не устроит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    dr.Миксон (17.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jas247 Посмотреть сообщение
    Подскажите, заказал этот плеер взамен SansaClip+, а теперь почитал, и кажется что разницы будет не особо то и велика.
    Читайте меня. Я купил как раз после Сансы клип+. Разница велика. "Особо-то" или "не особо-то" я не понимаю.
    Просто другой уровень звука. Не хватало некоторых фишек Рокбокса, но потом привык.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Разница велика
    разница после клипа будет ещё больше,если ещё и наушники сменить.многие из за этого и не слышат разницы.подобрать ушки примерно одной ценовой категории.
    Да и вообще к любому плееру свои уши нужно подбирать!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    клип на рокбоксе с роландом звучит не сильно то хуже Х1, мощи конечно меньше, но затычкам хватает
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    клип на рокбоксе с роландом звучит не сильно то хуже Х1, мощи конечно меньше, но затычкам хватает
    Но хуже. Чем лучше наушники, тем сильнее заметно. Есть принципиальные отличия в железе, которые никакой рокбокс не исправит.
    У меня клип даже моденый, который звучит лучше простого. А всё равно Fiio ещё лучше
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Съездил послушал.Передумал покупать.Правду говорят что верьте только своим ушам.
    Звук на его цену 5 и 10,остальное нормально но не главное.Подумал,прикинул,представил огромный бутерброд с усилителем,ковыряния с паяльником,дополнительные временные и денежные затраты и сказал себе да ну на х.....
    но всё равно лучше пластиковой сансы и не более!
    Снова в поисках
    P.S
    по памяти 770-й получается получше будет в плане звука,может в прошлый раз не вслушался просто.Зря я его охаял!
    Да и наушники теперь у меня другие,более басовитые.
    На вопросы не отвечаю!
    Спасибо за понимание!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе сабж серебристого цвета в официальном сторе на Алиэкспресс.Просто ради интереса.Да и Мужика 603 с собой на улицу таскать не всегда удобно,особенно летом.Да и дорог сердцу он очень.)Пылинки с него сдуваю.)Есть еще Cowon C2-тоже,вроде-как неплохой плеерок,пашет как автомат Калашникова уже много лет без единой осечки,да и музыку играет,на мой взгляд довольно сносно,но не всегда удобен в управлении.X1 вроде габаритами поменьше чем Мужик и поет,я думаю,получше чем Ковшик.Плюс управление вслепую,думаю,будет куда возможнее.Вобщем решил,что Fiio лишним в хозяйстве не окажется.)Никогда его не слушал правда.Говорят,что звучание скорее притемненное.Так-ли это?После Мужика просто ничего светлого не хочется.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Говорят,что звучание скорее притемненное.Так-ли это?
    Всякое говорят. Слышал и такое, что будто бы, наоборот, басов мало
    Надо слушать самому со своими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    LostanDDamneD (22.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    не притемненное ниразу, с наушниками потемнее будет норм, но мяса ка в мужике лучше не ждать
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    LostanDDamneD (22.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    не притемненное ниразу, с наушниками потемнее будет норм, но мяса ка в мужике лучше не ждать
    Я по этому поводу никаких иллюзий и не питаю.)Хочется просто добротного звучания,не обремененного излишней яркостью.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Получил таки сабж.Заказывал по акции в официальном сторе на Алиэкспресс в комплекте с небезизвестными Fiio EX1.Что могу сказать по существу...скажу,наверное следущее-доволен как слон.)Если честно ожидал меньшего.Аппаратик приятно удивил своей внешностью,юзабилити,тактильно очень приятен да и в плане звучания очень даже ничего.Очень даже!Если начать копать,то,конечно,много к чему можно придраться,но странное дело-в данном конкретном случае делать этого почему-то не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (22.11.2016), cleg (22.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, А как Вы сравните его звук с мужиком?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergan73 Посмотреть сообщение
    LostanDDamneD, А как Вы сравните его звук с мужиком?
    Ну,как вам сказать.)Боюсь,что от меня объективного ответа на данный вопрос вы не получите ибо Хайфаймен 603 для меня лично является чем-то особенным.)Этот кирпич в моей душе зажигает свет.)Если-же попытаться сравнить,то,конечно-же,эти два устройства играют довольно по разному,но при этом у них,на мой взгляд есть и не мало общих черт.У Фиио нет такого адового панча на мидбасе и нижней середине,каким обладает Хайфайман,сцену они строят по разному и т.д. но общий харрактер звучания весьма похож.Я до того как купил Фиио его никогда не слушал и даже представления не имел о том как он поет.Боялся,что получу пилящую,выносящую мозг свистоперделку,но,на мою отраду все оказалось не так.)Он как и Хайфаймен ощущается теплым и пресловуто ламповым.))Слушая и тот и другой ловишь себя на мысли,что не хочется заниматься каким-либо анализом,отделять зерна о плевел и мух от борща,а просто хочется кайфовать от музыки.И тот и другой плеер,несмотря на свою бюджетность,позволяют делать это на всю катушку.Я считаю,что и тот и другой несомненно стоят каждой потраченной на них копейки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (22.11.2016), dr.Миксон (22.11.2016), maler11 (22.11.2016), sergan73 (23.11.2016), Vladsoldier (23.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, Спасибо! Интересовало именно Ваше субъективное мнение (видел ваши посты в ветке по 603-му). Я имею Х1-й, а 603-й не слышал. Вот всё заглядываюсь на него :-) Как не крути - нужно собственными ушами слушать. А по юзабилити, думаю, Вы Фиио на 1-е место поставите? Как Вам колесо после кнопок? Хотя моё колесо глючит и я им пользуюсь крайне редко.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergan73 Посмотреть сообщение
    LostanDDamneD, Спасибо! Интересовало именно Ваше субъективное мнение (видел ваши посты в ветке по 603-му). Я имею Х1-й, а 603-й не слышал. Вот всё заглядываюсь на него :-) Как не крути - нужно собственными ушами слушать. А по юзабилити, думаю, Вы Фиио на 1-е место поставите? Как Вам колесо после кнопок? Хотя моё колесо глючит и я им пользуюсь крайне редко.
    В плане дружественности интерфейса и управления Фио конечно поинтереснее,но и с Хайфайменом тоже все довольно элементарно.Просто,после того как подержишь в руках Фио,Мужичек кажется эдаким динозавром,сородичи которого вымерли в девяностые годы двадцатого столетия,но это,на мой вкус,даже добавляет ему шарма.)Управление колесиком очень нравится.У моего экземпляра работает отменно и практически не люфтит,может-быть сказывается то,что плеер похоже один из последних,что сошли с конвеера.Прошивка стоит под номером 1.6.Видел,что есть более новая,но я обнавляться почему-то не стал.И так все работает,а лучшее,как говорится,враг хорошего.)В плане звучания Хайфаймен,не буду лукавить, лично мне интереснее при прослушивании большей части той музыки,которую я люблю.Но вот вчера вечером,допустим,слушал пару альбомов групп,играющих мелодик металкор и на Фио мне они понравились больше.Вот такие дела.)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    sergan73 (24.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    а я х1 продал через месяц как х1 купил.Поторопился конечно,нужно было уши к нему просто подобрать,но мужик на тех моих тогдашних единственных затыконах играл так что я не смог больше пользоваться феей.Может когда нибудь прикуплю X5 III(именно III),надеюсь колесо станут делать на совесть.Все время переживал что он начнет глючить и плохо функционировать.Китайцы,долголетие и механика все же понятия трудносовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Я пару месяцев назад взял х5 l поколения.Да,он охренетителен! Но х1 для меня остается эталоном цена/практичность(габариты)/звук/юзабилити.
    Классный он,безсовестно классный !
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (28.11.2016), ZZZEROXXX (29.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Народ а что с последними прошивками?
    Не обновлял плеер со времен покупки, а это было вскоре после релиза) Если не ошибаюсь 1.4 стоит

    Как бы с тех пор и не ползал по форумам на счет Х1.
    Есть что интересное в плане дизайна/батареи/чертова колеса? Или можно смело сидеть дальше на 1.4 и в ус не дуть?
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 220 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения