Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 220 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Чего я не помню на ковоне рандомфолдер. На рб был даже рабочий, тока кривой)
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    Post
    Всем привет ,теперь я с вами.

    Взял на днях,без прослушки и если честно пожалел,подробнее:
    1. Слушал до этого в сони стор сини а15, понравился почти сразу ,запаса по громкости нет правда ,да и к наушникам требователен. У меня шуры 215 и сони 450bv. Так вот в сони слушая я сразу почувствовал разницу между смартом(гелекси2) и хорошим плеером,именно в мп3,не говоря уж про флак. А вот в фиио такого эффекта я не услышал,как и запаса громкости ,только перегруз и блокировка громкости на 88 делении.
    2. Самое веселое ,у меня 7650 треков на флешке, фиио сканет до 3650 и виснет,ну вот как так то ? Может исправили на последующих прошивках ?

    Вот теперь думаю,может стоило доплатить 300р и взять сони ?а по поводу мощей ко мне летит усилок из Китая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Sogiking за полезный пост

    dimxbox (28.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю,может стоило доплатить 300р и взять сони ?а по поводу мощей ко мне летит усилок из Китая.
    надо было конечно. если звук кодека нравится больше — то в сторону плееров с ЦАПом лучше и не смотреть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    dimxbox (28.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    На 88 громкость блокирует если эквалайзер включен. 7650 треков?? Преимущественно MP3 что ли?
    А так... если брали в нормальном физическом магазине, то манибэк и обмен в 14 дней не должно быть проблемой.

    А по звуку... Лично у меня усилок решил те небольшие недочеты, что не нравились лично мне. Добавил немного баса и несколько увеличил собранность и напористость... Хотя я пока всего сутки с усилком слушаю - так что это поверхностное впечатление.
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    надо было конечно. если звук кодека нравится больше — то в сторону плееров с ЦАПом лучше и не смотреть
    Ну я пока не определился, так что надеюсь что фиио будет лучше)

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    На 88 громкость блокирует если эквалайзер включен. 7650 треков?? Преимущественно MP3 что ли?
    А так... если брали в нормальном физическом магазине, то манибэк и обмен в 14 дней не должно быть проблемой.

    А по звуку... Лично у меня усилок решил те небольшие недочеты, что не нравились лично мне. Добавил немного баса и несколько увеличил собранность и напористость... Хотя я пока всего сутки с усилком слушаю - так что это поверхностное впечатление.
    Ну я слушал же на телефоне) поэтому мп3 пока в коллекции. Можно как-нибудь лимит можно снять?

    А по поводу усилка, я тоже на него надеюсь но хз когда долетит.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    На какой ,примерно странице искать оптимальную прошивку ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Или выключаете в настройках звука эквалайзер или ограничение на 88. Одно из двух.
    Но вы посмотрите какая у вас стоит. 1.1 или 1.2. Если 1.2, то вернуться на нее пока нет возможность - она пока есть только на части девайсов, а в сеть ее не выкладывали.
    Последняя версия переведенной модифицированной прошивки на базе 1.1
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    У меня стоит 1.2. Есть ли смысл ставить прошлую,но переведенную ?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    А по поводу ограничений, я не правильно выразился) Я про ограничение количества треков в библиотеке)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    А фиг его знает... Вроде где-то на head-fi это обсуждали - поищите там в профильном топике. Я библиотеками не пользуюсь и считаю, что они вообще излишни в плеере.

    А звук... Это все настолько индивидуально... Один мой товарищ охарактеризовал звук X1 как "раздражающе детальный"))
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Всем привет ,теперь я с вами.

    Взял на днях,без прослушки и если честно пожалел,подробнее:
    1. Слушал до этого в сони стор сини а15, понравился почти сразу ,запаса по громкости нет правда ,да и к наушникам требователен. У меня шуры 215 и сони 450bv. Так вот в сони слушая я сразу почувствовал разницу между смартом(гелекси2) и хорошим плеером,именно в мп3,не говоря уж про флак. А вот в фиио такого эффекта я не услышал,как и запаса громкости ,только перегруз и блокировка громкости на 88 делении.
    2. Самое веселое ,у меня 7650 треков на флешке, фиио сканет до 3650 и виснет,ну вот как так то ? Может исправили на последующих прошивках ?

    Вот теперь думаю,может стоило доплатить 300р и взять сони ?а по поводу мощей ко мне летит усилок из Китая.
    Я тоже 26 декабря получил этот плеер=) Перешёл на него с Cowon iAudio 9+ 8Gb. Сразу,что мне понравилось так это то,что не надо включать эквалайзер(включенный уменьшает макс.порог громкости),и с выкл. звук очень хороший,случаю пока что на тех ушах,что были дома на ПК это Sony MDR-DX150 за 1000 руб.Врубил FLAC 24/96- звук просто супер,по сравнению с прошлым плеером(так на cowon ещё и эквалайзер надо настраивать,там без него звук вообще ни о чём).И запас громкости огромный!Слушаю на гр. 35-40 из 100.Единственно,баса на них не хватает.Так что надо норм.уши покупать и усил Fiio E11K-именно его рекомендуют для этого плеера.И то,что поддерживает флешку-это тоже большой +! И,это самое,MP3 удаляй!Я сразу так и сделал и не жалею.Скачал с рутрекера всё что у меня было на mp3 в формате FLAC 16/44.1 и 24/96, ALAC-звук абалденный.Я не жалею о такой покупке.Плеер достойный.Выбор был между этим плеером,IBASSO DX50 и Sony NWZ A-15.Перечитал кучу обзоров,отзывов,гору форумов перелопатил.И вот для рок/metal музыки советовали именно Fiio.Так что,плееры на кодеках-это,для меня,в прошлом,и к этому больше не вернусь,как и к музыке MP3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Самое веселое ,у меня 7650 треков на флешке, фиио сканет до 3650 и виснет,ну вот как так то
    Поискал я на эту тему... Это странно, что он у вас на таком значении стопается. На Head-Fi пишут, что ограничение библиотеки на данный момент 5800 песен. Так что предполагаю, что у вас или битый файл закрался или с кривыми тегами.

    Но и ограничение в 5800 обещали исправить. Как предаставитель Fiio: "Well, the 5800 song limit shouldn't be with us for long in any case."
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    покупать и усил Fiio E11K-именно его рекомендуют для этого плеера.
    Да нее, просто у товарища, что обзорчик калякал - под рукой был E11K (если суммировать стоимость сразу 2х аппаратов - можно приобрести плеер выше классом)
    Если доп усь нужен - вот topping хвалят, дешевле.
    Если нужен супер звук, то уж лучше накопить на Окуб (MyST PortaDAC1866OCUB)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kilmister за полезный пост

    dimxbox (28.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    Да нее, просто у товарища, что обзорчик калякал - под рукой был E11K (если суммировать стоимость сразу 2х аппаратов - можно приобрести плеер выше классом)
    Если доп усь нужен - вот topping хвалят, дешевле.
    Если нужен супер звук, то уж лучше накопить на Окуб (MyST PortaDAC1866OCUB)
    Просто у плеера реально не хватает баса..Может это исправят наушники классом по-выше,чем мои(нужны именно накладные,не больших размеров,но чтоб уши закрывали полностью)?!А вообще встроенный усь на что способен?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Просто у плеера реально не хватает баса..Может это исправят наушники классом по-выше,чем мои
    Не исправят. Нужен карманный усь или мод.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Не исправят. Нужен карманный усь или мод.
    ну, на самом деле с по-хорошему басовитыми наушниками типа KC06A — все вполне пристойно, без усилка вполне гут
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    Если нужен супер звук, то уж лучше накопить на Окуб (MyST PortaDAC1866OCUB)
    Думается, что Philips CD650 разорвет окуб в пух и прах.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Не исправят. Нужен карманный усь или мод.
    А стоит брать для X1 усилитель Topping? Если Да-то какой к нему кабель нужен?Где то читал,многие пишут,что нужен с позолоченными штырьками-это правда?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    А стоит брать для X1 усилитель Topping?
    Стоит, тем более в ША цена пока $35(обычно $43-$45). Имхо, по цене, времени работы, комлектации и качеству материалов, сборки, компонентов - он вне конкуренции.

    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Если Да-то какой к нему кабель нужен?Где то читал,многие пишут,что нужен с позолоченными штырьками-это правда?
    Его штатного кабеля вполне достаточно. Если что, в теме Топпинга есть куча ссылок на альтернативные варианты. Посеребренный кабель SMSL W3 дает чуть более детальные и чистые ВЧ, но в случае с Fiio X1 это явно не нужно. К тому же посеребренный дает уклон в более холодное и звонкое звучание. Еcли охота роскоши - One Crystall Copper.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    Павел 1991 (02.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Поставил бету 1.21 от 29 декабря. Полет нормальный) http://pan.baidu.com/s/1hqeQ5BA
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 303 Посмотреть сообщение
    Поставил бету 1.21 от 29 декабря
    Ну рассказывай, плиz-z-z, стоит ли перешиваться?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно качество звука в нашем плеере. Есть программа Rewrite data от создателя Bug Head Emperor. Смысл работы в том, что файлы перезаписываются особым образом. Размер один и тот же. Побитно. Звук меняется в лучшую сторону. В одних случаях сильно выраженно, в других - менее. Разница спектра до и после отчетливо видна в Adobe Audition.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 220 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения