Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 220 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Традиционно — Ostry KC06A
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baphamep Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Недавно стал обладателем Fiio x1, очень доволен покупкой. Хотел спросить совета, какие можете посоветовать затычки к этому плееру в ценовом сегменте 5-8к? Слушать люблю драм, транс и иногда рок. Я конечно понимаю что каждому свое нравиться, но может быть хотя бы можете подсказать на какие модели стоит обратить внимание? Еще имеется Fiio E11K. Буду очень благодарен за совет.
    Послушай FA Dubliz, для рока точно отлично, только надо правильно подобрать размер насадок. У меня как раз X1+E11K (A3).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    у него отличный музыкальный слух, на слух на гитаре подбирал, да и я, в муз школе учился.
    Музыкальный слух и музыкальная школа к АЧХ и чувствительности ушей не имеют никакого отношения. Это всё приобретённое, а характеристики ушей от рождения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы. Хотел уточнить еще один момент. Кабель 3,5 JACK играет какую нибудь роль? Думал поменять кабель в своих наушниках audio technica ath-msr7. Кабель красивый но очень нежный, подумывал купить по лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baphamep Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Хотел уточнить еще один момент. Кабель 3,5 JACK играет какую нибудь роль? Думал поменять кабель в своих наушниках audio technica ath-msr7. Кабель красивый но очень нежный, подумывал купить по лучше.
    Смысла нет, если дешевый кабель, то шило на мыло, а то и хуже сделаете. А дорогие нет смысла к таким наушникам, т.к. кабель будет стоить как 2-3 таких ушей, и тут уже они не раскроют потенциал произведенных действий. У audio technica провода часто тонкие и хлипкие на первый взгляд, но нареканий не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    Смысла нет, если дешевый кабель, то шило на мыло, а то и хуже сделаете. А дорогие нет смысла к таким наушникам, т.к. кабель будет стоить как 2-3 таких ушей, и тут уже они не раскроют потенциал произведенных действий. У audio technica провода часто тонкие и хлипкие на первый взгляд, но нареканий не слышал.
    Я понял, спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Послушай FA Dubliz, для рока точно отлично, только надо правильно подобрать размер насадок. У меня как раз X1+E11K (A3).
    Слушай, подскажи. У тебя на усилке fiio e11k лампочка одним цветом горит? Просто я чуток не понимаю, как определять степень зарядки его. Диод горит всегда синим при включенном режиме и при зарядке.
    И да, может есть кто нибудь кто пользовался SONY XBA-A1AP и может что то подсказать по этим моделям? А то как я понимаю Ostry KC06A редкие и вариантов послушать их особо нету. FISCHER AUDIO DUBLIZ Нашел в одном магазинчике, можно будет съездить послушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    По наушниками (из того что я знаю):
    Prology pl170 - не дорогая однодрайверная арматура, но очень не плоха.
    Sony xba-1 - тоже арматура с одним драйвером, меня лично очень радует и с x1 себя показали хорошо. Сейчас нет в продаже, но я тач понял что модели 100 и c10 это аналоги.
    Если бюджет позволит, то гвозди - шикарный вариант! Сам хочу доехать прикупить nail2.
    Re400 - до сих пор отличные динамические наушники.
    Yamaha eph100 динамические хорошие уши с мониторной подачей.

    Я лично люблю арматуру с одним драйвером, за то как передаётся голос, за летальность, скорость, и хлесткость баса.
    Так что если можете потратить 8т.р. то может чуть подождать и все же попробовать гвоздики, с x1 они меня просто поразили, да и любой источник намного выше классом они будут раскрывать на все 100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baphamep Посмотреть сообщение
    Я понял, спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------



    Слушай, подскажи. У тебя на усилке fiio e11k лампочка одним цветом горит? Просто я чуток не понимаю, как определять степень зарядки его. Диод горит всегда синим при включенном режиме и при зарядке.
    При низком уровне заряда диод начинает мигать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Надоела центральная кнопка меню - стала черствая и её нужно несколько раз нажать, чтоб она начала нормально туда-сюда ходить.
    Разобрал аппарат по гайду: http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1705548
    Снял только саму кнопку - прочистил механизм и канул чуть-чуть масла для велосипедной цепи - собрал обратно - кнопка стала работать лучше, чем новая.
    Без проблем не обошлось - усики кнопки не отогнул, а отломал :( Как временное решение - на оставшиеся культяпки капнул "момент классик" и вставил их обратно в плату - держится нормально, но может есть какое-то более нормальное решение ? На крайняк конечн можно обратиться в FiiO, попросить кнопку запасную...
    А еще плеер не включается - ума не приложу, чего мог натворить, скорее всего шлейф питания отошел, пока корпус крутил.

    p.s. не знал, что задняя часть вся из пластика, и только покрашена под алюминий
    Последний раз редактировалось Analog; 22.11.2015 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я что-то у ALPS не видел в каталоге таких колес, может им написать узнать.
    И похожее колесо в Sansa E200 было.
    http://www.anythingbutipod.com/forum...7&postcount=45
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Кстати, я что-то у ALPS не видел в каталоге таких колес, может им написать узнать.
    И похожее колесо в Sansa E200 было.
    http://www.anythingbutipod.com/forum...7&postcount=45
    7295915.jpg
    http://rs-catalog.ru/7295915.html
    Оно?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Songs0fFailure (28.11.2015), Юджи (23.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    Songs0fFailure (28.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Сегодня собрался консилиум из трех человек. Крутили Flac'и на Fiio X1, Nexus 5, и Xiaomi Mi4C. В наличии были затычки ATH-IM70 за 100$, и "большие" Monoprice за 20$.
    Часа 2 тестировали источники. Вердикт такой: никакой разницы в звуке вообще нету (эквалайзеры везде выключены).
    В очередной раз задаюсь вопросом - для чего нужен X1 с его размерами и весом? Какие наушники он должен прокачать, с чем не справится современный телефон ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    В очередной раз задаюсь вопросом - для чего нужен X1 с его размерами и весом? Какие наушники он должен прокачать, с чем не справится современный телефон ?
    видимо для тех кто не носит с собой современный "телефон" )) или для тех кто разницу все же слышит (после 15 минут в магазине парфюмерии я например не различаю запахи)
    Последний раз редактировалось ZZZEROXXX; 25.11.2015 в 23:19.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    dr.Миксон (26.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    В очередной раз задаюсь вопросом - для чего нужен X1 с его размерами и весом?
    ну вот я четко слышу разницу между Х1 и Nexus 5, правда, конечно, с Титан1
    на Монопрайс за 20 баксов, конечно, все звучит как Монопрайс за 20 баксов

    на счет АТН не знаю
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    Сегодня собрался консилиум из трех человек. Крутили Flac'и на Fiio X1, Nexus 5, и Xiaomi Mi4C. В наличии были затычки ATH-IM70 за 100$, и "большие" Monoprice за 20$.
    Часа 2 тестировали источники. Вердикт такой: никакой разницы в звуке вообще нету (эквалайзеры везде выключены).
    В очередной раз задаюсь вопросом - для чего нужен X1 с его размерами и весом? Какие наушники он должен прокачать, с чем не справится современный телефон ?
    Если разницы не слышите - Вам повезло! Не будет излишних затрат. Но есть несколько моментов:
    1. Плеер нужен как минимум чтобы не сажать акк телефона, и иметь достаточно памяти, т.к. в том же нексусе 16 гиг на все - и на фото и на видео и на проги и на музыку... тут хорошо если 1 альбом в hires сможете закачать. Ну и звук конечно же
    2. Очень многое зависит от записи, на торрентах можно встретить и псевдо флаки, когда просто мп3 во флак загнали.
    3. Для тестов Вы взяли абсолютно не подходящие уши - одни дешевые и никакие, вторые - не плохие, но на 10 Ом!!! У Вас ни один из перечисленных источников с ними не справится. Это очень сложная нагрузка на усилитель, даже у фио x1 усилок тянет только от 16 Ом. Так что рекомендую повторить тест, но с достойными и подходящими для портатива наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как посмотреть ревизию плеера?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Подскажите, как посмотреть ревизию плеера?
    Системные настройки -> Про X1 Справа внизу ищем NB: если дальше идет M442a то это новая ревизия
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Вот такое у меня. Ревизии почему то нет((

    IMG_7043[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Вот такое у меня. Ревизии почему то нет((
    Я не знаю был ли виден этот номер на прошивке 1.4. А если поставить 1.6 (у меня сейчас она) появится номер ревизии?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 186 из 220 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения