Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 220 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в AP100 нет аппаратного эквалайзера
    так они же писали что у них CS48L10 отвечает за ф-ии эквалайзера, и поэтому он у них лучше конкурентов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lide Посмотреть сообщение
    Это будет самый популярный плеер для модов.
    Цена, размер и дизайн решают.
    место внутри + легкость "имплантации" решают
    но по эргономике, это однозначно, рулез форева

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    считают iPod Classic — лучшим образцом эргономики
    фумля...
    я вот 140 ривером под прямыми лучами морозного солнца в перчатках рулить могу даже наощупь
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    VA_KGD (27.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я вот 140 ривером под прямыми лучами морозного солнца в перчатках рулить могу даже наощупь
    пока джойстик не разболтается...
    на счет рулить вслепую — и Х1/Х5 хороши (и в печатках), а вот на счет экрана — да, я все жду кто первый сделает eInk
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так они же писали что у них CS48L10 отвечает за ф-ии эквалайзера, и поэтому он у них лучше конкурентов
    CS48XX это Digital Signal Processor
    на отдельном камне или нет, но это все равно софтовая обработка до цапа
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    CS48XX это Digital Signal Processor
    на отдельном камне или нет, но это все равно софтовая обработка до цапа
    ну в целом да, согласен. короче, у АР100 эквалайзер такое же говно как и у остальных
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sanya_grand (27.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну в целом да, согласен. короче, у АР100 эквалайзер такое же говно как и у остальных
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Дошел наконец и мне x1, за что спасибо Валере.
    Сразу по звуку: однозначно лучше сансы, вэлкман, айфона. Звучание довольно теплое, с creative aurvana live сыгрались хорошо. В общем для своей цены тут все прекрасно.
    В прошлых постах видел сообщения о том что сами переключаются треки, у меня такое было на 2-ом треке из Prime Disk, затык был на 9 сек, причем если промотать эту сек то все норм. С остальными треками такого не было. Косяк чисто программный.
    С эргономикой полный порядок. Понравилось переключение трека при удержании клавиш громкости в заблокированном состоянии, для зимы самое то, да и чехольчик в тему.
    Хотелось бы конечно экран побольше, но это чистое имхо, т.к я слежу за фонотекой, везде теги прописаны и обложки, а на 2.0 дюмовом экране обложки не айс.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    И кстати, стоит нет прошивку обновлять, кто уже обновился что-нибудь заметили?
    Последний раз редактировалось smail5677; 27.10.2014 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smail5677 Посмотреть сообщение
    Кстати стоит нет прошивку обновлять
    Запятую сама поставь...
    Цитата Сообщение от smail5677 Посмотреть сообщение
    кто уже обновился что-нибудь заметили?
    Обновлять всегда стоит, тем более здесь она еще сыровата, а в последующих исправляют баги
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    За 10 дней сформировалось более-менее адекватное впечатление о плеере,поэтому немного напишу "как оно".
    После продажи своего вокман 806 в сентябре,месяц перекантовывался на ipod nano 4 поколения (к слову,летом был основным в качестве портатива,ибо в тех условиях эксплуатации соньку мог бы просто убить),который был-таки апгрейдом после клипа плюс(да простят меня,грешного). Ну так вот... После ирода прирост по качеству есть,и ощутимый. На затычках уровня sm e10 он довольно мал, но на накладных fischer audio oldskool 33 1/3 и полноразмерных takstar hd6000 разница между х1 и наной огромна. Но зима-не то время года,когда данные ушки уместны на улице,поэтому более всего меня интересовали vc1000,которые относительно ровненько играли с айподом на протяжении недель 3-4. Был готов к тому,что прирост в качестве будет тоже невелик,но я ошибался. Не знаю, какие наушники нужно использовать,чтобы получить нехватку НЧ у х1. Всоники наконец-то запели с портатива,причем так,что я кайфовал больше,чем с fiio e07k. С х1 у ушек проснулся очень недурственный быстрый и хлесткий бас,которого не было ни на сансе(он был очень неразборчивый и медленный) ни на айподе(кастрированном по доле НЧ). У сабжа очень мелодичная подача, отличная проработка НЧ , сцена на данных ушках и данном плеере широкая,разделение инструментов отличное, верха очень приятны- тарелочки остаются тарелочками, а не превращаются в суррогатные призвуки. По качеству звука сабж не уступает ЦАПоусю fiio e07k,но имеет свой почерк,отличный от е07к. 07 на вольсоне кажется более холодным и резким после х1 и даже дома я теперь слушаю музыку именно с х1-го.
    Связка vc+ clip\vc+ nano4\vc+ x1 тестировалась преимущественно на следующих исполнителях: Dope,NOFX,Bad Religion, Rammstein, The Subways, Король и Шут (без него никуда) и Северный Флот. С панкухой и тяжем х1+vc справился просто на отлично в сравнении с "конкурентами"-играет мелодично и очень драйвово. С момента покупки плеера в универ\обратно хожу сугубо пешком,ибо по-другому наслушаться не успеваю)

    В общем и целом- за относительно небольшие деньги я получил плеер с отличной эргономикой и юзабилити, довольно неплохой батарейкой(порядка 12-13 часов),и,главное-с отличным для меня звуком,ибо со всеми имеющимися ушами спелся просто превосходно.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Abelinskins (28.10.2014), actron (28.10.2014), Asco_ (29.10.2014), Charly_gt (28.10.2014), dan-k84 (28.10.2014), dSapp (27.10.2014), Evgen58 (27.10.2014), IlyaVD (28.10.2014), Kululhu (29.04.2015), La Calma (29.10.2014), qsk (27.10.2014), Rivalg (10.03.2015), shevchook (29.10.2014), taltgreen (27.10.2014), VA_KGD (27.10.2014), [M!N@M0T0] (28.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие наушники нужно использовать,чтобы получить нехватку НЧ у х1.
    не нехватку количественную, а нехватку хлесткости НЧ, удара. количественно их там нормально, когда надо гудеть или там делать ДЖДЖДЖ — то все ок. а когда нужен резкий ЕБДЫЩЬ — то тут Х1 как-то пасует (банальный пример — правильная увертюра 1812 года с орудийной пальбой). ситуацию спасает или Е11К (или что-то круче) или мод моралеза (надеюсь скоро наконец услышу)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    actron (28.10.2014), Evgen58 (27.10.2014), Kilmister (28.10.2014), La Calma (29.10.2014), Tuningoman (27.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не нехватку количественную, а нехватку хлесткости НЧ, удара. количественно их там нормально, когда надо гудеть или там делать ДЖДЖДЖ — то все ок. а когда нужен резкий ЕБДЫЩЬ — то тут Х1 как-то пасует (банальный пример — правильная увертюра 1812 года с орудийной пальбой). ситуацию спасает или Е11К (или что-то круче) или мод моралеза (надеюсь скоро наконец услышу)
    … ну теперь то всё предельно ясно))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    cleg, все относительно; лучшее-враг хорошего.
    Особо сравнивать не с чем,ибо плееров через мои руки прошло довольно мало и адекватно я могу сравнпить лишь с е07к,поскольку ничего более качественного банально не имею\не слышал
    Подключал,кстати,07 через линейник- на выходе звук, близкий к 07-не хватает теплоты х1-го,по мощам прирост-таки есть. Но к бутерам я еще морально не готов-максимум е06 прицепить.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Ну на 5 рублей там нормальный ебдыщ))

    попячено с щачло
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    sanmigel
    Там, +-2.7 на усилителях.
    Я вот свой мод закончил для него, но никак его к гнезду подрубить не могу.
    Не получается разобратся как включаются усилители и цап. Точнее как происходит определение наушников. Когда плеер их определяет он подает питание на цап и усилители. Если просто подать сигнал включения на все стабилизаторы звука не будет, а если выпаять ту фиговину которая линейник переключает, наушники определяются на несколько секунд, а потом все тухнет пока снова не перетянешь разъем, а потом снова тухнет...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не знаю уж, что вы все плюетесь от звука сабжа, почитав пару-тройку тем на Head-fi, я понял, что сабж обладает крайне приятным звуком, уж как минимум, уделывающим Сансы и Айподы. Что впринципе, создатели от него и хотели. Для своей цены, сабж обладает хорошим звуком и юзабилити. Имхо, конечно)

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    что-то я в предыдущем посте намудрил, написал чепуху какую то
    в общем для своей цены отличный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dSapp Посмотреть сообщение
    Не знаю уж, что вы все плюетесь от звука сабжа, почитав пару-тройку тем на Head-fi, я понял, что сабж обладает крайне приятным звуком....)
    ну прямо квинтэссенция плейер.ру )))
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    new_gold dream (29.10.2014), sanmigel (28.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    ну прямо квинтэссенция плейер.ру )))
    возможно, хехе
    просто собираюсь приобрести сабж себе на новый год, в качестве подарка, поэтому довольно много я про него инфы перечитал, пока сложилось вот такое мнение на основе отзывов)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dSapp Посмотреть сообщение
    возможно, хехе
    просто собираюсь приобрести сабж себе на новый год, в качестве подарка, поэтому довольно много я про него инфы перечитал, пока сложилось вот такое мнение на основе отзывов)
    да что думать за такие деньги
    Сейчас еще Михаил над ним поработает
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    да что думать за такие деньги
    я думаю не в плане денег, а в плане нужности
    для себя не могу решить, хватает ли мне звука смартфона, хоть я чувствую, что звук плох, откровенно говоря.
    но опять же нагружать себя лишними гаджетами не особо удобно, хоть данный плеер и мал.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dSapp Посмотреть сообщение
    я думаю не в плане денег, а в плане нужности
    для себя не могу решить, хватает ли мне звука смартфона, хоть я чувствую, что звук плох, откровенно говоря.
    но опять же нагружать себя лишними гаджетами не особо удобно, хоть данный плеер и мал.)
    Главное - подсесть на хороший звук, далее вопрос о кол-ве гаджетов отходит на второй или даже третий план
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VA_KGD (28.10.2014)

Reply To Thread
Страница 36 из 220 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения