Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 220 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    JADEX, ага) этот как "чтобы быть ценителем каши, её необязательно жрать без соли и масла"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    JADEX, ага) этот как "чтобы быть ценителем каши, её необязательно жрать без соли и масла"
    Не понял мысль
    Я честно скажу, я слышал дорогие системы как в авто так и домашних систем. Системы собирались авторитетными аудиофилами. И до сих пор лично мне не известна формула того "правильного звучания". Все эти системы отличались одним - чистотой, детализацией, сценой, но окрас всегда был разным у меня нет лишних пару милионов что бы поставить одну из тех систем. Так что у меня задача очень проста- найти приемлемое по цене и качеству звучание с максимальной чистотой, детализацией и сценой. А окрас я хочу ровно такой, какой лично мне позволит лишний раз потянуться к плееру или домашней АС или включить магнитолу в авто. Все просто. Если чуть поднятый бас для вас каша - ну пусть так - не кушайте А для меня ровный баланс - скучен и не интересен.
    Я когда в авто делал систему очень долго мучался с подачей НЧ - потом со спецами стали настраивать НЧ и выставили все как правильно по АЧХ итп. По навешали датчики и удивились как ровненько и правильно все вышло. Но ! Я себя месяц заставлял слушать аудиофильский звук все кто садился в авто тож с унынием слушали реалистичность трамбона потом на слух чуть подкрутили и ? Теперь одно удовольствие слушать. Да, немного "подкрасил" звучание. Но это не говорит что каша. Каша это когда оборудование г..., эквалайзер натыкан, бас бусты и гейны выкручены и пр... Это мое ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Я честно скажу, я слышал дорогие системы как в авто так и домашних систем. Системы собирались авторитетными аудиофилами. И до сих пор лично мне не известна формула того "правильного звучания".
    Могу порекомендовать посоветоваться не с аудиофилами, а с звукорями знакомыми с студийным оборудованием. На мойз взгляд аудиофилия всегда содержит элемент плацебо, а опытного звукоря плацебой не проймешь, так что там мнение прямое короткое и точное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    JADEX, я имел ввиду не кашу, которая в музыке, а кашу, которую жрут... ложкой)) и я Вас как раз таки поддержал) типа не грех подправить звук под себя, если так больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо topergad за полезный пост

    JADEX (25.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    эквалайзер натыкан, бас бусты и гейны выкручены
    Не так страшен гейн,как малютка басс буст.Руки бы оторвать его изобретателю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    JADEX, я имел ввиду не кашу, которая в музыке, а кашу, которую жрут... ложкой)) и я Вас как раз таки поддержал) типа не грех подправить звук под себя, если так больше нравится.
    Значит не так понял нужно что звук прежде всего душу прокачивал

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:35 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать посоветоваться не с аудиофилами, а с звукорями знакомыми с студийным оборудованием. На мойз взгляд аудиофилия всегда содержит элемент плацебо, а опытного звукоря плацебой не проймешь, так что там мнение прямое короткое и точное.

    Я не про сервисных спецов описывал
    Опытный звукарь ищет погрешности и это его работа, разве нет?
    Его мнение конечно очень было бы интресно, но если оно не будет совпадать с моим ощущением то глупо ему слепо следовать. Точность нужна в часовых механизмах, а звук в формулу не засунешь. Я знал раньше пару звукарей и они мне также говорили, что единого стандарта нет. Тажа студийная запись, обработка и пр. не идет по стандарту, а идет во имя целостности и музыкальности готового материала. При работе они и делают, что бас задирают, в других вокал правят, в третьих середину тянут. Если бы был стандарт то мы не крутили регулировку громкости так часто
    Далеко не ходить БГ альбом "соль" (из последнего) - записан на 4 студиях в течении 2 лет - сразу слышна разница работы звукарей, хотя сводили альбом как единое целое в конечном итоге. Если бы был стандарт то мы бы и не парились тут с фразами "а на таком то треке высокие режут и пр..." Звукари также и на разном оборудовании работают и разве суть их работы не несет элементы плацебо? Мож я совсем заблудившейся и ваш звукарь меня вылечил бы коротким вразумлением не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Мужики вот в нашей дыре магазин пивной открыли, со всякими крафтами, лагерами и атомной прачечной в розлив, а вы все со своими плеерами, и вкусовыми предпочтениями, го бухать !
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sloutron за полезный пост

    Philzone (25.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Мож я совсем заблудившейся и ваш звукарь меня вылечил бы коротким вразумлением не знаю...
    Просто аудиофил он доверяет только своему оборудованию, не факт что оно "ровное", возможны элементы подкраса, звукарь же работает исключительно с "ровным" оборудованием и в этом смысле более объективен.

    Да и будем честны, у многих людей на "вкус" влияет фактор цены, это касается гурманов любой области.

    Про то что стандартов в звуке нет, это вне сомнения, я просто считаю не очень объективными эстетов от любой области и более склоняюсь к профи.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    JADEX (25.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Просто аудиофил он доверяет только своему оборудованию, не факт что оно "ровное", возможны элементы подкраса, звукарь же работает исключительно с "ровным" оборудованием и в этом смысле более объективен.

    Да и будем честны, у многих людей на "вкус" влияет фактор цены, это касается гурманов любой области.

    Про то что стандартов в звуке нет, это вне сомнения, я просто считаю не очень объективными эстетов от любой области и более склоняюсь к профи.
    Согласен Но думаю с нашими бюджетами и задачами не стоит лезть так глубоко.
    Цена влияет на выбор вариантов, а далее вполне можно его сделать на свой вкус
    Тут единицы кто захочет отдать 100 - 200 тыс. руб. за портативный плеер и пр. Поэтому на нашем уровне требовать проф уровня думаю не стоит все относительно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Ну вы тут развели демагогию, я лишь описал свои впечатления. Разумеется я не исключаю, что мои уши ошибаются и/или мои наушники слишком яркие для этого плеера. Мой пост был постом сожаления, что не получилось чтобы было дешево, нравился внешний вид, удобство и при этом был "мой" звук. Разумеется можно подправить яркость эквалайзером, но...

    А пока попробую ММ-мод, может он внесет коррективы. Ну и буду ждать Х3К, он должен появится на рынке уже весной.

    Приношу извинения, если задел чувства фанатов сего изделия.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Ну вы тут развели демагогию, я лишь описал свои впечатления. Разумеется я не исключаю, что мои уши ошибаются и/или мои наушники слишком яркие для этого плеера. Мой пост был постом сожаления, что не получилось чтобы было дешево, нравился внешний вид, удобство и при этом был "мой" звук. Разумеется можно подправить яркость эквалайзером, но...

    А пока попробую ММ-мод, может он внесет коррективы. Ну и буду ждать Х3К, он должен появится на рынке уже весной.

    Приношу извинения, если задел чувства фанатов сего изделия.
    ИМХО - бери тогда х5 Лучше подкопить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    ИМХО - бери тогда х5 Лучше подкопить
    Согласен, сам когда стал перед выбором что брать, прикинул что мониторы у меня дешевый Vsonic VSD1 - рабочая лошадка, но без претензий, так что для них X5 явный перебор, а так дома все оборудование студийное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    ИМХО - бери тогда х5 Лучше подкопить
    Суть не в деньгах, мне Х1 нравиться размером, Х3К должен быть один в один (чуть толще ну и видимо тяжелее) но с совсем другим звуком. И еще есть такой нюанс как поддержка управления с ду на проводе (аудиофилов прошу сдержать рвотный позыв ) у Fiio только в Х1 реализовано, будет и в Х3К.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    JADEX (25.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Не срача ради, а сугубо из интереса спрошу о целесообразности покупки к сабжу топпинга.
    Выходная мощность х1 70 мВт @ 32Ω, у топпинга 100 мВт @ 32Ω (для сравнения, у e11k 270 мВт @ 32Ω)
    Неужели эти 30 милливатт (за 2,5 тысячи) дают настолько существенный прирост,что у фиио сразу исчезают все "проблемы", о которых пишут буквально через страницу!?
    С таким же успехом к нему можно подцепить fiio e06, ИМХО.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Неужели эти 30 милливатт (за 2,5 тысячи) дают настолько существенный прирост,что у фиио сразу исчезают все "проблемы", о которых пишут буквально через страницу!?
    Возможно,выходное сопротивление получше?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Бетховен, критично для арматуры же,а большинство здесь на динамах.
    Непонятно, в общем
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Непонятно, в общем
    Нравятся людям бутеры стряпать, скоро таким же буду
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Бетховен, критично для арматуры же,а большинство здесь на динамах.
    Непонятно, в общем
    А динамам что,демпфирование противопоказано?
    Наушники - дело тонкое...

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    Нравятся людям бутеры стряпать, скоро таким же буду
    Если недельку послушать с приличным усилителем,то потом переход на голый плеер весьма болезненное событие.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Возможно,выходное сопротивление получше?
    А как живут владельцы ак100 с сопротивлением в 20ом?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    А как живут владельцы ак100 с сопротивлением в 20ом?
    Страдают,наверное...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 220 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения