Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 220 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    IlyaVD, не понял про
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    плюс усь.
    у меня не усилителя.
    А слитностьзвука у Зюны, полагаю, за счёт чють меньшей прозрачности-детальности в верхах. Но надо слушать, чёб мозг прогрелся...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    IlyaVD, не понял про

    у меня не усилителя.
    А слитностьзвука у Зюны, полагаю, за счёт чють меньшей прозрачности-детальности в верхах. Но надо слушать, чёб мозг прогрелся...
    Обычно слитность звука это не лучшая оценка, может достигаться смешением по частотам, так порой работают улучшайзеры, так что то что в X1 звук разделен, на мой опять таки цвет фломастеров, это очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, что-ж..., придётся немного пофилософствовать:
    "Лучшее - враг хорошего!", я что хочу сказать... Конечно, совершенствоваться можно до бесконечности.., но представьте себе телевизор или фотоаппарат с супер-пупер разрешением, на нём отлично виден каждый листик в роще, каждое пёрышко в полёте у орла и каждый... прыщик и пора на лице любимой актрисы (да-да, просто ужОссс!!!), идём дальше - а как-же неповторимая "художественная" дымка на "пленэрах" известнейших фото и просто художников...
    Мне продолжать?
    Просто я не хочу анализировать, я устаю от этого, хочу просто слушать... и , вроде-как, Зюна даёт мне эту возможность. Но, повторюсь, надо мозгу дать привыкнуть, а значит - слушать, слушать, слушать...
    И повторюсь:
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    я не скажу - лучше она Х1 или хуже - она просто другая..
    P.S. Слушаю Lara Fabian, Adele, Sara K, Nah Youn Sun, Sade, Aaron Goldberg, Parov Stelar, Allan Taylor, Apocalyptica, Astor Piazzolla, B.B. King, Rasta Orchestra, Barbara Streisand, Chris Barber, Dan Patlansky, Daniel Zamir, Diablo Swing Orchestra, David Roth, Dire Straits, Duke Ellington, Ennio Morricone, Eric Burdon, Francis Goya, Gary Moore и т.д. и т.п
    Последний раз редактировалось BelVA; 10.12.2014 в 21:35.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Syncaine, что-ж..., придётся немного пофилософствовать:
    "Лучшее - враг хорошего!", я что хочу сказать... Конечно, совершенствоваться можно до бесконечности.., но представьте себе телевизор или фотоаппарат с супер-пурер разрешением, на нём отлично виден каждый листик в роще, каждое пёрышко в полёте у орла и каждый... прыщик и пора на лице любимой актрисы (да-да, просто ужОссс!!!), идём дальше - а как-же неповторимая "художественная" дымка на "пленэрах" известнейших фото и просто художников...
    Мне продолжать?
    Звук - это всегда на любителя, так выбирая мониторы (колонки по нашему) кто то берет "чистые", кто то с "подкрашенным" звуком, каждый под себя делает выбор, был у меня в свое время плеер Digma 810, кажется так он назывался, у него был просто превосходный, на мой вкус того времени, улучшайзер, просто шикарный, звук был с жирным басом, который забивал почти все средние частоты, но мне и моим знакомым это казалось пиком совершенства, тут выбирался подкрашенный звук, занимаясь дальше я обнаружил что подкрашенность хороша, но это лишает мир некоторой естественности, как будто ему нужны какие то костыли, и тогда попробовал "чистое" звучание, и, естественно, оно мне не понравилось, это как в Матрице, - красная и синяя таблетка, синяя это и есть улучшенный мир, приятный привычный, красная - не так приятна, но она показывает все если не как есть, то довольно приближенно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    Nextward (10.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Объясните дураку:
    1.подключаю X1-скорость закачки файлов ~3000 Кбайт\с
    2. Флешка в картридере- скорость закачки ~10 000 Кбайт\с
    Почему так? Система: Win XP SP3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Объясните дураку:
    1.подключаю X1-скорость закачки файлов ~3000 Кбайт\с
    2. Флешка в картридере- скорость закачки ~10 000 Кбайт\с
    Почему так? Система: Win XP SP3
    В картридере сигнал идёт напрямую без заморочек, в плеере он ещё немного блуждает и скорость передачи ниже. Так с любым устройством -фотоаппарат ,телефон ,Санса+ и т.д.
    Но у меня скорость по Х1 на флешку где то 5000-6000 Кбайт\с . То есть очень неплохо ,считаю. Это от железа на компе и от самой флешки ещё зависит.
    Система 7-ка,но это думаю тут без разницы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    Это от железа на компе
    Нет, от железа на компе практически не зависит, ибо ограничение на стороне плеера.
    Просто при подключении плеера задействуется его USB контроллер. А он, видать, не самый шустрый, да и приходится ему работать с 2-мя хранилищами: внутренняя память и флешка.
    Да и, скорее всего, хрень, читающая в плеере флешку, стоит ровно такая, какой достаточно плееру для воспроизведения.
    Короче, много всякой бабуйни, препятствующей нормальной скорости записи/чтения.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Почему так?
    Разные контроллеры интерфейса SD плюс, вероятно, разные USB-драйверы в винде для картридера и приёмника в Х1.



    Нарыл офигенный структурированный мультиобзор со сравнениями наушников-затычек из 329-ти моделей, который постоянно пополняется новыми моделями. Может конечно на форуме его уже приводили. Он на англицкой мове, но гугл-транслейт в помощь.
    Последний раз редактировалось IlyaVD; 11.12.2014 в 13:04.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    В картридере сигнал идёт напрямую без заморочек, в плеере он ещё немного блуждает и скорость передачи ниже. Так с любым устройством -фотоаппарат ,телефон ,Санса+ и т.д.
    Но у меня скорость по Х1 на флешку где то 5000-6000 Кбайт\с . То есть очень неплохо ,считаю. Это от железа на компе и от самой флешки ещё зависит.
    Система 7-ка,но это думаю тут без разницы.
    На другом компе с XP скорость действительно около 6000 Кбайт\с. Странно, что именно на моём не так?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    На другом компе с XP скорость действительно около 6000 Кбайт\с. Странно, что именно на моём не так?
    А я ещё повторюсь, скорость передачи завит от железа. Какая материнка ,какой камень и оператива (DDR2 или DDR3 ,сами частоты памяти) тоже определяет то, какая будет конечная скорость на устройство.
    Единственное ,это то что на плохом устройстве скорость на каком угодно компе будет невысока как ни крути.
    Х1 меня по скорости передачи очень устраивает. Есть плеер такой у меня X-Micro,там своей памяти два гига. Вот там вообще караул сколько ждать надо, пока пару альбомов закидываешь. Санса+ тоже по передачи от Х1 отстаёт. Хотя может в Сансе флешка сама по себе хуже.
    Последний раз редактировалось Evgen58; 11.12.2014 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    На другом компе с XP скорость действительно около 6000 Кбайт\с. Странно, что именно на моём не так?
    Еще скорость пропускания USB шины сильно зависит от количества подключенных к ней устройств - под каждое устройство резервируется гарантированная полоса пропускания, которая зависит от класса устройств. Если на один USB контроллер будет подключено два накопителя, то хоть тресни, но скорость упадёт ровно в два раза.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    IlyaVD, не понял про
    Сообщение от IlyaVD
    плюс усь.
    у меня не усилителя.
    А слитностьзвука у Зюны, полагаю, за счёт чють меньшей прозрачности-детальности в верхах. Но надо слушать, чёб мозг прогрелся...
    У любого устройства с выходом на наушники есть свой усь и он делает свой вклад в тракт подачи звука до мозга слушателя.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tambvolk Посмотреть сообщение
    Как я понял санса клип плюс фиио е06 будет не сильно прям хуже х1, да?
    правильно поняли

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Easy CD-DA Extractor - рулит!
    время!!
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    Санса+ тоже по передачи от Х1 отстаёт.
    Сансы с Рокбоксами - ваще засада.Подвешивают компьютер напрочь.Приходится сначала включать родную прошивку,только потом подключать.
    Проще карточку в картридер перекинуть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Сансы с Рокбоксами - ваще засада.Подвешивают компьютер напрочь.Приходится сначала включать родную прошивку,только потом подключать.
    Проще карточку в картридер перекинуть.
    Всё правильно,я так и делал. Или заходишь с родной прошивкой,тогда более менее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Нигде не встречал упоминаний, так что напишу чтобы было.

    Если зажать среднюю кнопку то можно управлять громкостью с колесика, как в X5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Corf (11.12.2014), dr.Миксон (17.08.2016), Nextward (11.12.2014), sergan73 (12.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Нигде не встречал упоминаний, так что напишу чтобы было.
    Дык в мануале это прописано:

    "6) OK/Play/Pause/Volume adjusting:
    In “Now Playing” screen: press briefly to play / pause;
    In menus: press briefly to enter the submenu of the selected item, adjust the level / value /
    choice of the selected item (using the scroll wheel for items with numerical value or many
    choices, or alternating between choices using the OK button directly for other items);
    In other dialogs: press briefly to confirm actions (press other buttons to cancel);Volume
    control: Hold down this button at any time to pop up the volume control dialog and adjust
    the volume using the scroll wheel.
    "

    Типа - "...Нажмите и удерживайте эту кнопку в любой момент, чтобы появилось диалоговое окно регулировки громкости и регулируйте громкость с помощью колеса прокрутки."
    Последний раз редактировалось IlyaVD; 12.12.2014 в 10:06.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    IlyaVD, а пошукай в мануале про блокировку кнопок, плиz-z-z, как бы её ваапче отключить нафик!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    пошукай в мануале про блокировку кнопок, плиz-z-z, как бы её ваапче отключить нафик!
    Неа, тока три варианта, третий самый либерастичный, юзай его:

    "while in lockscreen mode 3, the volume keys, OK (Pause), Previous and Next buttons as well as the power / lock button are usable.
    Note: at this time, press the volume button briefly to adjust volume, while hold to change tracks."

    "В LockScreen режиме 3, клавиши регулировки громкости, ОК (пауза), предыдущий и следующий, а также кнопка питания / блокировки могут использоваться.
    Примечание: на данный момент, нажмите кнопку регулировки громкости на короткое время, чтобы отрегулировать громкость, а удержание менять треки"
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Примечание: на данный момент, нажмите кнопку регулировки громкости на короткое время, чтобы отрегулировать громкость, а удержание менять треки"
    Вот это-то меня и бесит!!! На фига при этом режиме "...а удержание менять треки"? Нижние то кнопки и так работают, а с громкостью - по недодержишь, то передержмишь...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    жду MS Zune 30GB
    Вроде бы уже дождалсо
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 220 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения