Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 220 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    IlyaVD, смысла в таких затратах практически никакого. Я тоже считаю, что проще сразу купить плеер выше классом, а не ковырять и моддить бедный х1. Но тяга наших людей сделать кашу из топора не пройдет похоже никогда.
    Единственное если и так в целом все устраивает (связка плеер+уши), но хочется добавить огонька, то можно добавить внешний усь. Е11к в принципе стоит копейки.
    А надежда на то, что х1 дотянет до среднего сегмента и уж тем более до топов пустая. Поэтому когда товарищ несколькими постами выше попросил сравнить я написал, что нет ни желания, ни смысла заниматься этим.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Chandler (07.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен, я свой замодил, потому как достался очень дешево на вторичке, цена с модом вышла дешевле стока. Но уровень Е11К не выше набортного Х3-2, так что смысл его только для Х1 и его ровне.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, я свой замодил, потому как достался очень дешево на вторичке, цена с модом вышла дешевле стока. Но уровень Е11К не выше набортного Х3-2, так что смысл его только для Х1 и его ровне.
    Простой Е11 без букафки ваще полное Г.
    А вот Е12 - ну очень хорош,зараза
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, я свой замодил, потому как достался очень дешево на вторичке, цена с модом вышла дешевле стока. Но уровень Е11К не выше набортного Х3-2, так что смысл его только для Х1 и его ровне.
    Так у меня усилков/цапоусей штук 5-6 валяется. Вот я и присобачил е11к к х1. Они и по размеру подходят. Как говорится из того, что было. Можно было бы и тот же е12 приделать, но у меня для него другое применение. А каждый раз резиночки снимать-одевать и усилок перекидывать лень. Да и для Кингстонов этого усилка вполне хватает.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Простой Е11 без букафки ваще полное Г.
    А вот Е12 - ну очень хорош,зараза
    Простой е11 слышать не доводилось. Е11к ничего так. А е12 по мощности хорош, но не нейтральный он. Отсебятинку определенную привносит. С точки зрения нейтральности е18 лучше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Простой е11 слышать не доводилось. Е11к ничего так. А е12 по мощности хорош, но не нейтральный он. Отсебятинку определенную привносит. С точки зрения нейтральности е18 лучше.
    +++
    После Е12 Е11 вообще не воспринимается.Хотя он невероятно удобен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Щаз придут с банхаммером и кому-то прищемят ̶я̶й̶ц̶а̶ права на свободное общение.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Щаз придут с банхаммером и кому-то прищемят ̶я̶й̶ц̶а̶ права на свободное общение.
    По мне - всё в тему...

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Надо признать,что Х1 - очень проблемный плеер.
    И все наши разговоры вокруг сабжа - это попытка раскрыть плеер с хорошей стороны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Надо признать,что Х1 - очень проблемный плеер.
    Этот плеер стоит 100 ушастых енотов и когда курс был низок, никто к нему не предъявлял повышенных требований, а наоборот была эйфория. По мне так он и сейчас очень неплох безо всяких усей, но только для пешего/транспортного прослушивания с ровными наушниками, но боже упаси его слушать дома, это надо понимать.

    P.S. Я себя сейчас ловлю на мысли во время прогулки с Х5ММ2, что я теряю связь с реальностью, настолько он умеет увлечь своим качеством/разрешением/объемом, короче, создавая свой мир, что становится опасно передвигаться.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Я себя сейчас ловлю на мысли во время прогулки с Х5ММ2, что я теряю связь с реальностью, настолько он умеет увлечь своим качеством/разрешением/объемом, короче, создавая свой мир, что становится опасно передвигаться
    признаться на X1 ловлю такой же эффект, может от наушников еще зависит или от разности ушей )))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    для пешего/транспортного прослушивания с ровными наушниками, но боже упаси его слушать дома, это надо понимать.
    +++
    Аудиотехника М50 самое оно.Можно без усилителя,можно под настроение усилитель подцепить.
    А на ходу музон слушать нельзя в современном опществе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    На мой избалованный ух Х1-го для домашнего прослушивания никакими золотыми наушниками не поднять, но в пути он хорОш.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    На мой избалованный ух Х1-го для домашнего прослушивания никакими золотыми наушниками не поднять, но в пути он хорОш.
    ...до момента прослушки более качественного источника.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    признаться на X1 ловлю такой же эффект
    Х1-ый для улицы неплох, но чувствовалась в нем некая ненатуральность. К слову, я слушаю в основном живую музыку.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    ...до момента прослушки более качественного источника.
    На ходу разница с Х5ММ2 не столь великА. Может с приходом Dunu DN-2000 я услышу бОльшую разницу, но на решках пока так.

    А вообще, надо вовремя останавливаться, ибо каждый последующий шаг к совершенству в разы дороже предыдущего.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=IlyaVD;1696684 Вот только есть ли смысл в этих затратах? Стоимость Х1+мод+усь >= X3-II, который в стоке звучит не хуже, имея потенциал для такого же изменения плюс доп.функционал, ну и по габаритам не бутер.[/QUOTE]

    А вот для меня смысл есть получается....
    Так получалось, что я мог и х1 и х3-2 купить, оба были в наличии, да и нацелился я изначально на второй, начитавшись обзоров. Задача была купить плеер под имеющиеся ушки Sony MDR-1A.
    Но х3-2 меня ну совсем не впечатлил, я его и так и эдак слушал...Какой-то он никакой показался, не живой звук что ли, вяленький. И очень много высоких на любых треках, я просто не мог слушать.Не цеплял, сердце не билось в такт что ли, фиг знает, как описать)))) Зато очень понравился бас, детальность, сам корпус, тяжёленький такой.
    Уже домой собрался, а мне предложили ещё х1 послушать... И зацепило! Мой звук и всё тут) Очень драйвово как-то играет, очень музыкально. Вот только бас мне не очень в нём показался, несколько размазанный. Учитываю общие положительные впечатления и, что тут лукавить, цену, взял его!
    Поэтому для меня совсем неплохо получить уровень Х3-2(примерно) с сохранением характера звучания Х1 путём модов/бутербродов))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    А вообще, надо вовремя останавливаться, ибо каждый последующий шаг к совершенству в разы дороже предыдущего.
    Золотые слова !
    Я остановился на Х1. Пользуюсь с удовольствием После Cowon и Sony,что у меня были,лучший вариант.
    Если не брать в расчет колесико,всем устраивает: звук,внешний вид,габариты,скорость работы,интерфейс.
    Планы на будущее есть,но не тороплюсь их реализовывать - люди покупают технику и пользуются годами,пока она не приходит в негодность (у меня был смартфон Нокия Н73 МЕ 5 лет - жалко было,когда развалился).
    А мода менять устройства каждый год,а то и в полгода (не успел купить - уже продавать) - не есть хорошо.
    Надо от этой нехорошей привычки избавляться.
    Хороший аппарат - и пользуйся на здоровье !
    Хватит тратить деньги,ударяясь в бесконечную гонку за качеством.
    Лучше купить подарки своей семье и родителям - гораздо лучший вклад денежных средств. Они ответят благодарностью и любовью,что гораздо важней всех железок на свете - техника приходит и уходит,а наши любимые остаются.
    ...
    Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015), Dimakrym (12.08.2015), maler11 (07.08.2015), mistyk (07.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Задача была купить плеер под имеющиеся ушки Sony MDR-1A
    Может быть в этом проблема? V-образные они, а циррус сам по себе довольно светел, вот и наложилось.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    На ходу разница с Х5ММ2 не столь великА. Может с приходом Dunu DN-2000 я услышу бОльшую разницу, но на решках пока так.
    Я сужу со своей колокольни Х1 vs DX90. И ходить можно по-разному, и слушать можно через разное.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Надо от этой нехорошей привычки избавляться.
    Надо найти свою золотую середину, чтобы и для дома, и для улицы, и по деньгам и на ней останавливаться, рубя под корень происки буржуазии, подталкивающей к бесконечным покупкам.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Я сужу со своей колокольни Х1 vs DX90. И ходить можно по-разному, и слушать можно через разное.
    У Х1 с Х5ММ2 в тишине дома примерно такая же разница как и с ДХ90/ДХ90Сл, но улица есть улица - шумы улицы, шумы своего дыхания и отдача шагов по телу в уши и т.д., всё это приводит к уменьшению динамического диапазона, детальности и разрешения, уменьшая разницу между топом и начальным уровнем. Я про обычную ходьбу и среднестатистические наушники.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (07.08.2015), Дмитрий (Знаменск) (07.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Может быть в этом проблема? V-образные они, а циррус сам по себе довольно светел, вот и наложилось.
    Может и в этом)
    Но наушники нравятся, да и бюджет не подразумевал покупку новых...
    А так можно до бесконечности менять))))) По мне Х1 чуть-чуть не хватает, чтобы я был доволен)
    Поэтому попробую усилитель или усилитель+мод, пока не решил)
    Беда в том, что сейчас у меня в Питере нет в наличии Е11К, чтобы можно было послушать!
    Сижу и жду, пока привезут в Аудиоманию в сентябре.. Больше вроде никто не собирается(((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Я и сансу дома слушал, хоть стоят приличные напольники.
    Может стараюсь погрузиться в музыку, а не искать изъяны звучания.

    По крайней мере, я не вспомню сейчас, что бы дх50 и 601 звучали лучше х1.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 220 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения