Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 214 из 220 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Ребят еще пару вопросов.
    Почему-то иногда не выключается плеер по простою, когда трек стоит на паузе. Ни как не могу уловить момент при каких условиях это происходит.
    И еще вопрос хоть немного и не по теме. Здесь много у кого был/есть усилок Fiio E11. Так вот у него под батареей переключатель HI PWR / LOW PWR. Вроде как бы и понятно, но тумблер гейна ведь есть. Для чего он? Чет пока не знаю наверняка, тыкать не хочется.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    иногда не выключается плеер
    Есть такая фигня. Я че-то не заморачиваюсь и выключаю долгим нажатием

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Кто-то спрашивал здесь резиновый чехол для сабжа. Мне за 1250 р предлагают (вдобавок кладут неисправные наушники).
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    Post
    [/COLOR]Кто-то спрашивал здесь резиновый чехол для сабжа. Мне за 1250 р предлагают (вдобавок кладут неисправные наушники).[/QUOTE]
    1250 р слишком много. На вторичке вместе с Х1 исправным за 3000 р предлагают
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    1250 р слишком много
    Договорился за 700 с пересылкой (без сломанных наушников в комплекте). Брать-не брать. Кусок резины

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Я тут, как оказывается, пока искал резиновый чехол, уже привык к комплектному пластиковому.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    Post
    Вот и я решил больше не искать.

    Что за щелчки, когда треки переключаю? Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Вот и я решил больше не искать.

    Что за щелчки, когда треки переключаю? Это нормально?
    Гаплесс выставьте. А так да, нонмально, на этой прошивке

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Господа, задам глупый вопрос - может ли качество карты памяти влиять на звук?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Galilin Посмотреть сообщение
    Господа, задам глупый вопрос - может ли качество карты памяти влиять на звук?
    может, если карта совсем плохая — будут заикания или вообще не заиграет
    любая нормально читающаяся карта будет работать одинаково хорошо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Мне ответил сам cleg, польщен) А вы слышали наушники RZA?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня с почты X3II.
    Напишу свои впечатления в сравнении с Х1.
    По качеству сборки Х3-2 гораздо приятнее первого, метал, кнопки нажимаются приятнее, в целом устройство создает очень приятные тактильные ощущения. Это не значит что Х1 плох. За легкий вес Х1 огромный плюс, но все же пластиковая спинка не так приятно ощущается в руке как метал. Дисплей почему-то на X3-2 гораздо тусклее чем на Х1, очень опечалило это .. Еле подобрал тему чтоб было читабельно для меня. На X1 черно-белая тема на 50% яркости полностью удовлетворяла.
    По звуку X3-2 звучит посочнее что-ли. Но как мне показалось нет той прозрачности как на Х1. Баса на Х3-2 показалось кое где даже перебор. Вцелом мне ближе звук X1. Я понимаю что в нем бас слабее качает из-за усилителя, но по итогу такой звук мне приятнее слушать. На X3-2 они запили попсовый звук. Схожие впечатления у меня были когда в Доктор башке сравнивал Баеры 770Про и М50.
    По поводу DSD - для меня не актуально, у меня большая часть коллекции еще в mp3. Да и те стили что я слушаю не особо в Hi-Res то и нужны . Функция USB-DAC в X3-2 для меня полезна, за это +
    Как итог: стоит ли переходить с х1 на х3-2? Думаю нет. х1 отличный плеер который с лихвой отыгрывает свои деньги. Если не достает баса и его скорости, то это всегда можно исправить усилком. Стоит ли покупать х3-2 (если хватает) вместо x1 - да. Стоит ли менять х1 если есть усилок и не парит бутерброд - точно нет.
    Вот такое мое мнение. Имею оба плеера на руках, так что пишу как есть. В любом случае оба плеера отличные и будут удачной покупкой в любом случае.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (28.02.2017), Арчи80 (15.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Galilin Посмотреть сообщение
    Мне ответил сам cleg, польщен)
    я тут активно общаюсь, поэтому вряд ли событие можно считать экстраординарным

    Цитата Сообщение от Galilin Посмотреть сообщение
    А вы слышали наушники RZA?
    не слышал. кстати, если будете оффтопить — то можно получить следующий уровень — замечание, выданное лично мною
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь отзывом. Конечно, уже написано 200 страниц, да и у плеера уже вышла вторая версия, а отзыв будет о первой, но может, кому-то пригодится.
    Аудиофилией никогда не увлекался, слушал со смартфона. Единственным элементом качественного звука были (и есть) наушники Beyerdynamic DT440. Купил данный плеер довольно спонтанно, наткнувшись на обзор в интернете. Пока ждал доставку, начитался обзоров и отзывов, и ждал вау-эффекта по сравнению с мобилой))) Но этого не произошло... поначалу... Просветление наступило немного позже Теперь же я сам себе поражаюсь, как я мог не слышать разницы между плеером и смартфоном (к слову, дешевым и далеко не аудиофильским).
    (Слушаю метал разных видов: heavy, power, death, black, thrash)

    Появилось понятие сцены, которая теперь слышится именно передо мной, а не внутри головы и по бокам. Инструменты разделены и позиционируются в пространстве. Каждый инструмент слышится отдельно от других, и звучит четко и детально, а не из одной бесформенной кучи с размазанным звуком. Бас стал упругий. Слышится каждый удар бочки, и каждый щипок струны бас-гитары, а не смешанный низкочастотный гул, как раньше.
    Вокал выдвинут вперед и звучит раскрепощенно и эмоционально. На мобиле голос звучал как-то скованно, как будто вокалист стесняется петь или боится кого-то разбудить своим пением

    Из минусов могу отметить, что бас хоть и детальный, но какой-то отодвинутый назад и приглушенный. Всё-таки в метале бласт-биты должны сокрушать.
    ВЧ же наоборот подчеркнуты, выдвинуты на передний план, и весьма навязчиво попиливают мозг. Это, пожалуй, главная проблема. Гитарные риффы тоже иногда звучат резковато, но, как я понимаю, это и есть цена детальности.
    Сейчас жду доставку ушей FiiO EX1 первой ревизии, т.к. с байерами из дому особо не выйдешь, а гарнитура от смартфона (внезапно) перестала устраивать звуком. Обязательно отпишу впечатления с этим плеером.

    Про звук написал, добавлю о самом устройстве. Пользоваться очень удобно. Колесо - гениальное изобретение! Листать списки песен очень удобно, крутанул - и быстро оказался в нужном месте списка. Нажимать кнопки прокрутки по 10-20-30 раз никаких нервов не хватило бы. Тоже самое и с громкостью.
    Отдельные кнопки регулировки громкости очень удобны, всегда можно поменять громкость, независимо от того, находишься ты в меню, настройках и или на экране воспроизведения.
    Выход на наушники сверху - очень хорошо! Жаль, но в последнее время наметилась тенденция делать выходы снизу.
    При выключении запоминает песню и позицию, где играл (ладно, официальные спеки пересказывать смысла нет).
    Папки и файлы сортируются по имени (кто бы мог подумать, но такой (очевидной и критичной) "фичи" порой нет даже в более дорогих плеерах).

    Из минусов - нельзя слушать плеер при подключении его к компьютеру. Вот это была бы киллер-фича.
    Последний раз редактировалось phantomlord; 28.02.2017 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо phantomlord за полезный пост

    Арчи80 (15.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    ВЧ же наоборот подчеркнуты, выдвинуты на передний план, и весьма навязчиво попиливают мозг. Это, пожалуй, главная проблема.
    Сейчас жду доставку ушей FiiO EX1 первой ревизии
    Может стать еще больше ВЧ и ещё меньше баса

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    cleg, добрый день! Я не частый гость на форуме, так что прошу не банить за инфу про наушники (ну, один раз можно?). Слава Богу горячка с продажей Х1 спала, а то затюкали вполне достойную машинку. Волею случая достались недорого наушники Beyrdynamic DT 1350. Вот уж когда радовался, что не избавился от Х1. Сейчас на вторичке эти Баеры можно взять в половину цены - берите, уверен, плееры больше менять не будете.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    deduh, не совсем связный поток мысли у вас))) вы о том, что с 1350-баерами никакой плеер, кроме Х1 не нужен? Можно порадоваться, что вы нашли для себя идеальную связку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Ну вот послушал Х3-2 и ЕХ1 с сабжем.
    X3-2 по звуку заметно басовитее сабжа, но бас несколько размазан, играет больше где-то в фоне, причем и на середину залазит. Из-за чего середина мутновата. Не хватает прозрачности. Для моего слуха такая подача утомительна. ВЧ больше выделены. В общем переходить на него с Х1 не стал бы. Х5-2 тоже слушал. Не плох, но не понравился. Х1-2 тоже ничего, но пока дороже, сенсорное колесо для меня не такое удобное. И бас какой-то более размазанный.
    Остаюсь с сабжем (И Каином).
    ЕХ1-в принципе неплохо играют с сабжем, но в сравнении с Каином немного более резковато. Ну и на ВЧ не так чисто, но не пропасть, нет. Уши, кстати со Спинфитами использую. Тут мидбас лупит дай боже и ВЧ смягчаются немного.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    LostanDDamneD (05.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    phantomlord, Вы совершенно верно меня поняли. Как портатив - Х1 весьма и весьма. Кстати, есть еще мужик 603, но достало убогое ПО его и висит мужичок на стационаре, когда надо концертик послушать на акустике, а Fiio X1 в указанной связке с наушниками - самодостаточен и мелодичен. Не, ну конечно если не делать из портатива дорогой фетишь, а музыку слушать)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    cleg, добрый день! Я не частый гость на форуме, так что прошу не банить за инфу про наушники (ну, один раз можно?)
    поделиться мыслями о сочетании плеера с какими-то наушниками — всегда можно, и даже нужно
    нельзя только устраивать "выборы" наушников в разделе плеера
    это немного разные вещи
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    deduh (05.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    cleg, добрый день! Я не частый гость на форуме, так что прошу не банить за инфу про наушники (ну, один раз можно?). Слава Богу горячка с продажей Х1 спала, а то затюкали вполне достойную машинку. Волею случая достались недорого наушники Beyrdynamic DT 1350. Вот уж когда радовался, что не избавился от Х1. Сейчас на вторичке эти Баеры можно взять в половину цены - берите, уверен, плееры больше менять не будете.
    Тоже слушал Fiio x1 с dt1350,около года была такая связка.Все устраивало вполне,пока не услышал Fiio x5 1rev.Слушать после этого X1 пропало всякое желание,звук сильно упрощен:(В результате Х1 продан.Имхо Fiio x1 не раскрывает эти баеры даже наполовину. Хотя если не сравнивать в лоб Fiio x1 вполне хорош.Hifiman 601le был,продан недавно на форуме,с Баерами совсем не зашел,да и вообще будто кассетник слушаешь,имхо:(
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Было много чего, слушал много чего, есть еще, кроме сабжа, Каин Н6. Так вот Х1 стоит того, чтобы им владеть и слушать его. Кто-то балдеет от Х3-2, Х5-2, Shanling M5. Но я бы эти плееры вместе взятые не поменял на Феечку Х1

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    deduh (06.03.2017)

Reply To Thread
Страница 214 из 220 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения