Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 220 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Итак друзья мои, я заполучил таки sansa clip+ для сравнения с X1, тестил на Vsonic VSD1, могу сказать что отличие X1 от sansa громадное и не в пользу сансы, однако sansa лучше чем ruizu x06. Прошивка sansa rockbox 1.31
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nextward (14.02.2015), Бетховен (14.02.2015), Дмитрий Сакович (13.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Сравнение плееров Fiio X1 vs Sansa Clip+ vs Ruizu X06 мнение и выводы:

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=Dirk=- (15.02.2015), Bellyworship (15.02.2015), IlyaVD (14.02.2015), IronLung (14.02.2015), Nextward (14.02.2015), Дмитрий Сакович (14.02.2015), Павел 1991 (14.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Какие ушки будут интереснее для данного плеера : Hifiman re 400 или Ostry KC06A ? И нужен ли для него усилок ( FiiO E11K , например) ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    ariony, смотря что понимать под "интереснее", ибо ушки диаметрально противоположны по подаче.
    Желательно, чтобы предпочитаемые жанры были указаны.

    С решками не довелось послушать, но с кс06а х1 звучит шикарно даже без усилка
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    всем привет,

    Syncaine,

    1 - спасибо за видео обзор
    2 - разница между Х1 и Клипом различается только на флаках, или на МП3 тоже?
    3 - некоторыми клип считается плеером с "теплым" звучанием. Я лично не согласен с этим. Так вот, как отличается этот самый характер клипа от Х1?
    4 - вы упомянули о "тренированных ушах" - что имеется в виду? Уметь настроить гитару на слух и расписать музыку на ноты?

    еще раз спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viperxpru Посмотреть сообщение
    всем привет,

    Syncaine,

    1 - спасибо за видео обзор
    2 - разница между Х1 и Клипом различается только на флаках, или на МП3 тоже?
    3 - некоторыми клип считается плеером с "теплым" звучанием. Я лично не согласен с этим. Так вот, как отличается этот самый характер клипа от Х1?
    4 - вы упомянули о "тренированных ушах" - что имеется в виду? Уметь настроить гитару на слух и расписать музыку на ноты?

    еще раз спасибо
    Люди которые занимаются профессиональным мастерингом, работой со студийным оборудованием, так же музыканты уровня консервы, обычно у них ушки прокачены сильно, есть много тестов разных, не знаю как вам точнее обрисовать, вот зрение есть 100% и есть 60% на 60% человек видит несколько размыто и точечное изображение ему кажется плавным, при 100% или близком к тому человек скажет позвольте тут все из точек, никаких линий нет, так и в звуке, обычно это выявляется на высоких и низких частотах, но бывает по разному, это мое мнение.

    На мой взгляд Sansa хотя имеет продвинутый функционал из за RockBoх, но это все программные приблуды. так вот у Sansa очень "пластиковый звук" можно сказать что это и есть та самая теплота, но все равно скажу, - нет, звук не дешевый, но и не железный.
    Пошел сегодня прогуляться взял sansa, думаю, за одно и потестю, поставил свой любимый kaya project вернувшись сразу взял X1 проверить, потому как в исполнении sansa альбом вообще не звучал, даже полностью софтварный cowon j3 давал интереснее звучание, а тут... на X1 все привычно прекрасно зазвучало. Но зато sansa играет аудиокниги в эпловском формате и имеет doom, вот и doomайте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Люди которые занимаются профессиональным мастерингом, работой со студийным оборудованием, так же музыканты уровня консервы, обычно у них ушки прокачены сильно, есть много тестов разных, не знаю как вам точнее обрисовать, вот зрение есть 100% и есть 60% на 60% человек видит несколько размыто и точечное изображение ему кажется плавным, при 100% или близком к тому человек скажет позвольте тут все из точек, никаких линий нет, так и в звуке, обычно это выявляется на высоких и низких частотах, но бывает по разному, это мое мнение.

    На мой взгляд Sansa хотя имеет продвинутый функционал из за RockBoх, но это все программные приблуды. так вот у Sansa очень "пластиковый звук" можно сказать что это и есть та самая теплота, но все равно скажу, - нет, звук не дешевый, но и не железный.
    Пошел сегодня прогуляться взял sansa, думаю, за одно и потестю, поставил свой любимый kaya project вернувшись сразу взял X1 проверить, потому как в исполнении sansa альбом вообще не звучал, даже полностью софтварный cowon j3 давал интереснее звучание, а тут... на X1 все привычно прекрасно зазвучало. Но зато sansa играет аудиокниги в эпловском формате и имеет doom, вот и doomайте.
    Хмм, думал я долго, и так как:

    1. В описаниях/обзорах не раз проскакивают мнения некоторых о том что не могут различить разницу между Клипом и Х1
    2. Хочу действительно мощный плеер, усилитель с собой носить не хочу но и не хочу быть сильно ограничен в выборе наушников
    3. Хотелось бы максимум функционала

    Решил на данный момент остановить выбор на X3 II. Но демократичная цена Х1 притягивает, и не факт что понравится звук х3 2. Было у меня уже "бумажные" монстры - плееры cowon. пытался, но звук клипа нравился намного больше, и без никаких эквалайзеров и других извращений.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viperxpru Посмотреть сообщение
    Хмм, думал я долго, и так как:

    1. В описаниях/обзорах не раз проскакивают мнения некоторых о том что не могут различить разницу между Клипом и Х1
    2. Хочу действительно мощный плеер, усилитель с собой носить не хочу но и не хочу быть сильно ограничен в выборе наушников
    3. Хотелось бы максимум функционала

    Решил на данный момент остановить выбор на X3 II. Но демократичная цена Х1 притягивает, и не факт что понравится звук х3 2. Было у меня уже "бумажные" монстры - плееры cowon. пытался, но звук клипа нравился намного больше, и без никаких эквалайзеров и других извращений.
    Я охотно веры что они не слышат разницы, есть стили которые по умолчанию могут быть без разницы это электронная музыка в которой от греха подальше вырезано все что сложно сводится и не слышится 80% людей.
    Про X3 первой ривизии слышал много плохого, но сам не держал в руках, X1 рабочая лошадка и время звучания так же в плюс 12 часов это хорошо.
    У Cowon хороший программный бас, пришлось какое то время привыкать к X1 хотя ушами я понимал что на X1 он лучше, но привычка...
    Нисколько не ругаю sansa, очень многим людям он подойдет, у меня вот тоже есть, в горы с ним милое дело, и павербанк сильно не разрядит если что, но... сами понимаете.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Я охотно веры что они не слышат разницы, есть стили которые по умолчанию могут быть без разницы это электронная музыка в которой от греха подальше вырезано все что сложно сводится и не слышится 80% людей.
    Про X3 первой ривизии слышал много плохого, но сам не держал в руках, X1 рабочая лошадка и время звучания так же в плюс 12 часов это хорошо.
    У Cowon хороший программный бас, пришлось какое то время привыкать к X1 хотя ушами я понимал что на X1 он лучше, но привычка...
    Нисколько не ругаю sansa, очень многим людям он подойдет, у меня вот тоже есть, в горы с ним милое дело, и павербанк сильно не разрядит если что, но... сами понимаете.
    угу. ладно,спасибо за разжевывание. В любом случае - где бы и что бы не решил теперь приобрести - обязательно постараюсь чтобы была возможность вернуть если не понравится.

    *** ознакомлюсь с Kaya project пока
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    ariony, смотря что понимать под "интереснее", ибо ушки диаметрально противоположны по подаче.
    Желательно, чтобы предпочитаемые жанры были указаны.

    С решками не довелось послушать, но с кс06а х1 звучит шикарно даже без усилка
    слушаю epic music (он же trailer music ) например Two Steps from hell. не гнушаюсь классики, иногда проскакивает d&b, От наушников ожидаю отличное отыгрывание классики , но ради первого, важен и драйв, т.к само название epic music это предполагает. Возможности где либо послушать и сравнить у меня нет. Поэтому и обращаюсь за советом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Вот и я стал обладателем Х1. Не являюсь музыкантом, но и на полное отсутствие слуха не жаловался никогда. Поделюсь впечатлениями: аппарат fiio x1, исполнение приятное, добротное, проблем с юзабилити и стабильностью не возникло, прошивка стояла из коробки 1.1., карта сандиск 10 класс. Залил свои любимые альбомы в flac и alac 44.1 16b, оцифровку с винила лучших песен Элвиса 24б 96к, а также частную оцифровку с рижского винила альбома Арии Герой асфальта в формате Ape 24b 96k. Вчера в течении часов 3-4 прослушивал плеер с наушниками Sennheiser HD380pro (студийные мониторы, 54 Ом), вердикт мой вырисовался почти сразу: по сравнению с любыми плейера на кодеках разница есть в пользу X1, причем пожалуй на порядок, а вот если сравнить со связкой эти же наушники и звуковая карта компа Asus Xonar D1 (стоимостью долларов 70) с выводом звука 2.0 на основной канал карты (плейер Aimp с включенным выводом ASIO) - звук X1 на мой взгляд уступает, по сравнению с картой, плейеру не хватает "кристальности" чтоли и широты сцены (кажется это так называется), у xonar легче выделяются отдельные инструменты, без лишней звуковой загроможденности, а звучание более объемное (после ксонара на фиио не покидало ощущение что мне к ушам приблизили 2 колонки в плотную). Возможно это субъективное первое мнение, вызванное привычкой к определенному источнику звука, к тому же возможно эти уши не подходят к плейеру данному. Но как портативный источник на мой взгляд отличное решение, учитывая цену Х1 и всеядность форматов. Сегодня утром попробовал недолго послушать Х1 с затычками sennheiser cx-300ii, после мониторов конечно так себе, но чувствуется что с этим плейером они выдают из себя все что могут. Что касается недостатка баса о котором часто пишут в обзорах - я не заметил, как по мне вполне достаточно, правда и уши зеннхайзер обычно отличаются басовитостью.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Сравнение Fiio X1 vs Cowon J3 vs Sansa Clip+ vs Ruizu X06. Часть 2.

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    topergad (16.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, осталось со звучанием смартфона сравнить)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо topergad за полезный пост

    Тимур20 (16.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    Syncaine, осталось со звучанием смартфона сравнить)
    хваленый звук мото x, например, уже не доставляет, по сравнению с x1)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Сравнение со смартфонами, как впрочем и с плеерами на кодеках, вызывает улыбку. Ибо малыш Fiio действительно очень здорово играет. И, собственно, если не брать в расчет мощность усилителя, то он вполне может составить конкуренцию более дорогим портативным Hi-Fi.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Сравнение со смартфонами, как впрочем и с плеерами на кодеках, вызывает улыбку. Ибо малыш Fiio действительно очень здорово играет. И, собственно, если не брать в расчет мощность усилителя, то он вполне может составить конкуренцию более дорогим портативным Hi-Fi.
    Людям интересно, часто они не понимают разницу в цене.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    st2 (16.02.2015), Тимур20 (16.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Общее впечатление какой то ненадежности и несвязности.
    хотел себе как то прикупить HS12, передумал, когда прижился на резиночках от топпинга, очень удобно
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Цена данному комплекту по качеству, надежности и реализации не больше 300 р.
    он и стоит 300р у Валерия
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне сёдня ушки AURA RK1 (150 ом). Как по мне, Феечка их вполне раскачивает, звук полнее-качественнее-насыщеннее чем через Yuin PK3. Правда громкость ставлю на 75-85, при 45-55 на Earsonics Sm3
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Fiio Х1+Fiio Е11К. На слух неофита.

    Купил вчера усь. Господа, это же совсем другой коленкор! Бархатные басы, глубина, все инструментики слышно раздельно! Разница слышна невооруженным слухом!!!
    Слушал с OSTRY K06 и ATH M50 - на обеих ушах прогресс настолько очевиден, что меня уже не смущает бутер!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Боровичи
    Сообщений
    61
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Слушаю такой же бутерброд и весьма доволен.

    FIIO X1 + FIIO E11K
    OSTRY KC06A и HIFIMAN RE-400 (d зависимости от настроения)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 220 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения