Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 220 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Арчи80, Кто то написал так, я написал по другому, у каждого свое мнение, слух, восприятие, требования, хдуо Х3 не слышал, Х1 от них же, не зашел.)
    Ок) для рнб и соула х1 подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Но здесь про него такого понаписали, мол и звук "ни о чем"
    а снобам всегда так

    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Но здесь про него такого понаписали, мол и звук "ни о чем" и зависания на 24/192
    угу, взять ладу калину, прицепить на нее прямоток с антикрылом и удивляться, что она больше 160 км/ч не едет

    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    начинаю склоняться к хдуо х3
    ну так — нормальный плеер, если починят баги
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Ок) для рнб и соула х1 подойдет?
    Подойдёт.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Ок) для рнб и соула х1 подойдет?
    он для всего подойдет, но никто не знает ваш слух, поэтому может быть вам лучше подойдет xDuoo X3. или, например, X2. А может вам нужно обязательно копить на 500-баксовую модель минимум
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Ок) для рнб и соула х1 подойдет?
    Я такое увы не слушаю, потому советовать не могу.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    он для всего подойдет, но никто не знает ваш слух, поэтому может быть вам лучше подойдет xDuoo X3. или, например, X2. А может вам нужно обязательно копить на 500-баксовую модель минимум
    Год назад я бы взял что то баксов за 200, но сейчас, когда тенге рухнул, больше 100 я платить не готов, дождусь 8-го числа и закажу х1, спасибо всем за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Арчи80, ADS все правильно написал - без усилителя Х1 скучноват, но не на столько плох, как тут в некоторых постах пишут. Во всяком случае лучше Сонек и Кавунов нонешних до 10 тыр. (торгаши или обкурились, или одно из двух...) Ему наушники подобрать, ежели с телефонного гнезда слушать и все. С усилителем - песня.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    А я тем временем, кажется, подобрал приемлемый вариант наушников к сабжу

    2-го числа приехали заказанные еще в ноябре на Али Superlux HD681 Evo (ver.2).
    Заказывал, чтобы была открытая модель в арсенале (они вообще-то считаются полуоткрытые).
    Impedance 32 Ом, Rated power 300 mW.
    Были отправлены на 60-часовой прогрев, и вот сегодня с утра начал их слушать поначалу от стационара, а потом и от других источников, идя, так сказать, от сильного к более слабому).
    С усилителя - полный восторг!
    Замечательный, детальный, легкий звук с красивым (но не слабым) басом, хорошей серединой и чистыми верхами (в этой модели их немного убрали, поскольку в предыдущей версии 681 были жалобы на резкие верха). И отличные динамика и сцена. Великолепно отыгрывают классический, глэм- и арт-рок, джаз, электронику, джаз... да почти все, кроме тяжмета - на нем середина начинает давать слабину. Но это, я подозреваю, наиболее трудный материал для любых ушников. В общем, про наушники можно писать еще много, планирую тиснуть по ним отдельную темку в соответствующем форуме. И это при цене в $40!

    Наконец, с некоторой настороженностью)) подключился с ними напрямую к X1. И - поначалу почти не почувствовал заметного ухудшения по сравнению с работой от внешнего уся! На средней громкости оптимально воспроизводятся все частоты, нет зажатости, как на более старших моделях от Такстара, практически нет сибилянтов. Единственное, что не могло никуда уйти - это шум встроенного усилителя Х1 и некоторая кашица на сложных композициях (но тут она, как ни странно, менее раздражает). Без напряга послушал в общей сложности часа два - и наушники комфортны, и плеер вполне неплохо для портатива работает.

    Поэтому мораль, видимо, проста - к Х1 не стоит подключать без уся мониторные ушники с сопротивлением в 50 Ом и выше и с расчетной мощностью больше 250 - 300 mW. Он их банально не раскрывает и "давится" ими, выплескивая негатив на владельца).
    И, наверное, в принципе, открытые модели более к нему подходящи. Я уж не говорю про вставные, но это не по мне.

    Так что, имхо, данную модель: Superlux HD 681 Evo стоит признать очень удачной для использования с нашим зверьком. Единственное "но" - ушники очень большие, и конструкция оголовья (а-ля AKG с проволочными дугами) такая, что годятся они только для дома. Наружу звук играемой музыки, кстати, слышен очень умеренно. При этом изоляция от внешнего мира - не очень.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ADS за полезный пост

    Dimakrym (06.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Prague
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не так давно это чудище подарил другу, вот взял у него на пару деньков послушать. Вопросы думаю банальны :
    1) Не все песни ест, используются три формата : мп3, Флак и Вэйв, некоторые песни он читает, другие нет. Объективных причин почему это происходит я не вижу.
    2) Думаю стоит поставить RockBox, наслышан о версии от gemzza для Сансы, есть ли для данного Фиио, или ставить просто стандартную с сайта ( там, кстати, в списке Х1 тоже нет, но тут, как я понял, ставили уже ). Если да - где найти.
    Благодарю за помощь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lutyk Посмотреть сообщение
    Не все песни ест, используются три формата : мп3, Флак и Вэйв, некоторые песни он читает, другие нет. Объективных причин почему это происходит я не вижу
    ну мы тем более их не увидим, телепатия — не наш конек
    примеры треков, которые не читаются очень бы помогли

    Цитата Сообщение от Lutyk Посмотреть сообщение
    Думаю стоит поставить RockBox
    не выйдет, нет версии RB для X1
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Prague
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну мы тем более их не увидим, телепатия — не наш конек
    примеры треков, которые не читаются очень бы помогли
    Ну к примеру, Skillet Here, сразу три версии, все МП3, две не читаются, одна читается. Разницы по битрейту нет.
    Или полная дискография U2 во Флаке не читается. Санса, пару телефонов и Химиман 601 спокойно съедают все те же записи.

    Жаль что нет рокбокса, управление оставляет желать лучшего, как по мне
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lutyk Посмотреть сообщение
    Ну к примеру, Skillet Here, сразу три версии, все МП3, две не читаются, одна читается. Разницы по битрейту нет.
    ну вот название трека как-то не облегчило ситуацию
    выложите 1 трек на какой-нибудь яндекс-диск

    Цитата Сообщение от Lutyk Посмотреть сообщение
    Жаль что нет рокбокса, управление оставляет желать лучшего, как по мне
    одна из самых допиленных прошивок среди всех плееров
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (07.01.2016), qantus7 (06.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение

    одна из самых допиленных прошивок среди всех плееров
    А толку то? на Фиоо Х1 её нет. А было б интересно послушать, и мидюхи. Мне как музыканту интересно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    А толку то? на Фиоо Х1 её нет
    я говорю что прошивка у Fiio — одна из самых допиленных среди плееров

    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    А было б интересно послушать, и мидюхи. Мне как музыканту интересно.
    слишком маловостребованная фича и достаточно сложно реализуемая по-человечески
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Отзыв о Fiio X1


    Для ознакомления с плеером использовал наушники Phonak Audeo PFE 012 с серыми фильтрами.
    В качестве оппонента выступал HiFiMAN HM603 модифицированный Михаилом Орловым (sanmigel) до последней на данный момент версии FMMdY.


    О первостатейном!

    Говоря о звуке приходится оглядываться на цену. Это если говорить о детализации проигрываемых копозиций. Плеер всё же подаёт музыку упрощённо, утаивая от слушателя некоторые детали и нюансы записи. Если в тяжёлых жанрах ( in Flames, Декабрь, к примеру ) это, имхо, ещё терпимо, то на более спокойных композициях ( A-ha, Near the parenthesis ) звук становится заметно "менее эмоциональным". Вполне возможно, что это проблема скорее связки, а не отдельно плеера.

    А вот тональный баланс порадовал своей ровностью. Лишнего X1 не привносит ни в какой-либо части всего слышимого диапазона АЧХ.
    Я, как обладатель ушей, чувствительных к сибилянтам и звонам на ВЧ, fiio x1 могу смело рекомндовать. Звучание плеера достаточно комфортное.


    О важном!

    Fiio X1 имеет приятный, сдержанный внешний вид. Удобно ложится в ладонь руки.

    Основные кнопки управления на лицевой стороне плеера находятся в свободном доступе для большого пальца.

    Колесо выполнено из резиноподобного материала приятного на ощупь. Оно совсем не скользит и вращается со щелчками.
    В многочисленных отзывах и обзорах часто упоминались проблемы с колесом. В моём экземпляре на прошивке 1.6 глюков с колесом замечено не было. Я полагаю, что разработчики исправили этот недочёт в X1.

    Интерфейс плеера понятный, простой и удобный. Я в нём достаточно быстро разобрался.

    Громкость в плеере очень удобно регулируется с помощью кнопок. Для регулировки "в слепую" это, конечно, преимущество.

    Подытоживая мысли об эргономике fiio x1 , скажу, что плеер внешне и по удобству использования мне понравился.


    А в итоге!

    В целом, плеер мне очень понравился. Отличное сочетание цена/всёостальное. Он может стать хорошим первым шагом в области качественного портативного звука. Может стать хорошей заменой старому доброму Cowon D2 и его современным аналогам, как ни странно, за сопоставимую с Fiio X1 цену.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cleg (10.01.2016), deduh (10.01.2016), Evgen58 (15.01.2016), germes54 (14.01.2016), IlyaVD (30.01.2016), maler11 (10.01.2016), mistyk (12.01.2016), Nextward (10.01.2016), nix1973 (10.01.2016), Orny (19.01.2016), sergan73 (11.01.2016), sloutron (10.01.2016), technique (10.01.2016), Tomato_rat (16.01.2016), Total66 (10.01.2016), ucla68 (10.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    А вот человек на 4pda считает, что после того, как аппарат немного нагревается - АЧХ резко менятся (но на слух незаметно) и приходит трындец. Даже графики привел. Как только на холод - все нормально.
    "когда плеер имеет на ощупь комнатную температуру~28(на графиках - Холод 2/4/Комнатный), я увидел вполне приличную АЧХ и в пределах допустимого, рост искажений по остальным. Но уже после прогрева температуры корпуса до ~33(на графике Теплый 6/7/8/Тёплое колесо~37) виден резкий провал АЧХ, дающий некоторую "замыленность"(ламповость) в звуке и реальное ухудшение всех остальных показателей."

    В чем проблема? В измеряющих приборах и необразованности, или же в плеере?

    Просто это "сравнение" висит в шапке, и человек считает это фактом среди данных плееров, и любезно навязывает людям.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Звенигородка
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На том же 4pda упоминается про не качественный кварц в некоторых экземплярах, из за которого и происходит подобный провал. А тестирование проводилось на плеере первой ревизии может на следующих подобного не наблюдается. Надо тестировать по несколько разных плееров разных ревизий и потом делать выводы, а то никакого научного подхода. Так что данная проблема может проявляться лишь на некоторых экземплярах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Имхо, плеер выходит на установившийся тепловой режим в течение минут 15-20 после включения, и дальше этот режим особо не меняется.
    С нагревом растут собственные шумы усилителя - это факт для любой звуковоспроизводящей техники, но это нормально, и никакой "провал АЧХ"с этим не может быть связан. У меня плеер в режиме прогрева наушников работает непрерывно трое суток на громкости 60 с подключенным питанием (от телефонной зарядки) - наощупь он комнатной температуры все это время, звук на слух один и тот же.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    А вот человек на 4pda считает, что после того, как аппарат немного нагревается - АЧХ резко менятся (но на слух незаметно) и приходит трындец. Даже графики привел. Как только на холод - все нормально.
    "когда плеер имеет на ощупь комнатную температуру~28(на графиках - Холод 2/4/Комнатный), я увидел вполне приличную АЧХ и в пределах допустимого, рост искажений по остальным. Но уже после прогрева температуры корпуса до ~33(на графике Теплый 6/7/8/Тёплое колесо~37) виден резкий провал АЧХ, дающий некоторую "замыленность"(ламповость) в звуке и реальное ухудшение всех остальных показателей."

    В чем проблема? В измеряющих приборах и необразованности, или же в плеере?

    Просто это "сравнение" висит в шапке, и человек считает это фактом среди данных плееров, и любезно навязывает людям.
    Этот человек делал замеры только на одном экземпляре плеера, с помощью встроенной звуковой карты. Теперь пытается всех убедить что такая фигня на всех экземплярах. Я бы осторожней относился к подобным замерам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    не очень понимаю людей,которые приобретают вещь,и вместо того,чтобы пользоваться и получать удовольствие,начинают искать косяки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо maler11 за полезный пост

    TOXOC (15.10.2016)

Reply To Thread
Страница 191 из 220 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения