Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 220 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, отвечаю по порядку:
    1. Подыскивал себе ещё плеера с радио-FM (дом, работа, дача - таскать туды-сюды один не охота), наткнулся на Зюну, начал копать, раскопал http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post924444 , заинтересовало, разыскал-выкупил, жду. Играет WMA lossless.
    2. Clip+ММ заказал внучке "под ёлочку".
    3. За деньги Х5 я возьму чё-нить более необходимое по хозяйству.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Я попробовал сравнить х1 и сансу клип с рокбоксом от Гемзы. Оба плеера с выключенным эквалайзером. Наушники ie80, akg k540 и TDK ba100. Такстары 671 что с сансой что с х1 звучат уныло.
    Музыка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4803872
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2316638
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4699528
    Разницу между плеерами слышу хорошо в пользу х1.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    у меня совсем другие предпочтения (живые инструменты, акустическая музыка), может быть именно по этому у нас разное восприятие в сравнении
    SanzaClip - Fiio X1.
    согласен,электронная музыка менее чувствительна к источникам)
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Думаю что ребята имеющие Sansa Clip+ хотят от следующего плеера не чтобы он был лучше, на мой взгляд X1 реально лучше, а хотят чтобы он был гораздо лучше, но и стоил 3 копейки, поэтому пусть остаются на своих Clip+ пока не накопят на X5, переубедить их крайне трудно. Пользователи Cowon чувствуют улучшение звука сразу, и более того Cowon 24 бита воспроизводить вообще не умел и плеер зависал, так пару раз, не посмотрев битность flac альбома, в дороге вешал плеер, а скрепки под рукой нет, сбросить нечем, да и иногда он переключает на следующий альбом, а там 24 бита и все, зависает. Так что переубедить не удастся, просто за малые деньги купить намного более качественный звук просто невозможно, для этого нужно хотя бы $200, а лучше больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Думаю что ребята имеющие Sansa Clip+ хотят от следующего плеера не чтобы он был лучше, на мой взгляд X1 реально лучше, а хотят чтобы он был гораздо лучше, но и стоил 3 копейки, поэтому пусть остаются на своих Clip+ пока не накопят на X5, переубедить их крайне трудно. Пользователи Cowon чувствуют улучшение звука сразу, и более того Cowon 24 бита воспроизводить вообще не умел и плеер зависал, так пару раз, не посмотрев битность flac альбома, в дороге вешал плеер, а скрепки под рукой нет, сбросить нечем, да и иногда он переключает на следующий альбом, а там 24 бита и все, зависает. Так что переубедить не удастся, просто за малые деньги купить намного более качественный звук просто невозможно, для этого нужно хотя бы $200, а лучше больше.
    Блин...Вы,наверное,студент или житель нищей страны?
    Я,к примеру,всерьёз рассматривал покупку грузовичка Додж-Рэм.
    Зачем?Да прикольно же.
    Но,подумав,решил ВООБЩЕ не брать машину.
    И пользуюсь наёмными экипажами.
    Я нищеброд?
    Или я посчитал плюсы,минусы...Учёл все головные боли...И решил,что удовольствие от заряженного грузовичка не стоят проблем от его обладания?
    Мне нужен небольшой,удобный и качественный плеер с линейным выходом.Мне не нужен вообще в нём выход на наушники...
    Есть варианты?Предложите их.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Блин...Вы,наверное,студент или житель нищей страны?
    Я,к примеру,всерьёз рассматривал покупку грузовичка Додж-Рэм.
    Зачем?Да прикольно же.
    Но,подумав,решил ВООБЩЕ не брать машину.
    И пользуюсь наёмными экипажами.
    Я нищеброд?
    Или я посчитал плюсы,минусы...Учёл все головные боли...И решил,что удовольствие от заряженного грузовичка не стоят проблем от его обладания?
    Мне нужен небольшой,удобный и качественный плеер с линейным выходом.Мне не нужен вообще в нём выход на наушники...
    Есть варианты?Предложите их.
    Про "нищеброд" я вообще ничего не говорил, вы что то путаете, было сказано о том что пытаться найти за низкую цену качество существенно превосходящее крайне сложная задача и тут, наверно, стоит начать рассматривать б/у варианты или увеличить бюджет под новый девайс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Про "нищеброд" я вообще ничего не говорил, вы что то путаете, было сказано о том что пытаться найти за низкую цену качество существенно превосходящее крайне сложная задача и тут, наверно, стоит начать рассматривать б/у варианты или увеличить бюджет под новый девайс.
    Вот это кто пейсал?
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    поэтому пусть остаются на своих Clip+ пока не накопят на X5, переубедить их крайне трудно.
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    просто за малые деньги купить намного более качественный звук просто невозможно, для этого нужно хотя бы $200, а лучше больше.
    Блдь...Я в магазине за один поход трачу примерно 3 000 рэ...
    Двести этих ваших дорралов - это тупо вообще не деньги.
    Повторяю свой горячий спич:есть в природе компактный качественный плеер с линейным выходом?Предложите варианты,пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Повторяю свой горячий спич:есть в природе компактный качественный плеер с линейным выходом?Предложите варианты,пожалуйста.
    Я писал кстати в общем почитав несколько форумов и обсуждений, просто этот ресурс считаю главным поэтому отписался тут.
    В вашем случае, если бюджет не важен, опять с поправкой на вкус и цвет все фломастеры разные, я бы рекомендовал посмотреть в сторону iBasso DX90, например, мой бюджет, когда я брал X1 был ограничен $150 и X1 лучший выбор в этом диапазоне, если ограничения нет то выбор просто многогранен, опять таки учитывая что для вас нормальные габариты, линейный выход есть почти в любом хорошем аудиоплеере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Можно как-то поменьше понтов? Такое ощущение, что я сквозь экран вижу здоровенные гайки на пальцах и зубы золотые...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Можно как-то поменьше понтов? Такое ощущение, что я сквозь экран вижу здоровенные гайки на пальцах и зубы золотые...
    Про биту,про биту забыли

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал посмотреть в сторону iBasso DX90
    Что в Ибассо лучше в три раза,чем в X1 ?Учитывая разницу в прайсе?
    В полтора раза тяжелее,в полтора раза меньше автономность...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Эм... Бита не вписывается в картину) бита это для пацанчиков с купчаги, которым от музыки надо лишь одно — "шоб качало"))

    В общем мы отвлеклись от темы) а по плееру только с линейником без выхода на уши — мне кажется маловероятным существование подобного экземпляра среди портативов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Что в Ибассо лучше в три раза,чем в X1 ?Учитывая разницу в прайсе?
    В полтора раза тяжелее,в полтора раза меньше автономность...
    Мне там железки больше понравились, для меня это средний вариант от X1 до X5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    а по плееру только с линейником без выхода на уши — мне кажется маловероятным существование подобного экземпляра среди портативов.
    Ага,согласен.Вот поэтому X1 с его рудиментарным усилителем - самое оно.По крайней мере,я ничего подобного больше не вижу.

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Мне там железки больше понравились, для меня это средний вариант от X1 до X5.
    Люди вот пишут,что даже при наличии X5 нужен усилитель.Я решил упростить задачу,подбираю плеер к усилителям.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Думаю что ребята имеющие Sansa Clip+ хотят от следующего плеера не чтобы он был лучше, на мой взгляд X1 реально лучше, а хотят чтобы он был гораздо лучше, но и стоил 3 копейки,
    Что бы был реально лучше,конечно хотим (а кто ж не хочет!?),а насчет три копейки-ну тут каждому свое,можно купить авто на автомате и за 400т.р и 1.5млн,но ведь это все равно будет автомат (не в никая в тех.подробности),удобнее мех. и разница есть, так и со звуком должна разница чувствоваться на РАЗ! (причем приличная),как то так..
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Пользуясь случаем,хочу принести форумчанам извинения за излишне эмоциональные посты.
    Но уже надо отделить тему плееров от темы сбора и приумножения маминых карманных денег.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Разница со звуком, имхо, более зависит от человеческого фактора и после определенного технологического порога уже, имхо, сложноуловима среднестатистическим ухом... Те же высокие частоты с возрастом слышны все меньше и меньше... Для меня сейчас порог около 17кГц - все что выше лишь чувствую давление на барабанные перепонки при высоком уровне громкости, но не более того.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Разница со звуком, имхо, более зависит от человеческого фактора и после определенного технологического порога уже, имхо, сложноуловима среднестатистическим ухом... Те же высокие частоты с возрастом слышны все меньше и меньше... Для меня сейчас порог около 17кГц - все что выше лишь чувствую давление на барабанные перепонки при высоком уровне громкости, но не более того.
    В молодости я чотко слышал 19 килогерц.Сейчас мне под полтинник,слышу 15 килогерц.
    Но вот,например частоту 8 килогерц моё правое ухо почти не слышит.Этакий режекторный фильтр,ага.
    Но это не мешает мне получать удовольствие от музыки,ибо мосх адаптируется ко всему.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Да мозг на самом деле обладает огромными адаптивными способностями) это как в эксперименте, когда на человека одевали линзы переворачивающие картинку — пару дней он видел перевернуто, а потом мозг адаптировался и он видел как обычно. Так и слух... Мне, когда я в последний раз ездил в отпуск, достался номер с окнами на трамвайную остановку (это притом, что там трамваи ходят круглосуточно) — первую ночь я не мог уснуть от грохота трамваев, а к третьей я их уже даже не замечал...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Ну да.Или вот знаменитая проблема "бесшумного" компьютера.Поначалу кажется,что громче всех воет крошечный кулер на чипсете.Потом по очереди глушатся кулеры на видеокарте,процессоре,покупается фан-лесс блок питания.В итоге оказывается,что самый громкий в мире предмет - жосткий диск 3,5 дюйма.И,сцуко,спать не даёт
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    19
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, очень понравились (внешне) наушники logitech ue 900, вот думаю их купить, но как они ******* с fiio x1, стоит ли брать их, сейчас слушаю на vsonic vsd3s, звук нравится , но хотелось бы чего-то более живого и детального. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 220 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения