Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 220 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ребята, у меня трагикомедия. Думал, что у меня что то с ушами, к лору на приём ходил. Говорю, в левом ухе понизились высокие частоты, оно у меня ипрадо побаливало. А сегодня попробовал наушники перевернуть. И что вы думаете? Теперь правое ухо стало тише играть. ПРобовал на разных наушниках-эффект тот же. Значит, в самом плеере косяк((. Придётся отсылать обратно. В левом канале занижены верхние частоты и при регулировек баланса это заметно. Один левый канал играет тускло. Вы такого не замечали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня трагикомедия. Думал, что у меня что то с ушами, к лору на приём ходил. Говорю, в левом ухе понизились высокие частоты, оно у меня ипрадо побаливало. А сегодня попробовал наушники перевернуть. И что вы думаете? Теперь правое ухо стало тише играть. ПРобовал на разных наушниках-эффект тот же. Значит, в самом плеере косяк((. Придётся отсылать обратно. В левом канале занижены верхние частоты и при регулировек баланса это заметно. Один левый канал играет тускло. Вы такого не замечали?
    А с линейного выхода как?
    А за ушами приходится следить,да.Иначе теряется смысл от хай-реза.Лично у меня всегда под рукой флокончик (пизырёк) Ремо-Вакс и ватные палочки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Плеером пользуюсь уже месяц. Столько же к лору хожу. Почему так позно понял про плеер? Просто, этот месяц на другой технике музыку не слушал. Попробовать перепрошить что ли обратно в 1.1.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    На линейном тоже левый канал тише. причём на колонках это не особо заметно, а вот в наушниках весьма.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    На линейном тоже левый канал тише. причём на колонках это не особо заметно, а вот в наушниках весьма.
    Полный ресет не помогает?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Полный ресет это иголочкой в дырочку? Попробовал, не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Плеером пользуюсь уже месяц. Столько же к лору хожу. Почему так позно понял про плеер? Просто, этот месяц на другой технике музыку не слушал. Попробовать перепрошить что ли обратно в 1.1.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    На линейном тоже левый канал тише. причём на колонках это не особо заметно, а вот в наушниках весьма.
    А я бы ещё кому нибудь дал послушать.. Одна голова (точнее ухи ) хорошо,а две лучше. Что б уж наверняка,так сказать,причина была ясна.
    Ну и перепрошивал бы назад. Там же всё проще некуда.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Полный ресет это иголочкой в дырочку? Попробовал, не помогло.
    Да нет же.Через меню,восстановление заводских настроек.
    Насколько я понял,дырочка не изменяет установки.
    ПыСы У меня нету пока плеера,едет пока по Штатам где-то.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Просто, этот месяц на другой технике музыку не слушал....На линейном тоже левый канал тише. причём на колонках это не особо заметно, а вот в наушниках весьма.
    Попробуй ушки подключить в другой источник. Ну и глянь в настройках->баланс.

    Аааааа, позже увидел:
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    ПРобовал на разных наушниках-эффект тот же.
    Попробуй настройки->баланс.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    ПыСы У меня нету пока плеера,едет пока по Штатам где-то.
    Не понимаю я этого,какой смысл заказывать плеер с доставкой через всю планету,если можно тут же у Валерия всё решить.
    Быстро,надёжно,недорого...
    Я считаю не стоят эти несколько выигранных сотен рублей наших нервов и недельных (если не месячных) ожиданий. Никак не стоят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    Не понимаю я этого,какой смысл заказывать плеер с доставкой через всю планету,если можно тут же у Валерия всё решить.
    Быстро,надёжно,недорого...
    Я считаю не стоят эти несколько выигранных сотен рублей наших нервов и недельных (если не месячных) ожиданий. Никак не стоят.
    Парадоксы логистики.Вам в Европе не понять тонкостей российской глубинки.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Для тех,кто хочет проверить баланс на наушниках,а также потестить собственные уши,рекомендую вот такую простую приспособу:

    К любому компактному усилителю,к одному каналу,припаять оба сигнальных провода.Получаем идентичный сигнал на обоих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Парадоксы логистики.Вам в Европе не понять тонкостей российской глубинки.
    Никогда не считал что живу в "европе" и уж тем более сам нахожусь в такой глубокой глубинке,что в шоке вот уже который год от глубины её глубин
    Но дом люблю,и Родину тоже. А европу - в (дальше по рифме)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    Никогда не считал что живу в "европе" и уж тем более сам нахожусь в такой глубокой глубинке,что в шоке вот уже который год от глубины её глубин
    Но дом люблю,и Родину тоже. А европу - в (дальше по рифме)
    Ну это я так...ёрничаю...у нас тут медведи ходят,кругом тайга...тырнет по телеграфу...Зато в 12-ти километрах - Ангара,а в ней - фкусное рыппко.
    Касаемо покупок у врага - этот плеер будет последним из зарубежных покупок,дальше посмотрим на их поведение.
    ПыСы Я очень надеюсь,что где-то в Сибири будет логистический хаб,где товары будут за юани.Или за рубли.
    А пока доставить товар из Китая дешевле через Голландию.Или Сингапур.Или из Штатов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    дальше посмотрим на их поведение
    типа санкции объявишь...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    типа санкции объявишь...
    Не...Я же не упоротый,как наши западные "партнёры".
    Пока бакс был дешёвый,я столько всякого барахла накупил,шо теперь не знаю,куда это всё складировать.
    Ну и вот остался только приличный плеер,остальное всё есть,в принципе.
    Щас буду поддерживать отечественного производителя хавчикаПожрать я люблю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    А простейший 3,5 мм переходник не может это решить?

    Лютое зло,по моему скромному мнению.Как и тембры.И эквалайзеры.
    Чем вам ReplayGain не угодил?
    Возможно, вы попутали с компрессией? Одно дело по треку выровнять громкость, это - компрессия, и это зло.
    Другое дело просто снижать-увеличивать громкость для каждого трека в зависимости от его "средней громкости" (при этом в процессе воспроизведения композиции громкость остается постоянной), чтобы не сильно контрастировали они при переключении трека. Правда, для такой штуки нужно анализировать пики треков всей библиотеки.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Чем вам ReplayGain не угодил?
    Возможно, вы попутали с компрессией? Одно дело по треку выровнять громкость, это - компрессия, и это зло.
    Другое дело просто снижать-увеличивать громкость для каждого трека в зависимости от его "средней громкости" (при этом в процессе воспроизведения композиции громкость остается постоянной), чтобы не сильно контрастировали они при переключении трека. Правда, для такой штуки нужно анализировать пики треков всей библиотеки.
    Это сугубо индивидуальные пристрастия.Кому-то захочется пики треков анализировать,кому-то понравится компрессия,кто-то включит отслеживание перегрузок и их недопущение (вроде так это в Рокбоксе называется,я не углублялся).
    А мне проще и спокойней брать сигнал с линейного выхода и оперативно крутить крутилку громкости.Благо,шо эта крутилка эргономична,кошерна и приятна тактильно.

    Давеча вот слушал Vincenzo Bellini - I Capulleti e I Montecchi.Перепады громкости весьма большие.Если сделать потише,то тихие моменты едва слышны.Если погромче - то перегрузка начинается в ушах.И вот,крутил крутилку...Ибо рука не поднимается включить компрессию,не люблю я энто дело.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Это сугубо индивидуальные пристрастия.Кому-то захочется пики треков анализировать,кому-то понравится компрессия,кто-то включит отслеживание перегрузок и их недопущение (вроде так это в Рокбоксе называется,я не углублялся).
    А мне проще и спокойней брать сигнал с линейного выхода и оперативно крутить крутилку громкости.Благо,шо эта крутилка эргономична,кошерна и приятна тактильно.

    Давеча вот слушал Vincenzo Bellini - I Capulleti e I Montecchi.Перепады громкости весьма большие.Если сделать потише,то тихие моменты едва слышны.Если погромче - то перегрузка начинается в ушах.И вот,крутил крутилку...Ибо рука не поднимается включить компрессию,не люблю я энто дело.
    Ну я к тому, что ReplayGain - не есть зло, наподобие эквалайзера, ибо по сути является автокрутилкой, которая крутится при переключении треков.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Ну я к тому, что ReplayGain - не есть зло, наподобие эквалайзера, ибо по сути является автокрутилкой, которая крутится при переключении треков.
    Ну вот я привёл пример оперы,разбитой на треки.Получаем при смене треков изменение громкости.И если в треке один раз взвоет Нетребка,весь трек будет тихим.И наоборот,в тихом треке получаем орущий шёпот и шумы,шумы,шумы.
    Нет в жизни щасстя,нету.Сплошные компромиссы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Бетховен, а нефик оперу на треки разбазаривать! Я то альбомы разнообразных жанров на пластики режу и заталкиваю в 1(один) файл на всю 64х-гиговую карточку - 1900 треков Flac и включаю перемешивание треков! Вот такой вот винегрет, зато не приедается!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 220 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения