Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 220 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Те либо близко где то, либо между ними пропасть, либо сравниваем несравнимое, либо...
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    98
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от merit Посмотреть сообщение
    В ревьюшках читал, что подбирается к уровню х5.
    Разница конечно остается, но она не вырвиглазная.
    К х3-2 он подбирается, не более
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо el_mapa4e за полезный пост

    ZZZEROXXX (05.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    У меня Fiio x1 с Е11к. Разница чувствуется и приличная. Через встроенный усилитель при прямом сравнении звук более мутный. Ну и естественно прибавка по мощности.
    Друзья, всем спасибо за отзывы!!
    Буду искать на барахолке е11к)))на крайняк новый куплю)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал Axelvox HD242 и прочих суперов с нашим плеером?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от merit Посмотреть сообщение
    В ревьюшках читал, что подбирается к уровню х5.
    Никогда не читайте советских газет перед обедом

    Подключал Х1-го с стационарному усю - такую лажу невозможно слушать. Х5-ый еще как-то удобоваримо. Правда усь абсолютно нейтрален и позволяет услышать все огрехи как сведения, так и предыдущего тракта, но с Е12 слушать уже можно, он прощает косяки, НО Х5ММ2 с нетугими наушниками звучит в разы лучше, чем Х1+Е12, не говоря уже про Х1+Е11К. Косяки объединенного линейника и ушного выхода с поганеньким коммутатором и конденсаторного выхода в Х1-ом частично исправляет мод, после него должно быть лучше, но повторюсь, до Х5-го этому бутеру как до Пекина в коленно-локтевой позиции.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    81oleg31 (06.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    До Луны пешком, я бы сказал. До Пекина как-никак, а доползти всё же можно.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Надо будет доехать в башку и послушать х5.
    Не удивлюсь, если я тупо не услышу разницу)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Всё от ушек и ушей

    P.S. Усилитель не добавляет качества звучания источнику, он лишь позволяет подключать к источнику наушники различного сопротивления и чувствительности и на самом деле, как дополнительное звено, только ухудшает звук при прочих идеальных условиях.

    P.P.S. Х1 хорош сам по себе для своего применения за свою цену и никакими усями не сделать из него Высокий Конец.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Всё от ушек и ушей
    Золотые слова
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Усилитель не добавляет качества звучания источнику, он лишь позволяет подключать к источнику наушники различного сопротивления и чувствительности и на самом деле, как дополнительное звено, только ухудшает звук при прочих идеальных условиях.
    Я немного поперетыкался.
    С усилком, как то собраннее звучит басс.
    Критических изменений конечно нет.
    Но аурвану лайв плеер комфортно играет на 80-90, а усилок лоу гейн на 4-5.
    Так что, если не планируется использовать только низкоомные, е11 точно нужная вещь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от merit Посмотреть сообщение
    если не планируется использовать только низкоомные, е11 точно нужная вещь.
    Не стоит забывать о том, что низкоомы - более серьезная нагрузка на усилитель (по току), чем средне- и высокоомы. Так что не всегда мало Ом - это хорошо!
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать о том, что низкоомы - более серьезная нагрузка на усилитель (по току), чем средне- и высокоомы.
    Так то да, но нагрузку х1 держит чуть лучше сансы.
    А еще ведь есть еще всякие классические рипы, где нужно повышать побольше громкость...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Все вышесказанные мною постулаты относятся к цепочке высказываний:

    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Стремились или нет, но сравнить то можеете? Х1 с усилком вс средне-топы?
    Цитата Сообщение от merit Посмотреть сообщение
    В ревьюшках читал, что подбирается к уровню х5.
    Разница конечно остается, но она не вырвиглазная.
    Так вот я сравнивал звучание линейников Х1-го и Х5-го на практически эталоне, разница просто неизмеримая, Х5 не эталон, но звучит съедобно, а Х1-ый по сравнению с ним как аппаратура 3-го класса с высшим классом по СССРовским меркам. А внешний усилитель, я повторюсь, позволяет адаптировать/нивелировать разницу различных по чутью и сопротивлению ушей, не более, качества в звук он не добавляет, возможно только громкости и выравнивает АЧХ всего тракта за счет меньшего выходного сопротивления и бОльшего отдаваемого тока по всему диапазону. Но если ЦАП и часы плеера вследствие плохой реализации питания и прочего гадят звук и дальнейшая линейная часть как компромисс между маркетингом, финансами и звуком тоже не крем-брюле, то никаким усем за пределами корпуса ты уже не исправишь преобразованной цифры в аналог. Это как раз частично может исправить мод, а усь только поможет плееру разобраться с нагрузкой, если мод не предполагает улучшения усилительной части.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Добрый день камрады с Южных берегов нашей Общей родины)) был у знакомого, который по моему совет взял х-1,так вот у него совсем другое клёсико и центральная кнопка. кнопка нажимается туже. с щелчком. колесико щелкает. есть щелчки. идет более чётко. как будто внутри зазубринки ярко выраженные. а у меня по ощущениям, почти нет щелчком. и зубья эти как будто стесаны. так что теория о том что у разных людей разные колесики , отсюда и проблема с ним или её отсутствие.
    Спойлер: 
    Свою Родину вижу я в лицах родных,
    В сильной Воле и в чистых порывах души,
    В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
    В боли тех, кто продолжил бороться и жить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Тимур20 за полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    Добрый день камрады с Южных берегов нашей Общей родины)) был у знакомого, который по моему совет взял х-1,так вот у него совсем другое клёсико и центральная кнопка. кнопка нажимается туже. с щелчком. колесико щелкает. есть щелчки. идет более чётко. как будто внутри зазубринки ярко выраженные. а у меня по ощущениям, почти нет щелчком. и зубья эти как будто стесаны. так что теория о том что у разных людей разные колесики , отсюда и проблема с ним или её отсутствие.
    Судя по описанию у Вашего знакомого похоже на то, как работает колесико на рекордере Таскам (у меня такое на dr100). Там тоже при вращении пощелкивание и четкая фиксация положения колесика. Возможно производитель внес какие-то изменения в конструкцию, чтобы обеспечить более надежную и правильную работу этого элемента.
    У меня на Фиио х1 колесико работает как на Вашем плеере (почти без щелчков, без четкой фиксации положения, кнопка несколько расхлябана). На работу колесика это не влияет, но я им почти не пользуюсь (привык кнопками). Если бы использовал постоянно, то может и возникли бы проблемы.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    IlyaVD, полностью согласен. Единственное, что добавлю - у фиио х1 также гадит звук и внутренний усилитель (уж не знаю из-за чего - низкосортные комплектующие или просчет конструкторов). Поэтому внешний усилитель, подключенный через линейник, позволяет помимо прибавки в мощности устранить этот негативно сказывающийся на звучании компонент. С этой точки зрения звучание как бы становится лучше (в первую очередь чище, ну и за счет увеличения мощности более напористое, вовлекающие и т.п.).
    Но это естественно не повышение уровня звучания, а просто устранение косяков производителя. Потому что компромисс компромиссом, но зачем же делать внутренний усилок, "мылящий" звук.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 07.08.2015 в 10:33.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Ребяты...За чоткую работу колеса отвечает кодер.Вот он,серебристый вокруг кнопки.

    У меня ровно такой,и работает он не просто плохо,а работает как угодно,но не так,как надо.
    Для оздоровления поцыэнта надо впрыснуть под металлическое кольцо пару капель моторного масла с помощью шприца.
    А ведь фирма ALPS - флагман в запчастях,во как...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (07.08.2015), klimax (08.08.2015), Тимур20 (07.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    И.С.Бабах, это ты своего препарировал?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, это ты своего препарировал?
    Не...Это я в тырнете нашол...
    У своего я хамски оттопырил с края кольцо и подглядел...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Потому что компромисс компромиссом, но зачем же делать внутренний усилок, "мылящий" звук.
    А это как раз маркетинг для позиционирования плеера в свою нишу, ну и финансы для оправдания этой ценовой ниши.

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Поэтому внешний усилитель, подключенный через линейник, позволяет помимо прибавки в мощности устранить этот негативно сказывающийся на звучании компонент. С этой точки зрения звучание как бы становится лучше (в первую очередь чище, ну и за счет увеличения мощности более напористое, вовлекающие и т.п.).
    Но это естественно не повышение уровня звучания, а просто устранение косяков производителя.
    Это не за счет мощности, а за счет снижения выходного сопротивления и способности в быстрой отдачи тока, когда понадобится. За счет этого же происходит выравнивание АЧХ при сложной нагрузке - одно/двух/трех/много драйверных наушников со своим реактивным сопротивлением, в следствие чего как бы "улучшается" звук, а просто напросто звучание становится ближе к оригиналу.

    В стоковом Х1-м есть еще один косяк - коммутатор выхода LO/НО, он одно из зол этого плеера, его не устранишь подключением уся. Мод Михаила его устраняет, остается только НО без линейника, усил можно подключать и к нему, выровняв громкость, качество только вырастает. Вот только есть ли смысл в этих затратах? Стоимость Х1+мод+усь >= X3-II, который в стоке звучит не хуже, имея потенциал для такого же изменения плюс доп.функционал, ну и по габаритам не бутер.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    81oleg31 (07.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Кцтате...Если уж прыскать чем-нибудь внутрь тела,то не вэдэшкой,а аэрозольной силиконовой смазкой через трубочку,оттопырив край колеса.
    ВотЪ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 220 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения