Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 914
  1. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    буду в общем думать) если бы не эти лаги с чтением карт, то и не парился бы во все.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    fritzf33, Лаги с чтением карт можно "победить" или значительно уменьшить, если вы попробуете поформатировать проблемные карточки с разным кластером. Какой конкретно не скажу, начните со стандартного 4К и далее... больше или меньше, пробуйте... подберете где "глюки" будут меньше!

    ПС: еще, протрите контакты проблемной карточки! Уже есть случаи, когда контакты слегка засаливаются, хотя даже не видно, и чтение глючное.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 12.02.2016 в 18:39.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    fritzf33 (12.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    fritzf33, Лаги с чтением карт можно "победить" или значительно уменьшить, если вы попробуете поформатировать проблемные карточки с разным кластером. Какой конкретно не скажу, начните со стандартного 4К и далее... больше или меньше, пробуйте... подберете где "глюки" будут меньше!

    ПС: еще, протрите контакты проблемной карточки! Уже есть случаи, когда контакты слегка засаливаются, хотя даже не видно, и чтение глючное.
    Бывает еще, что перекодираваные файлы во флак не видит, показывает пустую папку. Заикания тоже не пойми от чего происходят, плеер потом зависает. Кодирую в куетулс и xrecode, одна история получается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Давайте вместе порассуждаем.

    Многие сходятся во мнении, что рокбокс несколько портит звучание, иссушает, сужает, и т.д. Также, многие, думаю, догадались, что это происходит лишь за счет того, что на стоковых прошивках имеются небольшие улучшайзеры (даже вон в dsp уличили одну прошивку), которые рокбокс сбрасывает и дает, типа, честное звучание.

    Было бы идеально нам выяснить, какие же настройки поставить в рокбоксе, чтобы получить стоковое звучание.

    Я выставил ширину стерео 150%, поднял вч и нз. Получилось очень похоже. С частотой среза и добротностью (Q) пока не экспериментировал.

    И все равно есть чувство, что это обманка, это не тот звук. Может быть стоковые прошивки имеют доступ к ресурсам плеера, которые рокбоксу недоступны? Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Давайте вместе порассуждаем.

    Многие сходятся во мнении, что рокбокс несколько портит звучание, иссушает, сужает, и т.д. Также, многие, думаю, догадались, что это происходит лишь за счет того, что на стоковых прошивках имеются небольшие улучшайзеры (даже вон в dsp уличили одну прошивку), которые рокбокс сбрасывает и дает, типа, честное звучание.

    Было бы идеально нам выяснить, какие же настройки поставить в рокбоксе, чтобы получить стоковое звучание.

    Я выставил ширину стерео 150%, поднял вч и нз. Получилось очень похоже. С частотой среза и добротностью (Q) пока не экспериментировал.

    И все равно есть чувство, что это обманка, это не тот звук. Может быть стоковые прошивки имеют доступ к ресурсам плеера, которые рокбоксу недоступны? Что скажете?
    Тоже крутил и так и сяк в Рокбоксе много чего, больше половины не понятно что означает)), но плюнул и оставил как есть, ширину стерео вообще не понял, по моему особо ничего не меняется, пользуюсь только регулировкой НЧ и ВЧ, в зависимости от наушников, ну и иногда эквалайзером. Слушаю сейчас на 760 I.valux в деревянном корпусе, так я все настройки по нулям сбросил, ушки дают и так шикарный звук, а ширина сцены вообще поражает!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    Тоже крутил и так и сяк в Рокбоксе много чего, больше половины не понятно что означает)), но плюнул и оставил как есть, ширину стерео вообще не понял, по моему особо ничего не меняется, пользуюсь только регулировкой НЧ и ВЧ, в зависимости от наушников, ну и иногда эквалайзером. Слушаю сейчас на 760 I.valux в деревянном корпусе, так я все настройки по нулям сбросил, ушки дают и так шикарный звук, а ширина сцены вообще поражает!!!
    А теперь попробуй послушать эту же музыку под стоковой прошивкой. Напомню, она включается сперва зажатием кнопки menu, а уже потом центральной.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    Лично я уже потерял всякую веру в рокбокс. Под стоком слышны такие нюансы, что раньше мне и не снились!

    Другое дело в том, что стоковая прошивка - дико кривая. Например, у всех же файлы отображаются в порядке добавления, а не по алфавиту? Это же жуть! Никаких тебе плэйлистов, ничего. Даже функция "play all" распространяется только на память плеера! "Проиграть всё", что на sd-шке - не выйдет.

    Я наверное описываю и так всем понятные факты, но может быть уже было придумано, что с этим можно сделать? Всё же топовый плеер, как-никак.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Что значит "топовый"?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    А теперь попробуй послушать эту же музыку под стоковой прошивкой. Напомню, она включается сперва зажатием кнопки menu, а уже потом центральной.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    Лично я уже потерял всякую веру в рокбокс. Под стоком слышны такие нюансы, что раньше мне и не снились!

    Другое дело в том, что стоковая прошивка - дико кривая. Например, у всех же файлы отображаются в порядке добавления, а не по алфавиту? Это же жуть! Никаких тебе плэйлистов, ничего. Даже функция "play all" распространяется только на память плеера! "Проиграть всё", что на sd-шке - не выйдет.

    Я наверное описываю и так всем понятные факты, но может быть уже было придумано, что с этим можно сделать? Всё же топовый плеер, как-никак.
    Да я тыщу раз сравнивал сток и Рокбокс, в стоке шире сцена конечно и все, особой разницы не увидел. Наушники использовались всякие - разные, начиная от Ритмикса 508, ES-7 и заканчивая кучей всяких затычек, динамических, арматурных и гибридов. Кстати 760 очень капризен к арматуре, и в Рокбоксе арматура звучала хуже, чем на стоке, хз почему.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    gemzza, Прежде всего, это мое субъективное мнение, что у плеера прекрасное соотношение цена/качество, и многие со мной согласятся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    Кстати 760 очень капризен к арматуре
    Многодрайверы с 760 чаще спеваются на "отлично", и не имеют претензий на мой слух!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    gemzza, Прежде всего, это мое субъективное мнение, что у плеера прекрасное соотношение цена/качество, и многие со мной согласятся.
    У сансы наипрекраснейшее соотношение цена/качество. Значит по-вашему это то же ТОП?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KONDEY (16.02.2016), wattt (02.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    gemzza, да. Среди бюджетных маленьких mp3-плееров это тоже топ. Может закончим занудство и поговорим по существу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    gemzza, да. Среди бюджетных маленьких mp3-плееров это тоже топ. Может закончим занудство и поговорим по существу?
    Спойлер: 
    Вот видите, как только появилась ремарка "среди маленьких бюджетных...", так сразу стало все понятно. Почему сразу не написать "топовый в своем сегменте"? Мы же тут не телепаты... Вдруг кто не так поймет. Вот я и уточнил . Занудство заканчиваю, всем мир!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    вопрос свой решил самостоятельно, не дождался помощи и сам купил аппарат.
    вопрос снят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Как заставить рокбокс видеть файлы не карты а с памяти плеера? папку рокбокса залить туда и все?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Насколько мне известно - это невозможно к сожалению. Память плеера доступна только на стоке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KONDEY за полезный пост

    motoruller (21.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    нарыл у соседа карту на 16 гб, тестирую )))
    трохи поигрался, слушалось на CA Orion
    рокбокс завязан с прошивкой 1.63, хоть под орионы лучше 1.64 все же на любой родной прошивке сцена шире, звук явно приукрашен, но вкусово в этом есть изюминка
    Включив рокбокс я заметил некую плоскость в звуке, зато вСЧ не выпирают (явно фишка родной прошивки), ну и добавил только НЧ на 2дБ. Пока что это все, длительное прослушивание покажет.

    UPD
    Если кому не трудно дайте рокбокс в завязке с прошивкой 1.64
    Последний раз редактировалось motoruller; 21.12.2016 в 19:43.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Согласен, Рокбокс ужимает звук по сравнению со стоком, но все вкусняхи и удобства Рокбокса нивелируются этим небольшим изъяном, если сильно не вслушиваться - то разница в звуке только в ширине (глубине) сцены, а сток - это глюченный тормоз, который вспоминается как страшный сон после Рокбокса...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    KONDEY,
    лично я ценю только звук, родные прошивки не плохие, просто на моих новых наушниках они яркие, рокбокс помогает исправить и плавно адаптироваться под новый звук после триплов. Orion и так мега детальны и имеют запредельную сцену (по моим малым меркам), поэтому на сегодня цель - "затушить пожар" на вСЧ, но также явно на 1.64 прослушивание более нейтральное для этих наушников. Одним словом рокбоксом я затемнил наушники, но оставил великолепные СЧ
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Люди, словил глюк на сабже, плеер включается не на треке, на котором выключил, а на конкретной песне! И так каждый раз, я уже Scorpions Holiday, одну из своих любимых вещей начал ненавидеть ))! Как победить эту бяку? (Настройки РБ сбрасывал, саму папку РБ из корня флешки удалял и по новой копировал, не помогло).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ihifi760
    от Mutilate в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:39
  2. Модификация iHiFi760
    от guda в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения