Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 914
  1. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    hypercatt, а при подключении к ПК что то происходит, комп его видит?
    P.S. Вопрос отпадает. Понял что комп видит внутреннюю память, но прошивка не встает.
    Надо подобрать прошивальщик, который оптимальнее подходит для RK2705.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    P.S. Вопрос отпадает. Понял что комп видит внутреннюю память, но прошивка не встает.
    Надо подобрать прошивальщик, который оптимальнее подходит для RK2705.
    Если у Вас есть идеи, прошу помочь. Сегодня полдня искал и качал разные прошивальщики под RK27 - ничего не помогло. Всё та же ошибка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Попробуйте от Ramos или от Explay прошивальщики. Вот тут качните, это для Ramos T8 / Explay M22, они на RK2705.
    - http://support.explay.ru/product/137
    Укажите путь к прошивке и жмите Restore (не Update).
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Укажите путь к прошивке и жмите Restore (не Update).
    Попробовал - Запись ID-Block failed, please re-plug device!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Прошивальщик пишет что плер найден при подключении аппарата к ПК, типа там Device found?
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    hypercatt (17.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Прошивальщик пишет что плер найден при подключении аппарата к ПК, типа там Device found?
    Да "RK27 Loader device found"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Похоже, что сейчас аппарат еще в режиме Mask ROM Device находится. И его надо перевести в USB Mass Storage. Для этого надо попытаться подсунуть некую
    стороннюю прошивку для RK2705. Попробуйте скачать образ для Explay M22
    http://explay.ru/download/firmware/m...812-V_1.04.rar
    и указать путь к нему и жмите Restore.
    А вторым этапом уже подставите образ оригинальной прошивки для IHIFI760.
    Подобное мне приходилось проделывать при восстановлении Colorfly CK4, тут можете скачать и почитать инструкции по восстановлению -
    https://docs.google.com/uc?id=0B94ty...xport=download
    Прошивальщики там другие, не для RK2705, но приемв по восстановлению возможно вам косвенно помогут.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hypercatt (17.04.2014), Killy84 (17.04.2014), taltgreen (17.04.2014), Tunathan (18.05.2014), XChesser (17.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Понял. Огромное "благодарю". Но заниматься начну уже завтра - голова просто раскалывается, я уже в этим прошивальщиках начинаю путаться.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    ДААААА!!!!! Я сделал это. Я просто не знаю, как Вас благодарить. Наконец-то всё встало и заработало!!! Это просто.. Я не знаю, что и сказать...Ещё и ещё раз огромнейшее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Не за что. Плееры на рокчипах почти всегда удается восстановить. Только повозиться приходится
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hypercatt (17.04.2014), taltgreen (17.04.2014), Юрец М (17.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    Эт точно, несколько суток с ним просидел, два дня недосыпал от расстройства. Не знаю, что сегодня дёрнуло, уже лёг отдыхать, нет, думаю, встану ещё поклацаю, несколько часов и вот результат. Если честно, уже и не надеялся, заказал такой же б\у, но в срочном порядке только что отменил заказ. Хотя, прекрасно понимаю, что только с Вашей помощью это получилось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток,ребята. Плеер iHIFI 760, прошивка от Gemzza. Вопрос таков: как добавить чутка баса в районе 60 -80гц и высоких(ну там нет проблем.Всё ок). Точнее спрошу так- у всех эквалайзер плох? Добавляю басса- в итоге особо не добавляется - а начинает подхрипывать. Про простую регулировку баса тут вообще лажа - хрип. Только хрип и всё. Сток звучит красивее. Но всё же - может есть какой секрет в эквалайзере? Кто сталкивался с этим? Может кто-то добавлял недостающее в звуке,при этом оставлял его чистым? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    HITMANHELLS, подскажите, а какой принцип регулировки громкости у сабжа: программный или аппаратная крутила?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    HITMANHELLS, подскажите, а какой принцип регулировки громкости у сабжа: программный или аппаратная крутила?
    программная регулировка.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    HITMANHELLS, подскажите, а какой принцип регулировки громкости у сабжа: программный или аппаратная крутила?
    тьфу ты... Громкости. Пора отдыхать мне... Крутилка! Очень удобная штука между прочим.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    программная регулировка.
    А уровень громкости у вас какой? И на сколько децибел бас поднимаете?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А уровень громкости у вас какой? И на сколько децибел бас поднимаете?
    Невнимательно почитал сообщение Ваше. Крутилка там громкости. Громкость примерно на 30-40%. Выше- чердак может отлететь. А на сколько децибел поднимаю - до 2.5 максимум бас. Частоты 40 - на 1.5db, 50-1,6db, 60-1.8db, 85-1.3db, 110-0.4db. Высокие 7000гц- 2.1db, 11000- 3.1db, 16450-4.3 db.Высокие не влияют на присутствие подхрипывания. Или выставить их на 0 или оставить на прежнем уровне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Значит так: поскольку все-таки аналоговая крутилка, при пользовании эквалайзером вам необходимо установить величину предварительного обрезания не меньше, чем самый высокий уровень, на который вы повышаете частоты. Т.е. если вы повышаете какую-либо частоту на 2 dB, то нужно установить предварительное обрезание не меньше, чем -2dB, а лучше -3dB. В противном случае вы будете слышать клиппинг, что собственно и происходит.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (30.04.2014), taltgreen (19.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Значит так: поскольку все-таки аналоговая крутилка, при пользовании эквалайзером вам необходимо установить величину предварительного обрезания не меньше, чем самый высокий уровень, на который вы повышаете частоты. Т.е. если вы повышаете какую-либо частоту на 2 dB, то нужно установить предварительное обрезание не меньше, чем -2dB, а лучше -3dB. В противном случае вы будете слышать клиппинг, что собственно и происходит.
    Спасибо большое,Gemzza. Я уж было расстроился. Ибо на сток очень не хочется откатываться. Там делать нечего. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,Gemzza. Я уж было расстроился. Ибо на сток очень не хочется откатываться. Там делать нечего. Спасибо.
    Пожалуйста
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    По умолчанию
    gemzza, я повысил на сабже и высокие и басы, слегка правда. со всей ответственностью заявляю- все супер! и, да- спасибо тебе большое человеческое от меня лично и от наших однофорумчан-аудиофилов за прекрасную сборку Рокбокса! вроде, даже звук стал намного приятнее
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    gemzza (18.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Rockbox для плееров IHIFI760/960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    вроде, даже звук стал намного приятнее
    Точно, есть такое, это я про рб от ув. gemzza !

    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    Добавляю басса- в итоге особо не добавляется - а начинает подхрипывать.
    Сдается мне, просто наушники не могут так басить, и перегруз!
    Мне вот вообще ничего добавлять не нужно, практически на любых имеющихся ушах, особенно на дт250!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ihifi760
    от Mutilate в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:39
  2. Модификация iHiFi760
    от guda в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения