Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Эксперты! помогите пожалуйста 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Дело вот в чём,задался вопросом купить новый плеер на смену своего старенького Samsung Indigo YP-T9bQ SAMSUNG.jpg
    Служит он мне уже давно и когда покупался я не разбирался в звуке. Чудо, что я по виду купил такой замечательный плеер,для своего времени 2006-2007 год он был флагманом в линейке Samsung,но прошло 6 лет и он изрядно потрепался заряда хватает на несколько часов,я стал не много ни мало меломаном и музыкантом, вообщем по звуку он мало стал устраивать с любыми наушниками.

    Слушаю я почти все жанры сейчас в упоре на (soft,indi,piano,symphonic,glam,hard,Progressive,A lternative),блин ну вообщем почти весь рок,слушаю на mp3 только 320 kbit а классику,записи симфонических оркестров или симпфонический рок только в Lossless ну в сжатом виде потому что действительно многое теряется,когда инструментов около 50. А вот где 2 притопа 3 прихлопа нет смысла искать суперкачество где разницы mp3 320 c Flac очень трудно найти,это моё субъективное мнение, оно не претендует на истину.

    Вообщем нужен плеер и довольно много критерий отбора,я не аудиофил/аудиозадрот а меломан и это немного разные вещи,и мне просто нужен плеер где я бы почувствовал большую разницу с моим стареньким Samsung,и услышал что технология обработки передачи звука за 6 лет куда то шагнула.

    Мне важна детальность на всём спектре частот звука звук тёплый меня не устроит,больше кристальности проработки прочувствовать отдельный инструмент вот моё но и гоняться за мега качеством в ущерб удобству не буду.

    Остановился я на комбайне Cowon Z2 plenue

    Z2_dop5.jpgZ2_dop1.jpg

    Вот и критерии по которым он явный лидер для меня
    • Экран ёмкостный 800 x 480 Amoled 3.7 вполне устраивает так как просматривать dvdRip а они примерно 700 x 300 самое то,экран по новее не резистивный самое то по красочности оттенкам контрасту Диагональ не ахти но терпимо, я даже умудрялся смотреть фильмы на YP -T9 а там диагональ 1.8
    • НЕНАВИЖУ сенсорные экраны,но во время воспроизведения "в штанах" к боковым кнопкам привык перемотки переключения треков пауза воспроизведение и громкость, так что здесь всё в порядке
    • удобство наличие слота Micro SD,у меня 32ая флешка сменил закинул очень удобно
    • Наличие уже ставшего международным micro USB тоже большое спасибо корецам,всю технику я могу заряжать одним кабелем,который везде продается и никаких проблем
    • По быстродействию после D3 вроде всё исправили процессором на базе ядра Cortex-A8, функционирующим на тактовой частоте до 1 ГГц; графическим ускорителем Mali-400 до 320МГц и мощным 800-мегагерцовым VPU для поддержки видео Full HD ну и оперативка 512 должно хватать с лихвой
    • Радио диктофон с этим всё понятно а вот Bluetooth и Wifi и HDMI очень полезные интерфейсы не забывая про micro USB
    • О Всеформатности Cowon слагают легенды,очень полезно " в коробке " всё иметь
    • Запас мощности даже для раскачки крутых мониторов,кучи всяких ухуд/улудшайзеров для притирки к наушникам и возможность подогнать звук "под меня" хотя 5 полос эквалайзера это как то десткий сад...
    • Ну и чуть ранее Cowon были в ограниченном кругу меломанов и их мало кто знал...они действительно творили качественную музыку...незнаю что сейчас...

    А теперь о минусах,их не много
    • OS Android 2.3.5 с одной стороны превращается в весёлую игрушку но устаревшая ось и с этим связано энергопотребление большое...по живучести он слабенький конечно
    • размеры не айс...толщина 12 вроде не критично а вот ширина 63 (!!!) и длина 120 при весе 116 конечно прилично оттянет один карман а вдругом такой же телефон(((
    • Ну и говорят что последние корейцы ничего революционного в звуке не придумали и устаревают по звуку от J3 флагмана ничего нового чип тот же только фичи обновляют,это конечно тоже не радует.

    Помогите пожалуйста! есть ли альтернатива этому или это самое то.По существу принимается и критика моего выбора
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ну вы выбрали уже себе плеер и даже критерии выставили так чтоб ничего другого не подходило Берите его и будете довольны.

    Можно начать советовать альтернативы с "более лучшим" звуком, но там вы проиграете в экране и возможности смотреть видео, поэтому делать этого не буду.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Неужели больше Pmp плееров похожих нет,просто Cowon те же самые новенького ничего не выпускали, может скоро появится что то серьёзнее... И хотелось бы увидеть комментарии кто слушал этот пресловутый Z2 Plenue. В каком классе рядом с какими плеерами он стоит по звуку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #4
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    ЯросLove, ну вы же не готовы брать Ibasso DX100?!
    Как альтернатива вашему варианту Colorfly CK4+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #5
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не суть важно что iBasso DX100 стоит около 40000 главное что толщина его чуть меньше половины керамического кирпича и весит четверть килограмма(((

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

    http://www.forum./index.php?showtopic=1201
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    тс, извините за грубость, но не морочьте себе и всем остальным яйца - возьмите сансу клип для начала - с хорошими ушами будет вам и удобство, и детальность с разделением. а фильмы по вай фай и пасьянс косынку можно и на телефоне погонять. имхо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #7
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Как бывший владелец Z2 скажу, что это сейчас лучшее что есть у Cowon (и по звуку и по интерфейсу).
    +Звук у него лучше чем у j3 (более ясные верха, выше детальность).
    +можно подключить через любой микро hdmi кабель к телевизору и смотреть HD рипы.
    +файловая система HTFS
    +слот microSD
    +кабель microUSB
    -туповатый сенсор (но лучше чем D3)
    -забудьте про другие андроидные программы
    -заглушка разъемов быстро отвалиться.
    Ну вроде все........а у китайцев много всяких специфичных "радостей". Так что берите его и не забивайте себе голову.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    ЯросLove (18.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #8
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообщем взял Z2 и доволен,более менее разница с прошлым плеером существенная.Теперь встал вопрос что уши которыве были вдруг резко стали дерьм..плохими.. стоят (бюджетки наверно) Sennheiser CX 180 Street II Чтобы посоветовали? ИМенно что больше всего подходит cowonу только из затычек,видимо с полным сопротивлением,импедансом не ниже 32 чтобы раскачали и Ахч не страдала
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    санса клип + , после нее только топы: Hifiman, Fiio, IHIFI, IBasso, и точка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #10
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    санса клип + , после нее только топы: Hifiman, Fiio, IHIFI, IBasso, и точка.
    ИМХО Вкусовщина.....(у меня были все выше перечисленные).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #11
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    kirmakarov
    как к вам обратиться,откройте личку есть пара вопросов по Z2 и почему "забудьте про другие андроидные программы" тоже интересно вроде всё летает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Эксперты! помогите пожалуйста 
    #12
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Она у меня не закрыта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста!
    от Andron2740 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:02
  2. помогите пожалуйста
    от Rendy81 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 14:15
  3. Помогите пожалуйста)
    от par7yzan в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения