Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 100 из 100
  1. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Неужели в экспедициях нагрузка меньше? Рюкзаки те же ведь...
    Думаю подобные вещи под рюкзак верхним слоем не носят. Не трутся в толпах и в транспорте. И прикинь, какой общий пробег будет за сезон в городском режиме и в походном.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А почему? Думал, там мембрана... Что с курткой будет в мокрый снег?
    Похоже, что всё-таки это не дышащая ткань, но:
    • Ветро-влагозащитные свойства верхней ткани: Да
    т.е. мокрый снег, и, вероятно, дождь она всё-таки выдержит. Ну и по личным впечатлениям так, верх плотный. На улице не запаришься, а в тепле можно вентклапана открыть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #82
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ребята,
    помогите с выбором осенне-весенней куртки тепереча
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #83
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Вот и весна уж календарная, а зимнюю куртку я так и не сподобился купить. В принципе, эту зиму без проблем отходил в шерстяном свитере на футболку и демисезонной Columbia.
    Решил, что ну нафиг пуховик, стал присматриваться к чему-то осенне-весеннему на мембране.

    Обошёл несколько магазинов:
    - Спорт-Мастер
    - Кант
    - Снаряжение
    - Альпиндустрия
    - Планета Спорт
    - Jack Wolfskin

    Начал с Jack Wolfskin, но, пока ехал в магазин, интересующую модельку уже купили. Правда, я позже в других магазинах мерил схожие модели этого бренда (так называемые 3-в-1) и мне они не особо понравились: нет внутренних карманов ни на подстёжке из флиса (можно носить как кофту), ни на самой куртке. Ну, максимум один карман, и то не везде. И наружный слой у них жестковат.

    20140224_181711.jpg 20140224_181720.jpg

    Стал уже смотреть всё подряд. Отобрал несколько более-менее подходящих курток:
    1. Maier, модель Parry, красная или синяя, 6к;

    20140225_162527.jpg20140225_162519.jpg

    2. Salewa, очень понравилась, но больно узкоспециализированная: жестковатая, плотно прилегающая, второй капюшон (что-то типа подшлемника), во внутреннем кармане - тряпочка на шнурке для протирки маски/очков; косуха, наверное, сидит так же. Почувствовал, что неудобно будет в ней в городе, да и капюшон не отстёгивается. 9к Рублев
    У обеих курток во внутренних манжетах - дырка под большой палец руки.

    20140225_162804.jpg20140225_162759.jpg20140225_163856.jpg20140225_162819.jpg

    Это в Канте.

    3. Millet Eagle Jacket, оранжевая или синяя, но цвет не чистый, а как бы с небольшой белёсостью, по фото не очень видно. Очень в ней комфортно, карманы есть, капюшон отстёгивается. Даже маленький карман на руке, как раз под карточку-проездной для транспорта. Почти 10к.

    20140224_181917.jpg20140224_181856.jpg

    Это в Снаряжении.
    4. В дисконте Спорт-Мастера - Columbia Hellfire Down Jacket, зелёная, с подкладкой типа фольги с точками 4.8к.

    Сегодня поехал ещё раз в "Снаряжение". Суббота, одиннадцатый час, никого в городе. Перемерил всё, до чего дотянулись руки. В итоге не смог найти ничего лучше Millet Eagle Jacket, в этом филиале она была и в синем цвете. Одевается легко, свободно. Единственное - воротник высоковат, на мой вкус. Перемерил кучу "Вулфскинов", "Мармотов" - всё не то, первые - все какие-то дурацкие с этой подстёжкой, без карманов, плюс куртка без подстёжки болтается на тебе, как на вешалке, надо брать на размер меньше тогда уж.
    Захватил даже софтшелльные лёгкие куртки. Обнаружился какой-то бренд Runa с очень привлекательным ценником на свои нейлоновые куртяшечки, даже заинтересовался, благо у одной модельки целая обойма внутренних карманов была. Но, померив софтшелл Marmot, обнаружил, что эта Runa очень сильно наэлектризовывается (на мне был обычный трикотажный бадлон-водолазка). Хотя, возможно, это легко исправить соответствующим спреем или при стирке специальным ополаскивателем.

    В общем, куртку выбрал, но оставались ещё варианты Maier, синяя или красная, в "Канте", за 6 т.р. против 10 за Millet в "Снаряжении". Но, покумекав, реши, что всё таки стоит переплатить за удобство: Millet более мягкий снаружи, а Maier более мешковатым показался, несмотря на то, что размер 46 против M у Millet-а. Да и просто приятней ситит куртка более дорогая.
    Вышел с магазина, подумал, позвонил второй половинке, посоветовался, вернулся обратно в заведение и купил. Не выдержав, прихватил Marmot Gravity Jacket серый, за 5.6к, который мерил пару месяцев назад (так его никто и не купил).
    Цены на все куртки, что я мерил в магазинах, уже по ценам с учётом скидки. Только Runa без них: 3-4к за свои софтшелльные изделия.

    Пара выводов себе на будущее:
    1. Не стоит париться с выбором какого-то бренда, особенно не для специфических задач (спорт), можно просто брать то, что удобней и нравится внешне.
    2. У производителей, даже в рамках бренда, сильно разнятся понятия размера. Если на себя брать вслепую, то с размером S не прогадаю точно (обычно сначала смотрю М, но те же Maire, которые мерил (красная и синяя), были 46-го).

    Почему не классических расцветок, форм-факторов? Ну, по классике советов не поступало, не знал, в какие магазины идти, да и хотелось чего-то яркого, в кои-то веки.

    P.S.
    Теперь у меня есть накопительная карта сети магазинов "Снаряжение", скидка 8%, обращайтесь, ежели что, при покупке требуется лишь сам номер
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 01.03.2014 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    tapirr (01.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #84
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Всё не поместилось.
    Коламбия, не мембранная:

    20140301_100719.jpg

    Maier красная:

    Maire.jpg

    Софтшелл Runa:

    20140301_113116.jpg

    Millet синяя мембранная и Мармот софтшелльный, которые купил:

    20140301_134029.jpg20140301_133940.jpg20140301_134010.jpg20140301_134159.jpg

    20140301_133727.jpg20140301_133709.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Всё не поместилось.
    Коламбия, не мембранная:
    +1 У меня две коламбии, для зимы и для осени. В зимней в минус 25, 30 не замерзал. В осенней в минус 10 начал ходить уже.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #86
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    aac-vp,
    можно было, да, ещё б сэкономил, но вот так...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #87
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Снова требуется ваша помощь.
    Marmot я так и не одел, висит в шкафу. Ношу свою старую, некую Fantaneli. Почему? В ней два хороших внутренних кармана, два нагрудных и два кармана под руки. Но она, зараза, быстро мокнет.
    Подскажите, какие модели можно посмотреть. Внешний вид - ну как Marmot выше, только с карманами. То есть фасон.. ммм... прямой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    пропиткой для мембраны обработайте куртец, и усе)
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sloutron за полезный пост

    Mota-boy (27.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #89
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну, как вариант, но ей уже года три, хорошо бы сменить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #90
    По умолчанию
    Schott NYC и CP Company. Цены не гуманные (особенно на итальянские CP), но если денег хватит, то ничего лучше не найти. Все эти бюргерские Вольфскины и рядом не висели. Это, естественно, относительно "городских", а не горно-альпийско-арктических одежек.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #91
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Redactor,
    30-40 тысяч рублей за кожаные Schott NYC - очень дорого. Мне бы за 10-15к

    Недавно снова прошёлся по Кантам-Спортмастерам и понял, что ни одна куртка из этих горнолыжно-сноубордистских категорий мне не подходит: карманов внутренних или нет, или один, или маленькие, или неудобные.
    Всё ещё в поиске демисизонной куртки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Купил в м62 аляску фирмы винтаж-доволен как слон с учетом того что на склонах уже года 4 не появлялся и всякие горнолыжки и райдерские ветровки мне нахрен не нужны совсем

    попячено с щачло
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #93
    По умолчанию
    Зачем кожа? У них очень хорошая синтетика. Только стирать не нужно, чтобы пропитка не слазила.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Redactor за полезный пост

    Mota-boy (23.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #94
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    За...парился я с этими куртками. Был снова "Снаряжении", а недавно узнал про "День сурка". В последнем перемерил несколько софтшелл-курток: всё не то. Мармот сделан отлично, но сидит как-то... как на вешалке, короче. Нашёл неплохую курточку Marmot Dropin Jacket, 7 с чем-то стоила. Думал месяц, пришёл - а она 13500. Оказалось, что в первый раз просто была скидка 70%. Изначально она вообще 22 с копейками, пц цена.

    Стал шерстить Авито, нашёл случайно некую Arcteryx Stealth Man Jacket за 3800, но меня подрезали, купили раньше. А я до этого её сгонял в Планету-Спорт померил, неплохая. Только там она стоит ого-го. Позже я у этого мужика купил куртку Zagna Sport б/у, оказалась полной лажей (во где я лохонулся), на удивление через полтора дня я её продал на Авито за 2/3 стоимости.

    А сегодня поехал купил куртку Tommy Hilfiger (6650, нашёл группу с одеждой в Контакте) и упомянутую выше Arcteryx. Оказалось, что на последнюю - скидка 30 процентов, то есть цена - 4409 рублей). Обе куртки, по моим понятиям о прекрасном в плане дизайна - на 4-4.5 из пяти. В Планете-Спорт сразу, как вошёл, наткнулся на вешалку с куртками RedFox, сразу снял модель http://www.planeta-sport.ru/catalog/...muzhskaya.html, померил - блин, что, что доктор прописал: сидит очень хорошо, тёплая (на флисе), два хороших больших внутренних кармана и отстёгивающийся капюшон. Обязательно позже куплю, идеальный для меня повседневный вариант, все Мармоты - мимо.

    А ещё на обратном пути нашёл 500 рублей в вагоне метро :-) Правда, спустя пару-тройку остановок, отдал штатной калеке-женщине, собирающей милостыню (обычно никому ничего не даю).

    70990_2314.jpgkurtkastealthmuzharcteryx-2.jpgY-N_400Vzks.jpgkurtkaonlyshellmuzhskayaredfox.jpg

    Слева направо: катальная Мармот Дропин, какая-то Томми Хайлфайгер, Арктерикс Стелс, РедФокс Онли Шелл.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #95
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    пропиткой для мембраны обработайте куртец, и усе)
    Можно любую покупать и пропитывать любые куртки? У меня свежекупленная софтшелльная RedFox Only Shell воду пропускает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Можно любую покупать и пропитывать любые куртки? У меня свежекупленная софтшелльная RedFox Only Shell воду пропускает.
    Можно, но по моему опыту толку от них не много.
    У упомянутой W/P 8000mm, должно держать хорошо, может по швам течет? Судя по фото швы не проклеены. Если швы не проклеены, то максимум будет держать небольшой моросящий дождик.
    А раз так, то и в высокой водостойкости нет смысла, С непроклеенными швами имеет смысл брать куртки только из виндстоппера, но с хорошими дышащими свойствами. Будет хорошо защищать от ветра и совсем небольших осадков и в ней не так душно как в мембране и даже можно как то более активно двигаться. На крайняк можно брать с невысокой водостойкостью, например из Polartec Power Shield Pro или Polartec Power Shield, хотя даже из них я предпочел бы проклеенные варианты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #97
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Хватит флудить. Лучшая всесезонная куртка это ватник или фуфайка.
    Непродуваемая, непромокаемая, теплая, удобная, мягкая. На все случаи жизни.
    В ватнике не холодно и не потеешь. Не продувается и дышит. Не промокает, вода впитывается в верхний слой, дальше не проникает. Можно использовать как одеяло и матрас, мягкий и теплый.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #98
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Daria24,

    Хочу ватник.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #99
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купили мужу куртку в Снежной Королеве, классная модель,очень теплая и цвет, то что надо. Еще оформили подарочную карту, хотим сделать сюрприз сестре. На сайте https://snejnaia-koroleva-katalog.ru узнаем о скидках,акциях. Сейчас, кстати скидки 40%, так что самое время обновок.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Лучшая куртка-пуховик которую я когда либо имел приехала из штатов. Ralph Lauren Himal. Мне повезло, я купил редкую красную за 250$. Горячо любимые дорогими россиянами черно-серые цвета продаются на ибее за вменяемые деньги. А вот оранжевая, как была в первом сезоне Фарго - редкость очень редкая.
    s-l500.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошая музыка и впечатления от неё
    от Mota-boy в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 518
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 17:43
  2. Зимняя съемка..? Обмен опытом.
    от idxpert в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения