Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100
  1. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ....
    есть вообще что-нибудь такое теплое, чтобы носить зимой поверх футболки без всяких кофт, чтобы не промокало в условиях вечного питерского дождя, но при этом чтобы дышало, чтобы тело не потело в метро??? про мембраны я уже начитался, но может кто что конкретное посоветует? по ценам - ну пусть 10-20 тыщ... лучше конечно меньше, а то у мну мобила кажись подыхает, новую покупать придется со дня на день...
    Это как a той рекламе - фантастика. От мембран не стоит ожидать чудес, плёнка она и есть плёнка, получше полиэтиленовой, но всё же. "Дышимость" даже в 20-30 тысяч попугаев не спасёт от перегрева и мокрой спины, если организму жарко. Подбирайте для таких условий минимально необходимый запас по теплу, утеплитель предпочтительно синтетический, он не накапливает влагу. Немного спасает если есть вент. отверстия на молнии, зашел в метро, расстегнул. Ну и от переохлаждения и длительного неприятного ощущения мокрой одежды после перегрева используйте футболку из синтетики, типа термобельё, она будет хорошо отводить влагу с поверхности кожи и быстро сохнуть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Был в Спортмастере месяца два назад, в дисконте, там заприметил куртку большого размера, очень понравилась качеством изготовления, ну на мой профанский взгляд. Фирма была "North the face".
    Куртка была наподобие самой первой. Ну вот, такая парка тоже выглядит отлично, возможно за счёт жёсткого материала снаружи. Интересно, стоят ли внимания куртки этой марки такого типа...
    Вот они ещё, в Кант-е.
    И там, и там - скидки уже.
    The North Face - вполне годная туристическая одежда, если по дизайну нравится - мои рекомендации. Перед покупкой желательно примерить, разумеется...
    Особое внимание верху куртки, у городских он должен быть плотным, устойчивым к затяжкам и порезам, туристические ради уменьшения веса могут делать из довольно тонкого и нежного материала - наощупь будет понятно, думаю.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Это как a той рекламе - фантастика. От мембран не стоит ожидать чудес, плёнка она и есть плёнка, получше полиэтиленовой, но всё же. "Дышимость" даже в 20-30 тысяч попугаев не спасёт от перегрева и мокрой спины, если организму жарко.
    5 тыщ попугаев на осенней утеплённой мембранке вполне спасает, даже если вспотел (что крайне редко) - нет ощущения что промок, и влага уходит быстро. Другой вопрос что на зимние вещи "многопопугаев" обычно и не ставят, оно там не надо, у тех же басковских пуховок 3000 в основном.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #63
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    tapirr,
    Гортекс или Хайвент - можно не озадачиваться выбором мембраны?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Очень симпатично выглядит. Аскетично, но в то же время недёшево. Правда, 800 долларов...



    Ну вот сегодня только "минус" появился. Я, к слову, решил на эту зиму не брать куртку, но поиски не прекращать, а там, глядишь, скидки будут.

    Аляски, парки совсем не нравятся внешне, по крайней мере те, чьи фото выкладывали в этой теме. Исключение - куртка по ссылке. Правда, как она вживую будет - тоже вопрос.

    Решил ориентироваться на форм-фактор бомбера либо вот такого: Bask Boston. Даже такой вариант более предпочтителен. Форма, фактура материала, цвет - всё в тему, осталось только найти в Санкт-Петербурге для примерки. К слову, сегодня со мной поделились впечатлениями по этому Бостону, весьма положительными, плюс живые фотографии. Так что занёс в кандидаты на покупку, цвета Bordo.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Добавление.

    Был в Спортмастере месяца два назад, в дисконте, там заприметил куртку большого размера, очень понравилась качеством изготовления, ну на мой профанский взгляд. Фирма была "North the face".
    Куртка была наподобие самой первой. Ну вот, такая парка тоже выглядит отлично, возможно за счёт жёсткого материала снаружи. Интересно, стоят ли внимания куртки этой марки такого типа...
    Вот они ещё, в Кант-е.
    И там, и там - скидки уже.
    Только это не правильный баск, правильный вот этот: http://baskcompany.ru/catalog/downwe...s_city/boston/ , только учтите что в дождь носить её нельзя, в городском цикле такую куртку я наверное надел бы от -15, а так по описанию нравится, разве что пуху всегда предпочту Primaloft.
    "North the face" попроще, эту модель не смотрел, но в общем при близком рассмотрении их продукции как то по технологичности, продуманности и качеству - они отстают.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    tapirr,
    Гортекс или Хайвент - можно не озадачиваться выбором мембраны?
    И то, и другое - торговые марки, под которыми скрывается пачка технологий. Выбирать наверное надо не марку мембраны, а конечный обещанный результат (и, соответственно, ценовой диапазон). Gore просто более дорогой бренд

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Только это не правильный баск, правильный вот этот: http://baskcompany.ru/catalog/downwe...s_city/boston/ , только учтите что в дождь носить её нельзя, в городском цикле такую куртку я наверное надел бы от -15, а так по описанию нравится, разве что пуху всегда предпочту Primaloft.
    Оба правильные, увы Технические решения российского Баска подчас весьма спорны, как повальное использование мощных липучек там, где молния удобнее, например, да и ткань отличается не везде в лучшую сторону от голландского аватара. Про дождь вы верно заметили, но по теплоизоляции, судя по отзывам, Бостон не более, чем до -20. Там вентиляционные клапаны огромные, от локтя до пояса, похоже через молнии идёт теплопотеря. Для автомобилистов и горожан в режиме перемещения дом-метро-работа, думаю, будет самое то, и куртка довольно красивая живьём

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    "North the face" попроще, эту модель не смотрел, но в общем при близком рассмотрении их продукции как то по технологичности, продуманности и качеству - они отстают.
    Есть такое. Это типичный фабричный китай, но вполне годный, с воспроизводимыми параметрами. У Баска из-за опытного характера производства и малотиражности другого плана недостатки есть: спорный общий дизайн у многих моделей и технологические косяки, которые кочуют на одной модели из года в год и не исправляются, как например мех на аляске v.2, пришитый так, что лезет в лицо, плюс перепутанные направления застёгивания молний, забытые фиксаторы утяжек - почитайте отзывы на их сайте (впрочем, надо отдать должное, вещи с ошибками производства они чинят и меняют бесплатно). Вдобавок непонятки с размерами: между разными моделями они плывут. Поэтому покупать Баск заочно без примерки - та ещё лотерея.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    "North the face" попроще, эту модель не смотрел, но в общем при близком рассмотрении их продукции как то по технологичности, продуманности и качеству - они отстают.
    ха, если пройти по ссылке выше чуть подальше, становится понятно, что оригинального The North Face у нас и нет. Мои личные впечатления касаются ассортимента Канта исключительно.
    Последний раз редактировалось tapirr; 03.01.2014 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #66
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Померил сегодня The North Face M ARGENTO HOODIE. У меня опыта ноль в покупках таких вещей, но верхний материал какой-то слишком тоненький, как-то даже не верится, что он от воды может защитить. А так - смотрится неплохо, лёгенькая, и ни одного внутреннего нагрудного кармана, что мне не подходит.
    У иных Outventure и Columbia ткань снаружи плотней за меньшие деньги. Хотя, наверное, тонкость не говорить обо всём...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Померил сегодня The North Face M ARGENTO HOODIE. У меня опыта ноль в покупках таких вещей, но верхний материал какой-то слишком тоненький, как-то даже не верится, что он от воды может защитить. А так - смотрится неплохо, лёгенькая, и ни одного внутреннего нагрудного кармана, что мне не подходит.
    У иных Outventure и Columbia ткань снаружи плотней за меньшие деньги. Хотя, наверное, тонкость не говорить обо всём...
    Как раз то, о чём я и говорил выше - это экспедиционная куртка с облегчённым нейлоновым верхом плотностью всего лишь 40 Денье - как летние женские колготки. Она создана для горных походов, где каждый грамм имеет значение, но практически нет механического износа ткани. В городе умрёт очень быстро.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #68
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю модных пуховичков с тончайшим нейлоном сверху. Я всегда с сумкой через плечо. Курке амбец приснится через неделю от ремня. Я уж молчу не случится ли амбец после штурма в метро))...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #69
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А я - с рюкзаком.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #70
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Был в магазине, мерил Marmot Super Gravity Jacket. 8 т.р.
    Очень понравились курточки, правда на зимний свитер шерстяной - практически в облипку. И карман внутренний один всего, второй придётся приделывать самому.
    Остались М-ки по одной штуке, оранжевая и серая, хоть разорвись. Оранжевая - ярко, броско, но серая - практичней. Ну и забыл: 5.4 т.р, скидка на них, надо брать.

    2014-01-04-0518.jpg2014-01-04-0519.jpg2014-01-04-0523.jpg
    2014-01-04-0524.jpg2014-01-04-0525.jpg2014-01-04-0527.jpg

    Жена сказала, что похожи на водолазный костюм.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Жена сказала, что похожи на водолазный костюм.
    есть такое дело
    не змэрзнешь в софтшелле зимой? или как вариант на 0+ рассматриваешь?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #72
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну вот... А так хотелось универсальности...
    Рассматриваю на осень-весну, да.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Эта понравилась, думаю британская зима больше на нашу осень похожа. Ещё один годный лёгкий осенне-зимний вариант, коротковат правда для зимы на мой вкус.
    Последний раз редактировалось tapirr; 05.01.2014 в 14:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #74
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    tapirr, по ссылкам одно и то же.
    Ничего такая, цета приемлемая. Как узнать, шлют ли лот в Россию с Амазона, не списываясь с продавцом?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ничего такая, цета приемлемая. Как узнать, шлют ли лот в Россию с Амазона, не списываясь с продавцом?
    Всё очень просто.

    Второй полузимний вариант из предыдущего поста. Пух предтопового уровня, должна быть теплой. Капюшон правда под шлем, может быть великоват, но регулировка есть.

    Для себя на межсезонье лучше этого пока ничего не нашёл. Ценник на 10к слегка утеплённую мембрану душевный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #76
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Для себя на межсезонье лучше этого пока ничего не нашёл. Ценник на 10к слегка утеплённую мембрану душевный.
    Ещё б капюшон отстёгивался... А так - я б такой расцветки взял даже

    Снимок экрана 2014-01-05 в 17.59.56.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, с такой ценой не грех и обе взять. Как раз питерский осенне-зимний диапазон температур перекроешь. Но если приходится выбирать - онейл для города оптимален (имхо).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #78
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    ...или вообще такой расцветки.
    Через этого посредника - плюс тысча к цене, в принципе нормально. Первая - за 4, вторая - за 5. Просто кончился шипитовский абонемент, да и пользовался им всего пару раз, не окупил себя.

    А почему именно куртки, почему не дублёнки за 10-15к?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    ...или вообще такой расцветки.
    Через этого посредника - плюс тысча к цене, в принципе нормально. Первая - за 4, вторая - за 5. Просто кончился шипитовский абонемент, да и пользовался им всего пару раз, не окупил себя.
    Ссылка на детскую модель, смотри размерную таблицу, хотя и из названия понятно
    Пока обсуждали, эти тридваразы перераспределили скидку на онейл в М-размере между цветами

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А почему именно куртки, почему не дублёнки за 10-15к?
    Думаю, на этот вопрос надо самому себе отвечать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #80
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Она создана для горных походов, где каждый грамм имеет значение, но практически нет механического износа ткани. В городе умрёт очень быстро.
    Неужели в экспедициях нагрузка меньше? Рюкзаки те же ведь...

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    только учтите что в дождь носить её нельзя
    А почему? Думал, там мембрана... Что с курткой будет в мокрый снег?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошая музыка и впечатления от неё
    от Mota-boy в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 518
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 17:43
  2. Зимняя съемка..? Обмен опытом.
    от idxpert в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения