Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Может вам на самом деле тот же баск посмотреть?
    Думаю в пределах 10т.р будет годная покупка, собственного опыта носки правда нет, но люди отзываются оч хорошо.
    http://www.bask.ru/catalog/downwear/...s_city/152285/
    Примерка обязательна.
    блин, только сам хотел её предложить

    Ещё посмотри что сейчас есть у Northland, вроде в СПб тоже есть магазин. Их городской мембранной демисезонкой очень доволен. Хотя отсутствие обновлений на сайте с прошлого года внушает подозрения...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Примерял несколько моделей баск как-то, большемерили немного, порадовала основательность, ткани, швы, помню удивила цена.
    Если в Питере есть магазины интерспорт, можно сходить к ним, мармот, канадагус, сивера, тимберленд и всякие финики в одном месте, цены более-менее, гусь чилвик стоит 23тр, это конечно не 600, подороже, но не так чтобы уж.
    Похожий ассортимент видел в спортландии, но у нас эти магазины закрылись.
    Зы - есть их в городе на Неве, аж три, тц. Радиус, тц. Феличита и какой-то Спрингфилд.. Там опасно по ходу.. Могут пальнуть из спрингфилда, ну или моссберга..
    Последний раз редактировалось gumao; 09.11.2013 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #43
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Может вам на самом деле тот же баск посмотреть?
    Пожалуй, неплохой вариант.
    Нашёл здесь, но в наличии нет, только под заказ. Позже, возможно, закажу М-ку вслепую.

    Сегодня ездил в магазин снаряжения, мерил такую куртень, хочу на весну взять, но такого цвета. С ибеем можно две тысячи сэкономить.
    Неплохая курточка, капюшон хороший, таких ещё не встречал. Не понравилось лишь, что внутренние карманы с вертикальной молнией.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Пожалуй, неплохой вариант.
    Нашёл здесь, но в наличии нет, только под заказ. Позже, возможно, закажу М-ку вслепую.

    Сегодня ездил в магазин снаряжения, мерил такую куртень, хочу на весну взять, но такого цвета. С ибеем можно две тысячи сэкономить.
    Неплохая курточка, капюшон хороший, таких ещё не встречал. Не понравилось лишь, что внутренние карманы с вертикальной молнией.
    Клевая 2ая курточка.Прям как у агентов FBR,да и вроде написано для тактических действий Только черный цвет мне кажется очень мрачным и обыденным,на весну надо цвет повеселей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #45
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Только черный цвет мне кажется очень мрачным и обыденным,на весну надо цвет повеселей.
    По ссылке последней в моём верхнем посте - как раз цвет, который хочу.
    Жена когда фото увидела, сказала, что я похож в ней на рыбака из какого-нибудь Огайо.

    2013-11-12-0365.jpg2013-11-12-0369.jpg2013-11-12-0370.jpg

    Жаль, не было S-ки, показалось, что эта, M-ка, малость большевата.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Жена когда фото увидела, сказала, что я похож в ней на рыбака из какого-нибудь Огайо
    Метко
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    не было S-ки, показалось, что эта, M-ка, малость большевата
    Именно поэтому на рыбака, видимо, и похож )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #47
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Костя, я женщинам этим не верю, у них другие критерии и понятия о красоте.
    Я уже который месяц пытаюсь супругу уговорить сменить сумку на рюкзак. Сумка мало того что жуткого размера (мода такая), так в ней лежит, судя по весу, пара-тройка кирпичей. Ответ примерно в том духе, что рюкзак - это нестильно, некрасиво, не подходит к куртке, пальто. А 5-7 кило таскать на плече - это пофиг.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    Николай, женщинам верить нельзя, но иногда прислушиваться стоит.

    Я, например, не представляю как носить рюкзак с классическим пальто/в костюме. Видел таких ребят, выглядит на мой взгляд, стремно.
    Что до куртки для повседневных делишек (кэжуал, как говорится) - в этом деле я совершеннейший пофигист и профан, главное чтобы было тепло и удобно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #49
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я, например, не представляю как носить рюкзак с классическим пальто/в костюме.
    Ну для классического стиля - да, но для остальной одежды можно что-то подобрать наверняка.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что до куртки для повседневных делишек (кэжуал, как говорится) - в этом деле я совершеннейший пофигист и профан, главное чтобы было тепло и удобно.
    Ну вот мне эта 5.11 и понравилась тем, что должно быть тепло, удобно, непродуваемо, и сухо. Будет светленькой, так что буду смахивать на модного рыбака из Огайо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    5.11 Sabre хорошая куртка, но если милитаристайл не обязтелен и нет необходимости к опертивному доступу к навесному оборудованию на поясном ремне, то Marmot из Neoshell покруче и поудобней будет. Но если не пдевть флис по моим ощущениям все софтшеллы до +5 градусов иначе холодно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #52
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #53
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    По курточкам. Были всякие. Не очень дорогие...Как то надоело мерзнуть. Фирму Скотч энд Сода давно смотрел. Но не срасталось. Перед прошлой зимой купил пуховик этой фирмы. Везде он был около 12. Но по какой-то акции в Атриуме в JS купил в районе 10 штук. Забегая вперед весной подешевело до 7. дальше не следил. В общем пуховик купил раза в 3 дороже чем обычно. Но ни разу не пожалел. Теплый, довольно длинный, глубокие наружные карманы(ничего никогда не выпадет), и мой любимый высокий капюшон с которым никакой ветер не страшен. Очень теплый- могу сейчас ходить надев только поло под низ. Минусов два: цена и узкая 3х сантиметровая полоска ткани внутри за молнией- молния очень часто ее пытается "зажевать". Вторую проблему думаю решить пришив по краю этой полосы толстый черный шнур- и молния не сможет ее скушать))...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,ну как выбор сделан или в поисках еще?

    Вы куртку ищите на какую температуру?

    Вы,главное только гуся китайского не берите,тк нормальный стоит всегда прилично.

    а так если кэжуал и не придирчивы к брэндам
    http://eventstreetwear.ru/videopreze...a-parok-zefear
    А так марок много(Норс фейс,кабелас,мармот...)но лучше таки брать за рубежом(ибэй,оф. магазины,амазон)
    Последний раз редактировалось Ghost_ru; 30.12.2013 в 00:57.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #55
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ghost_ru,
    ну, метил на ту Баск за десятку (сообщение 43 в этой теме).
    А вообще на улице в Санкт-Петербурге пока что плюсовая температура, уже больше месяца в машине зимние шины вожу. И жаба душит покупать зимнюю куртку, сейчас хожу в бадлоне-водолазке и осенней Каламбии, даже без зимнего свитера.
    Гуся - только фирменного, мы ж не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи
    Куртку по ссылке забраковала жена по дизайну, мне тоже не особо по душе
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #56
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    о какая темка! а я и не замечал чота раньше...
    присоединюсь к обсуждению, если никто не возражает.

    вопрос такого плана у мну:
    вот купил очередное "чудо" швейной индустрии и вроде внешне всё ОК, теплая шопипец, не промокает, сидит идеально и всё такое... но живу я в питере, блин!!!
    а в питере есть такая беда, как высокая влажность и теплая зима. и отсюда проистекает следующее - ношу куртку поверх футболки, и на улице мне норм, но стоит зайти в метро, как меня начинает бросать в жар, взмокаю за пару минут (
    и это происходит не только с зимней курткой, но и с летними ветровками и с демисезонными. ну вот не привык мой организм к такой влажности и теплу. я родом из мест, где воздух в разы суше, а климат прыгает от +40 летом до -40 зимой.
    снимать и тащить в руках не всегда удобно, т.к. часто бываю гружен еще фоторюкзаком или сумками какими-нибудь... часто приходится ехать в метро в куртке.

    есть вообще что-нибудь такое теплое, чтобы носить зимой поверх футболки без всяких кофт, чтобы не промокало в условиях вечного питерского дождя, но при этом чтобы дышало, чтобы тело не потело в метро??? про мембраны я уже начитался, но может кто что конкретное посоветует? по ценам - ну пусть 10-20 тыщ... лучше конечно меньше, а то у мну мобила кажись подыхает, новую покупать придется со дня на день...

    ПыСы: я предпочитаю короткие куртки классического европейского а-ля "хулиганского" покроя, т.е. плотно сидящая, с манжетами на рукавах и внизу, воротник-стойка и отстегивающийся капюшон (но можно и не отстегивающийся). кароч чтобы максимально была защищена от ветра и дождя. материал верха предпочитаю биокожу (натуралка в принципе тоже хороша, но впитывает влагу и стоит неоправданно дорого... да и один хер убьется за год-два).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Вот тут шмотки частенько беру.
    Поглядите,может кому-то что-то и подойдёт- http://www.mountainwarehouse.com/mens/
    Там и скидки бывают хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, http://www.arctic-bay.ca/men/jackets/toronto/index.html вот. Явно не 10-20тр, но очень симпатичная, к тому же к нам доставляют.
    Только полез за кредиткой, да решил примерный прогноз погоды на январь-март глянуть. Так там ниже -10 температура практически не опускается, так, около 0 пляшет.
    Так что оставлю на следующий год.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #59
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    nomaxfun, ненене, Макс... я не люблю прямые. только с манжетой внизу.
    да и заказывать - это же не померить. у меня фигура специфичная, больше в длину, чем в ширину. мне надо обязательно мерить вживую.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #60
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Очень симпатично выглядит. Аскетично, но в то же время недёшево. Правда, 800 долларов...


    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Только полез за кредиткой, да решил примерный прогноз погоды на январь-март глянуть. Так там ниже -10 температура практически не опускается, так, около 0 пляшет.
    Ну вот сегодня только "минус" появился. Я, к слову, решил на эту зиму не брать куртку, но поиски не прекращать, а там, глядишь, скидки будут.

    Аляски, парки совсем не нравятся внешне, по крайней мере те, чьи фото выкладывали в этой теме. Исключение - куртка по ссылке. Правда, как она вживую будет - тоже вопрос.

    Решил ориентироваться на форм-фактор бомбера либо вот такого: Bask Boston. Даже такой вариант более предпочтителен. Форма, фактура материала, цвет - всё в тему, осталось только найти в Санкт-Петербурге для примерки. К слову, сегодня со мной поделились впечатлениями по этому Бостону, весьма положительными, плюс живые фотографии. Так что занёс в кандидаты на покупку, цвета Bordo.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Добавление.

    Был в Спортмастере месяца два назад, в дисконте, там заприметил куртку большого размера, очень понравилась качеством изготовления, ну на мой профанский взгляд. Фирма была "North the face".
    Куртка была наподобие самой первой. Ну вот, такая парка тоже выглядит отлично, возможно за счёт жёсткого материала снаружи. Интересно, стоят ли внимания куртки этой марки такого типа...
    Вот они ещё, в Кант-е.
    И там, и там - скидки уже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошая музыка и впечатления от неё
    от Mota-boy в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 518
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 17:43
  2. Зимняя съемка..? Обмен опытом.
    от idxpert в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения