Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #21
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    По ходу поисков наткнулся на такое. На весну-осень надо взять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Для города Marmot вполне, из недорогих. Товарищу днями приехала патагония, модель не знаю, годная куртка, хоть и короткая - под лыжи, но вид.. Блестит, как смазанный китовьим жиром, не скажу кто.. На молодежь короче.
    Канадагус мож и тепло, ток вид как у дединой спецовки, и вдобавок карманы у чилвика неглубокие, а экспедишен это чёта из фильмов об Арктике на нешинал джеографи. Новых, гламурных, не понял совсем, у старых своё лицо было, мож кондовое, но узнаваемое.
    А так, кмк в каждом городе несложно купить приличную тёплую куртку на зиму. Если именно тёплую, то у мармо есть серия спальников, пуховиков и комбезов для альпинистов, будет тепло, за ~ $1000, правда цвет бодрый, радостно-оранжевый.
    Ну и у кого финики рядом, то ётсен вполне.
    И это, к мембране неоднозначен, т.е хорошая штука, но без соблюдения правильной трехслойки бесполезна, покупал мелкому и рейму, и лесси, ток найти на пятилетнего ребенка термобелье та ещё задача, да и шуршит она звонко, на морозе.
    Последний раз редактировалось gumao; 09.11.2013 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    На зиму у меня Fjallraven Greenland winter parka и бушлат Spiewak - тепло, удобно и относительно недорого.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    gumao, не сказал бы что marmot из недорогих. И это всё аутдор актив-стайл одежда, мягко говоря не всем эта эстетика в городе симпатична. Впрочем некоторые аутдор-бренды выпускают коллекции и в городском стиле, применяя высокотехнологичные наработки (Bask, Northland как пример)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    chir,
    в Дизеле тепло хоть было зимой?
    Да.Только надо смотреть чтобы внутри была овчинка,т.е натуральная подкладка,а не мембрама какая-нибудь.А так вообще удобная.У меня там еще была резинка,чтобы поясницу не задувало.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Да.Только надо смотреть чтобы внутри была овчинка,т.е натуральная подкладка,а не мембрама какая-нибудь.
    Офчинка - утеплитель, мембрана - нет; если она и присутствует - то во внешнем слое. Хотя на дизеле вряд-ли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    gumao, не сказал бы что marmot из недорогих. И это всё аутдор актив-стайл одежда, мягко говоря не всем эта эстетика в городе симпатична. Впрочем некоторые аутдор-бренды выпускают коллекции и в городском стиле, применяя высокотехнологичные наработки (Bask, Northland как пример)
    Угу, есть такое, спорт в чистом виде, себе покупал зевс, как самую скромную и строгую. По цене не знаю, думаю, что для нормального пуховика 12-14т.р адекватна, ну и пендосские аутлеты никто не отменял, летом какая-нибудь мормотовская амадаблам стоит там 200уев, недорого вроде , работаю рядом с найком, как не гляну, чёт ничего не дарят, 400-500 уе не понятно за что. Всё, что <10, тихий ужос, или тонко/холодно, не доведут их до добра регион-коллекции. Баск смотрел, и сиверу, цены как на мармо, крой на толстых, да и размеры у баска плюсовые, как показалось. Сивера, пкм те мужские модели, что есть у нас, блестит, да и расцветки какие-то странные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    И это, к мембране неоднозначен, т.е хорошая штука, но без соблюдения правильной трехслойки бесполезна
    Да ладно вам, 150г/м кв. утеплителя в мембране вполне хватает до -10 просто на водолазку или свитер. Ниже - да, желателен боекомплект, и то можно по-всякому извращаться. Правда, это я про взрослого в режиме "город".)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #29
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    тело практически не мерзнет,а вот ноги в штанах-эт да
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    тело практически не мерзнет,а вот ноги в штанах-эт да
    В природе есть термобелье и на нижнюю половину тела, причем в вариациях от коротких шорт до полноценных "леггинсов". И штаны с мембраной тоже есть, но они абсолютный сноу эктив-стайл, в офис не походишь. Из "приличных" брючных материалов на зиму от себя могу порекомендовать плотный вельвет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, 150г/м кв. утеплителя в мембране вполне хватает до -10 просто на водолазку или свитер. Ниже - да, желателен боекомплект, и то можно по-всякому извращаться. Правда, это я про взрослого в режиме "город".)
    Про взрослого не знаю, а ребёнок за 30 минут кувырканий с дружками во дворе промокает насквозь, влага не отводится, тут всё в кучу видимо, и обувь, хотя и гортекс, и головной убор, ну и повышенное потоотделение.
    Как-то не так работает всё это.
    Мож дети разработчиков этих тканей гуляют медленным шагом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    gumao, по словам знакомой, её трехлетняя дочь, облачённая в мембрану, сидит в луже и им обеим (и дочери, и мембране) глубоко пофиг. От себя могу добавить, что в демисезонном софтшелле спокойно шляюсь под сильным дождем до получаса, и нам тоже пофиг.)
    Как мне кажется, концепция мембраны как таковой имеет уже много подтверждений. Ваш дитёнок, наверное, как ребёнок 21го века нуждается совсем уж в нанотехнологиях.
    ЗЫ: Я не издеваюсь и вам верю, просто мои опыты с мембраной показали несколько иные результаты.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Да я понимаю как бы, и тож не сомневаюсь в ваших словах, во дворе достаточно много деток в мембранке вижу, в основном девочки кстати, может от активности зависит, но у меня вот так. Хлопка на ребёнке нет, а домой придем, спина влажная, ну и обувь доставляет головняк, носки термо, обувь с мембраной, начинаешь разувать - влаги и нет вроде, а подошвы холодные.
    Короче следить тщательно, панацеей не стало, как жена надеялась.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Хз, я в наших бутиках взял тимберленд за 11, хотя в штатах она стоит тыс 7-8..
    Знаешь, по мне очень качественная...
    Отделка, вставки из кожи, вешалка, кнопки, внутренний материал корманов, вроде бы очень качественно,
    Дальше наверно только лакшери ..

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    И автор просил до 10000тыс. А не меряться пипи ...
    Вообще-то никакого меряния. Предложил просто то, что выбрал сам год назад, когда озадачился таким же вопросом. Ничего лучше, качественнее и теплее не нашел, а цена вполне средняя. Не заметили, что постом вышел человек предложил 2 куртки по 36000 руб ? Заметили почему-то меряние именно в моем посте, где его и нет, как всегда.

    Лакшери, кстати, вот именно теплые тупо не делают. Италия и Франция могут сделать красиво и дизайнерски, но не для русских температур зимой до -25. Ходил я в итальянском "пуховике" Byblos за 50000+ - мерз как собака... Теперь его надеваю только когда -5 на улице. А если ниже, то реально теплый канадский.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    byyyyy (09.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Какой-то жуткий оффтоп пошёл, надо перенести этот мембраносрач куда-то

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, 150г/м кв. утеплителя в мембране вполне хватает до -10 просто на водолазку или свитер.
    Тут люди не столь осведомлённые в технологиях путают мембрану с утеплителем, а вы ещё головоломку добавляете Вы говорите о мембранной куртке с утеплителем, а gumao, вероятно, имел в виду классическую спортивную трехслойку из мембранной куртки без утеплителя, флиски и термобелья. Мембрана как дышащий ветро-водозащитный слой может также встречаться на любой верхней и не только одежде (пуховиках, куртках с синтетическим утеплителем, софтшелл, флис-windbloc, термобельё с windstopper слоем). У самого городская мембранная куртка (5000/5000) с синтетическим утеплителем - от +10 до -10 ношу, тепло, сухо...

    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Про взрослого не знаю, а ребёнок за 30 минут кувырканий с дружками во дворе промокает насквозь, влага не отводится, тут всё в кучу видимо, и обувь, хотя и гортекс, и головной убор, ну и повышенное потоотделение.
    Как-то не так работает всё это.
    Мож дети разработчиков этих тканей гуляют медленным шагом?
    У мембраны же тоже свои "попугаи" есть: высота удерживаемого водного столба и паропроницаемость. Если ребёнок промокает, может мембрана не соответствует активности? Да и не спасёт она от влажной спины, а от ручьёв пота - да. Если ноги холодные - утепляйтесь, носки шерстяные (зимние трекинговые если хочется хай-тека). Ну и баланс утепления с активностью надо соблюдать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    мембраносрач
    Новые веяния плеер.ру!

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Тут люди не столь осведомлённые в технологиях путают мембрану с утеплителем, а вы ещё головоломку добавляете Вы говорите о мембранной куртке с утеплителем, а gumao, вероятно, имел в виду классическую спортивную трехслойку из мембранной куртки без утеплителя, флиски и термобелья.
    gumao упоминал рейму и лесси, тащем-та, у них мембранок с утеплителем полно, даже вроде как на тинсулейте что-то было (один фиг полиэстер, зато пафосно ). Поэтому я приняла за аксиому, что не путает. И под мембрану с утеплителем тоже спокойно можно носить флис с термушкой, если толщины утеплителя по погоде уже маловато, а супер-зимнюю пух/перо лень доставать из шкафа.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    gumao упоминал рейму и лесси, тащем-та, у них мембранок с утеплителем полно, даже вроде как на тинсулейте что-то было (один фиг полиэстер, зато пафосно ). Поэтому я приняла за аксиому, что не путает.
    да я и не про него

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    И под мембрану с утеплителем тоже спокойно можно носить флис с термушкой, если толщины утеплителя по погоде уже маловато, а супер-зимнюю пух/перо лень доставать из шкафа.
    Можно-то оно можно, но не все и не везде согласятся).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Не, не путаю, покупал не ветровки, а куртки с каким-то жидковатым на ощупь наполнителем, сделаны в китае, Девочка-консультант чёта много объясняла про уход за тканью, да не суть в общем.
    Больше от темы не откланяюсь, а по поводу желания ТСа, купить по месту приличную куртку, за ~$300, считаю реально, вопрос только в том, какие у него требования к куртке, типа там вид, крой, расходники, ну и само-собой как она должна удерживать тепло, защищать от ветра, и всё такое.
    Зимы в регионах России разные, мнится мне, что зима в Тюмени, и в Сочи, к примеру, разная.. Влажность, ветер, собственно температура, чисто поле, город, наличие/отсутствие автомобиля, тот же дресскод, мож ему куртку под пинжак надо.
    Наушники же покупаем разные, для разных жанров, условий, универсальных-то почти и нет, ну и с одеждой то же самое видимо.
    Где-то читал, что очень хвалят дидриксоны, современные синтетические материалы, та же мембрана, цен не помню.
    А ваще, ему, ТСу, до Финляндии два шага, так-что проблем не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #39
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    а по поводу желания ТСа, купить по месту приличную куртку, за ~$300, считаю реально, вопрос только в том, какие у него требования к куртке, типа там вид, крой, расходники, ну и само-собой как она должна удерживать тепло, защищать от ветра, и всё такое.
    Покрой - типа той Norbis Cartel, то бишь а ля "бомбер", к примеру. Те, что Diesel - жена сказала, чтоб в такой к ней даже не подходил.
    Зима в Санкт-Петерурге уё.щная: и влажно, и ветренно, и снег, и дождь. То бишь однозначно нужен непродуваемый материал сверху. Удерживать тепло - не знаю, но лучше пусть удерживает, чем отдаёт Про расходники - не понял.
    Типа "Аляска" - пока в сторонку тоже.
    ...ну, может, не совсем бомбер, пусть, если что, чуть задницу прикрывает и то, что спереди.


    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Наушники же покупаем разные, для разных жанров, условий, универсальных-то почти и нет
    Меня ER-4S вполне по универсальности устраивают
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошая мужская зимняя куртка 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Может вам на самом деле тот же баск посмотреть?
    Думаю в пределах 10т.р будет годная покупка, собственного опыта носки правда нет, но люди отзываются оч хорошо.
    http://www.bask.ru/catalog/downwear/...s_city/152285/
    Примерка обязательна.
    Здесь, в каком-то отзыве, под спойлером, есть список магазинов в Питере.
    http://www.bask.ru/catalog/synthetic...1051/comments/
    Последний раз редактировалось gumao; 09.11.2013 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошая музыка и впечатления от неё
    от Mota-boy в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 518
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 17:43
  2. Зимняя съемка..? Обмен опытом.
    от idxpert в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения