Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Искажение звука на песне Норы Джонс (нужна статистика) 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.

    Просьба к обладателям различных видов наушников. Есть песня (Don't know why I didn't come), в некоторых частях песни слышится легкий зашкал, причем проблема связана скорее всего с наушниками, потому что воспроизводится на разных плеерах, разных видах сжатия (mp3 непожатый). Сам фрагментик, где ярче всего слышится (на словах on my) расположен здесь.(6 секунд, 175k).

    Есть статистика по тем ушам, которые у меня есть. Если есть возможность, то сообщите про свои. В идеале я конечно сменил бы Ex71 на другие канальные, которые справляются с этим эффектом, но в общем случае просто хотелось бы понять, почему это происходит

    Эффект слишится на
    Sony Ex71SL
    Sony Mdr-w24
    Philips SBC HP250 (мониторные)

    Не слышится в
    Sony SHR-M1 (радио-уши с линейным входом)
    Sony MDR-NC5
    Philips SBC HP195 (мониторные подешевле)

    Забавно, что два мониторных филипса ведут себя по разному. И тот что подешевше ведет себя лучше! Что за петрушка..в чем тут дело... :(

    Заранее спасибо за участие,

    Максим
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Вообще, хотелось бы знать, что значит "зашкал".
    Проверил на Sony MDR-ED31LP - просто резко усиливается вокал, но без хрипа и искажений
    Sennheiser HD-515 (открытые мониторные) - усиление вокала идет не так резко, все также очень чисто..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Maksee, на шарпах 33 - х искажения есть. Как ты правильно выразился небольшой зашкал...
    ответь пожалуйста вот на это:
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...1&postcount=37
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...8&postcount=38
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    да, кстати, на Коссах порта про искажений нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru
    Вообще, хотелось бы знать, что значит "зашкал".
    Проверил на Sony MDR-ED31LP - просто резко усиливается вокал, но без хрипа и искажений
    Sennheiser HD-515 (открытые мониторные) - усиление вокала идет не так резко, все также очень чисто..
    Хороший вопрос :-) Попробую сформулировать, в общем ощущение, что как бы такое хрипо-циканье, которые может возникать, когда что-то записываешь с зашкалом. Но в этом случае оно как бы фоновое, субъективно тише, чем вокал и другие инструменты, но как бы в такт с голосом или его уровнем, то есть не независимо. И именно на "on" и "my" проявляется

    Dru, у тебя интересные данные, но очень хотелось бы, чтобы на чем-то это услышал :-) Хотя я не склонен не доверять, просто прими объяснение выше и возможно с учетом его просто еще раз прослушай, спасибо!

    Интересно то, что на head-fi.org где я в меру своего знания языка запостил, человек ответил, что искажения этого трека слышит на любой своей аппаратуре. То есть у него видимо созрела крамольная мысль, что это звукорежиссеры что-то не так сделали :-) Да и меня в общем смущает, что не слышу на других альбомах разных жанров и направлений...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Вместо пробного файла скачивается какая-то фигня. Уже убрал сэмпл, что ли?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    GrBear
    у меня все нормально закачалось.
    Maksee
    "зашкал" не слышу , все чисто , модель ушей не знаю :-) , знаю только фирму - Samsung (родные от CD)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Sony 51, 71 - эффект слышно хорошо, а если громкость большая, то вобще каша какая-то.
    AKG k26p компактные накладные. Чисто. Надрывное ..ON (в смысле исполнение) и нежная хрипотца на MY. Соньки похоже не могут передать таких вибраций голоса. Кстати, это наверняка можно оценить по каким-нибудь графикам, и занести ее в книгу рекордов Гиннеса как самый вибрирующий голос
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    На мониторах AKG K240 Studio все чисто, просто у этой певицы очень мощный голос на средних частотах, и если слушать на большой громкости именно в этих местах больно ушам. А по поводу конкретных наушников, так они по разному отрабатывают и все зависит от чувствительности, сопротивления, и внутреннего сопротивления усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Shure e3 проверенно, всё OK!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Слушал на philips sbc hp430(гавно наушники)и на etymotic er-4p.Слышно искажения в обоих.
    Кстати,я похожие искажения очень часто слышу,на лицензионных и оригинальных дисках.Тут мне сказали,что возможно это связано с некрутостью аппаратуры,но я на разном пробовал.Везде одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статистика сервисных центров
    от Хронос в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 23:57
  2. Статистика смартфонов формучан Плеер.Ру
    от Швабра в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:52
  3. Статистика глюков и смертей iRiver X20...
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:23
  4. Статистика надежности HDD-плееров
    от m1h@Lb14 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения