Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    Astrotec AM-800 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Недавно купил данные ушки, был удивлён хорошим звучанием.
    Качество изготовления и дизайн наверное лучший за свои деньги, провод не спутывается (но до сих пор держит форму упаковки), выглядит всё качественно, упаковка разве что жлобская.

    Звук не сказать бы что ровный, скорее всего без сильных приукрас и провалов, звучание светлое.
    Низкие частоты хорошо прорисованы без размазанности, слегка превалируют над средними, быстрые партии может и не так чётко как RE-400, но отыгрывают. Бас не грузит мозг, за счёт спуска давления через 2 дырочки спереди в корпусе.
    Средние частоты звучат хорошо, не бубнят, а если и удастся найти такой трек, то не критично. Вокал не прячется за остальными частотами, звучит может слегка утончённо.
    Высокие частоты чистые, не сливаются в кашу, немного подчёркнуты, из-за чего чувство чистоты в звуке. Сибилянтов не услышал.
    Играют широко, чувства "музыки в голове" нет.

    У AM-800 нет такой детальности как в RE-400, но и Не чувствовать что половину звуков убрано. АЧХ скорее всего имеет V образный вид за счёт чего звучание не сухое, музыкальное.

    Наушники отлично пойдут для улицы, нет такой детальности как у RE-400, но есть более музыкальный, не сухой звук, а больше для улицы и общественного транспорта и не нужно то ИМХО.

    Это мои первые выводы от прослушивания, прогрев минимальный 2-3 часа, тяжёлые жанры не слушаю.

    Вложение 66340 Вложение 66338 Вложение 66339
    Последний раз редактировалось dimxbox; 03.11.2013 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dubak500 (09.11.2013), Gudlaf (20.11.2013), KlinKen (03.11.2013), Kostament (12.11.2013), Man in White (03.11.2013), XChesser (11.11.2013), илья1986 (18.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    нда ..еще должны разогреться .
    а на чем слушаете ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    нда ..еще должны разогреться .
    а на чем слушаете ?
    iBasso DX50

    Ещё на санса клип нужно попробовать как звучат, по идее должны неплохо, так как у сансы темноватое звучание.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #4
    По умолчанию
    Как по сравнению с VSD1?
    Colorfly C3 4gb(Stock + 32gb Class 10 SDcard) + Ritmix - RH - 555
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Самому интересно, но мне кажется где-то на уровне, просто характер звучания другой.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Самому интересно, но мне кажется где-то на уровне, просто характер звучания другой.
    Просто моему С3, чисто внешне, они больше подходят. Тоже метал, как-никак) Жду сравнения, может кто сможет написать. У ВСД очень хорошее разрешение, и они не дают каши даже на очень сложных песнях.
    Colorfly C3 4gb(Stock + 32gb Class 10 SDcard) + Ritmix - RH - 555
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Я хочу видеообзор на них сделать, послушал уже достаточно, что-бы что-то сказать о звуке. Да вот времени не хватает, да и нужно что-бы кто-то снимал, думаю на выходных сделать.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Меня лично смутило у VSD1 , что у них есть сибилянты, особенно перед прогревом, меня это сильно раздражало в Ре400 до моих модификаций.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #8
    По умолчанию
    Обзор это хорошо. А вообще эти ушки универсальны? Под все жанры подойдут?
    Colorfly C3 4gb(Stock + 32gb Class 10 SDcard) + Ritmix - RH - 555
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Универсальность хорошая у них, единственный косяк который мне не понравился, есть какой-то всплеск на высоких частотах, и в
    Электронной музыке "цыки" могут быть излишне подчёркнуты, по началу не замечал так как не всегда проявляется. Наверное потому что не во всякой музыке задействуется данная частота, где всплеск ВЧ.

    К санса клипу не рекомендовал бы, так как 16Ом, лучше не мение 32ом, а вот с С3 трудно предположить как поведут себя.

    Что слушаете, какие предпочтения в звуке (тёмное-светлое звучание, бас)?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Универсальность хорошая у них, единственный косяк который мне не понравился, есть какой-то всплеск на высоких частотах, и в
    Электронной музыке "цыки" могут быть излишне подчёркнуты, по началу не замечал так как не всегда проявляется. Наверное потому что не во всякой музыке задействуется данная частота, где всплеск ВЧ.

    К санса клипу не рекомендовал бы, так как 16Ом, лучше не мение 32ом, а вот с С3 трудно предположить как поведут себя.

    Что слушаете, какие предпочтения в звуке (тёмное-светлое звучание, бас)?
    Слушаю много чего) Classical Music, Classical Crossover; Classic Rock, Punk Rock; Art - Rock, Psychedelic Rock, Rock 'n' Roll; Pop Music, Pop - Rock; Grunge; Trance; Ambient; Reggae; Jazz; Blues; Electronic Music; New Wave

    Мой плеер, вроде как, темный...и к нему тоже ушки от 32 ом рекомендуют.
    Colorfly C3 4gb(Stock + 32gb Class 10 SDcard) + Ritmix - RH - 555
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lizard King Посмотреть сообщение
    Как по сравнению с VSD1?
    VSD1 - будут чуть лучше на самых тяжелых жанрах. На всех остальных пожалуй AM800 будет предпочтительней.

    Сборка, материалы (особенно шикарен кабель) , внешний вид - тут однозначно АМ800 на 2-3 головы интересней чем VSD1.

    А вот упаковка у Астротеков треш полнейший, явно не соответствует уровню наушников, аж стыдно за такую коробку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Gudlaf за полезный пост

    dimxbox (21.11.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ;1272297
    VSD1 - будут чуть лучше на самых тяжелых жанрах. На всех остальных пожалуй AM800 будет предпочтительней.

    Сборка, материалы (особенно шикарен кабель) , внешний вид - тут однозначно АМ800 на 2-3 головы интересней чем VSD1.

    А вот упаковка у Астротеков треш полнейший, явно не соответствует уровню наушников, аж стыдно за такую коробку.
    А по детальности и сцене они с ВСДшками на равне?
    Colorfly C3 4gb(Stock + 32gb Class 10 SDcard) + Ritmix - RH - 555
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lizard King Посмотреть сообщение
    А по детальности и сцене они с ВСДшками на равне?
    Детальность немножко лучше у АМ800 за счет более прозрачного звучания. По сцене ХЗ - на одних треках АМ800 звучат шире, на других VSD1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gudlaf за полезный пост

    Lizard King (21.11.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ;1272425
    Детальность немножко лучше у АМ800 за счет более прозрачного звучания. По сцене ХЗ - на одних треках АМ800 звучат шире, на других VSD1.
    Спасибо!
    Colorfly C3 4gb(Stock + 32gb Class 10 SDcard) + Ritmix - RH - 555
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Процитирую себя из другой темы, думаю кому-то будет полезно.
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Лично мне Астротеки не кажутся цыкающими, до прогрева в них была некая частотка на высоких задрана, но проявлялась не на всех треках. Сейчас звучание стало более сглаженным.
    Что могу про них написать: эффектный дизайн, средние частоты не задавлены басом, хорошо ощущается стерео еффект. Если сравнивать с сони ех310lp, то сцена шире и средние частоты хорошо ощутимы но меньше баса, у сони его очень много.
    Провод непослушный вроде и не путается но постоянно держит форму скрученного провода, самых верхних частот маловато и видать их компенсировали этим небольшим подъемом на 8kHz, практически не чувствуются (на многих затычках так), суббас слабоват но хорошо чувствуется мидбас и к тому же качественный без размазни (можно заклеить 2дырочки на корпусе и суббаса будет даже более чем), шумоизоляция слабая, упаковка жлобская.
    В целом наушники стоят своих денег, ВЧ у них мне кажутся не такими прозрачными но лучше чем у других брендовых наушников за примерно такую сумму.
    Отлично подойдут для более музыкальных стилей, Jazz, ambient, rock, электронную музыку тоже хорошо отыгрывают. А вот для репа мне не хватает суббаса, но я поэксперементировал с дырочками и оставил так, мне нравится )
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Слушал, но если я с iBasso слушаю каждый день, то клип послушал минут 10 и закинул назад в тумбочку. Уже не помню как астротеки звучат с ним.

    Щя освежу память, спецом вставлю свою флэшку в клип и послушаю, сравню.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Слушаю сейчас клип с астротек ам800, в сравнении с iBasso, басов перебор явно, но у меня заклеены 2 отверстия спереди из-за чего звуковое давление становится больше.
    Звук на клипе кажется глуховатым, голос не такой чистый ощущается в голове, а остальные звуки вокруг, бас гудит не чёткий. Резко перестали быть заметны детали композиции, а ВЧ не хватает. Всё на мой слух и в сравнении с iBasso DX50 к которому я уже привык.
    Цыканья я в упор не услышал, переклацал несколько треков, например трек "Lissie - The Habit" явно ощущаются цыки на моих ATH-FC707, а на astrotec они на заднем плане, может заклеивание дырок так повлияло и насадки Sony Hybrid, раньше тоже замечал цыканье на данном треке.

    Прогнал спектр тон через SineGen, на мой слух практически весь спектр достаточно ровный, но всё же есть небольшие пики на 5kHz и 8,5kHz, звук заканчивается где-то примерно на 15kHz с провалом на 12kHz.

    Всё выводы сделаны на мой слух, каждый может слышать по разному и строение уха разное, у кого-то может возникать резонанс на высоких частотах и вызывать "цыканье", у кого-то наоборот. Короче слушать надо.


    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    Мне кажется с клипом будут лучше сочетаться VSonic VSD1S, так как более высокоомные, и в отличии от VSD1 у них более сглажена АЧХ, а баску клип и так прибавит, характер звука у него такой (темноватый).
    Качество у Vsonic-ов должно быть хорошее, к тому-же штекер Г-образный, что лучше для клипа, не торчит.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Снял видео-обзор на данную модель http://youtu.be/FinIRtkfEPY
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    К санса клипу не рекомендовал бы, так как 16Ом, лучше не мение 32ом, а вот с С3 трудно предположить как поведут себя.
    Отлично звучат с клипом, в чем разница для клипа сколько ом 16 или 32?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #18
    По умолчанию
    до этих наушников слушал Soundmagic E10, всем нравились, но одно ухо стало играть тише, все перепробовал, чтото с динамиком, громкость плавает. Значит АМ-800 при первом прослушиванни сравнительно с е10 показались какими то сухими, баса было мало, высоких много, да и сигнатура звука светлая, е10 темней. Ну думаю надо чтоб ухо привыкло, слушал целый день, на вечер накачал амбиента, релакса всякого, в этой стихии очень хорошо себя показали, звук прозрочный, очень детальный, особенно на высоких, приятно слушать, светлое звучание тут подходит. Но вот включаю напрмер дабстеб или транс и все, ну нет того напора, обьема, как в Е10, не так приятно слушать. Нашел ветку тут про эти наушники, прочитал что то что можно заклеить дырочки и появится бас. Заклеил две, сразу почуствовал что изоляция улучшилась, намного (вот ее очень не хватало, на роботу еду в автобусе, всегда хотелось сделать громче, все слышно), басы стали такие что Е10 прячутся (это уже слишком для меня), ну я открыл по дырочке, и получилось как я и хотел, суб бас есть, и все другое тоже есть, так больше нравится, наверно привык я к такому звуку. Короче наушники универсальные, хочеш светлое звучание оставь 2 дырочки, темное - заклей, среднее - 1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Klisan за полезный пост

    dimxbox (24.05.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #19
    По умолчанию
    С модификацией начали напрягать басы, появилось чувство приглушенности в звуке, типа как в бочке, отодвинулись на второй план средние и высокие, начало меня все это нервировать, было чувство некомфорта при прослушивании. Короче сделал как было, открыл дырочки, без модификаций лучше играют.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astrotec AM-800 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    С модификацией начали напрягать басы, появилось чувство приглушенности в звуке, типа как в бочке, отодвинулись на второй план средние и высокие, начало меня все это нервировать, было чувство некомфорта при прослушивании. Короче сделал как было, открыл дырочки, без модификаций лучше играют.
    То они прогрелись, так как без прогрева они заметно "Цыкают". Я помню был удивлён после того как они у меня шумом TaraLabs ночь погрелись.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Klisan (24.11.2014)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astrotec AX-35
    от Slonvlavke в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 19:59
  2. Astrotec GX-50
    от playhard в разделе Архив
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения