Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1139
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Неа, не похоже. Демпинг - это если бы они сразу вышли с демпинговой ценой с сознательным расчетом, который говорит о вменяемом маркетинге.

    А сейчас же это выглядит, как:
    - метания, в попытке что-то продать
    - фактическое признание, что вся линейка далеко не топы. Драйвера те же, корпус практически очень похож.

    У тех, кто таки купил первую модель - сейчас, вероятно, такая радость...
    Так вроде драйвера разные у пм1 и пм3. Не?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    А в чем там разница?

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    дык там и ценники не "топовые", не?
    Когда появились OPPO-1, LCD-2 все-таки еще воспринимались как достаточно "топовые".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Oppo в кинулось в разработку наушников совершенно нового концепта, занятие это я думаю долгое и затратное! Первые месяцы продаж не оправдали ожиданий, подвела низкая популярность фирмы Oppo. Если бы эту модель выпустили Сони, Деноны, Аудиотехника и т.д спрос бы был намног больше! Например если-бы продавец в доктор хеде не пихнул мне их послушать я бы не когда смотря на них на ветрине не протянул бы к ним руку. Даже послушав яя какое-то время вертел их с недоверием т.к впервые услышал о этом бренде. Любое производство должно быть рентабельным, в Росси кризис, у ритейлов бытовой техники в первом полугодии значительный спад продаж, люди реже стали приобретать дорогие игрушки отдавая приоритет вещам первой необходимости, воот и началась огония по привлечению внимания к ушкам, с экономили на не нужной упаковке и на проводе, может еще на чем. Чисто маркетинговый ход. А ведь ушки отличные. По крайне мере в своем ценовом диапазоне до 30 000 руб, для меня играли лучше всех, и даже на голову лучше. ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Они новые для Oppo. А технология очень даже винтажная.
    Концепт они получили практически готовый. Там нового только внешний вид. В разработку драйверов практически ничего не вложено.
    Массовым производителям этот сегмент "качественные и не совсем дешевые наушники" не интересен очень давно.
    Все мировые бренды через это проходили в 1980-е. Многие просто слились, как Пионеры и Ямахи. Выжили те, кто делали ставку на дешевые массовые изделия с копеечной себестоимостью, типа Косс. А "флагманы" в линейке оставили для понтов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Неа, не похоже. Демпинг - это если бы они сразу вышли с демпинговой ценой с сознательным расчетом, который говорит о вменяемом маркетинге
    ну как бы — РМ-3 как раз и планировались с MSRP в $400
    в моем видении — выпустили РМ-1, распиарили, посмотрели что идут, и начали их в нижний сегмент толкать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    низкая популярность фирмы Oppo
    Да и название не благозвучное какое-то, а зная их не особо хорошие смартфоны, я бы тем более не подумал что продукт настолько качественный у них.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    В этом нет логики.
    Если PM-1 якобы "идут", то выход на рынок PM-3 в разы дешевле делает в принципе нецелесообразным их приобретение.
    И одновременно абсолютно дискредитирует их как "высококачественные наушники".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Они новые для Oppo. А технология очень даже винтажная.
    Концепт они получили практически готовый. Там нового только внешний вид. В разработку драйверов практически ничего не вложено.
    Массовым производителям этот сегмент "качественные и не совсем дешевые наушники" не интересен очень давно.
    Все мировые бренды через это проходили в 1980-е. Многие просто слились, как Пионеры и Ямахи. Выжили те, кто делали ставку на дешевые массовые изделия с копеечной себестоимостью, типа Косс. А "флагманы" в линейке оставили для понтов.
    Вот и oppo это понял и что б не слиться выпустил трешки. Для производства ( я имею действующую фабрику oppo) нужен оборот товара,а потом уже моржа. Если сделать здесь опрос, то пользователей имеющих какую либо технику oppo максиму 5%, каталог выпускаемой продукции не велик. Соответственно оборот не большой вот и меняют ценовую политику. Короче ушки классные надо брать)))

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Да и название не благозвучное какое-то, а зная их не особо хорошие смартфоны, я бы тем более не подумал что продукт настолько качественный у них.
    Я думаю смартфоны это основной их хлеб!

    ---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:59 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В этом нет логики.
    Если PM-1 якобы "идут", то выход на рынок PM-3 в разы дешевле делает в принципе нецелесообразным их приобретение.
    И одновременно абсолютно дискредитирует их как "высококачественные наушники".
    Да втом то идело, что особо не идут. Если Деноны, ультрасоны и т.д последние модели есть на вторичке (ebay, yahoo) то с oppo там не видно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я где-то читал, что смартфонная Орро и Орро с наушниками (и SACD плеерами) — почти разные компании
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Когда появились OPPO-1, LCD-2 все-таки еще воспринимались как достаточно "топовые".
    ну хз, не слушал ни те ни другие, потому нечего сказать касательно того, какие из них более косячные
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну хз, не слушал ни те ни другие, потому нечего сказать касательно того, какие из них более косячные
    Ты PM-1 не слушал? Приносили же!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    robbi22 (29.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ты PM-1 не слушал? Приносили же!
    Саша, мне страшно открытые наушники слушать как-то уже было слуханул German Maestro GMP400. я же потом буду плеваться от портативных закрытых, а как без музыки то в дороге
    З.Ы.: моему мозгу сложновато перестраиваться, потому никогда не понимал товарищей, у которых домашние сетапчики с открытыми наушничками, а в дороге - какой-нибудь плеерок с закрытыми чебураторами или, поди, с затычками. откройте секрет, как вам это удается
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (10.05.2015), Zowie (29.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    откройте секрет, как вам это удается

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Саша, мне страшно открытые наушники слушать как-то уже было слуханул German Maestro GMP400. я же потом буду плеваться от портативных закрытых, а как без музыки то в дороге
    Ну, слушай, нужно делать и такие сложные шаги. С другой стороны, посмотри сколько людей ходят в открытых ушах на улице и ничего, мы же их терпим.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (29.04.2015), Zowie (29.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, посмотри сколько людей ходят в открытых ушах на улице и ничего, мы же их терпим.
    ты про легион "Косс Порта Про"? та то ж не люди
    да и суть как бы не в том, кто кого терпит, а какой смысл слушать фарш из музыки и окружающих шумов? добавь сюда естественное желание прибавить громкость дабы заглушить нойз снаружи и получаем глухоту еще в молодости
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ты про легион "Косс Порта Про"? та то ж не люди
    Нелюди они! Эти сволочи ещё и в общественный транспорт лезут! Упыри!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Gold (30.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ты про легион "Косс Порта Про"? та то ж не люди
    чтото имееш против владельцев, я один из них уже более 5 лет)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Мини обзор Oppo PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    Thumbs up


    Упаковка

    Приятные впечатления начинаются с упаковки:
    получил я большую коробку, где находятся три красиво упакованных кабеля для разных устройств и сама заветная коробка с гордым значком HiRes Audio, в которой находится ещё одна плотная коробка где лежит коробка джинсовый плотный чехол заботливо упакованный в мешочек где находится мешочек с 3 метровым кабелем и наконец-то наушники. Забавная "матрёшка" у Oppo

    Качество сборки
    Когда берёшь в руки Oppo PM-3, понимаешь - вещь не дешёвая. Далеко не каждый именитый бренд сможет порадовать таким качеством сборки, а уж тем более в купе с хорошим дизайном, эргономикой и главное звуком. Уж от фирмы Oppo такого качественного продукта я не ожидал.

    Вообщем всё выглядит достойно, шарниры - ход очень плавный, их хочется поворачивать, оголовье - приятно раздвигается с характерными мягкими щелчками, амбушюры - мягкие, комфортные, металл в основных элементах конструкции приятно ощутим и красиво блистает на свету.
    Наушники несколько тяжёлые (320г.) но за счёт комфортной посадки и мягких амбушюр этого не ощущаешь, шумоизоляция на высоком уровне.
    Кабель съёмный, в комплекте 4 типа: короткие для Android, iPhone, портативных плееров и 3 метровый для дома, все хорошего качества, прорезиненные, не склонны к запутыванию.
    Чехол и наушники приятно пахнут новым, напоминает некий запах новой кожаной куртки. Ну вообщем нет запаха дешёвого пластика и тому подобного.

    Звук
    Наушники сделаны на основе планарно-магнитных динамиков что позволяет добиться низких искажений в следствии чего детализация ожидаемо высочайшая, на слух Oppo PM-3 сохранили некий баланс между музыкальным и мониторным звуком. Каких-то слышимых провалов АЧХ нет, а звучание больше походит на музыкальное.
    Высокие частоты не яркие но хорошо ощутимые и чистые/раздельные.
    Средние частоты натуральны, отлично передают тембры голосов, с iBasso DX90 чуть больше выдвинуты (верхняя середина) по сравнению с Fiio X3-II.
    Нижние частоты, несколько приподняты, но совсем немного, хорошо контролируемы, звук барабанов - удары такие, как бы я слышу их в живую.
    Вообщем баланс частот меня порадовал очень сильно, пока что лучше ничего не слышал.
    Стереопанорама/сцена воспринимается несколько приближенно но позиционирование звуков в пространстве ощущается раздельно.

    С простыми источниками звучат неплохо, но заметно теряется разрешение и контроль баса. Так что не смотря на позиционирование компанией как наушники для портатива, всё-же мощный источник им не помешает.

    Считаю модель очень удачная, однозначно стоит потраченных денег, очень подойдёт тем кто хочет универсальный вариант и для дома, и для улицы, и для офиса.
    PS: Я честно, хотел найти хоть какие-то минусы, но придраться не к чему, наушники мне очень понравились.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dimxbox; 29.04.2015 в 22:42.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (30.04.2015), andrey71 (30.04.2015), andyDiamond (29.04.2015), Bandeross999 (30.04.2015), cleg (29.04.2015), Debir (14.05.2015), Era in Ear (01.05.2015), Gold (30.04.2015), Krot-the-best (29.04.2015), maksikanets (29.04.2015), Max731 (29.04.2015), mmx_4 (07.05.2015), Mota-boy (18.06.2015), robbi22 (29.04.2015), uri (29.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Не пожалел времени, даже такой мини обзор про них написал
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Против таких слов трудно устоять. Однозначно надо брать, даже не слушая
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    dimxbox (29.04.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Мини обзор Oppo PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Наушники сделаны на основе планарно-магнитных динамиков
    да шо ж такое, чего всех под одну гребенку равняют)) ортодинамы и изодинамы - не одно и тоже
    обсуждалось это как-то, лень искать и приводить ссылку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Oppo PM-3 (Oppo PM 3)
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 10:26
  2. Куплю наушники OPPO PM-2 в норм состоянии.
    от Ладо87 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 10:17
  3. Наушники oppo PM-3 black
    от hicoseijuro14 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 10:30
  4. Наушники OPPO PM-3
    от smax в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 20:48
  5. Продаю наушники Oppo PM-3
    от BigFish в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения