Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 57 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1139
  1. Collapse Details
    Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Буквально только что сформировалось некое понимание характера звучания РМ-3.

    Наушники все звуки передают будто бы в строго отмеренных рамках, ограничивая частоты снизу и сверху.
    Бас звучит недостаточно глубоко и без послезвучий, он чёткий, сухой, умеренный. "Бац" - значит "бац", не "бааац!", не "баццц..." и не "Ббац!!". Наряду с этим отлично передаются колебания звука, перепонка прям чувствует, как движется мембрана, в такие моменты создается некий эффект вовлеченности.

    Середина и высокие как будто сделаны по ГОСТу с учетом того, что с возрастом динамический диапазон воспринимаемых человеком частот сужается. Снова чётко, честно, без преукраса, как надо, но суховато, без послезвучий, воздушности и масштабности. Сцена в ширину и глубину бедна. Хотя, скорее всего, это особенность конструкции - в портативе надо чем-то жертвовать.

    PM-3 честны, неутомительны, удобны, хорошо изолируют от шума, отлично собраны и выглядят на свою цену.

    Злые электрогитары в партиях Two Steps from Hell заставляют чуть ли не вибрировать чаши, однако ударные партии этого же исполнителя с альбома Archangel заставляют с грустью вспоминать тот размах, что был в двухтысячных денонах. Не бегут мурашки от масштабности и эпичности, саундтрек "Великого уравнителя" не повышает уровень адреналина в крови и чувство всемогущества и невероятной крутизны героя Вашингтона. Этакий щупленький интеллигент-очкарик в консерватории, жаждущий не драйва и эмоций, а честности и педантичности, занудно передавая звуки as-is.

    Наушники напоминают ответственного автомобилиста, который едет ровно с ограниченной знаком скоростью по своей полосе, тормозя за собой вереницу других машин, хотя справа есть широченная обочина, куда можно съехать и пропустить остальных. С т.з. правил он поступает правильно, однако неудобств и опасных ситуаций создает достаточно.

    Возможно ли в портативе, в подобном форм-факторе, побороть все названные недочеты - для меня загадка. Но я всё же склоняюсь к тому, что нет.

    Oppo PM-3 именно тот компромисс, на который можно пойти, если важен не только звук, но и удобство и экстерьер, правдивость и четкость, мобильность и тяга к спокойным жанрам музыки.
    Последний раз редактировалось Chandler; 11.09.2015 в 19:03.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (11.09.2015), maksikanets (15.09.2015), m_y_k (11.09.2015), Slonvlavke (11.09.2015), Евгениус (18.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    жаждущий не драйва и эмоций, а честности и педантичности, занудно передавая звуки as-is.
    а с каких это пор "честность и педантичность" не передают эмоции и драйв?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Наушники напоминают ответственного автомобилиста, который едет ровно с ограниченной знаком скоростью по своей полосе, тормозя за собой вереницу других машин, хотя справа есть широченная обочина, куда можно съехать и пропустить остальных. С т.з. правил он поступает правильно, однако неудобств и опасных ситуаций создает достаточно.
    странное сравнение, связи не увидел
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Max731, послушайте epic music в Орро и тех же Denon D5000 (или в вашей мечте - TH900). Возможно, придет понимание, о чем я написал.

    Нет адреналина, нет понимания масштабности Strength of a Thousand Men.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Не все в целом верно, но играясь с источником звука и трактом можно получить немного другие параметры подачи материала, будьте то сцена и глубина и рельефность оной, я окончательно убедился что на них надо подавать как можно больше информации, 44/16 не дают им раскрыться. Послушайте теже dsd записи или upsampling какой нибудь, ощущения обволакивания материалом напоминает, и сцена вширь прет на низах и высоких иногда, начинаешь чувствовать как исполнитель то подходит к микрофону, то отходит)) реально завораживает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    послушайте epic music в Орро и тех же Denon D5000 (или в вашей мечте - TH900)
    зачем мне слушать epic music, если в денонах по умолчанию середины кот наплакал?)) Вы привыкли к накачаной нижней середине, которая вместо того, чтобы быть тугой и собранной, обволакивает Вас и уносит далеко-далеко
    Не воспринимайте, это как оскорбление. Главное, что Вам нравятся
    З.Ы.: я слушал только Denon D7000 - несерьезные как-то на мой ух; однако парадокс в том, что графики у 2000-х и 7000-х весьма неплохие
    от мечты мне только панч нужен, мид- и лоубасс - фуфуфу
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    cleg (11.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    По умолчанию
    Просто динамика на басу зажата вот и все. Многие это услышали, но описали по разному.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Chandler (11.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Не все в целом верно
    Подобные фразы сразу настраивают на скептический лад и дальнейшее чтение воспринимается несерьезно.

    DSD в портативе - маркетинговая ересь. Вам это пару раз сказали на форуме(ах). Для наслаждения мельчайшими нюансами нужен нормальный стационар - к этому простому выводу пришло подавляющее большинство посетителей нескольких наших и одного известного мне заграничного форума, а также часть офллайновых знакомых меломанов-аудиодрочеров.

    Есть DX90SL, есть Denon D2000+ и Oppo PM-3. Пардон, если осталось непонятным, что я сравниваю на одном источнике свои впечатления от эмоций от этих двух наушников. 90-й строит сцену где надо, и хорошую, масштабность, воздух, "обволакивания" и т.п. хрень имеется. В D2000+ она есть, в РМ-3 ее нет. Это не проблема источника, некошерного материала 16/44 или моей глухоты. Это проблема наушников.

    ДСД и 24/96 слышал.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    зачем мне слушать epic music, если в денонах по умолчанию середины кот наплакал?)) Вы привыкли к накачаной нижней середине, которая вместо того, чтобы быть тугой и собранной, обволакивает Вас и уносит далеко-далеко
    Не воспринимайте, это как оскорбление. Главное, что Вам нравятся
    З.Ы.: я слушал только Denon D7000 - несерьезные как-то на мой ух; однако парадокс в том, что графики у 2000-х и 7000-х весьма неплохие
    Не, с оскорблением вы ядрёно преувеличили. И сложно привыкнуть к накачанной нижней середине имея еще и нищеМотики, так что тут я чуть более объективен, чем могло сначала показаться.
    Про эпик я говорил с точки зрения НЧ, середина тут не важна. Такие мутные понятия как "жирность" и "мясистость" баса в Denon как раз являются основой той составляющей, что заставляет трясти головой под бегающие мурашки. Я отчетливо могу себе представить весь тот ад, который может устроить тыща здоровых мужиков в стальных доспехах.
    А в Орро это какая-то юношеская сборная по кёрлингу.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Просто динамика на басу зажата вот и все. Многие это услышали, но описали по разному.
    Ya-ya!!!
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (11.09.2015), TeeGReeN (11.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    2 chandler: а где это мне сказали что dsd это маркетинговая ересь? Тыкните плз. Ну как Вы понимаете я не из кагорты аудиофилов дрочеров, у меня нет шаблонов. Сцена там меняется и мне честно говоря все равно что у вас там, у меня немного иной тракт, не уверен что хуже вашего.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Про эпик я говорил с точки зрения НЧ, середина тут не важна. Такие мутные понятия как "жирность" и "мясистость" баса в Denon как раз являются основой той составляющей, что заставляет трясти головой под бегающие мурашки. Я отчетливо могу себе представить весь тот ад, который может устроить тыща здоровых мужиков в стальных доспехах
    не знаю, я как-то D5000 слушал. гудящий и резонирующий бас со всей его мясистостью — это гудящий и резонирующий бас, и меня он заставил только поморщиться
    конечно, иногда бас должен быть давящим и гудящим, но только иногда, а у денонов — он постоянно такой. проблема как с теми же Sony Z5 — у них бас ударный, даже тогда, когда он не должен таким быть

    в общем, нет идеала кроме HiFiMan HE-6 )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KOV (11.09.2015), Rom2307 (16.09.2015)

  16. Collapse Details
    Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    2 kov: искать я ничего не буду (вы слишком много пишите, о чем вам уже говорилось, и найти среди этой кучи что-то полезное уже стало сложно). Так как сами искать тоже не будете, предлагаю возбудившее вас предложение из моего поста проигнорировать как несущественное.
    Шаблоны == факты, ок. Запомнили.
    Пусть у вас что-то меняется (намёк указать свой мифический тракт в подписи проигнорировали, еще раз ок). Как минимум, я не говорю, что это "в целом верно" (та ещё глупость).
    Relax.

    2 cleg: моденные 2000 не ровня стоковым 5000.

    2 all oppo-fanboys: хватит пытаться... спорить(?) с моими впечатлениями, они от этого не изменятся. Лучше опишите вразумительно свои, кто это ещё не сделал и яро пусто оппозиционирует мне.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Какие мы ранимые, на текущий момент тракт простой: ноте 3 - ha-2 -pm3, хотя я думал, коль Вы такой внимательный и следите за моими опусами и тут и там, то наверно могли уже понять что у меня ) у вас просто проблемы передачи на цап информации нету, так как кирпич, а в моем уравнение очень много состовляющих, которые в итоге сказываются на результате.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Я не ранимый и не слежу. Перестаньте фантазировать.

    "Проблема передачи на ЦАП"? И эта проблема делает вам сцену шире и воздушнее? О чем речь-то? Какая же это "проблема", наоборот!
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Вам с кирпичами не понять, наших проблем с бутербродами, у Вас только моды можно лепить, а у нас и плеер можно поменять и кабелек один и тип передачи и апсемплинг сделать и коверьнуть на лету и шнурок поменять у наушников, есть где мысли разгуляться, а что у Вас сомнения в том что цап сцену расширяет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Вот это и называется дрочерством.
    Сомнений нет.

    Походу, в ha2 и dx90 стоят одинаковые ЦАПы...
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    А что это меняет? Тоже звенят на высоких?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Между прочим не помню писал тут, но у пм-3 очень интересные амбашуры, их можно фиксировать с помощью эффекта памяти латексного наполнителя, т.е. прижимая с одного края, они запоминают последнее положение, что позволяет создавать профиль типа: "тонко-толсто", очень интересный эффект можно получить на некоторых композициях, так меняется слегка объем и звук в сторону увеличение подачи высоких. На старших оппах такой возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    m_y_k (12.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    По умолчанию
    Вопрос по PM3 - как там с заводской разводкой и организацией балансного подключения ?
    Ссылки на препарирование PM3, если таковые имеются, горячо приветствуются.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    А зачем Вам? Что не устраивает? К snorry обратитесь он у нас специалист)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нет идеала кроме HiFiMan HE-6 )))
    смотря какого
    первая версия имела такой пик, что мозг болел после пяти минут. А вторая пика лишилась (тогда я работал с ХФМ и посоветовал убрать - они попробовали), но зато вч стали грязнее и шершавее. Какая из них идеал?
    Хотя в целом согласен - один из лучших представителей наушников. Еще бы по надежности их подогнали под приличный уровень.

    насчет денонов согласен - маркетинговый продукт и только за счет рекламы держится
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    edushka (07.06.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Нравится, как в трёшках звучит акустическая гитара - чувствуется удар воздуха от щипка струны. Забавное ощущение.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 57 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Oppo PM-3 (Oppo PM 3)
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 10:26
  2. Куплю наушники OPPO PM-2 в норм состоянии.
    от Ладо87 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 10:17
  3. Наушники oppo PM-3 black
    от hicoseijuro14 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 10:30
  4. Наушники OPPO PM-3
    от smax в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 20:48
  5. Продаю наушники Oppo PM-3
    от BigFish в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения