Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 57 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1139
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    но... какие у них есть конкуренты, на твой взгляд?
    я не хочу писать об конкурентах по одной простой причине. не потому что не знаю таких. Просто я сейчас назову что-то и это будет снова срач на три ветки. Все начнут обсуждать что это мол не ровня, тут не такие высокие не такие низкие и т.д. И все сразу забудут что я говорил именно про общий уровень без учета вкусовых пристрастий.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Но объективно они имеют преимущество на СЧ с незначительной оговоркой.
    нет никакого приемущества имхо. Середина у них и то упрощена. Теже баера серии тесла чище и глаже и прозрачнее на сч. При почти том же уровне детализации.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Если хочется максимальной отдачи за разумную цену - Оппо не подойдут
    тут согласен.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    а если искать альтернативы с учетом эргономики, размеров, звукоизоляции, качества материалов и т.п.? Список прежний?
    половина параметров из этого списка без слушателя не имеет определения

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    что ни одна из названных моделей по совокупности всех параметров и рядом не стоит с РМ-3. Ок
    интересный вывод? откуда? я вот читаю и ни слова указывающего на это не вижу.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    половина отзывов что они "скучные", половина за "вкусовые"
    запросто. Например IE8 - дико скучные из-за полностью смазанной манеры и отсутсвию разницы между звуками разных иструментов. Но это же и делает их вкусовыми и дико окрашенными. Тоесть это вообще не пересекающиеся понятия имхо
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    TeeGReeN (23.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    интересный вывод? откуда? я вот читаю и ни слова указывающего на это не вижу.
    DT250/250 & ATH-SX1a - "звукоизоляция не алё". Складные?
    DT150 & NAD VISO HP50 - какая должна быть голова, чтобы они к ней подходили? Первые на улицу не вытащишь. Вторые с натяжкой можно назвать портативными.
    German Maestro GMP 8.35 и DT1350 - накладные, а речь об охватывающих.

    Про экстерьер говорить не буду.

    Не судите одним лишь звучанием. Запросто можно не учитывать свое кредо "звук - всё, остальное - фуфло" и постараться оценить модели "от 3-го лица".

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    половина параметров из этого списка без слушателя не имеет определения
    Зато другая - имеет. Но вы так это преподносите, будто эта половина - единственная.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Но вы так это преподносите, будто эта половина - единственная.
    ну - остается размер и качество материалов.
    размер есть в инете - мне не зачем их мерять
    материалов - тут тоже кому как. Кто-то прется от пластика, кто-то от чугуна. Я видел кто-то хвалил материалы битса, а по мне так типовой китайский толстый убогий пластик. То есть даже в объективным вещах много субъективного по восприятию.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.09.2015 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    размер есть в инете - мне не зачем их мерять
    Эм... речь не об этом. С такими размерами эти хреновины на улицу не вынесешь и в сумку не уберешь.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кто-то прется от пластика, кто-то от чугуна. Я виел кто-то хвалил материалы битса
    Что-то мне подсказывает, что это от элементарного незнания. И вообще "видел" в твоем сообщении мало описывает все особенности того битсо-люба. Я с таким же успехом могу сказать, что он ведется на пиар и ничего нормального в руках не держал ни разу.

    У наушников помимо звучания есть куча характеристик. Так оценивайте их все. А то начинают юлить - "я видел то", "слышал сё". Можно объяснить с двух точек зрения: личной и независимой, не ссылаться на других людей (эти "кто-то"), а думать своей головой. Это более интересно.


    Oppo PM-3 - портативные наушники. При выборе портативных наушников важны:
    - звукоизоляция (обычного города хватит, не надо приводить пример с аэродромом сверхзвуковых истребителей)
    - размер (с учетом среднестатистической сумки и рюкзака, коих тьма, а не туристического 100-литрового мешка)
    - надежность (очевидно)
    - качество сборки и материалов (люфты, щели, скрипы, царапающийся пластик а-ля металл,...)
    - удобство (уши потеют, раковины болят от прижима (удивительным образом частая причина отказа от накладных моделей), на голову сверху давят, как тиски сжимают,...)
    - дизайн (выглядеть идиотом многие не любят, нимб над головой подходит только святым,...)

    То, что важнейшим параметром в наушниках вообще является звук, упоминать, думаю, смысла нет. Важнейшим, но не самым главным и единственным.

    Пока никто толком не разложил названные модели по этим показателям. Пытались, но потонули в ёрничаниях

    Кто-нибудь в состоянии назвать другие модели портативных наушников, способных потягаться с РМ-3 по всем вышеуказанным параметрам?
    Последний раз редактировалось Chandler; 23.09.2015 в 15:51.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    stokmar (25.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    У наушников помимо звучания есть куча характеристик. Так оценивайте их все.
    Дайте пример такого вот правильного обзора где реально все оценивается. Причем так чтоб это было полезно всем. Я то со своим опытом не могу придумать как так описать чтоб всё и сразу и для всех полезно. Раньше - пока был пацаном и читал аудио-мурзилки - знал. Теперь вот нет.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Oppo PM-3 - портативные наушники.
    а) каким боком они ПОРТАТИВНЫЕ!??!?!? Коу? почему? они достаточно большие. под параметр портативности попадает тогда половина ассортимента наушников всего мира!

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    - звукоизоляция
    она сильно зависит от положения на голове. ГЛОБАЛЬНО! Напимер кто-то говорит что у ДТ150 изоляция мама не горюй, а у меня на голове щели в палец толщиной появляются если их не придерживать.

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    - размер
    фото есть. В чем проблема?

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    - качество сборки и материалов
    Ну по мне так обычные. Не хвалю и не ругаю - значит ничего выдающегося. Думаю, это очевидно.

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    - удобство
    Кому? Вам? Как я это определю? Или вам важно знать удобно ли мне в них? зачем? Хотите подарить на НГ?

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    - дизайн (выглядеть идиотом многие не любят)
    Простте - дизайн на фото вам не понятен? И при чем тут выглядеть идиотом? Хотите спросить как они вам - идут или нет? Откуда мне знать то!

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Пытались, но потонули в ёрничаниях
    Ну так простие - как не поёрничать есливы задете вопросы на которые нет ответа у меня для вас. Я вас не видел и вас не знаю. Парметры вашей головы на себя примерить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    каким боком они ПОРТАТИВНЫЕ!??!?!?
    Таким, что я их могу взять с собой на улицу, в отпуск, в командировку и не испытаю проблем с транспортировкой как на голове, так и в портфеле. DT150 это не могут - они не портатив. Очевидные вещи.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Напимер кто-то говорит что у ДТ150 изоляция мама не горюй, а у меня
    Снова "кто-то". Ну прижмите их к своей голове. Вряд ли вы окажитесь в космосе а-ля мотики.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    фото есть. В чем проблема?
    Это вообще какая-то бессвязная фраза...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну по мне так обычные. Не хвалю и не ругаю - значит ничего выдающегося. Думаю, это очевидно.
    Бинго. Первый шаг в конструктивных ответах сделан. Например, те же Фокалы Про имеют трескающееся оголовье при цене в 20к - это и есть "качество материалов".

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кому? Вам? Как я это определю? Или вам важно знать удобно ли мне в них? зачем? Хотите подарить на НГ?
    Вообще-то вопрос был о собственном мнении по данным параметрам. Я для надежности еще разъяснил немного.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Простте - дизайн на фото вам не понятен?
    Вторая бессвязная фраза про фото...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как не поёрничать есливы задете вопросы на которые нет ответа у меня для вас. Я вас не видел и вас не знаю
    Я задаю вопрос не про себя. Я, в отличие от вас, в состоянии разложить по полочкам особенности сабжа и сравнить эти полочки с другими. Да тот же Zowie умудрился рассказать про шумоизоляцию двух моделей. А вы не можете. И вините в этом меня. Что-то я сомневаюсь, что проблема во мне. Просто кто-то не хочет прочитать вдумчиво и понять смысл.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    KOV (23.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Ооо однако, оказывается пм-3 не портатив:( докатились, так зачем их пилили что бы они нормально от айфона играли?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burkinalex78 (23.09.2015), Chandler (23.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    KOV, не, айфон не показатель. Те же денон д600 тоже со шнурочком от айфончика идут. Только их портативом у меня язык не поворачивается назвать - не складываются, на голове сидят широко, не очень плотно, могут запросто слететь, в сумке места занимают как две оппы.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    По умолчанию
    Chandler, если без вкусовых особенностей, то похожие модели следущие - Denon MM400, Ultrasone Signature Pro, Ultrasone Pro 900. Попроще - ATX-M70x, ATH-MSR7, Yamaha MT220 и др.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Chandler (23.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Chandler, если без вкусовых особенностей, то похожие модели следущие - Denon MM400, Ultrasone Signature Pro, Ultrasone Pro 900.
    не совсем понимаю, что здесь подразумевалось
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, спасибо за конструктивный ответ, это редкость.
    Первые три удалось послушать?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю, что здесь подразумевалось
    Складная конструкция, компактные размеры, не высокие требования к усилению, хороший дизайн. Ну и соответственно примерно сопоставимый уровень звучания исходя из отзывов.

    Chandler,
    К сожалению нет. Я пока на компактные полноразмеры забил.
    Кстати еще Shure 940 неплохо звучат (эти слушал), но оголовье как и у FSP трескается.
    Были у меня, кстати, фокалы - так они чистая накладуха с размерами чуть более М50! А драйвер там 1 в 1 как в Onkyo FC300. Последние замодить и будут интереснее фокалов, ведь констркция намного лучше и надежнее.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (24.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну и соответственно примерно сопоставимый уровень звучания исходя из отзывов.
    там разброс по цене такой ваще маленький любопытно было бы послушать 900-ки, но шота никто на горизонте с ними не появлялся


    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Были у меня, кстати, фокалы - так они чистая накладуха с размерами чуть более М50! А драйвер там 1 в 1 как в Onkyo FC300. Последние замодить и будут интереснее фокалов, ведь констркция намного лучше и надежнее.
    да ладно, совсем-совсем идентичные драйвера у фокалов и онкио?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alex777y (24.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    По цене сигничи несколько (хых) выбиваются.
    А фсп лучше шумризолируют, нежели онкио. У вторых прижим слабее.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Я деноны 400 слушал специально, по мне не дотягивают они:(( сделаны красиво, дерево на любителя, но к качеству претензий нет, сингчи вообще в 1,5 раза дороже не вариант, там еще какая то неразбириха с версиями, где амбашуры натуральные, где то на натуральном материале...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    да ладно, совсем-совсем идентичные драйвера у фокалов и онкио?
    Спойлер: 
    Ну по ТТХ и внешнему виду 1 в 1. А там хз, может секретное напыление у фокалов
    Я даж разбирал и демпфировал Onkyo. Но не смог добиться нормального баса и подзабил на них. Конечно я в моде ушей профан. Тупо делал то же самое что и в М50. Думаю замена кабеля даст самый заметный скачек. Стоковая лапша невероятно тонкая....
    Ах да, там же ММСХ, так что заменить не проблема) Но лучше от разъема до драйвера тоже заменить.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (24.09.2015), Max731 (23.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Знаете я прихожу к выводу, что пм-3 податют с меньшим разрешением материал, но более правильным тембральном балансом как по голосу, так и по инструментам, чем теже пм-1...конечно более ярко, нифига они не темные, высокие и басы у них слишком выделены. Они просто охренительно играют просто от любой почти более нормальной дырки. Плюс сглаживают весь мусор не хайрез записей, на пм-1 большинство треков с айтюнса с песком.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Однако как похоже на впечатления наших гуру:

    Koolpep 7/3/15 at 11:05pmSo, since they had the PM-3 on offer at Oppo refurbished for $319 I bought one. Going to get to the bottom of my meet impressions of it being boring. Maybe I will try it with a balanced cable as well.....


    Да кабель обязательно рекабелинг)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Этот чел через месяц мнение поменял, напишите и его
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Oppo PM-1, PM-2, PM-3 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Зачем общественность шокировать, а то еще на барахолке закончаться
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 57 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Oppo PM-3 (Oppo PM 3)
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 10:26
  2. Куплю наушники OPPO PM-2 в норм состоянии.
    от Ладо87 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 10:17
  3. Наушники oppo PM-3 black
    от hicoseijuro14 в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 10:30
  4. Наушники OPPO PM-3
    от smax в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 20:48
  5. Продаю наушники Oppo PM-3
    от BigFish в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения