Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 439
  1. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Салюх вроде может как внешний ЦАП работать, где-то писали. Для стрима так сказать
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    только от пк , пробовал через apple cck от ифона - не пашет
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    цельсус сильно от каликса отличается, совершено другая тоналка, и акценты.
    если слушая цельсус ты можешь сказать "таки узнаю сабру", то с каликсом такого нет
    а так цап годный. но отличается от каликса
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (19.08.2018), kosyakman (19.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    каликс от всего отличается . по мне как раз минимальная сабровость целса - одна из его фишек , и близкий к каликсу объем

    ну , если уметь отличать медный криообработанный кабель от медного литца, может быть будет слышна "совершенно другая" тоналка , я бы так не заявлял категорично.
    Целс не заиграл с анромедами , по этому влоб сравнить не удалось.
    по памяти на соларах играл и целс и калич одинаково приятно

    В любом случае оба устройства достойны друг друга и прекрасно дополнят.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    цельсус сильно от каликса отличается, совершено другая тоналка, и акценты.
    Это точно. Мне цельсус понравился куда больше каликса
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Foetus (19.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    если сильно хочется стриминга
    Для этих штук взял Pioneer XDP-100R. Очень хороший аппарат за те бабки, что продают на барахолке (14-15 к₽).

    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    до выхода каликса на андроиде
    В смысле на полноценном андроиде?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Всем добра!
    Писал этот отзыв для друзей из маленького сообщества любителей хорошего звука,но решил закинуть и сюда,вдруг кому-то полезным окажется. Сразу говорю,что я не обзорщик,просто выражаю свою мнение так,как я это слышу. По поводу сравнения с opus#3: это мой основной аппарат в данное время,а calyx m попал на время,для ознакомления,так как вызывал у меня очень большой интерес. Если Вы подумаете,что из моих слов складывается,что каликс хуже опуса,то это не так. Целью выбрать лидера не стояло,да и выбрать его я не смог,так как оба аппарата очень хороши. И если сейчас у меня не было бы плеера и выбор состоял из этих двух,возможно предпочтение я отдал бы именно каликсу,но это не точно...

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Часть первая,беззвучная:
    Начитавшись озоров и отзывов,наслушавшись Али,очень захотелось познакомиться с данным редким зверем. И вот наконец свершилось,за что Али моя безграничная благодарность и С УвОжением!
    Все тут пугали размерами и убогостью управления,багами и аскетизмом,глючностью и зависаниями... Так,вот аппарат у меня уже сутки и наработал в районе 3-х часов непрерывки,примерно. Ни одного зависания,или вылета не было! Но давайте по порядку. Так как аппарат пришел лишь с 6-ю треками не моего формата,вставил свою флешку на 64 гига,ранее работавшую с АК120,onkio dp-s1,sony zx300 и смартом,в последнее время. Уж не помню в какой системе она отформатирована,но Каликс её читать наотрез отказался,а попросту не увидел. Пошел в машину за мужиком и его карточкой и о чудо и хвала создателям Каликса за два слота под карты разного размера,карта на 16 гигов с рокбоксом внутри,опредилилась сходу и была просканирована за секунды! А я то уж грешным делом подумал,что совсем долбо.б и не могу найти как на карту переключиться в дебрях меню,которое вообще-то и не дебри даже,а вполне логично и предсказуемо и отсутствие родного русского совсем не мешает пользоваться аппаратом.
    Итак о плюсах:
    1) Размер. Аппарат уверенно лежит в моей не крупной руке и нормально помещается в кармане,а за счёт крупного экрана,пользоваться им удобно и приятно.
    2) Сборка и материалы корпуса. Тут всё на высшем уровне. И хотя Али пользуется им без чехла,стекло и корпус практически(стекло совсем) не имеют следов использования. И да,аппарат,по мне,красив!
    3) Два слота для карт разного размера. Ну это просто мастхэв! Даже комментировать излишне.
    4) Ползунок громкости. Очччень удобно! Ход тугой и информативный,просто так не зацепишь,так как утоплен в корпус,в кармане нащупывается легко. Понравился больше крутилок-энкордеров и кнопочных вариантов. Удобнее,для меня лично,только крутилка в fiio x5/x7 второй генерации и только потому,что плееры всегда пользую левой рукой и она идеально ложится под большой палец.
    5)Меню и управление. Всё логично и понятно. Ничего лишнего и труднодоступного,время привыкания 5 минут.
    6) Мощность. Она подобрана оптимально для того чтобы раскачивать без труда большинство портативных вариантов наушников не создавая,при этом,излишний шум на ушак с высокой чувствительностью. А 3 режима усиления добавляют удобство использования. Для сравнения,можность опуса#3 в полтора-два раза меньше.
    Теперь о минусах:
    1) Толщина. Ну вот сделали бы его на 5мм потоньше,вообще вышак бы был.
    2) Управление и софт. Билять,ну опять андройд по-корейски! Ну научите уже свои поделки не засыпать после нажатия паузы! Какого хера поставить плеер на паузу кнопками можно,а через несколько секунд запустить не трогая кнопку питания и не включая экран,уже нельзя?! В опусе,кстати,таже фигня! Спасибо хоть плеер запоминает трек и место остановки,после выключения питания,опус и этого не может. Где эквалайзер,ну хоть простейший,ну хоть встроенными пресетами? Мне-то пох,но кому-то же надо,не у всех же уши прямые и слух. Синезуб,ну чё бы его не поставить,ну не дорого же это совсем,да в наше то время. У многих блюпуп колоки портативные,в авто есть,да и просто для управление с пульта,ну удобно же блин!
    3) Отдельный линейный выход. Вот не суперкритично,но по мне удобно,т.к слушаю в машине через аукс,но речь тут о правильном линейнике а не фикцией включаемой софтово,хотя пох,может он и через единственную дырку хорошо выдает,не пробовал,честно.
    4) Нестандартный балансный выход. Тоже не критично для меня совсем,но: во первых многие плееры по балансу играют заметно лучше(а скорее просто по обычному хуже),и у меня,как не странно все хорошие кабеля оказались балансными 2.5 и 4.4 и пришлось слушать на штатных. Во вторых,это же плюс 500% к продажам,в наше-то время��.
    5) Время работы. Блин,ну 4 часа это совсем несерьёзно. Ну хотя-бы часов 6-7,ну не прошу я больше. Поэтому комплектную усилленую батарею брать необходимо,чисто моё мнение. Перелеты в азию,дальние поездки и походы,ну вы поняли о чём я...

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Часть вторая. О звуке,или сабра не по сабровски.
    Нет,мне говорили,что в Каликсе сабра звучит нетипично,но чтобы так... Доселе,я всегда мог вслепую опредилить этот цап,но тут врятли смог бы,если бы не знал. Нет,я люблю сабру,люблю её детальность,пусть даже и "псевдо",панч на мидбасе,резиновый удар,и даже искрящиеся и сыпучие Вч и налет "цифры" меня в ней не разжражают,разве что нехватка массы и жира там где они нужны. Так вот в Каликсе всё подругому. Так как главный его аппонент это опус#3,то и все сравнения будут с ним родимым.
    Начнём сверху,а именно с Вч. В Каликсе они есть,но не много,ну и не мало,а как по мне,то в самый раз. Он не "светлит" и не "ярчит" как аппараты от пионкио,в них нет истонченности и тщедушности,и количественно их примерно столько,сколько и у опуса,но звучат они чуть проще,менее слоисто и с чуть большей сыпучестью,но понять это можно только при прямом сравнении. Середина,на мой взгляд,более придвинута к слушателю,нежели в опусе,вокал звучит ближе,что мне,в принципе нравится. Нч имеют хороший панч и напор,но не запредельный. Выделенного мидбаса здесь нет,упор на него не ставится,от этого бас подается более ровно,но менее ярко чем в остальных поделках на сабре,отчего приобретает вес и объём. Глубоко как опус,он конечно не копает и слоистости такой у него нет,но и ощущения излишней массы и жира на низах,от этого не возникает,да и скорость отработки выигрывает. Тональность чуть более светлая,чем у опуса,но вот прям совсем чуть-чуть(а может и показалось),но не настолько как у плееров пионкио и айбассо дх200. Вообще,Каликс ближе к опусу по музыкальности и манере подачи,нежели к братьям по цапу. Он играет скорее в макро,чем в микро и играет очень достойно! Если опус берет массой и объёмом,то Каликс,при чуть меньшей массе,добавляет напора ещё и нижней серединой,отчего гитары звучат чуть менее жирно,но чуть более зло. Пои первых прослушиваниях опуса,в уши сразу бросались края диапазона,а середина казалась чуточку проваленой,хотя вокал звучал великолепно,создавалось впечатление W-образности звука,хотя сейчас этот эффект уже не сильно заметен,или не заметен и вовсе. А при перетыкании наушников из Каликса в Опус и обратно,я этот эффект уже не смог уловить,середина как середина,всё в ней на месте и всё хорошо. Тем не менее,с Каликсом я такого эффекта не словил,он познакомился со мной более ровно и привычно для моего слуха. Возможно что в нём есть что-то от мультибита,но я этогоине нашел. Понравился ли мне Каликс? Да,и даже очень! Вызвал-ли он у меня Вау-эффект? Нет,но его уже давно не вызывал ни один плеер,да и не знаю,вызовет-ли вообще. Купил-бы я его себе? Да,купил бы,несмотря на все его недочёты,которые лично для меня не сильно критичны. Побегу-ли я ради этого продавать Опус? Нет,не побегу,т.к. аппараты ближе по манере подачи и звучанию,чем я думал и чем может показаться вначале. Несмотря на это,я с полной уверенностью могу рекомендовать Каликса всем приверженцам агрессивной музыки,от альтернативы до тяжа,в любых его проявлениях. Также для электронщины и поп-музыки,да наверное и вообще для всего,кроме классики и джаза,и то не точно,а просто потому,что я их не слушаю,поэтому здесь и меня слушать не надо. Ну вот как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 37 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (02.10.2018), AARGONAFT (14.10.2018), Bedbug (23.09.2018), Big_S (28.12.2018), deaforeign (17.10.2018), Domkrat (23.09.2018), Draglaine (15.10.2022), Foetus (23.09.2018), Forgotten Spy (23.09.2018), GreyXanthor (02.07.2020), K1ns (29.02.2020), kak2z (23.09.2018), Komrakov (23.09.2018), kosyakman (23.09.2018), low_freq (27.09.2018), Max731 (01.10.2018), Melo Man (02.10.2018), mihapsp (17.10.2018), Mystic Traveller (25.10.2018), neocrust (23.09.2018), Ngost (23.09.2018), Obukhov (02.10.2018), Pablo_hu (29.03.2019), PathologSPb (17.10.2018), pooh_vip (23.09.2018), radriges12 (23.09.2018), Redsox_1980 (23.09.2018), Roma_62 (25.09.2018), Saimon_Says (23.09.2018), Scriptor (24.09.2018), spectr_e (23.09.2018), VenZe (23.09.2018), Wulfgar (24.09.2018), Zowie (25.09.2018), БНН (23.09.2018), лордок (24.09.2018), Эдъ (23.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Недавно получил заказанный чехол для каликса.
    Заказывал онлайн, поэтому идеально не получилось, хоть и старался максимально хорошо снять мерки. Но все-таки мастеру надо снимать лично, чтобы было все четко. Но я знал, на что шел и мне чехол нравится, плюс немного подровнять планирую.

    IMG_20180930_103959.jpg

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (14.10.2018), Komrakov (02.10.2018), kosyakman (02.10.2018), low_freq (02.10.2018), mihapsp (17.10.2018), Roma_62 (02.10.2018), Saimon_Says (28.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    По умолчанию
    Любому человеку в повседневной жизни не удаётся избежать сравнений, они всюду. Ты сравниваешь тот или иной стиральный порошок, какую марку автомобиля приобрести или какой ручкой писать. Применяя ко всему этому критерии, которые основаны на твоих требованиях и задачах. Я бы хотел представить Вашему вниманию свое сравнение. И поскольку это, по большей части, форум портативного аудио. Сравнивать будем источники звучания. Прошу сесть поудобней, и начнём.

    Да начнется битва !


    Но перед знатной зарубой, где преобладает субъективное мнение и вкусовщина, хочу представить Вам участников поединка:

    Scorpion DX200



    Сравнительно широко популярный на наших просторах товарищ. Многие справедливо считают его бесспорным лидером в сегменте портативного аудио. Прекрасный дизайн и сильная начинка. Дают ему все права успешно претендовать на это звание.

    Джони Calyx-M Кейдж



    Давным-давно вышедший, но до сих пор сравнительно малоизвестный аппарат. Но тем кому когда-либо удалось его послушать отзываются о нем весьма комплементарно. "Ахиллесова пята" этого парня — автономность. Без дополнительной батарейки он работает около 3 часов. Хотя эти 3 часа становятся по-настоящему сладкозвучными.

    Sub DSD Zero



    Небольшой конструктор, под модом известного в аудиофильских узких кругах Slavalun. Многими похоронен из-за своей простоты и не броского дизайна. Поговаривают, что если существенно доработать этого парня, он умеет делать музыку волшебной

    Liu Nuansa Kang



    Тёмная лошадка в нашей когорте бойцов. Едва лишь начавший покорять шири мировой рыночной экономики, но уже достаточно заявивший о себе. Известно, что парень мультибитный. Что мешает русским обзорщикам написать пару слов о нём? Наверное страна происхождения или вероисповедание. Кто его знает, что там в Индонезии?

    Правила поединка достаточно просты. Я специально выбрал шесть музыкальных композиций, на которых в режиме нон-стоп буду производить тестирование. С каждой новой композицией последовательность прослушивания будет меняться, "те кто были последними станут первыми" - как говорится.

    Paris Combo - Bonne Nouvelle В этой композиции безусловным лидером стал Calyx-M. Если сравнивать с другими претендентами, то здесь слышен более богатый, в плане частотного диапазона, женский вокал. Звук на Calyx чистенький и энергичный. Чего не скажешь о DX 200, который отыгрывает менее ярко, а если честно даже скучно. DSD SL уступает Calyx в работе на нижнем диапазоне частот, хотя показывает большую музыкальность и энергичность чем DX 200. Nuansa в этой композиции явный аутсайдер, играя неинтересно.

    Parkway Drive - The Sirens Song Быстрый Metal, чаше всего, является крепким орешком для портативных устройств. Поэтому обойти стороной данный жанр невозможно. Первым на прослушке была Nuansa, и она показала себя с хорошей стороны. Отличный контроль скорости и жирный звук. Всё не сваливается в кашу, но нехватает мелких нюансов на скорости. На данной композиции хорошо открылся DSD SL, немного обойдя Calyx-M в детальности на запредельных скоростях. DSD SL безусловно, лидер на этой композиции. DX200 явно отстает в борьбе трех парней, отыгрывая слабо.

    Nothing But Thieves - I m Not Made By Desing На данной композиции Calyx-M показал хорошую глубину воспроизведения материала, но из-за широких музыкальных мазков Nuansa выглядит лучше. Хорошая, жирная подача заставляет тебя забыть о мелких деталях в звуке и конкурентом был только DX 200, предложивший интересную подачу мужского вокала и атмосферу. Когда как Calyx и DSD SL отыгрывали явно сухо. На мой взгляд, с н большим преимуществом победила Nuansa P1. Хотя нужно отметить DX 200 показал себя во всей красе.

    Deep Purple - April Сумасшедший трек от ранних Deep Purple. На котором DX 200 играет очень чистенько, но явно скучно. Особенно когда слушаешь его же на DSD SL. Там подача становится другой, появляется широта сцены, музыкальность и внимательность к мелочам. Можно даже сказать, что DSD SL отыгрывает эмоциональнее чем DX 200. Nuansa подает материал в привычной манере, широким мазками и душевно, просматривается телесность произведения. Но все впечатления меркнут когда слушаешь его на Calyx. Произведение берет за душу, в прямом смысле этого слова. Широкая сцена, которая недосягаема для предыдущих аппаратов дополняется сказочными гитарами. При прослушивании создается впечатление, что в твоей голове художник начинает рисовать картину с помощью звуков. Определение лидера было самым сложным, в принципе все аппараты отыграли хорошо, но таких эмоций, как от Calyx-M, не дал ни один аппарат. Руку победителя судья поднимает именно ему.

    Infected Mushroom - Manipulator От электронных жанров уйти тоже не получится. Попробуем для теста взять одно из лучших. Забегу вперед, и скажу, что ни один из плееров не справился с данной композицией. Объективно говоря, у меня нет наушников для такой музыки. Понимая это, назвать лидера на этой композиции крайне сложно. Все аппараты отыграли на одном уровне. SL и DX 200 подали материал сухо и детально. Calyx-M сохранил детальность на уровне, но преподнес его менее сухим. На нем чувствовался вес звука. Хотя это не очевидно. Nuansa отыграла примерно на этом же уровне, не показав чего-то сверх естественного. В этом раунде ничья.

    Tchaikovsky - Symphony No. 6 in B Minor, Op. 74 "Pathetique": I. Adagio-Allegro non troppo (Teodor Currentzis) Академическая музыка завершает наш тест. Здесь тоже сложно назвать явного фаворита, все отыграли на должном уровне. Но как и в случае с композицией от Deep Purple, звук складывается в картину только на Calyx-M. Плавными мазками она появляется в Вашей голове, дополняется это действие отличным контролем звука во всех частотных реестрах.

    Заключительное слово.

    Все аппараты очень достойные, музыкальные и конкурентно способны. Лично мне близка подача музыки Calyx-M, хотя многие находят интересным DX 200. В нем многое зависит от усилителя и записи. У меня был образец с AMP2 (Отдельное спасибо Олегу/xapgpokep). Возможно, на других усилителях DX 200 показал бы себя с другой стороны. Но общая специфика вряд ли поменялась бы. Нейтральная и скучноватая подача Ibasso прослеживается во всей линейке. Стоит упомянуть про Zishan DSD, к которому относятся с пренебрежением. Аппарат - отличный, возможности доработок идут ему только на пользу. А такие мастера как Slavalun делают его топ-уровнем. Nuansa P1 для любителей "жирка", показывает себя хорошо когда он есть. Но в детальности проигрывает старшим собратьям. Решать, а главное - слушать, только Вам.

    Но на зло всем я оставлю здесь свой рейтинг, все же их так любят

    1. Calyx-M
    2. DSD (Slavalun)
    3. DX 200
    4.Nuansa P1
    Последний раз редактировалось Dmitriy_fedotov; 17.10.2018 в 11:18.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (17.10.2018), Big_S (28.12.2018), Chef01 (17.10.2018), dagherman (24.11.2018), deaforeign (17.10.2018), Dmitry F (07.11.2018), Domkrat (17.10.2018), dzjubik (17.01.2019), Failman (17.10.2018), Fedoorov (10.12.2018), Gaww1969 (17.10.2018), GendyK (18.10.2018), GreyXanthor (02.07.2020), hide (20.12.2018), K1ns (29.02.2020), Komrakov (17.10.2018), Man in White (17.10.2018), maxi_funy (17.10.2018), Mystic Traveller (25.10.2018), Obukhov (07.01.2019), PathologSPb (17.10.2018), qqq111 (17.10.2018), Roma_62 (07.12.2018), ruswood (17.10.2018), snmn (17.10.2018), valeri (17.10.2018), wad!man (19.10.2018), Yuragon (19.10.2018), Zero xxx (17.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Если чуть дальше сравнивать, то разве что Ультима по звуку чуть интереснее Каликса. Но там и цена несколько другая...
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Пока ещё владею Каликсом, напишу тут своё видение различий стоковой и кастомной прошивок. Каликс мне достался полтора месяца назад с установленной кастомной прошивкой от Fidelizer, которую тут принято называть "стобаксовой". При первом знакомстве всё мне понравилось, и так бы я всё это дело и продолжал слушать, если бы на сходке, где я его приобрёл, не было владельца Каликса с установленной стоковой прошивкой. Он любезно предоставил мне свой плеер для сравнения. При прослушивании лоб-в-лоб в шумном баре бросилось в глаза, что на стоке воображаемая сцена гораздо более простирается вглубь. Ещё пару ден дома слушал кастомную, потом таки перешился на сток, памятуя о том, что я, прежде всего, сценоед, а уже потом воспринимаю все эти вч, нч, атаки и прочие задротства. Изменения разительные, причём в обе стороны. Вместе с глубокой сценой я получил в изобилии то, что половина народа на этом форуме называет "жирком", а вторая половина - "грязью". Множество дополнительных обертонов, паразитических и нет, на всякий вкус. Конечно же, и сибилянты во всей красе. Звук стал "богаче", но ещё более густым и тяжёлым. Как воздух в баре, где табачный дым коромыслом, что хоть вешай топор. Разборчивость снизилась. Но тихие по задумке автора музыки звуки теперь стали тихими, и это отразилось на более правильном построении воображаемой сцены. Если субъективно сравнить полученное в стоке со звуком кастомной прошивки, то кастом выглядит как нечто постное, искусственно рафинированное, похожее на звук мотиков или плеера Алексмода: всё подчистили у улучшили, и разборчивость и разделение инструментов на высоте, но часть души пропала. Это как кастрированный кот, который по-прежнему ваш кот, но вот часть его эмоциональной составляющей безвозвратно потеряна. И звуковой образ субъективно плосковат для аппарата с таким уровнем разрешения. В общем, решил не возвращаться. Предыдущий хозяин плеера обещал установить назад стобаксовую, если не понравится сток, но услуга осталась не востребованной.
    Забыл написать про условия прослушивания. Использовались наушники CA Andromeda и PA Berillium(MMCX-мод) с кастомными кабелями: серебро, трёхсоставной гибрид.
    Последний раз редактировалось nemo8; 21.12.2018 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (28.12.2018), Chef01 (21.12.2018), low_freq (22.12.2018), maxi_funy (21.12.2018), mihapsp (21.12.2018), Miracle (21.12.2018), Mystic Traveller (22.12.2018), Roma_62 (21.12.2018), WFrost (22.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, мне например стоковая не понравилась, на стоковой стал больше выкручивать громкость и аппарат начал проигрывать 801му при сравнении), чтобы возвратить тот драйв, что был на кастомный и чтоб всем было хорошо, выложу здесь эту "стобаксовую") прошивку 1.02 Fidelizer Purist, т.к. свободно бесплатно находимая была только 1.01, пользуйтель, можете сами сравнить)
    https://yadi.sk/d/TPM6oNQObIRjXQ
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (28.12.2018), dagherman (30.12.2018), hide (09.04.2023), macossi (09.04.2019), maxi_funy (22.12.2018), nemo8 (22.12.2018), RU_FROST (04.06.2021), TrRon (12.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    nemo8, а я ж коварный, сразу предложил сток заценить ))
    Не знаю, что они там програмно накрутили, но в стоке аппарат обладает своей уникальной красотой, а на кастоме - еще один "типатоп" плеер, который с одной стороны делает "вау" деталями, но с другой отбирает у мызыки "душу". Не нужен ему этот кастом... есть плеера, звучащие, на мой взгляд, лучше (и думается вы, раз вам понравился сток, эти впечатления разделите), но стоят они уже совсем других денег.

    Кстати забавно. Слушаю не худшую сабру (в подписи) в наушниках - и гогно гогном, но на колонках - совсем другой коленкор. А попатки ткнуть любимые источники в колонки наоборот, вызывают впечатления бяки. Такое вот это аудио...
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Кстати забавно. Слушаю не худшую сабру (в подписи) в наушниках - и гогно гогном, но на колонках - совсем другой коленкор. А попатки ткнуть любимые источники в колонки наоборот, вызывают впечатления бяки. Такое вот это аудио..
    Да, тоже такое замечал. НМ801-ый, когда выводил его через линейный выход на АС, звучал очень посредственно, а середнячок моджик - ну очень нравился. Вот Каликс не пробовал выводить. У кого-то есть опыт? Звучит или не звучит?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    BkmzSal,
    Сейчас, при сравнении лоб-в-лоб после полуторамесячного сидения на стоке, приходится согласиться, что да, "Пурист-Фиделайзер" гораздо ближе к звуку 801-го (на моей любимой 19-ой прошивке). Лучше очерчен звук, лучше разделение, суббас глубже, а контроль мид-баса лучше(мои Be-шки теперь почти не размазывают его), грязи почти нет. На стороне стока - небольшой выигрыш в глубине, некая "масштабность" и "insanity"("сумасшедшесть", что-ли, "непричёсанность" в фигуральном смысле), тягучий густой звук с грязинкой в стиле 601-го. Помним, что среди нас есть поклонники звука стоковых 601-603, которые предпочитают этот звук звуку топовых аппаратов и "ни на что его не променяют" )). Да, на мой вкус, стоковая прошивка Каликса, это, пожалуй, звук 601-603 на новом уровне ). Драйв есть и на стоке, и на фиделайзере, но драйв по природе своей очень отличающийся. Ну, или я так слышу )
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (18.05.2019), BkmzSal (25.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    Всем привет, мне например стоковая не понравилась, на стоковой стал больше выкручивать громкость и аппарат начал проигрывать 801му при сравнении), чтобы возвратить тот драйв, что был на кастомный и чтоб всем было хорошо, выложу здесь эту "стобаксовую") прошивку 1.02 Fidelizer Purist, т.к. свободно бесплатно находимая была только 1.01, пользуйтель, можете сами сравнить)
    https://yadi.sk/d/TPM6oNQObIRjXQ
    Если я правильно понял, то предлагается вот эта прошивка
    Спойлер: 
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Вероятно, да. В бесплатной от этого автора анонсированы только системная оптимизация, звуковые либы вроде не затронуты. Хотя, в выложенной здесь я не встречал переключателя приоритета качества звука и энергосбережения, которые задекларированы в анонсе стобаксовой.
    Перечитал свои впечатления, изложенные выше, ещё раз, и что-то там один мёд, дёгтя нет совсем. Надо исправить. Так вот, ложка дёгтя- это качество баса, из-за которого для быстрой музыки данный агрегат не совсем подходит, если не сказать, что совсем не подходит. Про мягкость на нч Rom2302 написал давно в своём коротком микрообзоре, но как-то до меня не сразу дошло, что если бас разложить на составляющие: щелчок-удар-тело-затухания-послезвучия, то при отсутствии должной твёрдости на басу, первых двух фаз как бы и нет совсем или они не выражены. Следствие этого - невозможность воссоздания должной фактуры баса, а следствие этого уже отсутствие должного драйва на быстрых композициях: технодэт, транс, хардкоре и иже с ними. Не спасает даже массивная манера подачи баса. Не сказать, что это большая проблема, но всё же. В качестве оправдания, в портативе аппаратов, к которым нет претензий по этой части - по-прежнему по пальцам одной руки перечислить можно. Да-да, та самая «атака на басу», набившая оскомину, над которой уже потешаются. На большинстве жанров это лишь нюанс звучания, мелочь в большом полотне органичного произведения, но на быстрых драйвовых жанрах дотоле мелкое звено превращается в основной компонент, в basic element, без которого - никуда. И думается, что проблема эта - врождённая и неизлечимая программно кастомными прошивками в силу наличия сабровой составляющей в генотипе. Та безупречная великолепная пятёрка, которую я слышал и упоминал выше в этом тексте, была либо на мультибитных камнях, либо на дельтасигмовых Бёр-браунах. Имхо, чтобы аппарату на Сабре или Акм придать необходимую твердость на низах, нужен такой грандиозный обвес, который можно поместить только в корпус стационарного аппарата. Поправьте меня, если ошибаюсь - трёх старших А&K я не слышал.
    Последний раз редактировалось nemo8; 29.12.2018 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.12.2018), Big_S (29.12.2018), demonick (31.12.2018), gen_d0s (10.03.2020), Mystic Traveller (29.12.2018), Roma_62 (23.03.2019), volodar (06.01.2019), Антон S (28.06.2019)

  27. Collapse Details
    Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Может уже было в теме, не знаю. Вчера тестировал на плеере карточку Sandisc на 400gb ufc1, всё без проблем определилось и заработало, каких-либо глюков не наблюдаю, прошивка от Фиделайзер. Втыкал через переходник в больший слот. Файловая система NTFS.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy_fedotov (06.01.2019), X-MEN (06.01.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Немного оффтопа,если кто в мск готов встретиться для прослушивания сабжа,буду очень признателен. С меня кофе чай пиво на выбор.связь через лс.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    По умолчанию
    m@d, Приветствую! Если не послушаете его раньше возвращения моего из командировки (на ознакомлении в Новом Уренгое), готов предоставить возможность.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    hide (22.03.2019)

Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Calyx m
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 14:19
  2. Calyx M
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 04:23
  3. Calyx M в Мск
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:42
  4. Calyx M
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:50
  5. Calyx M
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения