Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 472
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    где оу заказывал? можно и в ПМ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arafat Посмотреть сообщение
    где оу заказывал? можно и в ПМ
    алиэкспресс как и всегда что за ПМ?
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    что за ПМ?
    личка на разных сайтах по разному. но ссылку на магазин все равно скинь плиз если осталась, а то страшно с китайцами на тему подделок разговаривать. у них все оригинал
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arafat Посмотреть сообщение
    личка на разных сайтах по разному. но ссылку на магазин все равно скинь плиз если осталась, а то страшно с китайцами на тему подделок разговаривать. у них все оригинал
    с ними и не нужно ни о чем говорить
    пишешь в поиске на сайте lme49710, выбираешь в поиске нужные варианты, на странице товара смотришь отзывы, если норм заказываешь до компа хз когда доберусь, сижу со смарта.
    для меня личка это ЛС первый раз вижу такую аббревиатуру
    наверное закос под пиндосов - перснл месседжз
    Последний раз редактировалось amartol; 17.10.2015 в 15:26.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    наверное закос под пиндосов - перснл месседжз
    да не, тут на одном местом форуме это называется P.M. , так и пошло )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Довелось мне в конце декабря послушать мод МА9 от Вячеслава, или, как говорят в народе, MA9 Slavalun Mod.

    Сразу напишу, мод очень хороший, эта доработка выводит плеер по звуку в самые топовые топы. Свободной микро СД карты под рукой не оказалось, пришлось довольствоваться 8 гб на борту. Это немного, поэтому музыку раза 2 пришлось обновлять за то время, пока плеер был у меня. И здесь я столкнулся с первым недостатком: очень низкой скоростью заливки файлов по USB на внутреннюю память. Впрочем, этот недостаток присущ очень многим китайским плеерам, но вполне себе компенсируется за счет карт памяти, на которые записывать музыку можно и через более скоростной кардридер, так что, при обычном использовании на это можно не обращать внимания. Как и на то, что аналоговый регулятор громкости сделан с "китайской логикой", т. е. при прокрутке его вниз громкость не уменьшается, как по логике и должно быть, а увеличивается. Впрочем, к такой "особенности" можно привыкнуть за пару дней, особо это не напрягает. А вот третий недостаток, который также присущ и стоковому МА9 и связан с софтом, уже посерьезнее, я считаю. Это сильно напрягает, если у вас не потрековые флаки, а образы. Речь идет о неспособности адекватно воспроизводить cue-листы. При проигрывании cue-файла плеер воспроизводит следующую композицию не с самого начала, а с 10-11-й секунды. К слову, HM601 и 801 этого недостатка лишены. Там может быть непопадание при переключении между треками, но последовательное воспроизведение всех песен через cue-лист в них адекватное и с гэплессом, которого иногда не хватает (если, например, записан непрерывный концерт) при прослушивание потрековых файлов. Частично эта проблема решается включением самого файла образа, но тогда его надо слушать от начала и до конца, отдельные композиции уже не выберешь. Или, как вариант, разрезать на отдельные треки в фубаре или другом редакторе.

    Но о недостатках хватит, пора перейти к достоинствам мода. В первую очередь, - это звук. Это реально топовый уровень. Стоковый МА9 обладает некоторым уклоном в сторону светлого звука, что вызвало его неприятие в среде поклонников тру мультибита. Многими такой звук воспринимался как характерный для плееров на дельта-сигмовых ЦАПах. В моде баланс сместился в сторону середины, и звук стал более нейтральным. При этом высоких не стало меньше. Удар четкий и хлесткий, баса столько, сколько надо. У полного симмода 801-го этот диапазон ощущается более масштабным, удар тяжелее, но это особенность подачи, не более. К басу MA9SL у меня придраться не получилось. Может, у ортодоксальных басхэдов будет и другое мнение, но это маловероятно. Серединка одна из лучших среди всех топовых плееров. У 801-го симмода тоже отличная проработка этой области, но характер подачи все же несколько отличается. Как мне показалось, у мода МА9 микродинамика немного лучше, по макродинамике несколько лучше 801 симмод. Впрочем, это на уровне нюансов и вкусовых предпочтений. Оба плеера самого высокого уровня, как говорится, "выше только звезды".

    Что еще понравилось, так это возможность не только аналогового, но и цифрового регулирования громкостью. Дело в том, что в 801-м такой возможности нет, и при прослушивании некоторых "громких" современных записей может появляться некоторая неприятная резкость. Например, недавно я переслушивал неремастированные альбомы 80-х "Iron Maiden", "Metallica", "Helloween". Не смотря на то, что все это относятся к тяжелой музыке, они настолько комфортно воспринимаются, что можно слушать часами А все благодаря хорошей работе со звуком. Последние же альбомы "Muse", "Imagine Dragons" записаны с некоторой резкостью в звуке, и это настолько тяжело для восприятия, что приходится искать различные синглы и акустик альбомы, где эта проблема не так выражена. С установкой симмки 7.1. ситуация несколько улучшилась, но проблема высокой требовательности к самим записям все же осталась. В МА9 эта проблема неплохо решается уменьшением уровня цифровым регулятором громкости. Для хороших записей я останавливался на значении 30, при прослушивании "громких" записей уменьшал до 21. При этом несколько теряется динамика, но зато слушать становится приятно.

    Что я слушал? Совершенно разную музыку: от саундтрека к "Королю-Льву" до "бессмысленного и беспощадного" французского рэпа. В зависимости от настроения. Из наушников были только юины PK1 и баеры 911-е. Как показалось, нагрузка в 250 Ом все-таки несколько великовата. По ощущениям, в модах 601-го FMMDY и SL5 усиление все же по-мощнее. А вот с юинами все отлично. Думаю, с любыми портативными наушниками плеер справится на "ура".

    Подводя итоги, хочу отметить, что при выборе самого топового топа, в ситуации "купить и забыть", т. е. просто слушать музыку и не терзаться сомнениями, что что-то может звучать лучше, стоит рассмотреть вариант с MA9SL, т. к. этот плеер уровня полного симмода 801-го и модов DX100. Подача и характер звука будут, конечно, несколько отличаться, но здесь каждый уже выбирает исходя из собственных предпочтений.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (16.01.2016), ArtLoFi (07.04.2017), chir (17.01.2016), DOC2008 (17.01.2016), gemzza (16.01.2016), macossi (16.01.2016), Mesterolon (17.01.2016), PDAstep (28.01.2016), slavalun (16.01.2016), Vlad 398 (05.03.2016), vovus22 (26.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    я просто слушал 801 как в стоке так и в фулсиме, так и ма9 как в стоке так и моде и в 801 мне понравилась более широкая сцена, но детальность у этих модов паритетна. списался с гудой. он сказал что это дело в характере операционников. стоковые дают камерность в звуке, а лме49710 более широкую панораму, помог пересчитать обвязку. вот и хочу попробывать, что получится.
    все таки вернул обратно стоковые ОУ) детальность с ними намного выше)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Решился написать про данный плеер, да не в стоковой версии, а в "Alex Edition". Выражаю благодарность в предоставлении на тест сего чего voleg2012 (Владельца данного сабжа, который выкупил последний плеер у Alex_nsk), а также Alex777y (который ищет людей с интересными аппаратами).






    Слушал его с наушниками: etymotic er-4s, ortofon e-q8, FA-003ti. В основном пользовался ортофонами, уж больно хорошо они звучат с MA9AE.

    Стоковый аппарат никогда не слушал, так что обойдёмся без сравнений. Если в кратце, то плеер чрезмерно детален, звук выносится за пределы головы даже во вставных наушниках, подача всех звуков осуществляется с большим напором, как бы говоря тебе "ты же наверное раньше не слышал этого, НА, насладись, пойми, а главное запомни что это тут есть!", даже самые спокойные и мелодичные композиции обретают больший вес, не говоря уже о тяжёлых жанрах. Не могу сказать, что какие то частоты преобладают в звучании, как по мне, всё находится на одном уровне. Но не скажу, что все инструменты находятся на воображаемой сцене в одну линию, они чётко там расставлены. В общем, с прослушиванием этого плеера планка в выборе источника звука лично у меня подзадралась, трудно переходить на что-то ниже классом мгновенно, пришлось пару дней поотходить.

    Управление интуитивное и удобное, ничего сверх нового небыло, не то что в каине н6 или в аюн м2, где некоторые алгоритмы работы надо было запомнить.

    Ну а если рассказывать про эмоции, то подключив мотики я сидел и не мог понять, сколько в треках новых звуков, сидел и сидел, слушая знакомые мне композиции заново, такое чувство, что у тебя появился сенсорный телефон после старого кнопочного. Alex777y вечно утверждал, что ортофоны это самые замечательные наушники среди однодрайверной арматуры из тех что он слышал, я же при их прослушивании не мог вынести пары минут, как же жестоко они мне пилили мозг... Но тут решил я их послушать с заушным ношением и с МА9АЕ, дааа, трек с классической музыкой заиграл для меня по новому, я впервые ощутил то, что я нахожусь в концертном зале филармонии, передо мной появились все инструменты, прямо слышалось, что теперь там не одна скрипка, контрабас, флейта и т.п. а явились ряды с этими инструментами. В джазе хотел бы уделить внимание саксофону, на всех наушниках он играл также, каким я его слышал в живую. На тяжёлых жанрах мне просто доставляло удовольствие то, что плеер не вносит каких-то своих оттенков в звучание, все инструменты слышны и ощущаешь этот неописуемый драйв.

    Есть конечно же и минус, по крайней мере для меня, уж очень напористая подача у плеера, слушать его больше 2 часов тяжело, мозг устает от напора и деталей, но повторюсь, это только для меня, может большинству такая подача как раз таки и нужна.

    Эххх, как же хочется настолько же детальный плеер, но с меньшим напором, можно было бы закрыть вопрос в вопросе звука, ну да ладно, помечтали и хватит
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.05.2016), Domkrat (21.05.2016), Esk23 (21.05.2016), Игорь333 (18.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    Решился написать про данный плеер, да не в стоковой версии, а в "Alex Edition". Выражаю благодарность в предоставлении на тест сего чего voleg2012 (Владельца данного сабжа, который выкупил последний плеер у Alex_nsk), а также Alex777y (который ищет людей с интересными аппаратами).






    Слушал его с наушниками: etymotic er-4s, ortofon e-q8, FA-003ti. В основном пользовался ортофонами, уж больно хорошо они звучат с MA9AE.

    Стоковый аппарат никогда не слушал, так что обойдёмся без сравнений. Если в кратце, то плеер чрезмерно детален, звук выносится за пределы головы даже во вставных наушниках, подача всех звуков осуществляется с большим напором, как бы говоря тебе "ты же наверное раньше не слышал этого, НА, насладись, пойми, а главное запомни что это тут есть!", даже самые спокойные и мелодичные композиции обретают больший вес, не говоря уже о тяжёлых жанрах. Не могу сказать, что какие то частоты преобладают в звучании, как по мне, всё находится на одном уровне. Но не скажу, что все инструменты находятся на воображаемой сцене в одну линию, они чётко там расставлены. В общем, с прослушиванием этого плеера планка в выборе источника звука лично у меня подзадралась, трудно переходить на что-то ниже классом мгновенно, пришлось пару дней поотходить.

    Управление интуитивное и удобное, ничего сверх нового небыло, не то что в каине н6 или в аюн м2, где некоторые алгоритмы работы надо было запомнить.

    Ну а если рассказывать про эмоции, то подключив мотики я сидел и не мог понять, сколько в треках новых звуков, сидел и сидел, слушая знакомые мне композиции заново, такое чувство, что у тебя появился сенсорный телефон после старого кнопочного. Alex777y вечно утверждал, что ортофоны это самые замечательные наушники среди однодрайверной арматуры из тех что он слышал, я же при их прослушивании не мог вынести пары минут, как же жестоко они мне пилили мозг... Но тут решил я их послушать с заушным ношением и с МА9АЕ, дааа, трек с классической музыкой заиграл для меня по новому, я впервые ощутил то, что я нахожусь в концертном зале филармонии, передо мной появились все инструменты, прямо слышалось, что теперь там не одна скрипка, контрабас, флейта и т.п. а явились ряды с этими инструментами. В джазе хотел бы уделить внимание саксофону, на всех наушниках он играл также, каким я его слышал в живую. На тяжёлых жанрах мне просто доставляло удовольствие то, что плеер не вносит каких-то своих оттенков в звучание, все инструменты слышны и ощущаешь этот неописуемый драйв.

    Есть конечно же и минус, по крайней мере для меня, уж очень напористая подача у плеера, слушать его больше 2 часов тяжело, мозг устает от напора и деталей, но повторюсь, это только для меня, может большинству такая подача как раз таки и нужна.

    Эххх, как же хочется настолько же детальный плеер, но с меньшим напором, можно было бы закрыть вопрос в вопросе звука, ну да ладно, помечтали и хватит

    Берусь за МА9, спасибо Серега, что нашел время и отписался!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Domkrat (22.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого из столицы возможность одолжить сабж?Вроде бы нынче есть уважаемый форумчанин,что работает временно в Питере,но по выходным уезжает к себе в Москву.По идее он будет не прочь выступить в роли посредника и курьера
    Это последний пожалуй плеер из топовых,что мне не довелось вообще послушать
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (30.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Просто до глубины души тронула меня благодетельность voleg2012, который предоставил мне на месяц (!!!) для прослушивания МА9АЕ. За что искренне и от души благодарю его.

    С первых секунд я понял одно - это шедевр. Здесь нет смысла ходить вокруг да около. Я начну сразу с вывода. Действительно величественный аппарат. Его уже сложно назвать плеером. Это что-то перешагнувшее грань портатива. По нему даже сложно писать обзор. Просто мощнейший полу-стационар.

    Его звучание не похоже ни на один плеер. Постоянно, непрерывно идет атака, соединенная с запредельной детальностью, которая просто невероятна. Сложно даже выделить что-то отдельное в нем, разложить на компоненты. Это не обзор, где есть какая-то особенность, уникальная специфика из которой уже можно все выстроить. Здесь малейший элемент заслуживает отдельного описания.

    В первую очередь поражает уровень мониторности. Самое первое ощущение при прослушивании - "я попал в студию". МА9АЕ не стремится поразить каким-то подкрасом, пиками, вздернутыми вСЧ. Он показывает все ровно, так как заложено при сведении. Это рай для мониторинга. Если аналитичные, суховатые плееры слушать (мне) скучно, то этот же совершенно иного порядка. В нем удалось совместить две вещи - мониторинг и атаку. Постоянная мощнейшая атака. Непрерывная. Она не кончается даже когда кажется, что можно наконец послушать что-то спокойное. Ощущение что музыка словно пытается выйти за границы наушников и войти в сознание слушателя уже напрямую, единым потоком, минуя любых посредников. Количество деталей настолько ошеломительно, они подаются так красиво и четко, что формируется постоянный атакующий фон из вереницы различных звуков. Плеер очень напористый, в нем нет никакого расслабления, он как-будто постоянно работает на максимуме своих возможностей, никакой вальяжности - ежесекундная атака, которая с головой погружает в музыку и не отпускает часами! МA9АЕ совершенно не пресный или суховатый, напротив - очень выразителен в передаче музыкального материала, в отличие от "мониторного" QLS360 например.

    Лично для меня самое поразительное что в нем есть - это ДЕТАЛЬНОСТЬ. Это вообще самый ключевой момент этого "плеера". Детальность настолько запредельная, я нигде и никогда близко ничего подобного не слышал в портативе. Слышно ВСЁ. Абсолютно ВСЁ, что заложено в запись (при должных наушниках разумеется). Поразительно просто как мод может изменить плеер, т.к. я слушал попытки иных модификаций МА9, там мягко говоря все иначе.

    Средние частоты подаются на небольшом удалении. Сама сцена строится без подчеркивания верхней середины, в связи с этим вокал теряет свою выразительность, но все читается прекрасно, каждая эмоция, малейшие оттенки тембров - все передается исключительно натурально и естественно. При прослушивании не покидает ощущение "так и должно быть", словно какая-то природная чистота исходит от голосов, очень похоже на живое исполнение, без каких-то обработок, делающих звук "вкуснее", "сочнее", чем грешат многие плееры. Никакой сухости или намека на нее. Все на Абсолютном для портатива уровне. Сцена очень широкая, простирается очень далеко, словно смотришь на линию горизонта и видишь полностью все музыкальное полотно. Как вокал, так и инструменты передаются максимально чисто и прозрачно, ничего не рассыпается в зернистость, как во всех плеерах средней руки, когда звукам не хватает веса и силы, все состоит словно из маленьких крупинок, нет четкости картинки. В МА9АЕ напротив - каждый звук обладает внутренней энергией и мощью, отчего, как писалось выше, создается ощущение непрерывно накатывающей атаки. Не каждый выдержит такой всплеск энергии, мне же, напротив, сложно было оторваться и прекратить слушать его, настолько всепоглощающий уровень силы в каждом звуке я ощущал ежесекундно. После такого очень сложно будет вернуться к обычным плеерам, их упрощенность звука сразу бросается в глаза.

    В МА9АЕ достигнут уровень тотального мониторинга, он в самом деле всеобъемлющий, ничто специально не подчеркнуто и не выделено, но слышно абсолютно всю информацию, которую несут в себе средние частоты; что отдаленно напомнило наушники Etymotic ER-4s по общей концепции звучания.

    ВЧ проработаны очень качественно. Их не много, ничего не "пилит", но и не мало, ровно столько, сколько нужно. Но самое важное в ВЧ как и повсюду в МА9АЕ - это детальность... В Ортофонах E-Q8 я слышал ВСЕ тарелки. Даже микроскопические тарелочки, которые не слышны вообще ни в каких плеерах или цапоусях (из того что я слушал), в МА9АЕ были четко ощутимы! Детальность на ВЧ потрясает просто. Так же их локализация удивительна - ощущение словно одна тарелка в метре от другой находится, причем они разнесены друг от друга как по ширине, так и по глубине - вот это действительно очень сильное впечатление производит.

    Очень мощная нижняя середина. Слышны малейшие, тончайшие нюансы, какие-то микроскопические звуки, словно за несколько километров от основной сцены расположенные!!! Иногда это вызывает грандиозное ощущение гипердетальности, которая просто поглощает все. Слушаешь и не можешь оторваться. Основательная, взрослая подача, все очень серьезно и досконально проработано. Нет какой-то детали, которая бы смогла укрыться от ока МA9АЕ. Он словно одержимый ученый в лаборатории, тщательно выискивает мельчайшие детали в музыке, чтобы показать нам, как на самом деле всё звучит в реальности, без искажений и преукрашиваний. Ничто не скроется от его пристального взора, будь то удаленный хлопок, маленькая тарелочка или слегка различимый звук синтезатора - все будет показано словно на большом экране монитора в хорошей студии звукозаписи.

    Глубина с которой удается играть МА9АЕ - на выдающемся уровне, без преувеличений, я сразу определил это с первых секунд прослушивания. Именно этот аспект у большинства плееров на удручающем уровне, МА9АЕ сразу снял все сомнения, когда я увидел насколько грамотно он конструирует пространство. Звуки локализуются не вблизи слушателя, а есть большой объем воздуха, которым наполнено пространство воображаемой сцены. Видно где находится каждый инструмент, каждая тарелка, плеер не превращает звуки в гомогенную массу, разделение просто феноменальное - слышно всё, даже малейшие послезвучия или затухания показаны предельно четко. На протяжении всего времени прослушивания не покидает ощущение глубины, словно какой-то туннель невероятных размеров перед глазами, 3D-эффект исключительный, нет этого давящего ощущения плоскости, лишенности объема, замкнутости, которое сопутствует практически всем плеерам.

    НЧ очень плотные, поджарые, мощные. Так же как и во всем остальном- баланс между "много" и "мало". Пропорция соблюдена идеально. Есть панч, агрессия и напор. Плотные и собранные, очень скоростные, не отвлекают от других частот, но отлично справляются со своей задачей - быть фундаментом всей композиции.

    По наушникам - чем мониторнее, тем лучше. Мне больше всего понравилось с Ortofon E-Q8 (единственный плеер, который раскрыл их на 100 процентов). Из динамических наушников слушал с Sennheiser ie800, вкладышами Aura Monitor. Неплохо играл с мотиками . Жанрово универсален, чем лучше мастеринг, тем качественнее раскроется плеер. Один из немногих плееров, кому удается контролировать любые наушники, как полноразмеры, так и высокочувствительные IEM, раскрывая весь их потенциал. Единственное, не уверен, что под такой грандиозный плеер следует покупать наушники не топового уровня. Гибриды, бассхедские наушники, дешевые многодрайверы - все это вряд ли сможет раскрыть потенциал плеера хотя бы на 50 процентов.

    МA9АЕ не похож на скучного профессора, как qls360, он гораздо более масштабен. Это какой-то огромный завод, мощнейший индустриальный комплекс по производству звуков. Массивный, грандиозный, потрясающий своими возможностями, монументальный Колосс возвышающийся над миром портатива. Он оставил позади все плееры средней руки. И даже такие топовые как моды 801-го или С4 так же пали под его напором (если мы говорим про мониторинг, в плане вкусовой подачи, лично я, как любитель вокала, отдам предпочтение С4 в убер моде). Говорить про стоковые аппараты думаю не имеет смысла - превосходство над ними у МА9АЕ тотально.


    За месяц ежедневного использования МА9АЕ у меня накопилось множество информации и когда я попытался все это сейчас изложить, я впервые испытал ощущение, что про этот плеера особенно нечего сказать - он приблизился к совершенству в портативе. Никто не может показать такую глубину построения сцены и наличие столь поразительной детальности, как это удалось МА9АЕ. Моды творят с плеерами чудеса. В стоке вероятно все плееры лишь зачаток, из которого стоит взращивать шедевры. Что и было сделано с МА9. Просто поражает насколько мощным стало звучание этого плеера. Описать словами это невозможно. Он стал грандиозным. Самый великий мониторный плеер в истории портатива. Если вы хотите услышать ВСЁ - ваш Путь пролегает к МА9АЕ.

    Последний раз редактировалось alex777y; 31.05.2016 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (31.05.2016), alex-dubl (31.05.2016), ArtLoFi (07.04.2017), bronze (31.05.2016), chistiy (31.05.2016), Desimal (27.09.2016), Domkrat (31.05.2016), ferezio (31.05.2016), K_Serega (31.05.2016), macossi (31.05.2016), musicislife (31.05.2016), ninar (31.05.2016), olepolp (31.05.2016), ptimon (24.07.2016), purpur (31.05.2016), Pxq (30.03.2019), voleg2012 (31.05.2016), volodar (15.04.2017), westex (31.05.2016), X-MEN (12.09.2021), XPEHOPE3 (31.05.2016), Yuragon (19.10.2017), Игорь333 (18.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Даже микроскопические тарелочки, которые не слышны вообще ни в каких плеерах или цапоусях (из того что я слушал), в МА9АЕ были четко ощутимы!
    если не сложно , что за трек с мистириос тарелками?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, да все треки, их сотни.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Мне больше всего понравилось с ортофонами восьмыми. Неплохо с мотиками.
    Можете уточнить разницу, применительно к данному моду?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    XPEHOPE3, после связки МА9АЕ+ E-Q8 слушать МА9АЕ+ER-4s - я не смог. Там разрыв по всем компонентам непреодолимый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    achospbru (31.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    А я надеялся на такой же подробный ответ, как и изначальный отзыв))
    Ладно, жаль.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну чтож, весьма внушающий себе панегирик проекту.
    alex777y, моей задачей всегда было полностью удалить аппаратуру из тракта, т.е сделать так, чтобы между фонограммой и потребителем не было никаких преград. По идее у идеального источника вообще нет особенностей. Я долгое время в подписи цитировал уважаемого АМЛ (RIP): "...идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя, как нельзя говорить о “вежливости” или “певучести” воздушной среды между громкоговорителем и слушателем...(c)". Именно этого подхода я всегда и старался придерживаться.
    Те же особенности, которые оказались тебе приметны, относятся конкретно к данному чипсету ЦФ+ЦАП и довольно характерны. Я имею в виду напористость подачи, акцентирование музыкального движения, монументальность и массивность звучания (твое сравнение с заводом по производству звуков).
    Достаточно правильно характерность звучания этого чипа описана solo (RIP) вот тут, в таблице в конце статьи.

    Тех, кого проект внезапно заинтересовал, я вынужден разочаровать, т.к продолжаться далее он не будет.
    По крайней мере в оперативных рамках его реализовать будет категорически невозможно.

    Так что смотрите на вторичку, благо там в настоящий момент, на удивление, есть реальные предложения.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    alex777y (31.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушаю аппарат с сентября 13 года. Стоковый. Слушаю в связке с Dunu dn-2000. Всем доволен, привык и к эргономике, и к габаритам, и к тому, что греется он весьма сильно. Но за это время уже доживает свой срок второй комплект аккумов (благо сразу заказал запасной при покупке плеера). Сейчас плеер живет не более трех, трех с половиной часов, надо думать о каком-то "колхозе", что меня крайне удручает. Все отлично у китайцев, но аккумуляторы - откровенное барахло. Вот и получается, что владею Роллс Ройсом, но топлива для него нет, хах
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ComradeK, у меня всегда аккумуляторы есть. Новые. Очень странно слышать
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Кстати,а у кого в Питере есть МА9 именно АЕ?
    Откликнитесь пожалуйста!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения