Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 472
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    как вариант можно было бы сделать свои платы ЦАПа и усилителя, но у нас же чтоб веселее было на плате ЦАПа разъемы батареек стоят... разъемы и регулятор громкости еще
    Батарейки припаять проводочками как в ривере, я ни разу не поимел дискомфорта от выпайки его родного разьема, который еще и как-то надо умудряться "впихивать" и без полной разборки это не выполняется.

    Разъем один - ушной сверху.

    Крутилку - выкинуть.

    Но ведь и плюшки имеются - можно запараллелить аккумы или подобрать нормальную банку во весь корпус. Тогда и не надо городить этажерку ЦАПа - можно под аккумом во весь корпус одноплатно.
    Относительно безглючный рокбокс, микросд внешняя.

    Ценник, только супротив БУ-шных риверов консковат, но риверов все меньше и меньше всплывает...
    Ну и еще бы рокбоксу с рокчипом прикрутить внешний синхросигнал на выдачу данных по I2S.

    У меня только один вопрос - насчет не очень жрущего ASRC/DF/DAC. Верхние в линейках чипы дюже кушать горазды... Тот же SM4857/SM5865 (DF/DAC) - ампер по-кругу. Старший сабр и АК4399 тоже не на диете, но к ним еще и I/U нужен с неслабым покоем.

    Т.е. Неужели маложрущий выбор ограничен младшим сабром, вольфсонами, и связкой SRC4192+PCM1792 или 4192/DF1706/PCM1704?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у меня был опыт разработки устройств с конструктивом "этажерка в несколько этажей" но мы помнится делили, нижняя плата - питание, средняя - память + проц, верхняя - радиомодули с ВЧ разъемами
    У нас блок обработки и накопления данных сделан этажеркой, но питание туда-сюда точно не гуляет... Отдельно питание, датчики, интерфейсы накопителей, проц... Как бы работает устойчиво...

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Паш, а чего только src4192, fs768 не нужен?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #83
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Паш, а чего только src4192, fs768 не нужен?
    Ну так с 4192 можно на выходе забирать поток при Fs=44100, а можно при Fs=192000.
    И во втором случае 768Fs-ный ген еще надо побегать поискать и ЦАПы заводящиеся с такой опорой тоже.
    Вообще, как показывает практика, важна не абсолютная частота гена, а его фазовые шумы. С хорошим геном на 256Fs может быть лучше, чем с плохим на 1024Fs, да и ценники на гены одинакового качества тоже раза в 3-4 будут отличаться...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #84
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Доступны качественные чехлы для плееров МА9/8. Такого вида:
    Вопросы в Л.С.
    Последний раз редактировалось slavalun; 12.02.2014 в 02:02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Доступны качественные чехлы для плееров МА9/8. Такого вида:
    Вопросы в Л.С.
    Добрый день. Возможна ли модификация с полностью закрытым верхом (с круглым вырезом под наушники)представляющим из себя кусок кожи убирающийся внутрь чехла за спину аппарата или снаружи но на всю ширину. Какой смысл в голых углах? Обязательно нужна шлейка для горизонтального ношения на ремне. Без нее чехол (для меня)не имеет масла.

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:41 ----------

    Снаружи можно закрыть на липкчку

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Интересный чехол, на вид качественный...одназначно нужно что-то для ношения на ремне и максимально улучшенное по возможности охлаждение-вентиляция корпуса дабы исключить возможности перегрева...

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:15 ----------

    Я бы такой заказал
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Доступны качественные чехлы для плееров МА9/8. Такого вида:
    Вопросы в Л.С.
    Есть возможность сделать петельку на задней части для ношения на ремне?
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #88
    По умолчанию
    Максимальная температура аппарата при прослушивании замеченная мной не превышала 37-40С. Разговоры об охлаждении в чехле считаю не актуальными. В принципе перфорацич кожи отверстиями d 5 mm на расстоянии 1см это примерно 50 долларов на инструмент по разметке и + 10 долларов трудозатрат на единице

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    Максимальная температура аппарата при прослушивании замеченная мной не превышала 37-40С. Разговоры об охлаждении в чехле считаю не актуальными. В принципе перфорацич кожи отверстиями d 5 mm на расстоянии 1см это примерно 50 долларов на инструмент по разметке и + 10 долларов трудозатрат на единице

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Положите плеер в теплый, закрытый карман куртки, проходите часик-два, там будет не 40 градусов
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    inci1981, +100500!
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #91
    По умолчанию
    Всегда в кармане. Не замечал сильного нагрева. Куда надо выводить теплоотвод чтобы этого избежать? Проектируем сплит систему? Плеер в любом случае в кармане или на поясе под одеждой и на ремне. Не 40 это сколько? Рука терпит50 максимум, компоненты до 85-105 норм.

    Отправлено с моего PadFone Infinity через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Советую попробовать ещё RE600 , с кастомным проводом из меди осс. У них уже с низами всё в порядке середина не такая яркая и в целом выше разрешение.
    Пробовал 272 с серебром - сильно яркие . А вот с медью осс , вполне хорошо.
    А мне что-то 600-ки не понравились, особенно с учетом их цены. Да, все отлично с разрешением - пожалуй лучшие динамические затычки в этом плане. Но я бы не сказал, что с низами все в порядке - кажется, самый низ подрезан. СЧ да - без нареканий. ВЧ - свистят-пищат, хотя это очень (нет - ООООЧЕНЬ) зависит от насадок и того, как всунуть их в ухо. Может у меня уши неправильные, но я так и не смог подобрать посадку так, чтобы они прекратили сибилявить. В целом звук у них арматуроподобный, только гораздо шире в стороны и гораздо менее аккуратный, чем у UE900, например (сравнивал напрямую как с аналогичной по стоимости моделью). Ну и еще - сложилось такое общее впечатление, что звучание ре600 в целом имеет какой-то специфический окрас, т.е. они не нейтрально звучат, а как-то - даже не знаю, как это описать. В общем, голоса исполнителей в заслушанных композициях звучали несколько непривычно (ну то есть берем какие-нибудь изодинамы с бесподобно-натуральной серединой или даже те же ie8, у которых тоже вокал звучит очень достойно - вот поет знакомый исполнитель своим голосом; берем ре600 - хм, что-то непривычное в голосе появилось, есть разница).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Слушал на днях ие8 с твагом на ма9, звук как из бочки, причем наглухо закрытой, о каком вокале вообще может идти речь

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    И тогда же послушал уе900 на том же ма9 - разрешение ниже чем у мотиков, мидбас давит, глубины нет, звук плоский, ВЧ жесткие (и это на ма9!) и пилят

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    А 600-ки надо садить глубоко, т.е. если на ие8 насадки средние юзаете, то ставите маленькие и огонь, там не то что свиста, там вообще ВЧ порезаны - это темные уши
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Foetus (10.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, странно. У них что сразу "бросается в уши" - это своеобразный низ, очень напористый, "густой", немного мутный. А в остальном довольно выверено и грамотно играют, ну может верхов маловато только. Сцена непривычная - она довольно узкая влево-вправо, если ре600 дают ощущение широченного пространства, то тут как небольшая комната, но только в отличие от РЕшек есть ощущение объема, а не только удаления киз в стороны. Разрешение в целом заметно ниже тех же ре600 и любой арматуры, на быстрой музыке вроде пауерметала захлебываются, непригодны для такого. А вот что-то спокойное играют очень живо и приятно, особенно мужской вокал хорошо звучит. Ну да ладно - не о том тема.

    Может палево попалось - его навалом, к сожалению, а потом люди плюются на эту модель.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Ну а вообще наверно мы все просто по-разному слышим, форма ушных каналов разная и т.д. Хотя надо сказать, когда 600-ки слушали, не у одного меня по ним такое мнение сложилсь.

    УЕ900, кстати, с ма9 действительно как-то слишком нервно играют на мой слух. Но что понравилось в них - при наличии этих, как вы сказали, пилящих (т.е. акцентированных) верхов, когда кажется, что вот сейчас они засвистят-зацыкают, этого не происходит. Ну а в плане сцены все пчально, конечно - арматура такая арматура.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, да зря Вы по моделям что то расписываете, пишите просто название, дальше уже и так всё понятно )))
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    звук плоский, ВЧ жесткие
    Такое можно сказать почти про всю арматуру из универсалов.
    Ну кроме соников и вестонов,там вообще со всей частоткой полный вах.
    Предположительно и кастомы страдают тем же,так как драйверы всё те же и чуда не бывает.
    Производители играются с кроссоверами и красят под массы.Пипл хавает и просит добавки.

    Ортофоны и мотики,по кривизне середины,самые неприятные из тех,что имею в собственной коллекции.
    Первые даже хуже,но вторые сливают немного и им,так как посадка просто отвратительная.

    600 не слушал,400 ни о чём.Радости от них никакой,хоть и более менее "ровные".

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    у которых тоже вокал звучит очень достойно
    Самые натурально звучащие из производимых ушек.Живая середина.
    Баса бы чуть поменьше.В этом плане 80,ещё хуже 8,зато резче в остальном.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    DOC2008 (07.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Кстати, есть очень хорошая аналогия. Если стоя на улице или, к примеру, сидя на концерте в зале подложить ладони за ушные раковины и согнуть их вперед, то есть сделать примерно так (не совсем удачный пример, но лучше фотки не нагуглил):



    то мы услышим как раз то, как играют эти все РЕшки, а также арматура (с поправкой на плоскую сцену). Хорошо это или плохо - тут уже кому как. Больше акцентированных деталей и т.д., но в реальности мы так не слышим - вот в чем суть того,что называется "живым" звучанием.
    Последний раз редактировалось eikei; 12.02.2014 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (07.09.2014), fczch (14.06.2014), Krot-the-best (15.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    то мы услышим как раз то, как играют эти все РЕшеи, а также арматура (с поправкой на плоскую сцену)
    Скажите, а Вы эту аналогию с ладошкой и звучанием IEM хоть как то объяснить можете? Простите, но напоминает полнейший бред.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    mnail, а вы сделайте так, как я написал - что вы слышите при этом? Речь была о том, что называют детальностью, разрешением и т.д. и любят упоминать при описании звучания арматуры, как правило. Ну а также о том, как воспринимается "сцена", ведь если сделать этот опыт, она тоже меняется, вторичные фоновые звуки, которые не обращают на себя внимание, стают более акцентированными и различимыми. Пример этот, кстати, принадлежит не моему авторству, если это имеет какое-то значение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    iMacAverage, да зря Вы по моделям что то расписываете, пишите просто название, дальше уже и так всё понятно )))
    Не, ну честно
    Просто пришел человек покупать мой ма9, с 960-м с ие8 с твагом и с уешками, ну по ие8 я понимал, что никакой тваг им не поможет, а вот по уешкам - думал, что может на ма9 будет все получше, чем в свое время я их слушал на 960-м и нуфорс хдп ... и вот такие ощущения
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения