Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24
Показано с 461 по 472 из 472
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, сейчас выставил свой МА9 на продажу комплектом, но люди хотят дербана, помогите оценить аксессуары В ЛС Конечно же:
    - Новый АКБ
    - Севший АКБ
    - Регулятор Потенциометр
    - Гнездо на 3,5 balance
    - Коробка)))
    - Зарядка
    - Ломаный МА8
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Оживлю тему. На руках оказался ма9 со стандартным усилителем, оба замоденны Михаилом. Ну что можно сказать -еще один шедевр инженерной мысли. Первый раз услышал эшелонирование музыки не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. Причем в разных уровнях. Кроме того почти все наушники чудесным образом с ним звучат, причем и гибриды и арматуры и динамы и вкладыши. Осталось вдумчиво послушать лопухи и накладные.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (26.11.2021), Pavlentil (30.11.2021), sanmigel (26.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Всем доброго времени. Кто-нибудь сравнивал ma 9 alex mod с qls qa 361? или с lp6? Мне лично показалось, что ma 9 не нейтральный, он светлый и по верхам не все идеально в отличие от lp6. А если сравнить с qls qa то кулс ровнее звучит. Мне одному так показалось?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб2323 Посмотреть сообщение
    Мне лично показалось, что ma 9 не нейтральный, он светлый и по верхам не все идеально в отличие от lp6
    На сколько я помню, во всех версиях MA9, включая MA9AE, есть ранний срез на ВЧ. В этом и был смысл плеера -- чтобы мочь долго слушать Остальные частоты в MA9AE ровные. Однако на НЧ, например, DX300 намного лучше, и для раскачки изопланаров небалансного усилка MA9AE не хватает.
    RME ADI-2 DAC, Monitor Audio Silver RX1, MA9AE с реклоком + Lucid Dope, раньше RE-400, ER-4S кастомные, DITA Fidelity, ER4-XR, Pure Dope
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, во всех версиях MA9, включая MA9AE, есть ранний срез на ВЧ
    Не соответствует действительности.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex@nder (01.02.2022), Pavlentil (10.01.2022), QuaKarmak (10.01.2022), X-MEN (21.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Не соответствует действительности.
    Здравствуйте!

    Знаю вы занимаетесь модами и давно, может владеете информацией: нужно заменить регулятор громкости на MA9, ALPS куплен и в руках, может знаете в Украине человека кто бы мог это сделать правильно?

    Наперёд спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Знаю вы занимаетесь модами и давно, может владеете информацией: нужно заменить регулятор громкости на MA9, ALPS куплен и в руках, может знаете в Украине человека кто бы мог это сделать правильно?Наперёд спасибо.
    Добрый день.Нет , не знаю.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, во всех версиях MA9, включая MA9AE, есть ранний срез на ВЧ. В этом и был смысл плеера -- чтобы мочь долго слушать
    Никакого "раннего среза" там нет! LPF полностью соответствует ДШ на PCM1704, даже ОУ в стоке! А вот каскад I-V, лихо изменён! Устранены ответственные (при стоковом LPF)
    конденсаторы в ОС, образующие фильтр, который и отвечает условно за "подзвон" на ВЧ. Отсутствие которого очевидно некоторыми слушателями расценено как "Яркость-светлость".

    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    и для раскачки изопланаров небалансного усилка MA9AE не хватает.
    В ОС каскада I-V установлены резисторы меньшего номинала, что привело к снижению КУ каскада и так как схема алогового тракта не изменялась и осталась в сток состоянии,
    это привело к снижению амлитуды сигнала на выходе PO до 7Vpp, вместо стоковых около 11Vpp.










    АЕ слушал, чинил несколько экземпляров, измерял.
    Последний раз редактировалось slavalun; 01.02.2022 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Наконец получил этот аппарат.
    Экземпляр уникальный, можно сказать. МА9 АЕ, с переделанной схемой питания и повышенным усилением (на 125 Ом нагрузки выдаёт 108 мВт, что почти втрое выше, чем 36 мВт в исходном АЕ).
    Суть модификации со слов Михаила - цифровая плата без изменений, питание переделано, зарядка по минусу отключена, всё запитано только от положительной банки. На плате усилителя поднято усиление и убрано 2 буфера, ток покоя оставшимся поднят. Постоянно подключен инвертирующий стабилизатор.
    В качестве донора использованы 2 батареи 3.7В, с реальной измеренной ёмкостью 1550 мАч каждая.
    Большое спасибо Михаилу за отличную работу и реализацию моей просьбы по усилению.

    По звуку - обрисовать словами так же красиво, как обзорщики, я не умею, да и сравнивать мне особо не с чем, но звук затягивает, он необычный - глубокий, протяжённый, с мягкими верхами. Вау-эффект наступает не сразу, а после того, как полчаса посидишь дома в наушниках, зато потом не хочется отрываться от процесса. За этот звук можно простить все огрехи родной прошивки вроде неспешности переходов по пунктам меню, нежелания открывать неправильно названные папки (методом тыка выяснилось, что не открываются папки с названиями типа "1.Абвгд") и урезания длинных названий песен. К сожалению, МА9 этот из первых партий, стоит старый экран, поэтому нормальный Рокбокс, который не портит звучание, поставить не выйдет. Искать донор с экраном нового типа и менять (даже если эта замена в принципе возможна) никакого бюджета не хватит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurrick Посмотреть сообщение
    В качестве донора использованы 2 батареи 3.7В, с реальной измеренной ёмкостью 1550 мАч каждая.
    Не мало? Для двух батарей места на 3000.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не мало?
    При покупке батарей была указана ёмкость 2000. К сожалению, продавец "малость" обманул. Впрочем, поскольку по цене они вышли как Робитоны на 1600 из Чип и Дип, то не критично. Заменить батареи на пару более ёмких - по словам Михаила, технически можно без дополнительных переделок схемы. Так что пока буду слушать так. В будущем, если Монстр приживётся у меня надолго, возможно и задумаюсь о замене батареек на более жирные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Для двух батарей места на 3000.
    Там реально практически по сантиметру еще во все стороны места.Но ставили то, что есть.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Shurrick (11.02.2022)

Reply To Thread
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения