Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 238 из 238
  1. Collapse Details
    Ответ: Кастомы для ER6i 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    алтьтернатива Etymotic ER6 существует? 
    Smile
    алтьтернатива Etymotic ER6 существует? Может есть, чтото более интересное за цену Etymotic ER6?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: алтьтернатива Etymotic ER6 существует? 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    А как же. Например Etymotic 6i, Westone UM1, Ultimate Ears 3. Так же вышли первые арматурки от Крезина. Всё слушать нужно. Но думаю, что всё-таки шестёрки будут самыми качественными из перечисленных.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: алтьтернатива Etymotic ER6 существует? 
    По умолчанию
    Hammer21,
    Взял ветсоны, послушал всё, но выбрал вестоны. В соседней теме (выбор ушей для cowon d 2 ) описал почему. Спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: алтьтернатива Etymotic ER6 существует? 
    По умолчанию
    выбор ушей для cowon d 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Разница звука между 4-ми и 6-ми Мотиками 
    По умолчанию
    [удалите]
    Я схожу с ума или это глючит Реальность?
    Stuff: Cowon D2 /16Gb_black/ + Sennheiser HD 280 Pro
    Jabber: [St.MPA3b@gmail.com]
    ICQ: [323216]
    Powered by Gentoo Linux
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Альтернатива Etymotic E6i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте=)
    у меня щас 6ые итимотики,пользуюсь ими полгода и недавно у меня шнур штекера начал расшатываться и звук в левом наушнике порой становиться тише в 2 раза..
    вот не знаю че делать=)
    если уж совсем сломаются мотики,есть ли смысл искать что-т другое или просто купить такие же? Шуры пугают своими разверами наушника,а мне хочеться маленькие=)
    ПыСы дешевле ничего не предлагать,звук мотиков сногсшибательный-такой передачи звукового сигнала я еще не слышал(моя бывшие 33 шарпы нервно курят в сторонке)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 02.10.2008 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива Etymotic E6i 
    По умолчанию
    Вам не в эту, а в соседнюю ветку In-Ear-Monitors (IEMs).
    Модераторы перенесите пожалуйста тему.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER6 Isolator 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    124
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Etymotic ER6

    Аудиторией этих наушников могут стать требовательные любители, которые «выросли» из недорогих динамических затычек ценой до 2000, те, кому нужна качественная звукоизоляция.

    Особенности конструктива

    Малый размер наушников обусловлен глубоким способом посадки, при котором весь драйвер помещается внутри ушного канала.
    В комплекте идут насадки двух типов: силиконовые и пена. Мне силиконовые насадки показались более удобными. Звук в них ярче.
    Провод внешне может вызвать недоверие, однако, после двух лет службы (местами бережного, местами – не очень обращения) никаких нареканий к нему нет. Он достаточно прочный, обмотка не трескается и не перетирается.

    Комплект

    Фильтры (2 пары), инструмент для смены и мешочек для переноски среднего качества. За последний год мною было сменяно 2 фильтра. Уши мою регулярно, однако процесс засорения происходит все равно достаточно быстро. Без фильтра слушать невозможно. Качество звука рушится. Отсюда вывод, что фильтр – неотъемлемая часть акустической конструкции. В качестве совета – при покупке этих наушников обязательно нужно закупить фильтров. Желательно помимо комплектных купить ещё пару пар. Только вот проблема: в России они продаются, судя по всему, только в pleer.ru. На ebay предложений я не видел.

    Посадка

    Для тех, кто переходит с недорогой динамики на арматуры от Etymotic это может стать проблемой. Но только на первое время. Достаточно потратить некоторое время на тренировку и очень скоро процесс ввода драйвера в канал будет занимать не больше секунды. Тем не менее, есть определенный процент людей, кто справиться с этим не может (анатомические особенности, личный дискомфорт во время ношения). Однако предполагаю, что вопрос исключительно в желании. Натренированный обладатель Etymotic ER6 через пару минут вообще забывает об инородном теле внутри своего уха. Могут, однако, наблюдаться дискомфорт от ношения силикона (раздражение ушного канала). Такие случаи были зафиксированы. В таком случае стоит пробовать пену или….

    Кастомы

    Носил в течение несколько дней и снял. Многие делают кастомы для увеличения звукоизоляции. В случае с Etymotic смысл теряется. Магазинный вариант изолирует более чем достаточно. К тому же субъективно ухудшилось звучание высоких частот. Конечно, кастомы решают проблему более удобной посадки, однако лично меня полностью устраивает силикон.

    Звук (портатив).

    Наушники слушаются мной на неплохом в плане качества звука Sony HD5. Так же некоторое время слушались на стареньком, но тоже не плохом iRiver H320 + Rockbox. Жанровые предпочтения: Классический Hard Rock, электроника, джаз, инструментальный хип-хоп, indie rock (Pink Floyd, Deep Purple, Justice, Madlib, Anticon Records).

    После динамических затычек звук разительно меняется в лучшую сторону. Гораздо выше детализация и скорость. Если говорить по частотам, то высокие достаточно приятные, не навязчивые; средние тоже неплохи (на 4), а вот с низкими.… Нет! Они есть. И вполне не плохие. Но определенные идеологические взгляды как должен звучать нижний спектр частот у Etymotic Research имеются. То, что низкие частоты у этих наушников есть легко подтвердить подключением их к стационару и выкручиванием эквалайзера. Но в портативе такое не пройдет. Поэтому оговариваю сразу: любителям плотного база смотреть в сторону ER6 не стоит. Так же эти наушники не любят узкий динамический диапазон. Старые рок записи звучат очень хорошо, в том числе и низкие частоты. Раньше звук был другим. Современные не слишком «громкие» композиции звучат тоже неплохо. Но яркий пример: последний альбом Metallica в ER6 не звучал совсем, в отличие от стационара, который, по крайней мере, старался. Очевидно, что современные тенденции в музыке идут в противоречия с взглядами конструкторов из Иллинойса J

    Звук (стационар).

    Многие считают, что для дома IEM’ы не лучший выбор. Мол, дома главное комфорт и мягкие амбушюры дают его больше, нежели силиконовые насадки. И будут правы). Однако во многих случаях IEM дома выглядит тоже не плохим выбором. ER6 на стационаре играет очень неплохо. Панорама существенно расширяется. Во многом подравниваются частоты, не выпячивая себя на общем фоне. С оговоркой: на фоне недорогой динамики.

    Выводы:

    Недорогие IEM (от 3500 до 4000 р.) для любителей с претензиями. Качественная шумоизоляция. Удобная посадка. Не до конца продуманы фильтры. Достаточно быстро засоряются. В целом хорошее качество звука. Многим будет мало низких частот, но это дело привычки. Рекомендую любителям мелодичной музыки с широким динамическим диапазоном. Чувствительны к качеству записи.

    Будут вопросы – обращайтесь ко мне.
    Изображения Изображения
    C4Pro
    Triple Fi кастом
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (04.11.2013), Fletcher (07.09.2009), Kashtan3 (09.12.2010), rawf (07.09.2009), Sadeness (09.09.2009), SoundKiller (07.09.2009), Trismegist (23.09.2010), Генадий (09.09.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER6 Isolator 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Beefee D, суперский обзор. теперь надо его продублировать/перетащить в IEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER6 Isolator 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Отличный обзор !
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER6 Isolator 
    По умолчанию
    Почему так мало владельцев этих наушников???
    Есть ли лучшие альтернативы в этом ценовом сегменте для прослушивания классической, инструментальной музыки и вокальной эстрады?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER6 Isolator 
    По умолчанию
    Владельцы-то есть. Только ух уже не выпускают давно. Перешли на "i" версию.
    Форумчанин rawf кажется продавал такие.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 
    Странник
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,за сколько можно их продать(чехол,отвёрточка,с насадками ёлочка)?Живу в Донецке.Естественно,встречусь,в удобное для обоих время.А ушки живут у меня дома, на полочке.Взял,когдато,послушать.Больше для интереса.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Viktor792008, готов купить, если они в состоянии новых за 50 долларов + моя оплата за доставку, вперед.
    В моем профиле есть аська и электронная почта, пишите если что.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 
    Странник
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,я вам звонил на скайп.Я живу в Украине,и прежде чем я взял бы деньги,вам нужно их услышать.Убедиться.Деньги не главное,я мог бы и поменяться на что нибудь.(victor792008@mail.ru-моя почта)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Наконец удалось приобрести сабж. Ожидаю для детального анализа, подробности чуть позже.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Synthetiq (12.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Прослушивание вызвало у меня стойкий эффект дежа-вю.
    Полное ощущение, что я слушаю более компактную и удобную версию ER-4S! Та же сдержанная нейтральность, сбалансированность НЧ-ВЧ диапазона и скупая подача высокочастотной составляющей. Этакий матовый налет, слегка нивелирующий подробности. Поначалу становится скучно, однако спустя непродолжительное время задумываешься: а может именно так и должно быть?
    Подробнее тут.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost_ru (19.03.2014), Snake07 (19.03.2014), Synthetiq (25.03.2014), vanек48 (19.03.2014), [M!N@M0T0] (19.03.2014)

Reply To Thread
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения