Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 55 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1087
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Замерил время работы своего плеера (сток+SYMMcard), получилось 4 часа 35 минут.
    А как у вас, уважаемые?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
    Замерил время работы своего плеера (сток+SYMMcard), получилось 4 часа 35 минут.
    А как у вас, уважаемые?
    Просьба всем: отныне уточняйте пожалуйста версию SYMMcard.
    SYMMcard v4 + мод часов 6 точно пашет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Nebesa, Bocman_MAX.
    До сих пор не получил от вас подтверждения своей очереди в первой партии. Продолжаю ждать до 21:00 19.06.2014, после этого времени отдаю вашу очередь дальше.
    приношу свои извинения, совсем запарился на работе и на форум редко захожу. От своего участия не отказываюсь (хотя смотрю по срокам продул уже), просто сейчас не имею возможности нормально перевести деньги тк временно в Крыму банки нормально не функционируют (переходный период), но зато с доставкой не должно быть проблем. Если будет вторая партия к августу, то я не против перевода в нее. С ув.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал тут звучание symmcard старой и новой. В немоденном плеере.
    Разница есть, конечно, но специфическая. При недолгом прослушивании ощущается только лучшая проработанность пространства (локализация КИЗ) у новой симки и чуть более упругий бас. В целом поровнее. Драйва, что порадовало, не потеряла.
    Послушал новую симку в плеере с симмодом. Тут уже отличия от старой симки (в нём же) ощутимее. Действительно, аудиофильский звук: ровный, детальный, объёмный. Но драйва, как в плеере без мода, уже нет. Подача вальяжная, неспешная, спокойная.
    Думаю, уж подробней расписывать не стоит)
    Сергею ещё раз спасибо за разработку.
    Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways (кабель Silver Crystal v3), beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (24.06.2014), kladik87 (24.06.2014), ZoomZoom (24.06.2014), Эдгар Каксис (24.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    JustNoName, версия моей карты в подписи. Тестировал на Rockbox + UE900. Батарея у меня старенькая.

    Народ, как думаете, раскачает плеер наушники HiFiMAN HE-500 или потребуется усилитель (в наличии пока есть FiiO E12)?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Но драйва, как в плеере без мода, уже нет. Подача вальяжная, неспешная, спокойная.
    😭😢
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kladik87 за полезный пост

    StasoV (25.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Внимание!

    Устанавливать и извлекать усилитель v7.1 нужно только при выключенном плеере!


    Это подразумевается, в общем-то, однако в данном конкретном случае, кроме возможного повреждения самого усилителя можно обжечь руки, потому решил напомнить. Из-за индуктивного тока на антирезонансных конденсаторах питания слаботочной части возникает импульсное перенапряжение, от которого один или оба могут вспыхнуть с хлопком - а они как-раз близко к дальнему от разъема краю платы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Остается еще один немаловажный вид драйва, тот, что присутствует в самой музыке😃😼

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kladik87 (25.06.2014), mark21 (10.03.2015), Эдгар Каксис (25.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    StasoV, это точно) Я как раз слушаю весьма драйвовую музыку (тяжмет быстрый разнокалиберный), так что, этот параметр для меня весьма важен, вот и упомянул
    Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways (кабель Silver Crystal v3), beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    StasoV, это точно) Я как раз слушаю весьма драйвовую музыку (тяжмет быстрый разнокалиберный), так что, этот параметр для меня весьма важен, вот и упомянул
    Существенно ли снижается "драйв" при подаче музыкально материала после установки платы
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    kladik87, если без мода - только усилитель - то, скорее, наоборот, 801й ещё более напористым становится. А вот если с модом, то, на мой вкус, существенно.
    К примеру, последний альбом Death на симке рубит только так, а Chaospere от Meshuggah просто шинкует мозг, то в полном моде у Death мелодика более пронзительна, но "рубилово" почти пропадает, а, слушая Meshuggah, вместо погружения в какую-то бездну, просто следишь (с удовольствием, конечно) за их ритмическими экзерсисами)
    Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways (кабель Silver Crystal v3), beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinline за полезный пост

    kladik87 (25.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Существенно ли снижается "драйв" при подаче музыкально материала после установки платы
    Я уже писал,что слушал сначала с симкартой обычной,а потом слушал симкарта +симмод,с симкой я уставал от темного звука,но как он обвалакивал и втягивал в музыку,не передать словами,а симмодом когда слушал,я уставал от его скучности,но если на симке можно было хорошо слушать транс ,то на симмоде слушая джаз,я просто улетел в астрал,также кто говорил что классику лучше слушать на дельте,не верьте ему на симмоде, самое то.Еще я заметил конек мультибита ,еще на 601,как он классно передает звук контрабаса.На симмоде лучше слушать смычки и все инструменты которые имеют послезвучия.
    Я уже понял,что правильный звук,это самый серый скучный и нейтральный.Симод, он более универсален для всех жанров.
    Я бы на вашем месте просто попробывал новую симку без симмода,послушал хорошенько,а потом оставил какая лучше.Ведь если я правильно понял отличия все-таки есть.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    kladik87 (25.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Встретились вечером с камрадом StasoV по поводу получения коллективной посылки с Симмкартами.
    Оба усталые.
    Буду говорить за себя: особой разницы по сравнению со старой Симмкой на моде не ощутил, но это буду слушать дальше.
    А так, как было замечательно, прозрачно, так и есть. Разве что вокал стал ещё лучше.
    Хотя, может, это глюки.
    Но вот что писк на Рокбоксе на Менторах стал значительно меньше, почти не слышен,- это однозначно.
    Сергею спасибо и респект!Вложение 86083
    На фото 2 Мена с новыми Симмками на фоне "старой".
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.06.2014), JustNoName (27.06.2014), kladik87 (26.06.2014), Rivalg (27.06.2014), StasoV (27.06.2014), Эдгар Каксис (30.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Встретились вечером с камрадом StasoV по поводу получения коллективной посылки с Симмкартами.
    Оба усталые.
    Буду говорить за себя: особой разницы по сравнению со старой Симмкой на моде не ощутил, но это буду слушать дальше.
    А так, как было замечательно, прозрачно, так и есть. Разве что вокал стал ещё лучше.
    Хотя, может, это глюки.
    Но вот что писк на Рокбоксе на Менторах стал значительно меньше, почти не слышен,- это однозначно.
    Сергею спасибо и респект!Вложение 86083
    На фото 2 Мена с новыми Симмками на фоне "старой".
    А что за ушки рядом с кастомами?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему шурики 535
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    goblin777, а симка вроде старая на фото?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    goblin777, а симка вроде старая на фото?
    По фото подпись: На фото 2 Мена с новыми Симмками на фоне "старой".
    Новые внутри плееров.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Новые внутри плееров.
    Во!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Вчера сравнил старую и новую симмки. Новая понравилась больше более чистым и акцентированным на середине звучанием. Баса меньше не значительно, зато разрешение на вч выше и отыгрываются они чище. В целом отметил меньшее количество разных артефактов типа сибилянтов и подзвонов на верхней середине по сравнению со старой версией. При этом уровень звука в целом очень близкий и принципиальной разницы нету. Да и как выяснилось на сходке, не все наушники эту разницу показывают. Сергею уважение ) Отдельно отмечу, что для владельцев светлых наушников может иметь значение количество баса. Например владельцу мотивов старая симмка как более басовитая может понравится больше. Мне же с хиппо, выгодней слушалась новая версия. Симмка 7я была не прогретой, и это слышалось. Старая версия пока на слух более ударная, резкая, новая более плавная вальяжная, зато послезвучия и обертона на ней приятнее.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.06.2014 в 13:43.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.06.2014), chir (13.08.2014), goblin777 (27.06.2014), izummm (31.03.2016), JustNoName (27.06.2014), kladik87 (27.06.2014), mark21 (04.03.2015), StasoV (27.06.2014), Эдгар Каксис (30.06.2014)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 Symmcat mod 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Уфомод сливает?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 55 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan HM-801 Symmcat mod
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 17:55
  2. HiFiMan HM 801 + HiFiMan Hm-801 Full Symmcat Mod
    от Cit в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 12:16
  3. HiFiMan HM-801 Full Symmcat mod (v7.2)
    от Kek в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения