Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178
  1. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #41
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Как вообще цены на Mascotte? Не вижу их на ибее, чтоб сравнить. Судя по тому, что доставка бесплатная, ценник задран.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #42
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Сегодня курьер привёз две пары Mascotte, размера 40 и 41. Увёз обратно 41-й. А вот если бы решился заказать одну пару, то это был бы размер 41 и я б лохонулся.
    6910 рублей, а если б сразу заказал нужный размер, то скидка составила бы 1т.р., а не 500.
    Дома мне сказали, мол, хорошо живём, Mascotte заказываем, мы тоже, дескать, хотим. И цену назвали их примерную сразу. То есть женщины в курсе бренда, а я нет.

    Честно говоря, я думал, смотря на фото, что они просто кожаные. А модель из какого-то симбиоза: носки блестят, дальше идёт то ли замша, то ли полузамша... Дизайн неплох, как по мне. Подошва - серый цвет.

    2013-11-20-0393.jpg 2013-11-20-0394.jpg 2013-11-20-0395.jpg

    2013-11-20-0396.jpg 2013-11-20-0397.jpg 2013-11-20-0398.jpg

    2013-11-20-0399.jpg 2013-11-20-0391.jpg

    Оочень надеюсь, что в них будет тепло зимой. Если нет, то я удавлюсь. Как мне на данный момент подумалось, что главная проблема в том, что обувь пропускает холод через подошвы. Супруга сказала, что и в этих у меня будет подошва промерзать.
    Короче, скрестил пальцы на ногах на удачу.

    Посоветуйте крем для такого типа материала, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Zowie (21.11.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Дома мне сказали, мол, хорошо живём, Mascotte заказываем, мы тоже, дескать, хотим. И цену назвали их примерную сразу. То есть женщины в курсе бренда, а я нет.
    женщины всегда в курсе

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я думал, смотря на фото, что они просто кожаные. А модель из какого-то симбиоза: носки блестят, дальше идёт то ли замша, то ли полузамша... Дизайн неплох, как по мне. Подошва - серый цвет.
    Оочень надеюсь, что в них будет тепло зимой. Если нет, то я удавлюсь. Как мне на данный момент подумалось, что главная проблема в том, что обувь пропускает холод через подошвы. Супруга сказала, что и в этих у меня будет подошва промерзать.
    Короче, скрестил пальцы на ногах на удачу.

    Посоветуйте крем для такого типа материала, пожалуйста.
    "полузамша" - нубук наверное, "кожа, полированная с изнанки". Чистится резиновой щеткой как замша. Я бы пропиткой из баллона поливал раз в неделю-две или по факту купания в реагенте, пока потертостей и царапок нет. Носы, если хочется чтоб блестели - силиконовой губкой. По мере потери вида гладкой кожи - киви-шайба и подобные кремы хорошо маскируют дефекты. А нубук разве что подкрасить аэрозольной краской получится, и по кромкам штанов залоснится быстро.
    Подметки могут промерзать если из плотного материала сделаны, вспененный полимер - меньше. Ну так теплые стельки никто не отменял, если что, их и отдельно докупить можно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Mascotte вообще приличная контора. Я у них регулярно обуваюсь. Уже 6 или 7 пар обуви брал. Носятся хорошо, сидят удобно. При должном уходе прослужат долго, а угробить можно люые тапки, при желании.
    Источник: iBasso DX100, SanDisk Sansa Fuze+
    Наушники: Ultimate Ears Triple.fi 10, EarSonics SM3v2, HifiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я стараюсь итальянскую обувь брать, только подделок много. В итал-базаре покупал последний раз, марка какая-то не особо известная, типа FABI
    А замшевые ботинки у меня от реагентов очень сильно испортились за пол-сезона. У себя на родине, в Республике Коми, носил такие пару зим без проблем. Химия - злоЪ
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #46
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да я вот тоже побаиваюсь за эту замшу...


    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Ну так теплые стельки никто не отменял, если что, их и отдельно докупить можно.
    Есть какие-то проверенные варианты?

    Вообще, если бы мои Ральфы не промерзали через подошву и не скользили (да даже пусть бы и скользили), я бы не парился и ходил дальше в них.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, земеля)

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Есть какие-то проверенные варианты?
    Лично не проверял, не было нужды. Но фабричные варианты бывают в лавках, торгующих шнурками, или в крупных обувных салонах, а хэндмейд - у бабулек, продающих вязаные носки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Есть какие-то проверенные варианты?
    Купите войлочные стельки, можете на базаре, можете в салоне (там их обзовут, что то типа "из валенной шерсти ангорской козы бла-бла-бла")..... это я вам как житель Сибири советую
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    А вообще, если есть возможность надеть теплые носки, то не нужно никаких утеплителей, особенно тех, которые невозможно вытащить для постирки и сушки. Встроенные утеплители - зло, впитывают влагу и долго сохнут. Главное толстая не дубющая на морозе подошва. A вот совсем не скользскую подошву, как резина липучка очень сложно найти. Все в той или иной мере, если не шипы, скользит на льду. Прошедшую скользкую зиму много эксперементировал на этот счет. Есть даже ботинки с абразивными вставками, какой то супер айсгрип, стоили не дешево - херь полная :(.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #50
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Стельки как раз и пробовал войлочные, без особого результата. Были даже какие-то с фольгой с внутренней стороны. Ну, делать нечего, поэкспериментирую ещё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    А вообще, если есть возможность надеть теплые носки, то не нужно никаких утеплителей, особенно тех, которые невозможно вытащить для постирки и сушки. Встроенные утеплители - зло, впитывают влагу и долго сохнут.
    Многим затруднительно менять носки на работе. Современные утепляющие материалы, пришедшие из туристической обуви, влагу не удерживают, а отводят наружу (т.е. "дышат"). Обувные дезодоранты-фунгициды также никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Главное толстая не дубющая на морозе подошва. A вот совсем не скользскую подошву, как резина липучка очень сложно найти. Все в той или иной мере, если не шипы, скользит на льду. Прошедшую скользкую зиму много эксперементировал на этот счет. Есть даже ботинки с абразивными вставками, какой то супер айсгрип, стоили не дешево - херь полная :(.
    На гладком льду не скользят разве что "кошки". Для остального вибрам - очень ок. В т.ч. по теплоизоляции.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Стельки как раз и пробовал войлочные, без особого результата. Были даже какие-то с фольгой с внутренней стороны. Ну, делать нечего, поэкспериментирую ещё.
    С периферическим кровообращением проблем нет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Обувь моя тема, в большинстве случаев это не к костюму конечно, благо работа позволяет
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Многим затруднительно менять носки на работе.
    На работе, это да, с носками возиться не удобно, но лично у меня с работой проблем нет. До -18 спокойно обхожусь ботинками на толстой подошве с климатической мембраной без утеплителей и обычным цивильным смесовым носком. Ботинок предпочитаю средний или высокий, в низкий очень легко черпануть снега или жижи с реагентами на наших улицах. Опять же когда внезапно все начинает таять, мембрана хорошо спасает от промокания, а так же немного держит тепло. На работе естественно переобуваюсь в лёгкое и по настоящему дышащее. Бывают случаи когда приходится отработать день без сменки, тогда конечно в мембране жарковато в помещении, но терпимо, лучше чем в мокрой обуви.
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Современные утепляющие материалы, пришедшие из туристической обуви, влагу не удерживают, а отводят наружу (т.е. "дышат").
    В цивильную обувь редко ставят современные материалы, чаще какой-нить мех или в лучшем случае Thinsulate, самый не мокнущий PrimaLoft редкость ещё даже в трекинговой или армейской обуви. Но не в этом дело, "дышимость" цельнокожанной обуви весьма условна, влага испаряется из любого утеплителя в обуви только при просушке и очень долго и неохотно, про утеплитель с мемраной я вообще молчу. Городской цикл дом-улица-транспорт-улица-помещение хорошо способствует перегреву и повышенному потоотделению в обуви с утеплителем.
    Лучше прохладно, чем жарко-влажно-пипецкакхолодно.
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    На гладком льду не скользят разве что "кошки". Для остального вибрам - очень ок. В т.ч. по теплоизоляции.
    Ну да, я и говорил что скользит всё, но скользит по-разному. Подошвы не предназначенные для мороза дубеют и становятся натуральными коньками, могут даже лопнуть, а бывают специальные, которые разрабатываются для низких температур, они скользят, но скользят заметно меньше. Vibram всего лишь торговая марка, вибрам вибраму рознь. Внешне вибрам отличаются только рисунком, но даже при одинаковом рисунке может быть разный состав полимера. Например весьма распространённый у вибрам рисунок Sierra может быть изготовлен из летнего компаунда или зимнего. Первый более износостойкий и ужасно скользкий зимой не только на льду, но и на других поверхностях, а второй не дубеющий, обеспечивающий некий минимум для удержания на обледенелой поверхности. У других производителей тоже есть свои составы для подошв не хуже, а иногда даже лучше вибрамовских, например адидас делает Temperature Sensitive Compound, Саламон делает рисунок (подошву) Winter Contagrip из компаунда "Ice grip".
    А вот у GARMONT модель MOMENTUM ICE LOCK GTX Подошва Garmont HypergripR с зацепами IceLock внешне похожа на навороченную зимнюю резину.
    "NEW Hypergrip outsoles provide unmatched traction in any condition. Multiple Micro-glass filament pads drastically increase traction, by 600% on icy surfaces, 30% on wet surfaces and 20% on dry surfaces. Bi-density compounds in the outsole allow the Momentum Icelock GTX to adhere to both wet and dry surfaces." На самом деле оказалась одна из самых скользких зимних подошв :(

    Кстати у вибрам есть интересная универсальная подошва, предназначенная в первую очередь для армейской и обуви пожарных: Vibram 360 Lug FIRE & ICE, не самая не скользкая, но весьма неплохая и очень удачная в плане рисунка, заметил что многие уже стали копировать такой рисунок, у той же коламбии есть что-то похожее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexander(k) за полезный пост

    tapirr (24.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Alexander(k), о, ну раз вы эксперт - скажите что-нибудь по поводу этой пары моделей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Alexander(k), о, ну раз вы эксперт - скажите что-нибудь по поводу этой пары моделей.
    Ни в коем случае не эксперт, любитель.
    По описанию и фото нравятся. Разве что свойства кордуры они приукрасили . Дальше только смотреть в живую, мерить и носить. Ну или ещё спросить у того кто носил эту марку. Первые просто низкие, но зато у них меньше швов. Вторые средней высоты, как мне нравятся с крючками для шнурков в верхней части, что позволяет зашнуровывать и снимать без завязывания и развязывания узлов. При осмотре обращать на качество изготовления и как установлена подошва. Она должна быть не просто пришита или вклеена, должна быть впаяна и между кожей и подошвой не должно и намёков быть на какие-нить щели. Протектор подошвы похож на тот самый 360 Lug FIRE & ICE. Что там по составу понятно будет только на морозе. При примерке обратить внимание на комфорт. Мне, например, с совершенно нормальной "русской" ногой, колодки некоторых производителей не удобны или элементарно узкие, например Lowa вообще не могу надеть. А по американским армейским меркам моя скромная нога 41,5 оказалась вообще ХW (ExtraWide). Ну и в длину обязательно должен быть запас, если придвинуть ногу в расшнурованном ботинке в нос, то между пяткой и ботинком должен поместиться как минимум один палец, а в зимней обуви может и больше. При носке пальцы ни в коем случае не должны упираться. В тесной обуви зимой будет как минимум холодно, а летом жарко и тяжело. Если планируется носить на толстый носок, то носок для примерки тоже лучше захватить. Ноге в обуви что в зимней, что в летней всегда должно быть просторно. Если планируется какой-нить оутдор, неровные поверхности, можно шнурками затянуть голеностоп, а лишнее свободное место выбрать толстыми трекинговыми носками.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Alexander(k), я как юзер спрашивал, для сравнения прогноза и личных впечатлений Далее вкратце о них.
    По подметке: как и говорил выше, скользит разве что по гладкому льду, амортизация при ходьбе хорошая даже в сильный мороз. По теплоизоляции: не смотря на то, что заявлены как демисезонные, до -10 на х/б носок ок, до -35 (ниже тут практически не бывает) - средней толщины трикотажный шерстяной. Есть "зимние" версии с мехом - думаю, еще теплее. Колодка под мою широкую плоскую стопу идеальная, супинатор что надо. По качеству изготовления: верх из толстой, очень хорошо выделанной кожи, в подошву впаян. Щели на стыке у низких начали появляться к 3-му сезону, но никаких протечек не было. Умерли в начале 5-го сезона из-за разрыва верха по линии глубокого пореза - взял вторые, что повыше, через инет-магазин без примерки - сели идеально, т.е. воспроизводимость колодки между моделями есть. Никакого периода разноски разумеется - садятся как домашние тапки. По защите от воды и реагента: язык у обеих моделей соединен с остальным верхом по всей длине (у низкой модели он из кордуры, у высокой - полностью кожаный), так что промокнешь только если через верх черпанешь. Но даже если черпанешь, стельки вынимаются, а кожа вполне нормально переносит полоскание утеплителя водой изнутри. Чета сплошные дифирамбы получаются, но пока только явно аутдорный вид подметки в минус поставить могу

    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Вторые средней высоты, как мне нравятся с крючками для шнурков в верхней части, что позволяет зашнуровывать и снимать без завязывания и развязывания узлов.
    А вот этот способ мне не знаком
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Alexander(k) (25.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Сразу предупрежу что речь не идёт о "костюмной" обуви.
    Невысокие зимние, на первый снег и морозы ношу ЭККО из какой то дубовой кожи то ли яка то ли слона с мембраной, очень прочные. Как то раз в метро при резком торможении на них прыгнула девушка с шпилькой как гвоздь сотка, она аж сама побледнела от страха, наверное представляя мою пробитую ногу. Ботинки с лёгкостью выдержали этот гвоздь и удар по нему килограмм в 60 . Самый большой недостаток - скользкая в мороз подошва и плохая амортизация.
    Основное холодное зимнее время, если не планируется долго находится в помещении - Keen средней высоты с одна из немногих зимних моделей мембраной без утеплителя. Относил пока только 1 сезон, несколько скользковато. Зато очень комфортная широкая колодка защищённые носы.
    tapirr, Ваш вариант с Grisport возможно даже более удачный чем мой, в магазах мне не попадались такие.
    Для прогулок с ребенком или какого-нить оутдора, это продолжительное время без захода в помещение, разная степень активности, глубокий снег или вода и жижа до 15 см, штурм ледяных горок и т.п. - шикарнейшие неубиваемые армейские Belleville 650 с мембраной, высотой 8", на VIBRAM® 360° Lug FIRE & ICE™, в случае необходимости утеплитель заменяет хороший толстый 2-x или 3-x слойный трекинговый носок.

    Из непопулярных лежат уже упомянутые GARMONT, оставил на морозы от -20, в них адское количество утеплителя - 600г, негнущиеся, но при этом очень лёгкие.
    И самые не скользкие Salomon WASATCH TS WP, мембрана, куча хорошей синтетики, немного утеплителя, вид достаточно стрёмный для города.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Alexander(k), пролистайте тему с начала, я уже писал где в инете можно найти. В оффлайне в прошлом году в мск гриспорт был в сети Саламандер, но ассортимент очень бедный, также есть лавка в обувном центре на Автозаводской (второй этаж, правое крыло), где я впервые эту марку нашел. По прочности верх наверное выдержит и шпильку, но на гладкой коже бесследно это вряд-ли обойдется. Впрочем у этого производителя есть несколько линеек промышленной обуви со стальным усилением, если что
    Keen пока только летние есть, для разнообразия от саломонов) Неплохие, но все-таки не для быстрого перемещения - амортизация слабая, стопа гуляет как в сланцах. Да, к сожалению у саломон с дизайном зимней обуви полная шляпа...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #58
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    image.jpg
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Alexander(k), о, ну раз вы эксперт - скажите что-нибудь по поводу этой пары моделей.
    -почти такую ношу. Без меха зимой. Форма на любителя внешняя. А так ботинки как ботинки)).Легкие очень. Брал конечно не за такую конскую цену...
    Последний раз редактировалось Eric Son; 27.11.2013 в 02:34.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eric Son Посмотреть сообщение
    Легкие очень.
    это да
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    #60
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Grisport -хорошая фирма. не первые мои ботинки. До этого были в классическом черном исполнении полуботинки. проносил 2 года практически всесезонно. очень удобная колодка и долгоиграющая пара попалась. через 2 года непрерывной носки треснула подошва. На прошлую зиму в конце октября купил без меха полуботинки черные Camel. практически только их до апреля весь холодный период и носил. Обувь с мехом я давно не ношу, так как нигде не стою часами на улице, а для движения по морозу мне и такой обуви хватает. Так как Camel очень в носке мне понравились, весной купил вторую пару, но коричневую. Если первая пара перед сезоном стоила 6500, то вторая шла со скидкой 50%.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние тюбинги и вода
    от Мармуар в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 23:30
  2. Зимние перчатки для телефонов
    от Пылесос в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 19:22
  3. Зимние чехлы, материалы
    от Граф Мутько в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 18:39
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения