Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 178
  1. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    1. под шайбой подразумевается обувной крем в баночках? Нормально сочетается, сначала пропитывается, потом сушится, потом мажется, растирается щеткой, сушится, полируется .
    2. Пропитка это не уход и не панацея, хорошо сочетается с гидрофобной кожей-нубуком, тонкая городская кожа быстрее намокает даже с пропитками.
    3. нормальный крем, он более стойкий и экологичный в плане применения.
    4. Смиритесь с этим, женщины выбирают обувь по другим критериям, в кроссовки, трекинги или берцы далеко не всех и не на каждый день удаётся их обуть
    5. NB у меня нет, х.з. Но аналогичные места моей обуви подвержены только механическому стиранию.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexander(k) за полезный пост

    Mota-boy (05.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Назрели новые вопросы к знатокам.
    4. Кто-нибудь сам выбирает, покупает обувь своим дамам? На какие бренды обратить внимание? .


    Mota-boy, Приветствую.Выбираю.Покупаю. Марки rocport и hogl.Но нужно смотреть по дизайну.Хёгл довольно классические.А с рокпортом вообще нтересная история.Компанию эту в своё время купил адидас и у них такая фишка-берёшь туфли классику,а стелька как от кроссовок.И у женских так же.туфли строгие.или шпилька.Могут иметь силиконовую буквально стельку анатомическую.насколько я знаю Адидас продала рокпорт и бутики многие фирменные закрылись. Я покупаю её в дисконте "Адидас".Прямо так и называется "Дисконт центр-Адидас".В вашем городе наверняка есть.в них всегда.помимо обуви адидас и рибок есть отдельные стойки с рокпортом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    Mota-boy (05.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    IMG_20151106_005824.jpg
    Мне очень нравятся продукты фирмы колонил.На снимке.У них есть практически для всех случаев.Поступаю так: новую обувь тщательно,на несколько раз обрабатываю водоотталкивающей пропиткой.Потом,если это кожа чёрная.кремом.Если это замша или кожа допустим коричневая,только пропитками.И обратите внимание-один баллон с красной этикеткой.Это пропитка с подкрашиванием.Замшевые лоферы массимо дьюти третью зиму чувствуют себя прекрасно под защитой!))).так же можно и с кожей чёрного цвета поступить-хорошенько промыть,высушить и подкрасить.Я так куртку кожаную подновляю.Спереди,на молнии краска совсем скоро вытирается.Две-три обработки за сезон и нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    Mota-boy (05.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Вообще я фанат марки rocport/Удивляюсь что никто их не упомянул.По уровню технологичной изощрённости они пожалуй оставили позади экко.В туфлях это фирмы(!!!!!!!!)Чувак пробежал марафон.В туфлях! у меня наверное пар...20 точно рокпорта есть.начиная с сандалий и заканчивая зимними ботинками на меху.Кстати у зимних ботинок подошва с их последней технологией "тру волк" очень гибкая.И туфли классические на такой же подошве сделаны.Выше камрад писал что в классике ноги устают.так вот-в классических туфлях рокпорт вы себя будете чувствовать превосходно! Прямо удивляюсь что никто о них до сих пор не упомянул.Цены на рокпорты как у экко,но я крайне не люблю переплачивать.Просто не вижу смысла.Все модели купил в дисконте адидас.С гигантсткой скидкой! Просто даже стыдно писать.))) Кеды за 700 рублей при том что их цена 6000.И так почти с каждой парой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Назрели новые вопросы к знатокам.
    1. Как совместимы пропитки типа Salamander и шайбы типа Kiwi?
    2. Если обувь ухайдокана, то есть местами стёрт верхний чёрный слой (образовались серые пятна) - что предпринять? Три слоя пропитки (по уходу, не водоотталкивающая) Salamander их не устранили. Подумываю воспользоваться шайбой. И, судя по всему, пропитки - это превентивная мера..
    3. Крем в тюбиках и шайбах - это пережиток прошлого, наступило время аэрозолей?
    4. Кто-нибудь сам выбирает, покупает обувь своим дамам? На какие бренды обратить внимание? В основном, то, что приобретается близлежащими женщинами - из обычных магазинов и вызывает у меня уныние в плане качества подмёток, молний. Редкая птица долетает до середины Днепра и редкая пара сапог переживает пару-тройку сезонов.
    5. На фото - облезает серый слой. Вспоминаю, что морщиться начал ещё раньше, просто я не обращал на это внимание. WTF? Виноваты пропитки, которые обильно на кранты эти попадали? Надо было заклеивать малярным скотчем?

    Вложение 129237

    6.
    А как эта моделька называется? Интересуют чёрные. Мерил одну какую-то Jordan, по посадке не понравились в сравнении с NB (хотя, может, просто привык).
    Jordan 1 Flight 2 low. NB это раннеры, как ни крути. Джорданы - классическая обувь для баскета. отличная амортизация, усиленная пятка и мыс, хорошее сцепление. После Асиксов в них поначалу было непривычно, но всё равно очень удобно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DoozBoo за полезный пост

    Mota-boy (06.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, про серые потёртости-это снят слой краски и соответственно только после спец обработки и покраски примут приемлимый вид
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Thorch's (25.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, Попробуй пропитку SOLITAIRE http://nanogi.ru/shoes/propitka-troy...viya-solitaire
    только та которая в белом, она по опыту лучше и дешевле чем колонил. Nano у них тоже есть, но она менее стойкая, ей разве что после первой обработки, потом освежать хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexander(k) за полезный пост

    СашаПионер (06.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Желательно из того, что есть в России. Качественное, тёплое, нескользящее.
    На ум приходит только Экко какие-нибудь.
    Есть Ральф Рингер: гавно полное, а стоят почти 4к. Сама кожа хорошая, но на них зимой как на лыжах, плюс очень холодные.

    Ну и до кучи можно что-то забугорное.

    Я купил на эту зиму тёплые ботинки немецкого производителя Hammer. Ношу уже третий месяц - нравятся. Покупал примерно за 3000 Р. Вот такие они, примерно, как эти: http://www.tkspecodegda.ru/specobuv/...ch_highlight1/.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    У меня от Salamander облезла местами краска с кожи на моих только что распакованных Reebok BxR Пришлось чёрной пропиткой заливать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Вообще я фанат марки rocport
    Решил попробовать.

    Спойлер: 
    M7100 Prowalker подходят глобтроттеру(человеку, много путешествующему), который есть в каждом из нас, и обеспечивают всеми теми качествами, что требуются, чтобы пройти лишнюю милю. Рокпортовская фирменная конструкция Walking Platform Construction обеспечивает широкую базу поддержки пятки и гибкость передней части стопы, а мягкие язычёк и воротник защищают от чрезмерного трения и помогают предотвратить появление волдырей. Простая в чистке полнозернистая кожа приспосабливается к контурам стопы с течением времени и таким образом обеспечивает индивидуальное удобное облегание.

    Особенности:
    ■ Мягкие воротник и язычёк помогают предотвратить появление волдырей
    ■ Традиционная шнуровка обеспечивает индивидуальную степень облегания
    ■ Съемная стелька из пенистого материала EVA(этил-винил-ацетат) соответствует форме стопы, чтобы обеспечить подходящую посадку
    ■ Внешняя резиновая подошва обеспечивает прочное сцепление на различных поверхностях
    ■ Платформа Rockport Walking Platform Construction помогает обеспечить широкую базу для поддержки пятки, а также гибкости стопы
    ■ Фактический вес: 393 гр.(р-р US10)


    Спойлер: 



    6600 на Авито. После NB формой на ноге кажутся калошами, но это с непривычки, думаю. Спереди на подошве - что-то типа бампера, бордюры/поребрики не страшны.
    Правда, не понял, как стельку менять. Она вот такая тоненькая, на первом фото.
    Замазал шайбой Qiwi, потом залью водоотталкивающим Salamander и опробую в деле.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    СашаПионер (24.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, и как впечатления от хотьбы? У нас пару лет назад бутики рокпорта закрывались,так я набрал пар...15 точно. Постоянно в новой обуви хожу и ещё запас большой
    за такую стоимость не решился бы-набрал по ценам 600-700 рублей за пару.те.которые стоили 7000-10000. Некоторые правда по 2000 были.жаба давила,но всё равно-если сравнивать с тем шлаком который народу впаривают тут же.в соседних "сельпо"...

    Mota-boy, Надеюсь что вы не разочаруетесь в выборе и мои рекомендации не окажутся поверхностым мнеием дилетанта. Я правдв.очень много лет ношу эту обувь,предпочитая всем другим маркам. Независимо от цены.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Есть шаражка такая Outventure.

    Без понтов, наценки на имидж.
    Нам, старперам, самый в раз.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер,
    6600 - ну, выбора у меня нет, бутики у нас пока не закрывают :~)

    Timu,
    у меня кроссовки из СпортМастера оной фирмы. Могу сказать точно, что подошва там самая обычная, деревянная, без амортизации и прочего. Моя черновая обувь: с собакой погулять и т.п.
    Стоили 2000 в дисконте. Разумеется, себя окупили, но это не та обувь, которая мне нужна на выход, так сказать :~)

    Хочу ешё попробовать Nike Air Force 1 low чёрные кожаные, но никак не найду по вменяемой цене, а в интернете по 3500 боюсь нарваться на подделку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Щас "совкони" в тренде. Я урвал Ultra 3 за 2300 рублей, подошва как воздушная подушка, сама несет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, У вас,в Питере,наверняка есть магазины сетевые.Называются они: Дисконт Рибок-Адидас.Ну или просто Дисконт-центр адидас. До недавнего времени,рокпорт принадлежал концерну адидас и в этих магазинах.среди прочего,продают именно рокпорт. У нас в городе два таких магазина,там тоже много рокпорта приобрёл. И цены там смешные.При условии что вы периодически туда наведываетесь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, они разве и сейчас есть в адидасах? После того, как рокпорт стал открывать свои магазины, из адидаса они исчезли. Последнее, что по ним видел, это была распродажа в аутлете перед закрытием магазинов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, не могу знать. У нас ещё встречаются остатки. Очень редко. Да, возможно уже и вовсе их не продают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    Draglaine (27.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнить Nike Air Max 90 и Nike Air Force 1? В плане износостойкости, удобства и т.п. На каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ребята, как думаете, тут фейк продают? Пишут, что оригинал, но в таблице нет дробных размеров.
    Пытаюсь найти место, где можно подешевле купить Air Force 1 и Air Max 90 (всё в чёрной коже) без боязни нарваться на подделку. Пока это могут гарантировать лишь Street-Beat (6990 за форсы) и Рок-лэнд.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние тюбинги и вода
    от Мармуар в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 23:30
  2. Зимние перчатки для телефонов
    от Пылесос в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 19:22
  3. Зимние чехлы, материалы
    от Граф Мутько в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 18:39
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения