Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 202
  1. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #81
    По умолчанию
    Не сырость, а сырьйо
    не отличные, а вполне хорошие, но не более того.
    С чего это вы думаете что расчеты сделанные до войны луше чем современные , сами подумайте о чем вы говорите )
    просто цеисс использует стекло высокого класса на большинстве объективов, в отличие от кэнон.
    Различий-то мало - качество стекла и оптимизированность схемы...
    При том, что чем меньше стекло, тем больше света, и дальномерки по этому показателю выигрывают - там используется меньшее стекло по сравнению с зеркалкой...
    И очень странной мне видится быстрая точная фокусировка на глаз по матовому стеклу. Ржунимагу. По точечному замер я сфокусируюсь не медленнее, если уж речь идет о навыках, и не менее точно, так как в основу фокусировки положена ТАЖЕНАСТРОЙКАНАРЕЗКОСТЬ прости господи за пост, а лазер еще в двадцать раз лучше вашей любимой зеркальной системы.
    Профи выставит фокус вообще без всякостей - по линейке (шутка) - зная расстояние. Так что все это очень сомнительно, дорого и ИМХО неоправданно. Очередные бусы на золото вымениваются усамизнаетекого.
    а про новый байонет я вот вам что скажу. Сони - фирма инноватор по своей сути. Просто последнее время превозобладали стадные чувства (ниочемнеговорит) и большинство их идей проодят мимо, и им ничего не остается, как поддаться этому бреду толпы. И выпустить зеркалку. Бред, регресс, но надо, покупатель хочет, значит надо. Пыль, дороговизна, гиганстские размеры, и пр. Я работаю в издательстве. Что купит редакция ттем ваши профессионалы и пользуются. А купт то, что считается "современным" "качественным" "надежным" как утюг. Ну и снимайте на свои утюги на здоровье. Я не хочу тчк
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 03.06.2006 в 21:57.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #82
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    И очень странной мне видится быстрая точная фокусировка на глаз по матовому стеклу
    есть такая штука. называется автофокус. может слышали?

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Ржунимагу. По точечному замер я сфокусируюсь не медленнее, если уж речь идет о навыках, и не менее точно, так как в основу фокусировки положена ТАЖЕНАСТРОЙКАНАРЕЗКОСТЬ прости господи за пост, а лазер еще в двадцать раз лучше вашей любимой зеркальной системы.
    Профи выставит фокус вообще без всякостей - по линейке (шутка) - зная расстояние. Так что все это очень сомнительно, дорого и ИМХО неоправданно. Очередные бусы на золото вымениваются усамизнаетекого.
    вы видимо не очень понимаете, о чем я говорю
    помимо того, что вы будете оценивать расстояние до предмета съемки, для получения художественно ценного кадра Вам неплохо было бы его скомпановать
    для того, чтобы это сделать, вы должны видеть тоже самое, что видит матрица/пленка через объектив
    теперь, внимание, вопрос
    КАКИМ ХЕРОМ ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НА ДАЛЬНОМЕРКЕ?
    каким образом вы будете компановать кадр?

    теперь к нашему любимому вопросу
    о том, что кто-то из нас считает передовым и неправильно забытым
    выпустила 11 марта 2004 года компания Epson цифровую дальномерку с матрицей как в Nikon D100 и D70, с Лейковским М и L байонетами
    и чего? её никто не покупал! она просто никому не нужна - вы с ней ни в студии снимать не будете, ни репортаж не сделаете, и тд

    как контрпример
    в 30-ые годы были популярны танки с двумя и более башнями
    они выпускались наравне с однобашенными танками
    со временем многобашенные стали уходить в прошлое
    а тут случилась война
    и оказалось, что однобашенные танки при всех своих недостатках (как же так, вдвое а то и втрое меньшая огневая мощь) значительно эффективней своих конкурентов, проще в производстве и в эксплуатации

    вот такая вот притча
    и Вам не болеть
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #83
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что сырье и технологии производства объекивов Цеисс (сильно) отличаются от объективов Кэнон??
    на компакте сони (не помню модели, но,такой, сверхтонкий) тоже стоит объектив цейс, и что? он на резкость даже в солнечный день не в состоянии навестись!
    объективы действительно есть хорошие и плохие! поэтому кричать цейс-круто для всего - неуместно!

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Главная мысль постов - это то, что лучше не выбор между сотней второсортных объективов, а построение специализированной высокоэффективной системы, что в производстве ВСЕГДА лучше и дешевле при том же качестве.
    я что-то не понял...
    где у сони Р1 - специализированная система?! она как раз универсальная! желающая охватить все и побольше!
    специализированная - это фикс!
    а про производство сверхзума сони - вы сами знаете что чем болье зум тем хуже качество!

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Вы придерживатесь религии дороже - лучше, и производители вам в этом вторят.
    вообщето я думал что ее придерживаетесь вы...
    покупая мыльницу дороже зеркалки! при том что о первосходстве последней по качеству даже вы сами не спорите!

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    sumer digicam. It is also versatile, offering a wider field of view than most prosumer digicams at 24mm and a useful telephoto focal length of 120mm; this
    .....
    -level dSLRs.

    Это стив дижикамс, и про скорость, и оптику, и чувствительность. даже добавить нечего. Разве что это:
    As an alternative to dSLRs, the R1 offers enthusiasts terrific image quality, good shooting performance and 10-megapixels of resolution without the complexities of interchangeable lenses and the inevitable presence of dust on a dSLRs image sensor. If the R1's fixed 24-120mm lens meets your image composition needs, you may have found the 2006 version of digicam nirvana.
    Если вы, конечно, понимаете поанглийски. Для меня статьи с этого сайта авторитены в достаточной степени, при том что они совпадают с моим мнением. Ваш сайт сам на него ссылается.
    мы то по английски понимаем... но вот Вы наверно не очень...
    я не увидел здесь ни одного пункта показывающего превосходство перед зеркалками!
    кроме скромных фраз "характеристика такая-то сравнима с аналогичной у зеркалок младшего уровня..." особенно забавно когда такое пишется про чувствительность!

    а в остальном, если снять маску политкоректных слов, то особого вотсорга у него по поподу этой камеры нет... обыно за робкими заялениями типа "небольшие недостатки" сркывается полный ужас!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #84
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    С чего это вы думаете что расчеты сделанные до войны луше чем современные , сами подумайте о чем вы говорите )
    они не лучше - они просто делалились в другом направлении - для получения качества!
    тогда не было такого понятия как массовая продукция!
    посмотрите на довоенные кадры! когда на фотке 9 на 12 был виден каждый волосок!
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    При том, что чем меньше стекло, тем больше света, и дальномерки по этому показателю выигрывают - там используется меньшее стекло по сравнению с зеркалкой...
    я уже не прошу вас приводить доказательства и аргументы! я прошу вас хотябы думать над написанным!
    что вообще значит фраза "меньше стекло"?
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    И выпустить зеркалку. Бред, регресс, но надо, покупатель хочет, значит надо. Пыль, дороговизна, гиганстские размеры, и пр.
    еще раз прошу! думайте перед написнаием постов!!!!!
    что вы пишите какие-то октровенные глупости!!!!
    ваша сони Р1 тяжелее зеркалки (995 грам)!!! и стоит дороже!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #85
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #86
    По умолчанию
    Про стекло все просто - чем меньше путь света в материале, тем лучше... И что тут не понятного? больше света.
    Фикс фокал - да, но ТОЛЬКО для пленочного размера кадра - для которого и спроектирован - а не для формат (2/3 кадра, или АПС) - сами думайте, что пишете.
    Про качество рагньше - забудте - автомату все равно какие линзы штамповать, цена определяется из черт знает каких соображений, а не физической сложности производства...
    Я бы и не купил сони, так как там ненавистная КМОП (камень в огород почти всех кенонов и никонов) при 10 Мп, что если не ужасно, то среднемерзко... Мой рейтинг (личный) 1. Сигма СД10, 2. Фуджи С3 + Никон Д2Ш, 3. Пентакс ИстД.
    про автофокус и написано - это либо лазер (что гуд), либо, цитирую, НАВОДКАНАРЕЗКОСТЬ, что по-вашему и есть мыльничная система, а про точки фокусировки, их количество, - это бред ИМХО. И в чем разница между глазной и наводкой матрицей... Один хр.н ИМХО.
    И для тех, кто не снимал дальномерной камерой: фикс (что необходимо для цифры, ИМХО, и специально спроектированный, прекрасно наводится ДАЛЬНОМЕРНОЙ СИСТЕМОЙ НА НУЖНОЕ РАССТОЯНИЕ без б.
    Поймите! при одинаковой стоимости зеркальная система ВСЕГДА дороже всех остальных сама и оптика, а преимущества - не так очевидны как это представляете вы и производители, как бы вам этого не хотелось...
    Посмострите на объективы для дальномерок и для зеркалок одного фокусного расстояния - при одинаковом кадре. При одинаковой технологии объективы дальномерок светлее и дешевле.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #87
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Про стекло все просто - чем меньше путь света в материале, тем лучше... И что тут не понятного? больше света.
    это да. но оно никак не соотносится с объективом есличо
    тут в данном случае вопрос стоит не про качество самого визиря, а про ВОЗМОЖНОСТЬ СКОМПАНОВАТЬ ПО НЕМУ КАДР

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Фикс фокал - да, но ТОЛЬКО для пленочного размера кадра - для которого и спроектирован - а не для формат (2/3 кадра, или АПС) - сами думайте, что пишете.
    мы-то как раз подумали. чем вас фикс-фокал на цифре не устраивает?

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    камень в огород почти всех кенонов и никонов
    Найкон (читается именно так) никогда не использовал КМОП есичо


    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    при одинаковой стоимости зеркальная система ВСЕГДА дороже всех остальных сама
    отличная фраза! стоит занести в цитатник))))))))
    ВладимирВладимирович, жжоте!

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Посмострите на объективы для дальномерок и для зеркалок одного фокусного расстояния - при одинаковом кадре. При одинаковой технологии объективы дальномерок светлее и дешевле.
    гыгы
    бред
    пример - Гелиос 40 и 40-2
    первый - для дальномерок - М39
    второй - для зеркалок - М42
    второй в разы лучше, не верите - почитайте обзоры
    мало того, стоят они одинаково
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #88
    По умолчанию
    ЛАДНА! Победили Ё!
    П А Б Е Д И Л И underlined

    Зеркалки нужны. Но ИМХО, это не массовый продукт.
    Прошу СКАЖИТЕ читателям форума СКОЛЬКО стоит полный комплект аппаратуры такого класса, сбалансированный, конечно. У меня уже пальцы отказывают Заодно наверное следует посмотреть сколько стоят шнейдеровские фиксаты для цифрозеркалок, чем сейчас и займусь.

    Фраза 700 у.е. не рассматривается как бредовая
    Мир, дружба, жвачка. Было приятно пообщаться.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #89
    По умолчанию
    Ну и ценник у шнейдера...
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #90
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    значит так
    честно признаемся общественности - нормальный сбалансированный комплект, в моём понимании это
    1) туша - 700 баксов
    2) штатник - 400 баксов
    3) телевик - 400 баксов
    4) полтинник или ширик по вкусу (можно портретник) - 400 баксов
    5) пыха - 250 баксов
    6) карта - 100 баксов
    Итого 2250 - цена держанного отечественного автомобиля

    да, эта цена мне кажется завышенной
    причем, ИМХО, завышенной не из-за сложных технологий, а просто из-за того, что есть предложение и есть спрос, который полностью перекрывает предложение, иными словами за такие бабки всё это дело будут покупать
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #91
    По умолчанию
    Второй, кстати момент, что вы рекомендуете, больше светочувствительность/меньше мегапикселей или наоборот.
    Я считаю, первое лучше.
    Кстати, никон делает на ПЗС только немассовые зеркалки типа Д2Х и Ш, если мне память не изменяет. У кэнона все КМОП (на сегодняшний день). На ПЗС делают Пентакс, Фуджи, Сигма, ну и эти никоны.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #92
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Второй, кстати момент, что вы рекомендуете, больше светочувствительность/меньше мегапикселей или наоборот.
    Я считаю, первое лучше.
    не понял. раскройте, если не трудно

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Кстати, никон делает на ПЗС только немассовые зеркалки типа Д2Х и Ш, если мне память не изменяет. У кэнона все КМОП (на сегодняшний день). На ПЗС делают Пентакс, Фуджи, Сигма, ну и эти никоны.
    да да, про никон самый крутой я забыл, извините
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #93
    По умолчанию
    Чем больше мегапикселей - тем меньше размер одного элемента - тем меньше его светочувствительность
    Чего вам не хватало чаще - разрешения или света?
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #94
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Чем больше мегапикселей - тем меньше размер одного элемента - тем меньше его светочувствительность
    Чего вам не хватало чаще - разрешения или света?
    мне лично чаще нехватает света...
    но проблему эту лучше решать не уменьшая матрицу, а используя вспушку или светосильный объектив!
    разрешение, при нормальной съемке можно без проблем увеличить вдвое в фотошопе...
    к тому же если идет печать плаката 2 на 2 метра то можно использовать разрешение 72 пикселя на дюйм!

    Цитата Сообщение от kzot Посмотреть сообщение
    значит так
    честно признаемся общественности - нормальный сбалансированный комплект, в моём понимании это
    1) туша - 700 баксов
    2) штатник - 400 баксов
    3) телевик - 400 баксов
    4) полтинник или ширик по вкусу (можно портретник) - 400 баксов
    5) пыха - 250 баксов
    6) карта - 100 баксов
    Итого 2250 - цена держанного отечественного автомобиля

    да, эта цена мне кажется завышенной
    причем, ИМХО, завышенной не из-за сложных технологий, а просто из-за того, что есть предложение и есть спрос, который полностью перекрывает предложение, иными словами за такие бабки всё это дело будут покупать
    Kzot,

    необходимо также добавить "общественности":

    во-первых, что комплект довольно спорный! и каждый будет брать на свой вкус! и может съэкономить на чем-то или наоборот потратить больше! (а то на форуме часто встречаются мнения, что к зеркалке НЕОБХОДИМО брать кучу объективов и примочек, вам не нужно их брать! - камера просто имеет возможность использовать кучу примочек и объективов!)

    а во-вторых, что качество фоток этого комплекта не нужно сравнивать с результатом камер Сони Р1 и им подобных! вы же не сравниваете мерседес с жигулями!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #95
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    У меня очень простой вопрос: почему производители фотегов не делали ВСЕ фотоаппараты с полноразмерной матрицей ? Это дорого? накладно?

    или просто хотели побольше бабла срубить за это ? какая причина ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #96
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    У меня очень простой вопрос: почему производители фотегов не делали ВСЕ фотоаппараты с полноразмерной матрицей ? Это дорого? накладно?

    или просто хотели побольше бабла срубить за это ? какая причина ?
    подозреваю что дорого... или/и противоречит маркетинговой стратегии...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #97
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    подозреваю что дорого... или/и противоречит маркетинговой стратегии...
    Делают первокласные фотики и из-за какой-то ерунды урезают матрицу до...

    уроды они, одним словом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #98
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    а чем тебя кропнутая матрица не устраивает?
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    #99
    По умолчанию
    Из-за маркетинговых соображений. только - себестоимость начинки (материалов - сыья) очень низкая! Берут за технологический и научно-производственный отрыв.
    А так, по сути железки и энергия на преобразовние железок на станке с ЦПУ - вот цена фотегов и линзочек. копейки то-есть.
    Я думаю процентов 20% себестоимость производств Марков... И уж тем более, объективов.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Размер матрицы 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot Посмотреть сообщение
    а чем тебя кропнутая матрица не устраивает?
    пока не юзаю ширики - устраивает, но это как-то ущербно смотрица, когда можно было бы в ту же модель засунуть полный формат, а тебе приподносят кроп... нечестно чтоли... в деньгах тут уж точно нет большой разницы...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена матрицы на ноутбуке
    от Madebrar в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 01:47
  2. Размер матрицы или Мп?
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 17:52
  3. Nikon D-80: брак матрицы?
    от piligrimm в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 20:01
  4. почему так? зум или размер матрицы??
    от Alan Li в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 03:50
  5. учитывать ли размер матрицы?
    от рпр в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения