Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваше впечатление после знакомства с плеером

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это был прорыв в области плееростроения как в плане звука, так и в плане управления

    7 3.93%
  • Добротный плеер с кучей настроек и поддерживающий почти все необходимые форматы аудио

    74 41.57%
  • Среднячок, по крайней мере, победивший Сансу Клип+

    46 25.84%
  • Сырой продукт, который необходимо дорабатывать и дорабатывать

    15 8.43%
  • Звук неплох, но вот дизайн и управление подкачали

    9 5.06%
  • Кроме дизайна ничего не увидел приличного в этом плеере

    11 6.18%
  • Я бы и дизайн и схемотехнику переработал

    16 8.99%
Reply To Thread
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1147
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crazygangster77 Посмотреть сообщение
    Это как повезёт
    согласен, брак везде, и от него никто не застрахован к сожелению

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Покурил я ветку, и начитал что модный х3 круче DX50. А как в стоке? DX50 получше будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Покурил я ветку, и начитал что модный х3 круче DX50. А как в стоке? DX50 получше будет?
    Сразу скажу iBasso DX50 не слушал, но по наблюдениям за темами FiiO X3 понял, что стоковый X3 проиграет стоковому DX50 (насколько сильно неясно), а вот X3Mod обгоняет DX50. Было бы интересно почитать несколько отзывов про FiiO X3Mod vs iBasso DX50Mod, надо будет проглядеть всю ветку по DX50, должно что-то подобное найтись
    Но хотелось бы самому это услышать, жаль нет такой возможности. Надеюсь есть люди которые уже сравнивали и могут дать более ясный ответ.
    Менять правда ничего уже не буду и так не мало потратил на портатив, да и имеющееся звучание мне вполне очень нравится.
    FiiO X3(Mod) FW3.24b + Vsonic GR07 BE
    LG G2 + Takstar HI 1200
    Sennheiser HD 558 / Takstar TS-671 / Sennheiser PX 200 / Sony XBA-2 / Philips SHE3900
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    22
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Слушали и сравнивали стоковые FioO X3 и IBasso DX50 ухами Sennheiser HD555, причём слухал сам и мой знакомый владелец DX50 (на сёня он уже владелец FiiO X5 сток). Слухали и пришли к выводу что качество звучания у них примерно одинаково, звучат они совсем чуток немного по разному, но это ровным счётом тоже самое. Вернулся на днях мой FiiO X3 с Mod от sanmigel, один день сам слухал (музыка была совершенно разная: рок, хард, транс, диско, электронная во FLAC), на разных моих ушах и с разными прошивками и пришёл к выводу, ! по мне плеер зазвучал как * породистый*, звук сочный, вкусный, музыкальный. Остался на прошивке 2.14b, она по сравнению с 3.0 более сбитая, собранная, напористая, а 3.0 какая-то размазанная и слишком по мне мягкая. Сходил к знакомому и сравнили FiiO X3 и IBasso DX90, сравнивая на разных ушах и разных жанрах музыки ! по мне X3 приближенно звучит как DX90, да DX90 уже другой уровень и это заметно, но и стоит он уже дороже, yо повторюсь X3 после мода звучит достойно, я результатом доволен
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо hifi за полезный пост

    nix1973 (19.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    Сразу скажу iBasso DX50 не слушал, но по наблюдениям за темами FiiO X3 понял, что стоковый X3 проиграет стоковому DX50 (насколько сильно неясно), а вот X3Mod обгоняет DX50. Было бы интересно почитать несколько отзывов про FiiO X3Mod vs iBasso DX50Mod, надо будет проглядеть всю ветку по DX50, должно что-то подобное найтись
    Но хотелось бы самому это услышать, жаль нет такой возможности. Надеюсь есть люди которые уже сравнивали и могут дать более ясный ответ.
    Менять правда ничего уже не буду и так не мало потратил на портатив, да и имеющееся звучание мне вполне очень нравится.
    Опиши пожалуйста что делали с плеером и какие операционники ставили?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от hifi Посмотреть сообщение
    Слушали и сравнивали стоковые FioO X3 и IBasso DX50 ухами Sennheiser HD555, причём слухал сам и мой знакомый владелец DX50 (на сёня он уже владелец FiiO X5 сток). Слухали и пришли к выводу что качество звучания у них примерно одинаково, звучат они совсем чуток немного по разному, но это ровным счётом тоже самое. Вернулся на днях мой FiiO X3 с Mod от sanmigel, один день сам слухал (музыка была совершенно разная: рок, хард, транс, диско, электронная во FLAC), на разных моих ушах и с разными прошивками и пришёл к выводу, ! по мне плеер зазвучал как * породистый*, звук сочный, вкусный, музыкальный. Остался на прошивке 2.14b, она по сравнению с 3.0 более сбитая, собранная, напористая, а 3.0 какая-то размазанная и слишком по мне мягкая. Сходил к знакомому и сравнили FiiO X3 и IBasso DX90, сравнивая на разных ушах и разных жанрах музыки ! по мне X3 приближенно звучит как DX90, да DX90 уже другой уровень и это заметно, но и стоит он уже дороже, yо повторюсь X3 после мода звучит достойно, я результатом доволен
    Опиши пожалуйста что делали с плеером и какие операционники ставили? Извини, ошибся в прошлом посте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
    Опиши пожалуйста что делали с плеером и какие операционники ставили?
    Мод не делал, заказывал у Yuriy S. Какие операционники тоже не скажу так как они затёрты, видно это секрет)
    Процедура модификации я думаю стандартна: перевод на двуполярное питание, замена ОУ и выбрасывание лишних конденсаторов.
    FiiO X3(Mod) FW3.24b + Vsonic GR07 BE
    LG G2 + Takstar HI 1200
    Sennheiser HD 558 / Takstar TS-671 / Sennheiser PX 200 / Sony XBA-2 / Philips SHE3900
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Jerichoni за полезный пост

    Leganza (19.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    22
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leganza Посмотреть сообщение
    Опиши пожалуйста что делали с плеером и какие операционники ставили?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Опиши пожалуйста что делали с плеером и какие операционники ставили? Извини, ошибся в прошлом посте.
    до Мода FiiO x3 сток vs IBasso DX50 сток
    Была прошивка у FiiO x3 на тот момент самая последняя на память ~ 2,13 и ухи Sennheiser HD555, с собой 2-е SD с одинаковыми треками разного жанра FLAC и разного качества, соответственно слушали часть трэка сначала на одном потом на другом

    после Мода FiiO x3 MMod (2.14b and 3.0) vs IBasso DX90 сток (версия знакомый сказал предпоследняя)
    Брал с собой ухи Sennheiser HD555 т.к они мне по душе, брал с собой 2-е SD малого объёма с прошивками 2,14b и 3.0 и 2-е SD с одинаковыми треками разного жанра FLAC и разного качества.

    Как нибудь схожу для сравнения к знакомому с FiiO X5 сток, он после DX50 был между выбором X5 и DX90 и сказал что быстро решил в сторону X5 т.к. он более современнее, 2- флешки и он слышал как играет DX90 у знакомого и считает что для такого плеера должны быть хардварные кнопки
    ! все на писаные мною выводы, это лично мои ощущения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    полез на китайские сайты и нашел разного
    по энергосбережению Х3

    китайцы меняют ушник AD8397 на LMH6612. утверждают что по даташиту потребление падает с 18 до 5ма (открыл даташиты - с 14 до 6 на самом деле). что якобы дает +1-2 часа работы. но теряем мощность, он дает всего 100ма на выходе (против 300 у ad8397).

    на линейник ставят ADA4841-2. потребление всего 2.2ма (против 10ma у lm4562 например)

    так же утверждают что переделывают ФНЧ (конкретику не понял, но направление и без них понятно)

    отдельные извращенцы меняют ЦАП на WM8741 и теряют способность играть треки частотой выше 44/48.



    ссылки на китайцев
    http://bbs.erji.com/read.php?tid=1557495
    http://bbs.erji.com/read.php?tid=1526248
    http://bbs.erji.com/read.php?tid=1516401
    Последний раз редактировалось woddy; 21.07.2014 в 22:41.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    97
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    отдельные извращенцы меняют ЦАП на WM8741 и теряют способность играть треки частотой выше 44/48.
    Я связывался с китайцем кто этот мод делает, он говорит что возможность проигрывать есть, нужно накинуть на какую-то ногу 3.3 через резюк 10 кОм. но почитав общие отзывы на всех возможных ресурсах понял, что оно того не стоит. Кто хочет лучше звук, пусть берет гаджет соответствующего класса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    да, это понятно. меня больше экономия батареи заинтересовала. кто что думает? вроде по даташитам хорошие микросхемы
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Интересные ссылки на китайцев, похоже Х3 идеальный конструктор - даже внутреннюю флеш можно на микроСД карту заменить, что я недавно и сделал - спасибо добрым людям за фотоотчёты. Только слот взял такой DM3CS-SF за 63руб, очень удобно карту устанавливать. Позже сделаю фото как получилось. Сделать можно, но довольно напряжно, обязательно наличие микроскопа и паяльной станции с хорошим жалом, про прямые руки можно и не упоминать

    А усилки выбрал с самыми крутыми характеристиками, но и потребление минимальное. На выход AD8599, один минус это выходной ток 50мА, но мне похоже хватает на арматуре 25Ом, да и громко не слушаю музыку. На пред LME49725 - смягчает аналитическое звучание AD.

    ЦАП поменял тоже исходя из лучших параметров С/Ш. Выше 48кГц файлы играет, если переключать вход фильтров (48, 88, 192). В принципе можно поставить на максимум 192кГц и будет все файлы играть, а разница очень слабо заметна. Но чтобы всё было по честному завёл вход выбора фильтра на переключатель HOLD.

    Время работы заметно не поменялось, но по хорошему надо померить потребляемый ток прямо от аккумулятора. Ближе к сентябрю смогу проверить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (23.07.2014), woddy (23.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и мой плеер с модом памяти оказался у меня.

    IMG_0895.jpg
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crazygangster77 (31.07.2014), Jimivelvet (24.01.2016), olfrid (31.07.2014), woddy (31.07.2014), СЕРГЕЙ123123 (09.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87
    Ну вот и мой плеер с модом памяти оказался у меня.
    А как прошивали, сами?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А как прошивали, сами?
    Да, прошивал сам. С помощью спец программы для процессоров Ingenic, с переводом плеера в режим USB Boot.
    Но woody писал что можно прошить дамп напрямую на карту через microSD адаптер.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Еще несколько фото:
    DSC02314.JPG
    DSC02315.JPG
    DSC02317.JPG
    DSC02318.JPG

    За мод огромное спасибо моему брату. Здесь помимо замены памяти, также заменены операционные усилители и инвертор, кое-где танталовые кондеры.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shovtik (31.07.2014), VA_KGD (05.08.2014), woddy (31.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    wiser87, у вас адаптер размером с SD, не проще ли было сразу SD поставить?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    wiser87, у вас адаптер размером с SD, не проще ли было сразу SD поставить?
    Вовсе нет, адаптер намного меньше полноценной SD карты. Если приглядитесь на фото, то там видно что он чуть-чуть больше microSD.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Други, пара вопросов:
    - плеер легко разбирается, следы вскрытия остаются?
    - кто-нибудь уже занимается конвеерной установкой слота microSD и за какую цену? Можно в ЛС, если не затруднит.
    - какова скорость записи на внутреннюю память? А если вместо памяти уже карта, до 20 Мб/с дотягивает? У кого стоит на 128Гб - карта, подозреваю, такая же тормозная, как от этой же фирмы на 64Гб, то бишь около 10 Мб/с.

    (Пока карты на 128Гб очень дороги, под 4.5к, но потому, что она такая всего одна, от SanDisk.)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    разбирается легко, сложность только с боковым переключателем блокировки (я его в итоге выкинул). смотри тут была инструкция по замене батареи, у него оказывается съемная пимпочка.
    следов не остается.
    пишет медленно, около 4-6мбайт (карта сандиск http://novosibirsk.e2e4online.ru/cat...-064G-U46.html )
    в кардридере честно не тестировал её на скорость.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо woddy за полезный пост

    Mota-boy (11.08.2014)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    97
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    У меня кингстон. Пишет медленно - около 10мб.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо crazygangster77 за полезный пост

    Mota-boy (11.08.2014)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Всяк лучше, чем 4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения