Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваше впечатление после знакомства с плеером

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это был прорыв в области плееростроения как в плане звука, так и в плане управления

    7 3.93%
  • Добротный плеер с кучей настроек и поддерживающий почти все необходимые форматы аудио

    74 41.57%
  • Среднячок, по крайней мере, победивший Сансу Клип+

    46 25.84%
  • Сырой продукт, который необходимо дорабатывать и дорабатывать

    15 8.43%
  • Звук неплох, но вот дизайн и управление подкачали

    9 5.06%
  • Кроме дизайна ничего не увидел приличного в этом плеере

    11 6.18%
  • Я бы и дизайн и схемотехнику переработал

    16 8.99%
Reply To Thread
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1147
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nexus6 Посмотреть сообщение
    Забрал свой X3 после доработки Михаила. Ну что я хочу сказать. Изменения безусловно есть.

    1. Появилась детальность. Услышал для себя много нового в старых композициях. Нового стало много.
    2. Терпеть не могу это выражение, но все-же скажу. Появилась сцена, инструменты слышно так, что можно указать их место в пространстве. Несколько раз оборачивался на быстрый барабанный стук, слушал в наушниках, думал дождь барабанит по козырьку. Вот тогда и проявился первый раз вау-эффект от прослушивания.
    3. НЧ стали... быстрее что-ли, плотнее. Бубнёж пропал совсем.
    4. Вся работа по апгрейду сделана предельно аккуратно. Внешний вид - как отдал так забрал.
    5. Своих денег проделанная Михаилом работа однозначно стОит, если кто-то ещё сомневается.
    6. Слушал flack, wav, даже - тьфу! mp3. И как источник, и как ЦАП. В качестве наушников выступали OPPO PM-3.
    На 100% согласен с данным отзывом.Михаилу огромная благодарность.Честно,не ожидал такого прироста качества звука.Если еще сомневаетесь в смысле мода,уверяю,не пожалеете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor264 Посмотреть сообщение
    На 100% согласен с данным отзывом.Михаилу огромная благодарность.Честно,не ожидал такого прироста качества звука.Если еще сомневаетесь в смысле мода,уверяю,не пожалеете.
    Ой,извиняюсь,я про х3-2.А здесь походу про первую версию.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Если кто-то еще читает эту ветку, отзовитесь, пожалуйста, у кого есть дамп прошивки с прошивальщиком. Очень надо. Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Philosoph; 20.06.2016 в 21:18.
    Источники: Sansa e280r/c250v1, Fiio X1, Hifiman HM-601le/HM-603/HM-801, Samsung YH-925/R0/YH-820, Ipod mini 2th gen(CF64gb)
    Наушники: Hifiman Re0/Re-Zero/Re-400, Sunrise Xcited/Xscape, HSA Crystal, Blox BE3/BE7, Sidy HK1, Vsonic GR07mkII/VSD3s, Yuin G2A/OK3, Beyerdynamic DT231Pro/DT331/DT860/DT250/DT48(5 ohm)DT990Pro, Sennheiser HD414/HD25SP/HD525, Sony MDR-7506, Grado SR60i, MBQuart QP160/QP45, Fostex T7, Creative Aurvana Live, Koss PRO4AAA, Takstar PRO80, Grado SR-60, Амфитон ТДС-7/ТДС-15
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Срочно!
    В Анапе кто нить разбирается - ремонтирует Fiio X3?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Срочно!
    В Анапе кто нить разбирается - ремонтирует Fiio X3?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Того кто может, прошу помочь с ремонтом Fiio X3, который я макнул краешком в море. Предполагаемое повреждение показано на фото (нижний правый угол платы). Плеер не совсем труп, реагирует на подключение к зарядке.
    Вложение 154879
    Последний раз редактировалось BelVA; 23.06.2016 в 19:29. Причина: Добавлено фото
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток, господа
    Недавно купил модденый Х3 у форумчанина crazygangster77, так что официально вступаю в вашу секту
    Выше в этой теме crazygangster77 уже выкладывал фотки этого мода, так что повторяться не буду.
    Стоит слот для карты памяти, ОУ заменён и переведён на двухполярку, убраны лишние кондёры.
    Отдельную благодарность выражаю crazygangster77 за отличное, аккуратное техническое исполнение модификации.

    Это только присказка, сказка впереди (с) Владимир Семёнович

    Наушники у меня довольно простые:
    - Sehnheiser HD280 PRO II для околодомашнего прослушивания
    - простенькая арматура Sony xba-c10 для улицы
    В далёкой перспективе (пока финансы не позволяют) замена XBA-C10 на какую-либо многодрайверную арматуру, т.к. подсел на арматурный звук и на динамику похоже назад дороги нет (в плане портативных затычек).

    Музыку слушаю оооочень очень разную, всех сортов и расцветок, от японского джаза через русский рэп до финского металла и т.д. Сам занимаюсь музыкой больше 15 лет, так что требования к звуку двольно высокие, останавливает только бюджет.

    Суть дела:
    1.
    На данный момент в плеере стоит ОУ LM4562 от National Semiconductor (если верить маркировке).
    Ушной усилитель оставлен AD8397 без изменений.
    Верхние частоты мне нравятся, область вокала тоже без претензий, баса количественно мало (но это вина моих наушников), но проработан он хорошо.
    Что-то невероятное творится в области верхнего баса / нижней середины.
    Если брать какой-нибудь джазовый трек, то эта область как и всё остальное звучит приятно и мягко.
    На металле же с плотным звуком эта область сливается в монолитную неразборчивую кашу.
    Субъективно, когда не вслушиваешься специально, бывают моменты, когда кажется, что гитары вообще пропадают, я просто перестаю понимать, что происходит в этой области.

    На треках, где должен быть хороший, пилящий дисторшн, такой что ты физически чувствуешь, как наушники начинают резонировать и вскрывать тебе черепную коробку, плеер играет слишком мягко и нет этого ощущения физического перегруза

    2.
    Вторая проблема:
    Плеер хорошо и детально отыгрывает все нюансы, но не "цепляет", не даёт погружения, на металл, рок, панк-рок треках, где должен быть дикий ДРААААЙВВВВВВ, он играет хорошо, но как-то стерильно и отчуждённо.

    --------------
    В целом. Данная конфигурация оказалась слишком мягкой для меня. Я не говорю, что нужна синтетичность звука (надо не потерять возможность слушать джаз, босса-нову, инструментал), но однозначно нужна более резкая, злая атака, т.к. тяжелые жанры слушать невозможно.
    Прочитал всю эту тему и часть основной ветки про плеер. Не один человек жаловался на то, что я описал под цифрой 2, так что это возможно особенность самого плеера, которую не изменить малой кровью. Но вот исправить проблему №1, мне кажется, можно заменой ОУ.
    В этой теме несколько человек отписывалось, какой ОУ им понравился, но не писали, с какими наушниками и какой характер звука получился. Я конечно, понимаю, что надо слушать самому, но к сожалению нет возможности достать пачку разных ОУ и эксперементировать.

    Прошу помощи форумчан, в каком направлении двигаться, с учётом моих запросов к звуку, и что попробовать в первую очередь.
    Не предлагайте менять плеер, сама машинка нравится и по размеру и внезапно по управлению.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Того кто может, прошу помочь с ремонтом Fiio X3, который я макнул краешком в море. Предполагаемое повреждение показано на фото (нижний правый угол платы). Плеер не совсем труп, реагирует на подключение к зарядке.
    Вложение 154879
    Попробуйте для начала прочистить плату изопропиловый спиртом или бензином.
    Можно еще купить смывку для плат изопропил/бензин.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    BelVA (16.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, примерно так и делал, хорошо просушив. Плеер в строю!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    dimxbox, примерно так и делал, хорошо просушив. Плеер в строю!
    Отлично
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от angrymouse Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, господа
    Недавно купил модденый Х3 у форумчанина crazygangster77, так что официально вступаю в вашу секту
    Выше в этой теме crazygangster77 уже выкладывал фотки этого мода, так что повторяться не буду.
    Стоит слот для карты памяти, ОУ заменён и переведён на двухполярку, убраны лишние кондёры.
    Отдельную благодарность выражаю crazygangster77 за отличное, аккуратное техническое исполнение модификации.

    Это только присказка, сказка впереди (с) Владимир Семёнович

    Наушники у меня довольно простые:
    - Sehnheiser HD280 PRO II для околодомашнего прослушивания
    - простенькая арматура Sony xba-c10 для улицы
    В далёкой перспективе (пока финансы не позволяют) замена XBA-C10 на какую-либо многодрайверную арматуру, т.к. подсел на арматурный звук и на динамику похоже назад дороги нет (в плане портативных затычек).

    Музыку слушаю оооочень очень разную, всех сортов и расцветок, от японского джаза через русский рэп до финского металла и т.д. Сам занимаюсь музыкой больше 15 лет, так что требования к звуку двольно высокие, останавливает только бюджет.

    Суть дела:
    1.
    На данный момент в плеере стоит ОУ LM4562 от National Semiconductor (если верить маркировке).
    Ушной усилитель оставлен AD8397 без изменений.
    Верхние частоты мне нравятся, область вокала тоже без претензий, баса количественно мало (но это вина моих наушников), но проработан он хорошо.
    Что-то невероятное творится в области верхнего баса / нижней середины.
    Если брать какой-нибудь джазовый трек, то эта область как и всё остальное звучит приятно и мягко.
    На металле же с плотным звуком эта область сливается в монолитную неразборчивую кашу.
    Субъективно, когда не вслушиваешься специально, бывают моменты, когда кажется, что гитары вообще пропадают, я просто перестаю понимать, что происходит в этой области.

    На треках, где должен быть хороший, пилящий дисторшн, такой что ты физически чувствуешь, как наушники начинают резонировать и вскрывать тебе черепную коробку, плеер играет слишком мягко и нет этого ощущения физического перегруза

    2.
    Вторая проблема:
    Плеер хорошо и детально отыгрывает все нюансы, но не "цепляет", не даёт погружения, на металл, рок, панк-рок треках, где должен быть дикий ДРААААЙВВВВВВ, он играет хорошо, но как-то стерильно и отчуждённо.

    --------------
    В целом. Данная конфигурация оказалась слишком мягкой для меня. Я не говорю, что нужна синтетичность звука (надо не потерять возможность слушать джаз, босса-нову, инструментал), но однозначно нужна более резкая, злая атака, т.к. тяжелые жанры слушать невозможно.
    Прочитал всю эту тему и часть основной ветки про плеер. Не один человек жаловался на то, что я описал под цифрой 2, так что это возможно особенность самого плеера, которую не изменить малой кровью. Но вот исправить проблему №1, мне кажется, можно заменой ОУ.
    В этой теме несколько человек отписывалось, какой ОУ им понравился, но не писали, с какими наушниками и какой характер звука получился. Я конечно, понимаю, что надо слушать самому, но к сожалению нет возможности достать пачку разных ОУ и эксперементировать.

    Прошу помощи форумчан, в каком направлении двигаться, с учётом моих запросов к звуку, и что попробовать в первую очередь.
    Не предлагайте менять плеер, сама машинка нравится и по размеру и внезапно по управлению.
    Для Ваших условий, может быть вместо 4562 больше понравится АД 8066 http://www.chipdip.ru/product/ad8066ar/ или АДА 4897-2, если найдете.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    78
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Fiio X3 II в стоке звучит отвратительно из-за хренового телефонного усилителя. Интересно, а первая версия лучше?
    Последний раз редактировалось Paercifal; 17.07.2016 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Возраст
    28
    Сообщений
    93
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Fiio X3 первого поколения.
    Надо заменить экран.
    Подскажите сервисы, мастеров.
    Территориально я нахожусь в Петербурге, на ремонт могу выслать куда-нибудь.
    Последний раз редактировалось Fliend; 15.08.2016 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Купил fiio x3 1gen с рук в замен утерянного, по словам предыдущего владельца с доработкой от sanmigel. Заметил что при извлечении штекера из гнезда наушников плеер не становиться на паузу. Реле щелкает только один раз при включении плеера и потом хоть в наушники втыкай, хоть в line реле молчит. На моем старом такого не было, каждый раз при подключении или отключении щелкало четко. Почитав форумы померял сопротивление между землей и каналами пока плеер был на паузе, с одним каналом -12ом а с другим -22ома. Не подскажете в чем может быть дело? Или все норм а я прост ни чего не понял?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    скажите кто делает мод в Украине
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    я делаю но через пару дней уеду надолго. какой город? стучитесь в скайп, ник тот же.
    еще кто-то пробовал громкость потенциометром регулировать в обход njw1194? как впечатления? мне по звуку нра))) вот только потенциометра найти не могу мелкого, что б крутилку на место коаксиала аккуратно всандалить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Если кто-то еще читает эту ветку, отзовитесь, пожалуйста, у кого есть дамп прошивки с прошивальщиком. Очень надо. Заранее благодарю.
    Ссылка на прошивальщик в шапке еще живая, а дамп прошивки тут https://yadi.sk/d/MHoJ77yN389zck
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    если темброблок отправлять втопку, появляется норм. атака на НЧ и вообще живее звучит, причем заметно, короче этот njw1194 и убивает весь звук в плеере, похлеще кондёров в сигналке. пока присобачил крутилку снаружи корпуса, ищу которая поместится внутрь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, кто пробовал - как звучат Sennheiser Momentum (over ear первые) в связке с Fiio X3 MM?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    37
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Вопрос, может кто знает, зачем в плеере две планки по 1Гб ддр2, возле выхода цифры и наушников.
    И еще, узнает кто-то свою модификацию: цифровой выход переделан на оптический, ОУ стоят 8920 Muses + LT1886?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryogaivanov Посмотреть сообщение
    Вопрос, может кто знает, зачем в плеере две планки по 1Гб ддр2, возле выхода цифры и наушников.
    И еще, узнает кто-то свою модификацию: цифровой выход переделан на оптический, ОУ стоят 8920 Muses + LT1886?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1354755
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения