Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваше впечатление после знакомства с плеером

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это был прорыв в области плееростроения как в плане звука, так и в плане управления

    7 3.93%
  • Добротный плеер с кучей настроек и поддерживающий почти все необходимые форматы аудио

    74 41.57%
  • Среднячок, по крайней мере, победивший Сансу Клип+

    46 25.84%
  • Сырой продукт, который необходимо дорабатывать и дорабатывать

    15 8.43%
  • Звук неплох, но вот дизайн и управление подкачали

    9 5.06%
  • Кроме дизайна ничего не увидел приличного в этом плеере

    11 6.18%
  • Я бы и дизайн и схемотехнику переработал

    16 8.99%
Reply To Thread
Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1147
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    15 (0)
    Exclamation
    С резистором разобрался, там 10кОм (и по даташитах, и с Фио лично подтвердили )
    Но осталась проблема - плеер всеравно не бутается. При подключении акума не реагирует ни на что, при подключении ЮСБ (с подключенным акумом) загорается зеленым, а за 1-2сек красным.

    wiser87 а можно подробнее насчет загрузки инженика с ЮСБ? может удасться найти причину, почему с СД не грузится...

    П.С. Не пинайте больно, пытаюсь доделать мод после горе-знакомого, жалко выкидать - плеер нравится
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goodwin_c Посмотреть сообщение
    почему с СД не грузится
    мод внутренней памяти ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goodwin_c Посмотреть сообщение
    С резистором разобрался, там 10кОм (и по даташитах, и с Фио лично подтвердили )
    Но осталась проблема - плеер всеравно не бутается. При подключении акума не реагирует ни на что, при подключении ЮСБ (с подключенным акумом) загорается зеленым, а за 1-2сек красным.

    wiser87 а можно подробнее насчет загрузки инженика с ЮСБ? может удасться найти причину, почему с СД не грузится...

    П.С. Не пинайте больно, пытаюсь доделать мод после горе-знакомого, жалко выкидать - плеер нравится

    могу трупом fiio x3 мм поделиться. и новый родной аккум к нему есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    мод внутренней памяти ?
    да, мод памяти

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    могу трупом fiio x3 мм поделиться. и новый родной аккум к нему есть.
    хочу этот оживить. уж если не выйдет...

    да, еще один момент - после пайки оторвались провода, припаянные к площадкам D0 и D1 (те, что около резисторов), и оторвались вместе с самими площадками. Я подпаялся к соответствующим контактам от микрухи. Никто не в курсе, может от этих контактных площадок дорожки еще куда-то идут? Или они соеденены только с контактами микрухи?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к тем, у кого SD-мод - удается ли загрузить плеер в USB boot режиме без вставленной карты с прошивкой? Здесь описано как грузить в ЮСБ бут http://www.rockbox.org/wiki/FiioX3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Можно загрузить с пустой картой (которая установлена вместо микрухи). Потом зашить дамп прошивки с помощью прошивальщика. Но шить нужно ток под ХР. Дамп и прошивальщик где то у меня были. Найду и скину вам на почту
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо wiser87 за полезный пост

    goodwin_c (26.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Буду очень благодарен - если что, мыло good.win.alexs собака гмейл.ком
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Есть у эволюции начало, нет у эволюции конца

    Вот снова на моей улице праздник!
    В один из дней ко мне позвонил Юрий и предложил продолжить модифицировать и без того прекрассный X3.
    На этот раз суть мода заключалась в замене усилителя. Юрий как всегда привёз и оставил свой уже переделанный плеер. Честно скажу, по началу сравнивая о девайса не в особой разницы. У Юрия была установлена прошивка 2.14 (у меня же - 3.24beta). На мод я всетаки решился и отдав ему оба девайса стал в предвкушении ждать.
    На следующий день плеер был уже у меня. С первых минут прослушивания у меня не сходила улыбка с лица. Плеер заиграл новыми красками. Звук стал упругим, исчезла "каша", инструменты разлетелись ещё шире. Все играет отдельно: гитара, басс, барабаны, вокал - все именно там, где должно быть.
    Особенно порадовал упругий, чёткий и быстрый басс, когда слышен именно удар, а не гул.
    Середина тоже четкая, гитара играет именно так как должна. Вообще складывается впечатление, что у меня не наушники, а трехполосная система с тремя идеально подстроенными динамиками для верха, середины и низа.
    Я хочу сказать огромное спасибо Yuriy S за блестящую работу и пожелать побольше довольных клиентов, успехов и вдохновения.
    А всем, кто в раздумиях: делать мод или нет - однозначно делать!
    P.S. Субъективно батарейку стал держать дольше. Хватало на 2 дня, сейчас на 3.
    (наушники OSTRY KC06A, настройки звука басс +1, верх 0 (до мода басс +4, верх +1), прошивка 3.24 beta)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serafini (21.07.2015), Yuriy S (06.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    начитался всей ветки, и теперь хочу замодить свой фиио х3 1ген. Вот только бы послушать и сравнить "в лоб" моденый и оригинал...
    Есть на форуме москвичи с моденными х3, чтобы встретиться и посравнивать?
    и еще вопрос к sanmigel по поводу цены на сию операцию. очень жду ответа на u29@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Имея честь быть владельцем единственного-эксклюзивного (по словам автора мода) Fiio X3AE, хочу поделиться его интересной особенностью!
    Пару дней назад, "я достаю из широких штанин" элегантную черную коробочку и... слышу что в ней что-то перекатывается и брякает! Ну четыре болтика-винтика для меня не промблема и на ладонь мне выкатываются 2 (два) бочоночка, причём один из них ещё и с фитюлькой на ножках! Вложение 129419 Судорожно сглотнув слюну в моментально пересохшем горле, закрываю музыкальную коробочку, напяливаю наушники, трясущимися руками пытаюсь попасть в пимпочку ВКЛ., ... ну и шо-бы вы таки подумали? Ну да, так оно и есть! Коробочка играет! Да ещё как! Вам бы такое послушать. но... ексклюзив... понимаешь-ли! Звук обрёл свободу, раскрепощённость и, где-то как-то местами даже вышел из головы! И энто мне ндравится, чёрт побери! Вот тут-то я и понЯл хитрую задумку автора мода! Меня же предупреждали, что чего-то тама должно было прогреться! Значится после "прогрева" и выхода на расчётный режим блэк-грэйдов происходит самоотваливание уже не нужных ничконов и звук устремляется в высь! Прям как космический корабль после сброса отработавших своё ступеней (тока вот вопрос - скольки ступенчатая ракета?)
    На днях надо будет пересечься с Dima F, поделиться своей радостью от нового звука, ну и его мнение узнать.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HeocnopuMblu (29.01.2016), IlyaVD (09.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    на ладонь мне выкатываются 2 (два) бочоночка...Звук обрёл свободу, раскрепощённость и, где-то как-то местами даже вышел из головы! И энто мне ндравится, чёрт побери!
    Вот поэтому Санмигель, в своих модах, вырывает все конденсаторы, как гнилые зубы!
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    olfrid, а вот когда Михаил справится с флеш-модом моего Ривера ММ1, тады и поглядим-послушаем хто-кого!?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    на ладонь мне выкатываются 2 (два) бочоночка
    Ну дык в автосервисах тоже бэушные запчасти складывают в багажник, шоп было видно, что что-то меняли
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Что-то весь декабрь на почте завал какой-то, народу просто миллион. Сегодня решил идти до конца, отправил х3 Михаилу всё-таки! Теперь сижу, думаю, дойдет ли вообще. Забухает наша почта, в марте привезет какой-нибудь кирпич .
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    Что-то весь декабрь на почте завал какой-то, народу просто миллион. Сегодня решил идти до конца, отправил х3 Михаилу всё-таки! Теперь сижу, думаю, дойдет ли вообще. Забухает наша почта, в марте привезет какой-нибудь кирпич .
    год назад ПР в новогодние праздники ставила рекорды, обгоняя курьерскую доставку в эти же дни. ЕМНИП Москва - Орел за 4 дня доехало.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jimivelvet (20.01.2016), KinlyDog (25.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    жду-недождусь, в пятницу\субботу х3 ММ придёт. Это вообще лечится?
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    KinlyDog, обратного пути нет)
    не слышал что бы кто-то хотел вернуть плеер в сток после мода)
    FiiO X3(Mod) FW3.24b + Vsonic GR07 BE
    LG G2 + Takstar HI 1200
    Sennheiser HD 558 / Takstar TS-671 / Sennheiser PX 200 / Sony XBA-2 / Philips SHE3900
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Jerichoni за полезный пост

    KinlyDog (13.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    есть ли смысл делать мод если у меня наушники Soundmagic E10 и Brainwavz HM3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuriy S Посмотреть сообщение
    Ребята, линейный выход "делается сам по себе", т. к. в этом собственно и заключается мод.
    Что касается "наушникового выхода", то он остался без изменений, сейчас нет расходного материала, но это уже так сказать, расширеный мод.
    Чуть позже, доделаю и его.
    Доброго дня, хотів би у вас замовити мод fiio x3, напишіть будь ласка в пп яка ціна моду.
    П.В. У приват не можу вам написати, так як не маю 8 повідомлень на форумі.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Купил б/у Х3 без модов. Б/у по словам продавца совсем мало, и по внешнему виду это видно. Обнаружил что плеер при первом воспроизведении издает очень громкий щелчок в наушники (реально громкий). При выключении питания менее громкий щелчок. Еще если при включенном плеере вставить джек, то через секунду тоже щелчок. При этом звук чистый и никаких проблем больше нет. На line out ничего не щелкает, подключал к мониторам. Вопрос: это нормальное поведение или с этим нужно что то делать? Уши: Xiaomi MI Headphones.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения