Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваше впечатление после знакомства с плеером

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это был прорыв в области плееростроения как в плане звука, так и в плане управления

    7 3.93%
  • Добротный плеер с кучей настроек и поддерживающий почти все необходимые форматы аудио

    74 41.57%
  • Среднячок, по крайней мере, победивший Сансу Клип+

    46 25.84%
  • Сырой продукт, который необходимо дорабатывать и дорабатывать

    15 8.43%
  • Звук неплох, но вот дизайн и управление подкачали

    9 5.06%
  • Кроме дизайна ничего не увидел приличного в этом плеере

    11 6.18%
  • Я бы и дизайн и схемотехнику переработал

    16 8.99%
Reply To Thread
Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1147
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Скорей всего это последовательно, просовывая под ножки, например фольгу (что-то тонкое, жёсткое и не паяющееся так легко).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Скорей всего это последовательно, просовывая под ножки, например фольгу (что-то тонкое, жёсткое и не паяющееся так легко).
    Нет
    Берем паяльник помощнее и жало потолще, устраиваем вокруг микрухи лужу из сплава розе и поочередно в много заходов поднимаем почуть углы микрухи. Через некоторое время микруха поднимется над платой на 2-3 мм. Переворачиваем плату так чтобы сплав розе мог с нее спокойно каплями скатываться ну и, соответственно, паяльником и флюсом выгоняем сплав розе из под микрухи.
    Вот и все.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Игорь888 (22.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Просто, да)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Mutilate (03.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я тоже предложу))
    С одной стороны,откусываем ножки микры максимально высоко,чтобы не попортить дорожки на плате.Используем маникюрные ножницы)),мелкие кусачки.
    На другую сторону,устанавливаем на все ножки сразу широкий паяльник и снимаем микру после нагрева пинцетом,иглой.
    Главное не дёргать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    97
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Нда... Мне инженер сказал, что если феном греть может шлейф отойти или волной пойти. Поэтому перепаивал мне под микроскопом паяльником тонким, хотя фен в наличии 2 шт. По поводу перепайки памяти сказал что это извращение, это нужно на станции перекатывать бгашку, но там опять же дисплей угондошить можно, так что операция сомнительного характера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crazygangster77 Посмотреть сообщение
    По поводу перепайки памяти сказал что это извращение, это нужно на станции перекатывать бгашку
    там память не в бга а в tsop...
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy
    там память не в бга а в tsop...
    Есть ли успехи?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    изучил матчасть, но не занимался еще. потенциально не вижу проблем, вопрос какой объем сможет увидеть контроллер, и как на новую память залить прошивку. пару платок надо заЛУТить и заняться.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy
    пару платок надо заЛУТить
    А это что?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А это что?
    http://habrahabr.ru/post/161947/
    http://cxem.net/master/45.php
    (первые ссылки из гугла)
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olfrid (04.07.2014), ScaV (04.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    97
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    изучил матчасть
    Как успехи? Я разобрал, посмотрел, действительно там стоит редкая память FORESEE, устанавливается в основном в планшетах, плеерах, телевизорах.
    8GB - для нее максимальный объем. Можно было бы просто заменить любой, но не тут то было - нашел вот что про нее тут - из статьи понял, что не любой Nant подойдет.

    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    и как на новую память залить прошивку
    Можно на программаторе слить а потом зашить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Пару недель назад заказал мод у Yuriy S, звучание нравится, с плеером теперь не хочется расставаться, более лучшего звука пока не приходилось слушать. Есть один момент который не очень приятен, может не внимательно читал ветку форума, но упоминаний об этом не припомню. Суть в том что после мода Line out сам по себе не работает, необходимо вставить в наушниковый выход любой штекер, подобный я вырвал со старых наушников (фото прилагается) и только тогда линейный выход заработает. Частенько забываю эту безделушку дома, в этом и проявляется неудобство, пришёл к другу заценить новую музыку на стационаре, а не тут то было, линейник не пашет, а через усилительную часть плеера выводить звук не хочется, не эстетично что ли
    Выход из подобной ситуации нашёл, можно сделать из оторванного штекера аккуратную заглушку которая будет постоянно находиться в Line Out и тем самым предотвращать попадание пыли внутрь самого плеера, а при необходимости прослушивания через линейный выход переместить эту заглушку в наушниковый выход. Немного непривычные действия, но катастрофой не считаю. Хочу узнать у всех ли так, и есть ли такое после мода Михаила. Может кто подскажет лучшее решение.
    mod-jack.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    У меня мод Михаила sanmigel, таких проблем нет.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    если сам дружишь с паяльником, попробуй закоротить на разъеме наушников землю и сигнальный контакт.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    [QUOTE=Jerichoni;1434645]Пару недель назад заказал мод у Yuriy S, звучание нравится, с плеером теперь не хочется расставаться, более лучшего звука пока не приходилось слушать. Есть один момент который не очень приятен, может не внимательно читал ветку форума, но упоминаний об этом не припомню. Суть в том что после мода Line out сам по себе не работает, необходимо вставить в наушниковый выход любой штекер, подобный я вырвал со старых наушников (фото прилагается) и только тогда линейный выход заработает. Частенько забываю эту безделушку дома, в этом и проявляется неудобство, пришёл к другу заценить новую музыку на стационаре, а не тут то было, линейник не пашет, а через усилительную часть плеера выводить звук не хочется, не эстетично что ли
    Выход из подобной ситуации нашёл, можно сделать из оторванного штекера аккуратную заглушку которая будет постоянно находиться в Line Out и тем самым предотвращать попадание пыли внутрь самого плеера, а при необходимости прослушивания через линейный выход переместить эту заглушку в наушниковый выход. Немного непривычные действия, но катастрофой не считаю. Хочу узнать у всех ли так, и есть ли такое после мода Михаила. Может кто подскажет лучшее решение.

    Сильно ли изменилось в лучшую сторону звучание плеера с модом от Yuriy S, в отличие от стокового (прошивка 2.14b)? Просто мало нашел информации о моде от Yuriy S, в отличие от мода от Михаила (sanmigel), а поскольку сам с Украины удобней обращаться к нему...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    giant, по идее моды должны быть одинаковы так как Михаил советовал обращаться к Юрию за модификацией X3 тем кто из Украины в этой же теме форума. Что конкретно изменилось в звуке точно не смог определить (наушники были не из той категории), многие отмечают повышение детальности, лучше прорисовку баса и шире сцену. Для меня же звук стал просто МУЗЫКАЛЬНЫМ, более пространственным, красиво-звучащим, его хотелось слушать постоянно и таскать плеер с собой везде. Сомневаюсь что это самовнушение, после покупки плеера он у меня неделями лежал дома без дела, но и продавать его тоже не хотелось, пока всётаки не решился промодить.
    Несколько дней слушаю Vsonic GR07 BE и очень доволен, сейчас с новыми наушниками действительно слышны детали которые не замечались раннее, и некоторые композиции открылись с другой стороны, вот на этих ушах я бы хотел сам сравнить звучание со стоковым плеером.
    Делать или не делать мод... я точно не пожалел что сделал и вообще с этой связкой думаю остаться надолго, хотя и есть некоторые нюансы в звучании самих наушников, но я начал кайфовать от самой музыки, есть то чего не хватает в них, но есть и то чего я даже не ожидал услышать. Пока даже отказался от покупки полноразмерных.
    Визуально с плеером после мода всё в порядке, на этот счёт можно не переживать, сделано аккуратно и никаких намёков на вскрытие не осталось.
    Нравился звук на 3.0, но интуитивно остался на 2.14b vol120.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    если сам дружишь с паяльником, попробуй закоротить на разъеме наушников землю и сигнальный контакт.
    с паяльником дружу, но воздержусь так как не понимаю что к чему паять
    хотя с другой стороны если возникнет необходимость можно будет и методом тыка понять что коротить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    паяльником дружу, но воздержусь так как не понимаю что к чему паять
    у разъема наушников 4 пина. земля, сигнал "штекер вставлен", левый, правый. дальше думаю ясно
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо woddy за полезный пост

    Jerichoni (04.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    у разъема наушников 4 пина. земля, сигнал "штекер вставлен", левый, правый. дальше думаю ясно
    ооо, так намного понятней, спасибо за разъяснение
    а так с точки зрения безопасности... это безопасно делать? в том плане, на работу оно потом негативно не повлияет?
    Размышления: когда вставляю пустой jack3.5 слышен первый щелчок, второй срабатывает только если вставлены наушники... из этого если правильно я понял, после замыкания сигнал<->земля плеер постоянно будет думать что вставлен "пустой" jack3.5 без сопротивления, я верно всё понял??
    FiiO X3(Mod) FW3.24b + Vsonic GR07 BE
    LG G2 + Takstar HI 1200
    Sennheiser HD 558 / Takstar TS-671 / Sennheiser PX 200 / Sony XBA-2 / Philips SHE3900
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    сегодня у меня хороший и плохой день. с одной стороны замена памяти на 64гб прошла успешно.
    с другой стороны сумел запороть дисплей (мало обернул фольги) и убил родную флешку при попытке прочитать.

    добрый человек wiser87 оперативно прислал образ флешки от Х3, и мой плеер ожил.

    слева это не блик, а моя криворукость
    06-15552620406.jpg

    подробнее напишет wiser87
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonMoralez (06.07.2014), olfrid (06.07.2014), wiser87 (06.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy
    замена памяти на 64гб прошла успешно
    Флешка прижилась?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения