Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 72 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1423
  1. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Мне сразу бросился в уши эффект трубы (может это и есть 3D
    +1
    Последний раз редактировалось Max731; 11.12.2014 в 15:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж... Настала моя очередь)))

    Rio Karma Няшка. Имхо, но так должен был бы звучать следующий топ фирмы Rio, если бы она не загнулась. Еще более интересный и завлекающий звук. Просто включаеш музыку и наслаждаешся. Нет желания искать изьяны и выслушивать разные мелочи. По сравнению со стоком звучание стало более обьемным и детальним. Собрался бас. Прорезалась серединка. ВЧ с заднего плана вырвались впред и теперь звучат на ровне со всем остальным. Однако фирменная мутность и магия Кармы осталась. Как и подача. Это все тот же темный и драйвовый саунд. Плотный, но в тоже время с отличным разделением инструментов. Слушая данный апарат, находишся в центре всего действа и вокруг тебя водоворот вовлекающих эмоций.

    Rio Karma by DonMoralez. Тож очень интересный экземпляр. По частотке более ровный. Но... Если в Няшке высокие прорезались и серединка прояснилась, то звук всеравно остался темный. В моде Моралеза звук стал светлее. Каким-то более нейтральним. Подача и разделение инструментов, фирменная муть, детальность и обьем остались на уровне стока. Только инструменты ушли вперед и такое впечетление, что ты сидиш перед сценой в зале в ряду пятом посредине, а перед тобой выступает група или исполнитель. Вообщем достойный мод, имеющий право на существование. Своего любителя он найдет.

    Rio Karma by micon. О нем напишу мало, ибо мод был поцеплен на линейку через разобраную док-станцию и километры провода без возможности нормально регулировать громкость. Тем более в процесе сходки в режиме онлайн дорабатывался. Коль все оставить как есть (брать сигнал с линейки) и запихнуть в корпус - нужно думать как и куда прицепить регуятор громкости. Подключивши его ушному выходу звук поменяется и неизвестно в лутшую ли сторону. Звук кармовский, мощный, доволи обьемный, более ровный чем у стока. Потенциал у него есть и если Юра продолжит им заниматся, то может выйти интересный результат.

    Cowon X5 MM2. Очень редкий плеер в наших краях. Как писал выше Alex_K, его фишка - большой вокал на первом плане. Для меня это не плюс и не минус. Для меня это терпимая особенность. Чистый вылозаный звук. Местами резковатый и ярковатый. Местами нехватает баса, но он точный и упругий. Подача склонна к аналитичности, но окончательно не впадает в нее и дает некую изюминку. Вроде ничего особого и интересного, а слушается с удовольствием.

    Iriver H120 by DonMoralez. Для меня сей мод стал откровением. Я его по полной оценил когда возвращался домой, слушая на стареньких Сенхах еН 150. Такого четкого, детального, контролированого баса я от них не ожидал. Мутности и гундежа почти небыло. Читаемые и отлично проработаные СЧ, красивий вокал. Высоких кажется, что много и лупят они дай боже, но на самом деле их в достатке и мозг не выедают. Даже на ТДС -16-40 ВЧ детальные и звонкие. Все мелкие звуки настолько хорошо слишны, что кажется их там и небыло. Звук ровный и без явных перекосов. Подача такая мягковатая. По концепсии похожа на мои наушники Audio-Technica ATH-SX1a. Большой рельефный обьем. Все на своем месте. Очень хочу етот Ривер послушать на своих German MAESTRO GMP 8.35 D, когда их заберу. Класный апаратец.

    Iriver H320 KYD двухвыхлопный. Первая дырка - старый темный мощный драйвовый KYD-M. Вторая дырка - KYD-O на Ора. Более ровный и светлый. Так же он пообьемней. Впринцыпе особо большой разници между ними нет. Хороший KYD и на Ора хороший, но немножко другой.

    Как-то так.
    Мой выбор - Няшка и мод Моралеза, который в Ривере. У меня даже есть идейка куда его поставить. Если канешно Андрей захочет провернуть даную авантюру.

    Все выше сказаное мое мнение и оно может не совпадать мнением других.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (12.12.2014), Alex K (12.12.2014), Alex Scan (12.12.2014), Angelusmorti (15.12.2014), Big23 (15.12.2014), chir (15.12.2014), Creative88 (12.12.2014), DonMoralez (12.12.2014), Max731 (12.12.2014), micon (12.12.2014), yklaniska (12.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    Ну что ж... Настала моя очередь)))

    Rio Karma Няшка. Имхо, но так должен был бы звучать следующий топ фирмы Rio, если бы она не загнулась. Еще более интересный и завлекающий звук. Просто включаеш музыку и наслаждаешся. Нет желания искать изьяны и выслушивать разные мелочи. По сравнению со стоком звучание стало более обьемным и детальним. Собрался бас. Прорезалась серединка. ВЧ с заднего плана вырвались впред и теперь звучат на ровне со всем остальным. Однако фирменная мутность и магия Кармы осталась. Как и подача. Это все тот же темный и драйвовый саунд. Плотный, но в тоже время с отличным разделением инструментов. Слушая данный апарат, находишся в центре всего действа и вокруг тебя водоворот вовлекающих эмоций.

    Rio Karma by DonMoralez. Тож очень интересный экземпляр. По частотке более ровный. Но... Если в Няшке высокие прорезались и серединка прояснилась, то звук всеравно остался темный. В моде Моралеза звук стал светлее. Каким-то более нейтральним. Подача и разделение инструментов, фирменная муть, детальность и обьем остались на уровне стока. Только инструменты ушли вперед и такое впечетление, что ты сидиш перед сценой в зале в ряду пятом посредине, а перед тобой выступает група или исполнитель. Вообщем достойный мод, имеющий право на существование. Своего любителя он найдет.

    Rio Karma by micon. О нем напишу мало, ибо мод был поцеплен на линейку через разобраную док-станцию и километры провода без возможности нормально регулировать громкость. Тем более в процесе сходки в режиме онлайн дорабатывался. Коль все оставить как есть (брать сигнал с линейки) и запихнуть в корпус - нужно думать как и куда прицепить регуятор громкости. Подключивши его ушному выходу звук поменяется и неизвестно в лутшую ли сторону. Звук кармовский, мощный, доволи обьемный, более ровный чем у стока. Потенциал у него есть и если Юра продолжит им заниматся, то может выйти интересный результат.

    Cowon X5 MM2. Очень редкий плеер в наших краях. Как писал выше Alex_K, его фишка - большой вокал на первом плане. Для меня это не плюс и не минус. Для меня это терпимая особенность. Чистый вылозаный звук. Местами резковатый и ярковатый. Местами нехватает баса, но он точный и упругий. Подача склонна к аналитичности, но окончательно не впадает в нее и дает некую изюминку. Вроде ничего особого и интересного, а слушается с удовольствием.

    Iriver H120 by DonMoralez. Для меня сей мод стал откровением. Я его по полной оценил когда возвращался домой, слушая на стареньких Сенхах еН 150. Такого четкого, детального, контролированого баса я от них не ожидал. Мутности и гундежа почти небыло. Читаемые и отлично проработаные СЧ, красивий вокал. Высоких кажется, что много и лупят они дай боже, но на самом деле их в достатке и мозг не выедают. Даже на ТДС -16-40 ВЧ детальные и звонкие. Все мелкие звуки настолько хорошо слишны, что кажется их там и небыло. Звук ровный и без явных перекосов. Подача такая мягковатая. По концепсии похожа на мои наушники Audio-Technica ATH-SX1a. Большой рельефный обьем. Все на своем месте. Очень хочу етот Ривер послушать на своих German MAESTRO GMP 8.35 D, когда их заберу. Класный апаратец.

    Iriver H320 KYD двухвыхлопный. Первая дырка - старый темный мощный драйвовый KYD-M. Вторая дырка - KYD-O на Ора. Более ровный и светлый. Так же он пообьемней. Впринцыпе особо большой разници между ними нет. Хороший KYD и на Ора хороший, но немножко другой.

    Как-то так.
    Мой выбор - Няшка и мод Моралеза, который в Ривере. У меня даже есть идейка куда его поставить. Если канешно Андрей захочет провернуть даную авантюру.

    Все выше сказаное мое мнение и оно может не совпадать мнением других.
    мм2 был последней модификации?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    chir, Конечно ММ2 доработанный.







    P.S. chir, что вы себя ведете как дилетант, для того что-бы задать элементарный вопрос, незачем полностью дублировать мнение, задаваемому.
    я вам уже об это вашей (д..ц..й) манере писал, не однократно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    sonyBMG (15.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    мм2 был последней модификации?
    И даже более
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    так-с, а у кого-то уже мод кармы есть в финальном варианте "на продажу"? или пока work in progress?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а у кого-то уже мод кармы есть в финальном варианте "на продажу"?
    финального варианта не будет ни когда, усовершенствованию нет придела........
    а что, готовы заплатить за карму с модом? 150$
    рабочие кармы есть, но в хорошем состоянии, это уже не реально, или за дорого - дорого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а что, готовы заплатить за карму с модом? 150$
    рабочие кармы есть, но в хорошем состоянии, это уже не реально, или за дорого - дорого.
    у меня карма как бы есть...
    ей бы, конечно, корпус сменить, но это опционально
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня карма как бы есть...
    ей бы, конечно, корпус сменить, но это опционально
    Неужели ждем обзора ortofon от cleg?
    Попробуйте прицепить их к стоковой Карме - я от своей связки балдею просто, никаких модов не надо.
    Даже цепляние усилка Fiio к наушниковому выходу уменьшает "эффект кармы" (с).
    Судя по всему, обрёл я своё теплое ламповое портативное счастье.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Судя по всему, обрёл я своё теплое ламповое портативное счастье.
    это плацебо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Lenivec1983 (16.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    это плацебо.
    даже если и так, то какая разница с точки зрения солипсизма?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    даже если и так, то какая разница с точки зрения солипсизма?
    эгоцентризм.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    micon, Вот сразу видно, два умных человека сошлись в интелеетуальной дуэли!)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    вывод, карма это заболевание - солипсизм, эгоцентризм.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    вывод, карма - солипсизм, эгоцентризм
    при чем тут вообще карма? все, что касается звука можно трактовать только с точки зрения солипсизма
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    при чем тут вообще карма? все, что касается звука можно трактовать только с точки зрения солипсизма
    карма, как источник звука
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    это плацебо.
    С чего бы?
    Какой толк мне себя в чём-то убеждать?
    Имею возможность слушать 801 и Colorfly C4, а также MM2v3+ (перепробовал все прошивки).
    Но всё равно таскаю с собой флагмана Rio.
    Время от времени беру что-нибудь ещё для разнообразия - слушаю 5-10 минут, выключаю и снова втыкаюсь в Карму. Звук в связке с e-Q7 настолько отличается от всего остального (в лучшую сторону), что желания искать что-то ещё все меньше и меньше. Даже если вся прелесть обеспечена софтовой частью.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    солипсизм, эгоцентризм
    ну давайте ещё филосовскую терминологию тут пообсуждаем

    В ветке QLS360 уже устроили "палату №6" - а мы прямо тут кафедру поставим и консилиум созовём!

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    все, что касается звука можно трактовать только с точки зрения солипсизма
    Ну почему же - есть же всякие измерения, децибелы и Омы...
    Вот корреляция всего этого добра с восприятием отдельно взятого субъекта - это да, большой вопрос!

    P.S. У художников и приближённых к ним есть заезженный "туз в рукаве" на случай споров - "Я так вижу!".
    Впору на плеере ввести аналог для упоротых аудиофилов - "Я так слышу!".
    Потому что гладиолус... (с)
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    3stun убеждает нас не тратиться на МА8, 801, 601SL, Colorfly C4, а также MM2v3+
    А сразу флагман - Rio.
    Очень интересно, если он послушает АМ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    3stun убеждает нас не тратиться на МА8, 801, 601SL, Colorfly C4, а также MM2v3+
    А сразу флагман - Rio.
    Очень интересно, если он послушает АМ
    Я не убеждаю, я делюсь своим опытом - как и все присутствующие.
    А решение каждый для себя принимает сам.
    Просто мой опыт может кому-то подсказать, что далеко не всегда аудиофильское счастье - в кол-ве ноликов в ценнике аппарата.
    АМ - тащите, заслухаю)) А то я веру в моды как-то подрастерял...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    micon
    Он от части прав.
    В том виде котором аппараты нам предлагают, они даже жулию не переигрывают через один и тот же усилок стационарный, хотя жулия далеко не идеал и стоит намного дешевле. Не раз я в этом убеждался при длительном прослушивании.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    3stun (16.12.2014)

Reply To Thread
Страница 63 из 72 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  2. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  3. Сходка в Екатеренбурге
    от tarr12 в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 17:29
  4. Игрушки всех времен и народов
    от deGame в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения