Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1423
  1. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, ой я вас умаляю, если вдруг найдется хоть какой то псевдо бас, то потеряется все остальное.

    это как koss the plug - вроде и можно сказать, что наушники...а послушал и думаешь, как же такое можно было выпустить?!


    Позиции по плеерам - понятны дайте мне мультибит, а все остальное - не важно

    Я например, при продаже 601-го испытывал стыд, и до сих пор считаю себя виновным, что продал человеку такую гадость, как 601-й.

    Но это опять же только мое мнение и мои чувства.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovan_vn за полезный пост

    micon (18.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Мой МА8 слушали?
    Я слушал МА8 год тому назад, когда еще владел ihifi 960. МА8 понравился мне больше чем последний.
    dx90 и hifiman 801 гораздо ближе моим теперешним вкусовым предпочтениям.
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну я подобие хорошего глубокого баса слышу только у однодрайверов с большим драйвером, это, например, Shure SE315
    Не смог их нормально послушать- сплошные сибилянты и свист.
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    У Гвоздей, Клипишей и Хиппи бас в основном за счёт мид-басовой составляющей и гнусавой середины.
    Так зачастую, делая субъективные оценки звучания, басом ошибочно считают мидбасовую составляющую. Сравнивая клипши и типичные однодрайверы сразу слышно что первые играют темней, не ярчат, не режут слух.
    UE600 не слышал, спасибо за инфу.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    ой я вас умаляю, если вдруг найдется хоть какой то псевдо бас, то потеряется все остальное.
    Есть и другая позиция, альтернативная твоей- лучше потерять на одном участке ачх и получить максимум возможного на других, чем ничего не теряя получить посредственные характеристики на всем участке ачх. (Как пример- те же мотики).
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (18.06.2014), Alex Scan (18.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, давайте не будем про ачх, ок?
    просто тогда можно легко договориться до того, что в однодрайверной арматуре рабочий диапазон ограничен и сверху и снизу + ко всему один арматурный драйвер - это сложная нагрузка + слабая перегрузочная способность.
    то есть, при использовании пресловутых мотиков мы теряем и низ и самый верх, но получаем детальность в ограниченном диапазоне и тембральные искажения( неверно переданные звуки) из за прыгающего импеданса.

    Лично для меня такие наушники смысла не имеют, так как я слушаю не отдельный диапазон, мне не нужно слышать все все инструменты и тому подобное.
    Я хочу слышать Музыку - цельную картину, широкую и глубокую. И пусть за мощным ударом бас бочки я потеряю скрип струны по грифу - это так и должно быть, по моему скромному мнению.
    А вот в этом, в демонстрации цельного музыкального полотна мне по моему же мнению смогли помочь только динамические наушники и с некоторой натяжкой 3-4-х драйверные модели тех же Амбиентов.
    Усьо.

    как то так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (18.06.2014), micon (18.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    тембральные искажения( неверно переданные звуки) из за прыгающего импеданса.
    Прыгающий импеданс как раз характерен для многодрайверов.
    И, вообще, о чем мы тут спорим?
    Тебе нравятся многодрайверы.
    Мне не нравятся ни однодрайверы ни многодраверы, короче, вся арматура.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    ]ruslanbass, мне вообще динамы нравятся больше всего
    а однодрайверное ....считаю слуховыми аппаратами

    просто ты заявил что бас есть в однодраверах и мы - понеслись, да и утро по погоде непонятное

    6ca3fa80f6acbfd8020879a103601cbc.jpg

    возможно открою секрет, но проблема с импедансом есть у однодрайверных и она же переходит и в многодрайверное поле
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    сплошные сибилянты и свист
    Да, есть такое, тем более глубоко их не посадишь, да и UE600 не то что бы сильно лучше, речь шла исключительно про НЧ.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    просто ты заявил что бас есть в однодраверах
    Скажу по другому-
    я слышал однодрайверы в которых мне хватало баса. Слышал, также, многодрайверы в которых количество баса переростало в туман, темноту, муть в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Скажу по другому-
    я слышал однодрайверы в которых мне хватало баса. Слышал, также, многодрайверы в которых количество баса переростало в туман, темноту, муть в звуке.
    скажу по другому. исключения лишь подтверждают правила.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Итак ВСЕМ привет!Сразу хочу сказать спасибо участникам сходки за дружественный приём,отдельное спасибо micon за предоставленные мод аппараты и за интересный эксперимент в слепуюНачну с теста.Как выяснилось после тестирования,мне понравился ММ2,он более прозрачен в верхней середине и ВЧ.По панораме и детальности два мода играли прекрасно,но ММ2 как я уже и писал, более прозрачен/чист,но это не известно как будет после часа/два прослушивания,может слух и устанет,не знаю...а так аппараты достойные и что приятно не большие по сравнению с другими.Что понравилось из других: зацепил своим звучанием, подачей и мощёй 801-й. Звук в нём музыкальный,целостный и без "стеклянности",вобщем очень похожий на CD-дюшный.(какой в нём усил стоял не знаю).Хорошо спелись с ним открытые Takstar-671 и Sennheiser 650,так же понравились соньки 3-х драйверные.После 801-го понравился DX90 своей мягкостью и чистотой звука. Вау фактор посетил после того как подключил ортодинамику к винтажному CD Sony d-5a Я просто не думал что там стоит такой мощный выход.Звук сразу поразил своей мощной подачей,музыкальностью/целостностью и настоящей 3D панорамой!А самое главное что он передаёт натуральное звучание инструментов.Отдельное спасибо Руслану за знакомство с настоящим винтажем! IHIFI 960-й вот что-то не понравился(имхо),не знаю чем,вроде и играет чисто,детально и не слабый выход,но как-то не зацепил В заключении хочу сказать ещё раз всем спасибо за дружественный приём! Понравилась позитивная обстановка/энергетика всей сходки,мгновенно нашли общий язык со всеми, а главное что никто никого не грузил и не доказывал мол вот это лучше а это г...)))
    IMG_3934.jpgIMG_3938.jpgIMG_3940.jpgIMG_3941.jpgIMG_3942.jpgIMG_3943.jpgIMG_3944.jpgIMG_3945.jpg
    P.S. С Киева уехал не с пустыми руками,за это тоже отдельное спасибо Руслану
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (18.06.2014), Alex K (18.06.2014), andreas2000 (18.06.2014), cleg (19.06.2014), Creative88 (18.06.2014), Max731 (18.06.2014), pimaxi (18.06.2014), ruslanbass (18.06.2014), stimer (18.06.2014), Vovan_vn (18.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Итак ВСЕМ привет!Сразу хочу сказать спасибо участникам сходки за дружественный приём,отдельное спасибо micon за предоставленные мод аппараты и за интересный эксперимент в слепуюНачну с теста.Как выяснилось после тестирования,мне понравился ММ2,он более прозрачен в верхней середине и ВЧ.По панораме и детальности два мода играли прекрасно,но ММ2 как я уже и писал, более прозрачен/чист,но это не известно как будет после часа/два прослушивания,может слух и устанет,не знаю...а так аппараты достойные и что приятно не большие по сравнению с другими.Что понравилось из других: зацепил своим звучанием, подачей и мощёй 801-й. Звук в нём музыкальный,целостный и без "стеклянности",вобщем очень похожий на CD-дюшный.(какой в нём усил стоял не знаю).Хорошо спелись с ним открытые Takstar-671 и Sennheiser 650,так же понравились соньки 3-х драйверные.После 801-го понравился DX90 своей мягкостью и чистотой звука. Вау фактор посетил после того как подключил ортодинамику к винтажному CD Sony d-5a Я просто не думал что там стоит такой мощный выход.Звук сразу поразил своей мощной подачей,музыкальностью/целостностью и настоящей 3D панорамой!А самое главное что он передаёт натуральное звучание инструментов.Отдельное спасибо Руслану за знакомство с настоящим винтажем! IHIFI 960-й вот что-то не понравился(имхо),не знаю чем,вроде и играет чисто,детально и не слабый выход,но как-то не зацепил В заключении хочу сказать ещё раз всем спасибо за дружественный приём! Понравилась позитивная обстановка/энергетика всей сходки,мгновенно нашли общий язык со всеми, а главное что никто никого не грузил и не доказывал мол вот это лучше а это г...)))
    Вложение 85505Вложение 85506Вложение 85507Вложение 85508Вложение 85509Вложение 85510Вложение 85511Вложение 85512
    P.S. С Киева уехал не с пустыми руками,за это тоже отдельное спасибо Руслану
    Красота то какая За выложенные фото респект
    Хех, надо же, моим любимым Sx1a даже уделили отдельное внимание в виде фотки но, скорее всего, лишь потому, что они редко встречаются
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alex Scan (18.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Кому нужно поменять или пошить под заказ новые амбушюры.Форум банит ссылку на сландотак что заходите на сландо,вбиваете в поиске ТДС-5,жмём на поиск,листаете вниз до объявления " Предлагаю купить кожаные амбушюры к наушникам ТДС-5,и другим
    Предлагаю купить кожаные амбушюры к наушникам ТДС-5,и другим
    " Там есть фото того что человек делает и делает очень качественно!Автор объявления с Донецкой обл.Дружковка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreas2000 (19.06.2014), dimsha (19.10.2015), Goff13 (22.06.2014), micon (18.06.2014), stimer (18.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, это лучше предложить в ветке о мониторных наушниках- там тдс-ки и обсуждают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Alex Scan, это лучше предложить в ветке о мониторных наушниках- там тдс-ки и обсуждают.
    дело в том что там не только на тдс человек шьёт,а ещё и на AKG,Marhal Major,Beyerdynamic,Ultrasone Signature Pro,Denon AH-D5000 и другие модели.Поскольку после сходки(когда ты ушел) некоторые участники задавали вопрос как можно решить проблему с амбушюрами ,то вот решил поделится информацией
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goff13 (22.06.2014), stimer (18.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Sony xba-H3 и Dunu DN-900. Отпишусь тут немного. Слушал все на Fiio X3.

    Sony xba-H3: самые грамотные гибриды какие только слушал. Эмоции которые оставили эти ушки, были на уровне первой прослушки сенхайзеров HD650. Звук самый жирный, который только довелось слушать. Бас очень крутой. Он берет не количеством нагнетания суббаса как в дешевых затычках, из-за этого бубнеж и замыливание середины и всего чего только можно, а именно работает на объем и сцену, валит именно объемом, - поэтому во всем чувствуются жиры. Середина крутейшая: вокал не пилит, но проработан хорошо и напористый, гитары звучат классно, там просто за что не возмись везде жиры, такой подачи еще не слышал ни от одних ушек. Верха читаются очень классно, тарелки искрятся как у Н-300, но они не вылазят на передний план и не раздражают своим чрезмерным присутствием, а прорисовываются именно в музыкальную сцену. Слушаешь и получешь кайф, самая музыкальная подача из всего того что я слушал. Над ними поработали очень очень основательно и это чувствуется во всем. Есть небольшое замыливание звука в районе верхнего баса и нижней середины, не знаю правильно ли выражаюсь, но вроде как там. Кому-то может показаться недостаточной звукоизоляция, хотя когда музыка играет, то окружающих не слышно. Они таки торчат из ушей, кого-то могут отпугнуть от покупки. Но сам продукт по внешнему виду очень приятный, материалы на самом высоком уровне, реально держишь в руках весчь. Одни эмоции, надо хоть разок но послушать каждому, а я ведь слушал семплы ambient acoustics АМ6, АМ8 и столько удовольствия не получал, делайте выводы.

    Dunu DN-900: гибрид на драйвере Knowles ED и динамик на низ. Сразу чувствуется типичное звучание knowles со слегка металлическим оттенком. На мое удивление, но драйвера настроили хорошо, из-за этого звук и общее впечатление лучше чем от старшей модели DN-1000. Кривость и сырость звука старшей модели прям чувствуется во всем. Сцена у dn-900 узкая, все инструменты играют перед лицом и чуть ли не в одну линию. Хорошо прослеживается на мясе: инструменты начинают прям налазить друг на друга, из-за этого прорисовка и читаемость каждого отдельного ухудшается, приходится напрягать слух, чтоб рассортировать одно от другого. Так как воздуха между инструментами мало, на некоторых моментах просто какая-то каша. Бас хорош, не налазит на середину и не замыливает остальные частоты. Но он очень быстро затухает, просто не успеваешь насладиться им - это скорее из-за того, что сам бас начинается с мидбаса, а суббас обрезан, как бы скатывается в ноль. Ну и вот зачем туда ставить динамик, логика где, скорее просто надо занять свою нишу на рынке, хоть чем-то выделяться. Звук довольно напористый, но при этом не пилит слух, - спасибо за это. Тарелки, гитары, вокал детализированы хорошо, но так как воздуха мало, все это коту под хвост. Сыроватость чувствуется и в этой модели, особенно если глянуть на очень уж бюджетный пластик и на полупластиковые амбушюры, - на силиконовые скорее денег не хватило. Вангую: xba H-1 будут лучшими однодрайверными гибридами. Вышел я из магазина, включил свои xba-30, не ребята, хоть убейте, но они играют на три головы выше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (19.06.2014), Alex Scan (19.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Кто хотел пульт ДУ для Iriver? Пишите в личку. cleg вроде себе отдельно купил. Значит как и говорил отдам даром.
    801, RE-0
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.06.2014), micon (19.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    А на сходке не было Hidizs AP100? Вот ruslanbass говорит, что DX90 чем-то похож на мультибит, а мнение некоторых людей, что AP100, в свою очередь, чем-то напоминает DX90. Если кто слушал AP100, что можете сказать про него?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    А на сходке не было Hidizs AP100? Если кто слушал AP100, что можете сказать про него?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1386795
    и дальше..................
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    st2 (19.06.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    st2, на последней сходке не было этого плеера. А ibasso dx90 похож на мультибит лишь тем, что не напоминает типичную дельтасигму, не более.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    st2 (19.06.2014)

  30. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    В целом многие согласны, что AP100 звучит мягче, не так резко, того же Fiio X5. Интересно было бы узнать мнение кто слушал оба плеера: DX90 и AP100.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    ibasso dx90 похож на мультибит лишь тем, что не напоминает типичную дельтасигму, не более
    ВЧ — фактически эталонный сабр в вакууме. поэтому я бы сказал как раз что похож

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:12 ----------

    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать мнение кто слушал оба плеера: DX90 и AP100.
    я слышал. AP100 весьма плохо контролирует бас.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 72 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  2. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  3. Сходка в Екатеренбурге
    от tarr12 в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 17:29
  4. Игрушки всех времен и народов
    от deGame в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения