Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 72 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1423
  1. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    а подробности? как слушались кармы? линейка или ушной, какие наушники? по частотах/скорости разобрать? так ждал мяса и вот тебе...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=yklaniska;1542186] как слушались кармы? линейка или ушной, какие наушники? QUOTE]

    Мнение, у всех участников сходки, было разное, о всех моделях. Как я понимаю, и за того что наушники разные.
    DAZZER слушал на изо, в корпусе Denon AH-D600 ( с соответствующим кабелем).
    Alex-K на двух драйверных
    Goff принес для прослушивания ТДС 16-40
    я предложил два варианта выхлопа, с подкл. к линейному выходу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Эх ребята, я сейчас в Токио, был в местном аналоге Фокстрота, там целый этаж занят аудио девайсами, начиная hifiman 601 и заканчивая акустическими системами за очень и очень много ен. Понравились полноразмеры Shure, не помню конкретно модель, также, сейчас в магазине в наличии куча обсуждаемой на форуме техники- наушников и усилков. Глаза разбегаются!!! Если кого что конкретно интересует- пишите, попробую послушать и отписаться.
    Сравните при случае новые аудиотехники, особенно CKR9 и CKR10. Ну и по серии IM также интересны впечатления, на форуме по ним мало кто отписывался.
    А ещё JVC FX1100 (если они уже есть на полках).

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    1-е место - непобедимый Cowon X5 MM2, самый честный и динамичный звук, но все же воздуха в нем мало.
    Учитывайте, что я в нём эквалайзер накрутил на свой вкус.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    3stun, я убрал твои накрутки. Все слушали с выключеными улутшайзерами)))
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    micon (10.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yklaniska Посмотреть сообщение
    а подробности? как слушались кармы? линейка или ушной, какие наушники? по частотах/скорости разобрать? так ждал мяса и вот тебе...
    ну блин, не мастер я так расписывать) все Рио Моралеса и Ваш слушал с ушного, Юра хоть и предоставил 2 варианта, но я слушал только один - его усилок был подключен к линейник и назывался "Композитным". Чувствую, что он впритык подойдет к ММ2. Думаю такая реализация скоро появиться и можно будет адекватно сравнить их.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    DAZZER
    Честно говоря это был очередной эксперимент, как и в прошлый раз с миниками.

    Целью было понять насколько народ любит "ровный" звук, 120 это ровный вариант. А вот симптом - мало басу, это походу мой тупняк, похоже на то что в мощняке я забыл OPA поменять на AD. Хотя, я теперь точно знаю что она в мощняк к сабру не годится, с другой стороны басу всеравно не станет сколько вы хотите... =)

    А с кармой все просто - подчистил питание, переделал обвязку(немного), ну и убрал разделительные, частично сделал экранирование. К слову, с пленочными разделительными звук почти такой же как и без них, вот только такого размера пленка точно не влезет, она как треть кармы по размерам. Да и итог был предсказуем, потому что помню отзывы на мм1 в карме, владелец попросил сделать что-то похожее только с усилителем получше.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (10.12.2014), micon (10.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Обещал оставить отзыв, ну что ж, получите
    Слушалось все на Fischer Audio TBA-04 и изодинамике micona.

    Cowon X5 MM2 - после сброса появился бас, но осталась фишка аппарата - сильно увеличенный вокал. Подача звука такая - на первом плане вокал, а дальше все остальное. Звук чистый, детальный.
    iRiver H120 - спокойный мягкий звук, неплохо, но нехватает выразительности вокалу, да и в целом выразительности.
    iRiver H320 - первый выход - чистый напористый но яркий звук, другой на OPA - мягкий, объемный но не такой детальный.
    Rio Karma DonMoraleza - напомнила стоковую карму только лучше во всем, по памяти у стоковой проблемы с вч (темный звук) и объемом. На изодинамеке звук сильно просаживается, вокал угодит вглубь сцены, звук стает монотонным.
    Rio Karma yklaniska - еще более чистый, объемный но и более яркий звук в сравнении с кармой DonMoraleza. Очень неплохо.
    Rio Karma micona - в стадии доработки, звук даже с линейного выхода отличается от другой кармы. Ярковато играет, что для кармы необычно. Думаю Юра найдет в чем там причина.
    iBasso DX90 (мой) - с штатного выхода суховатый звук. Усилок на базе HiFiMan 601 (сечас там THS4062) делает звук более спокойным, объемным и менее зажатым. В сравнении с кармой инструменты менее выражены, как будто слегка замыленные.
    CD Panasonic SL-S265 - слушал в прошлый раз. Ничего особенного не услышал, ни чистоты ни объема ни выверенной подачи. Как по мне так типичный звук из 80-х.

    Композитный усилитель показал очень хороший потенциал. Детальный, широкий и чистый звук. Думаю что нужно развивать это направление.

    P.S. Пару слов про миники, раз уж вспомнили. Хорошо играли, но только на легкой музыке. Как только что-то потяжелее - все, усилитель здулся, контроля нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (11.12.2014), Creative88 (10.12.2014), DonMoralez (12.12.2014), Goff13 (10.12.2014), micon (10.12.2014), sonyBMG (10.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Alex K, спасибо, наконец-то ты начал делиться своим ценным мнение, не только на сходках, НО и для большей аудитории...................
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    осталась фишка аппарата - сильно увеличенный вокал. Подача звука такая - на первом плане вокал, а дальше все остальное. Звук чистый, детальный.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Cowon X5 MM2 - после сброса появился бас, но осталась фишка аппарата - сильно увеличенный вокал. Подача звука такая - на первом плане вокал, а дальше все остальное. Звук чистый, детальный.
    Даже со сброшенными настройками, учитывайте, что стояла прошивка 3.10, как раз подчеркивающая и выделяющая вокал (я такую подачу люблю). 3.4 и 3.14 играют несколько иначе, уже писали об этом.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Композитный усилитель показал очень хороший потенциал.
    че-то упустил. а это что?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    3.14
    Вы умеете слушать прошивки из будущего?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Пару слов про миники, раз уж вспомнили. Хорошо играли, но только на легкой музыке. Как только что-то потяжелее - все, усилитель здулся, контроля нет.
    Это речь о модденом минике DonMoralez'a на сабре? Если так, то я как-то не вкурил, какого там "контроля" не было? Тяжелые жанры хорошо отыгрывал

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Честно говоря это был очередной эксперимент, как и в прошлый раз с миниками.
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Целью было понять насколько народ любит "ровный" звук
    Вопрос: миники на сабре были с "ровным" звуком с Вашей точки зрения?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Это речь о модденом минике DonMoralez'a на сабре? Если так, то я как-то не вкурил, какого там "контроля" не было? Тяжелые жанры хорошо отыгрывал
    Да, только давно это было. Когда были зеленый, серебристый и вроде еще какой-то плеер. Сейчас уже и не вспомню. Но то что на сложной музыке сдувались - это точно. Проверял просто. Наушниковый выход, а потом он же но через усилитель. Так вот усилитель давал ощутимую прибавку по всему диапазону. Если интересно, поинтересуйся у Goff13, он в курсе. Может потом DonMoralez и подправил это дело, я не в курсе.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вопрос: миники на сабре были с "ровным" звуком с Вашей точки зрения?
    Ровный звук понятие относительное. Все зависит от связки плеер - наушники. Проверки на стационаре тогда не проводил. По памяти звук был детальный и слегка облегченный. Но повторюсь, давно это было.
    Последний раз редактировалось Alex K; 10.12.2014 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex K за полезный пост

    micon (11.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Max731
    Да, только давно это было. Когда были зеленый, серебристый и вроде еще какой-то плеер. Сейчас уже и не вспомню. Но то что на сложной музыке сдувались - это точно. Проверял просто. Наушниковый выход, а потом он же но через усилитель. Так вот усилитель давал ощутимую прибавку по всему диапазону. Если интересно, поинтересуйся у Goff13, он в курсе. Может потом DonMoralez и подправил это дело, я не в курсе.
    Там усилителя вообще не было ни в одном плеере. Меня просто удивляло что на западе слушают напрямую с сабра у которого 240ом и говорят "как офигенно!", в том числе и на арматуре.
    Через усилитель звучало лучше потому что это грубо говоря почти прямой выход с сабра.
    Еще одна цель была в сравнении плееров с абсолютно одинаковой обвязкой но очень грязным и чистым питанием. Победил плеер с грязным питанием и меня это очень растроило.
    миники на сабре были с "ровным" звуком с Вашей точки зрения?
    Нет, я про ривер 120 который сейчас на сходке был, вот он ровный. К сожалению керамика и opa вещи не совместимые как итог - сожранный басс я и раньше это замечал но думал что особенность восприятия моя. Да и плеер с модом я в самый последний момент положил, интересно было мнение других, т.к. сам я его разобрать хотел.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Композитный усилитель показал очень хороший потенциал.........
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а это что?
    название МОДа (KYD-K)

    ---------- Добавлено 11.12.2014 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.12.2014 в 23:02 ----------

    Aleх-K, Dazzer , Goff13 напишите мнение о моих наушниках, это-ж ЭКСЛЮЗИВ в Японии, не купить
    Последний раз редактировалось micon; 10.12.2014 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    micon, я напишу свой отзыв о сходке завтра. Последние 2 дня были напряженные и насыщенные событиями.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Goff13 за полезный пост

    micon (10.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goff13 Посмотреть сообщение
    micon, я напишу свой отзыв о сходке завтра. Последние 2 дня были напряженные и насыщенные событиями.
    это да..........
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Aleх-K, Dazzer , Goff13 напишите мнение о моих наушниках, это-ж ЭКСЛЮЗИВ
    Если взять оригинальные деноны а потом переделанные с изодинамическими капсулями то ситуация примерно такая. Сток я вообще не понял почему хвалят и где там 3D эффект. Мне сразу бросился в уши эффект трубы (может это и есть 3D ), проваленная середина и еще стойкое ощущение что наушники нормально не раскачиваются. Причем не раскачиваются от всего к чему подключали. С изо капсулями совсем другая картина. Чистый, ровный, детальный звук. Все есть, и бас и середина и вч. Прям мои ТВА-04 только повзрослее и поярче. Эффект трубы полностью не исчез, но стал намного меньше. На моей голове наушники требуют дополнительного прижима - более полновесный звук. Раскрываются с хорошим усилителем, но и без него играют на 2 головы лучше стока. Хорошо заметна разница от смены кабеля. Стоковый от денонов высушивает и утоньшает звук. Разница не прям таки большая, но стоковый кабель после нормального слушать категорически не хочется. В итоге получились очень неплохие полноценные, прозрачные и универсальные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.12.2014), micon (11.12.2014), sonyBMG (11.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Сходка на Дружбы Народов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы умеете слушать прошивки из будущего?
    Виноват, имел ввиду последнюю (3.13 или какая там).
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 72 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  2. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  3. Сходка в Екатеренбурге
    от tarr12 в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 17:29
  4. Игрушки всех времен и народов
    от deGame в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения