Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1103
  1. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Как данные ухи справляются с металлом? Я имею в виду детализацию - не сливается ли всё в кашу, и не гудит неразборчиво бас, как у RE-400? И не сибилявят ли?
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Бас не гудит особенно, хотя по памяти и в РЕ-400 не то чтобы гудел. На счет Re-400 vs ProOne, я думаю, Veenrok компетентно подскажет.
    Но бас помедленнее, чем, например, в Этимотиках, зато его больше.

    К чему у меня есть претензии к сабжу на металле, так это ВЧ - очень часто металл плохенько записан, что в особенности проявляется в неконтролируемых и звенящих изо всех дыр высоких. Так вот Хиппо (хотя высокие у них тоже не ахти продлены) умеют во всей красе преподнести эти изъяны и выпилить мне моск начисто. Настоящий сэр (например, Этимотики) так не поступает.

    Ну и уровень детализации - это тоже относительно. До уровня приснопамятных Э. им далеко, а с Ре-400 я бы сказал более-менее паритет, может с небольшим отрывом в пользу Хиппо, но Ре-400 у меня давненько были, могу ошибаться.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Records, 1. Ты бы удивился, если бы послушал ре400 с нормальным кабелем, но для этого их нужно модифицировать. 2. с металлом хиппо справляются на ура. 3. Бас отличный, не гудит, так как АЧХ не басхедная. 4. ВЧ зависят от записи. Мониторные наушники отыгрывают то, что есть на записи. Если запись хорошая, ВЧ чистые. Если запись - дерьмо с сибилянтами на ВЧ и подзвонами на гитарах, ты их услышишь, особенно если источник с нормальным разрешением. На хороших записях ВЧ мягкие и не превалируют. Количественно их по памяти меньше чем на этимотиках. АЧХ у хиппо можно сказать один в один с ре400 - обе модели ровные. Если сравнивать с ре400, то у хиппо выше скорость, лучше атака, больше динамический диапозон и злее середина. Если на те и другие наушники сделать модификацию кабеля, то звучат они обе на уровне с особенностями, связанными с разным типом излучателя. С хиппо я бы поигрался с материалом ВЧ фильтра. У хиппо критична посадка. Она должна быть плотной и не чрезмерно глубокой .
    Последний раз редактировалось Veenrok; 01.07.2015 в 09:55.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Эдгар Каксис (01.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тебя послушать, так выходит, что на хиппо уан ВЧ есть. Их и на мотиках не подвезли, но там хоть намёк есть.
    Ох уж мне эти универсальщики, обколются своими кабелями, и по подъездам ВЧ выслушивают...

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veenrok (01.07.2015), Эдгар Каксис (01.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, нанюхается своих мерлинов, начинает считать, что больше нигде ВЧ нет. ))
    Последний раз редактировалось Veenrok; 01.07.2015 в 11:34.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Rom2307 (01.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, ну во первых из-за убогого по качеству баса считаю ре400 наушниками не заслуживающими каких-либо капиталовложений. Вчера были без сожаления проданы. Во вторых если ачх решек и гиппо сходны, то до меня это означает лёгкий недостаток баса, хорошую серединку и почти катастрофическую нехватку ВЧ.
    Послушать гиппо конечно хочется, но покупать их ради этого желания абсолютно нет. Был уже печальный опыт с ATH IM02, от которых я плевался порой.
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, kosyakman, думается мне, вся загвоздка в терминологии, т.к. зачастую факт того, что в наушниках N звук тарелок и прочих цыкающих инструментов можно мало-мальски услышать, ложно принимается за наличие ВЧ.
    В то время как адовые искажения в верхнем СЧ диапазоне тоже могут лихо всыпать порцию шелеста и песка, и т.о. могут быть ложно принятыми за "большое количество ВЧ", например. Именно такой сценарий я как раз подозреваю в случае с Хиппо.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А бывает и так: на одних наушниках ВЧ есть, а на других их нет. Эдгар, не умножай сущности
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Records (01.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Records, с родным шнурком про ре400 склонен согласиться с мнением. Но если сделать вот так:
    ,
    присобачив к ним вот такой кабель:
    ,
    а так же нацепив нормальные насадки типа тех, что на фото - аудиотехника, то картина резко меняется.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Bambyk29 (20.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    т.к. зачастую факт того, что в наушниках N звук тарелок и прочих цыкающих инструментов можно мало-мальски услышать, ложно принимается за наличие ВЧ.
    о - правильное замечание

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А бывает и так: на одних наушниках ВЧ есть, а на других их нет. Эдгар, не умножай сущности
    ну примерно как в твоем случае с мерлинами да???
    Хватит гнать уже - любой не ленивый меломан уже не раз имел возможность убедиться, просмотрев графики вообще разных изданий - диапазоны, независимо от цены и количества пипи... эээ драйверов, везде примерно одинаковы. И если разница где и есть, то она заканчивается везде примерно на 15кгц. Да и до этих 15кгц у всех всё есть, вопрос только в каком виде: небольшой провал, ровность или дикие пики.
    И что забавно, в каких-нибудь дешевых изначально "кривых" наушниках он может быть даже шире чем в хороших ушках. Что навевает на мысль о том, что вероятнее всего бОльшая часть оного "диапазона вч" - это тупо искажения возникающие от основы в силу несовершенства мембран, подвесов, конструкции и чего там еще можно придумать.
    Хватит эту пугру уже про ВЧ гнать. Просто говоить не о чем чтоли? все всё знают, но все равно продолжают говорить одно и тоже. Просто боитесь потерять еще одну тему для флейма и тролинга? Скучно будет ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да то я ж шучу. У мерлинов как раз таки поди пойми что там играет - ВЧ вроде бы и есть, но я думаю их псевдодетальность обусловлена тем самым пичком на 7-9 кГц. Но это не отменяет того факта, что у хиппо и вовсе никаких ВЧ нет, то есть они конечно есть, но сильно завалены. В общем и целом, я не ушлёпок ВЧ-фил, поэтому критическим порогом для меня является кол-во ВЧ примерно как на мотиках, с этим я ещё могу жить, но вот всё, что ниже (2-е гвозди, хиппо, клипши х10 и тому подобные Тёмные Силы) для меня уже не труЪ.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    АЧХ у хиппо можно сказать один в один с ре400 - обе модели ровные
    эээээээээээ
    да ладно
    400-тки ни в жись не "наклоненные влево". Хиппо явно "легковестные" с уклоном в поднятые вч. У РЕ400 характер ни разу не поход. может у них и есть некая резкость на верхней середине, но это вааааще непохоже на склонность к сибилянтам и сыпучести на хипо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хватит гнать уже (далее - длинная тирада в фирменном стиле Спаниша)
    Рома, пургу про ВЧ-то ведь ты начал, поэтому мы закончим когда ты прекратишь везде про песок писать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    поэтому мы закончим когда ты прекратишь везде про песок писать
    я прекращу про песок писать когда он исчезнет.
    к слову сказать, я не всегда про него пишу Где его нет я ... не умножаю сущностей
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Records, с родным шнурком про ре400 склонен согласиться с мнением. Но если сделать вот так:
    ,
    присобачив к ним вот такой кабель:
    ,
    а так же нацепив нормальные насадки типа тех, что на фото - аудиотехника, то картина резко меняется.
    Оно того не стоит, ибо TDK IE800 в стоке значительно лучше 400-х, а особенно по качеству баса.
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    TDK IE800
    еще одни ie800? Что это за цифра такая магическиа
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    494
    Репутация
    4382 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    еще одни ie800? Что это за цифра такая магическиа
    Так уже далеко не новые наушники, просто мало кто их слушал) А кто слушал - чаще всего плевались, ибо "холодные" в магазине они звучат ужасно. А вот после 2-3 месяцев прогрева великолепно звучат, правда усилок им нужен достойный.
    Make love, not war!
    Спойлер: 
    Muse 1543 -> Objective2\Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 Vintage, Beag FMD 26-600, Fostex T50RP
    FiiO X5 2nd-> TDK IE800, Zero Audio Carbo Tenore
    Было:IHIFI 960PRO, Hidizs AP100, FiiO X3-II, Sony A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD2000X, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (Дно), Sony NWZ E-583, HIFIMAN RE-400, DUNU DN-2000J, Beyerdynamic DT770PRO 32 limited edition, JVC HA-FXZ100, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    после 2-3 месяцев прогрева великолепно звучат
    Призрак Висоников гр 7

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эээээээээээ
    да ладно
    400-тки ни в жись не "наклоненные влево". Хиппо явно "легковестные" с уклоном в поднятые вч. У РЕ400 характер ни разу не поход. может у них и есть некая резкость на верхней середине, но это вааааще непохоже на склонность к сибилянтам и сыпучести на хипо.
    повторюсь, если тебе лень запариться и подобрать насадки, то странно свое мнение выставлять как верное. причем и в случае ре 400 тоже. И те, и другие наушники умеют звучать ровно.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Nap (03.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    вот и я приобщился к прекрасному http://hi-news.ru/audio/obzor-naushn...armaturki.html
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gassity (10.05.2016), Veenrok (08.07.2015), Эдгар Каксис (07.07.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Hippo Pro One 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Началось все с того, что швейцарская компания Phonak, заработав имя на рынке слуховых аппаратов, традиционно решила попробовать себя на поприще наушников. Их модели линейки Audeo снискали популярность среди меломанов, но при этом отличаются весьма негуманным ценником.
    Да ну негуманным. Они стоят не больше, чем Хиппо, а то и меньше. На Earphone Solutions совсем недавно их раздавали то ли за 40, то ли за 60 баксов.

    В это время на противоположном конце планеты известный индонезийский интернет-магазин наушников и всего с ними связанного Jaben решил выпустить свои наушники.
    По-моему Хиппо появились уже после того как Фонаки прекратили производство, так что не совсем уж и в это время. И вообще, откуда нам знать, что хотели Jaben сделать - может, слизали у Фонак, а может, слыхом про них не слыхивали и выбрали этот ресивер по ТТХ.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (08.07.2015), kosyakman (07.07.2015), Records (07.07.2015), Veenrok (08.07.2015), [M!N@M0T0] (07.07.2015)

Reply To Thread
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. hIppo pro one
    от Виталич в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения