Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #61
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    В связи с очень скорым исчезновением устройства из моего расположения решил написать обзор с налетом гонзо-журналистики. Поехали!

    Миронов в мире портативного аудио (опиум для никого)

    Предыстория. Изначально я увидел крайне заманчивый ценник на данное устройство в Техносиле. Плееров у меня было достаточно(801 с геймкартой, Cayin N6, KYDmod, Rio Karma, санса), однако моя изворотливая душа, прикинув курс, выложила объявление на оргазмотроне с целью моментальной перепродажи с наживой. Покупатель был найден(отвратительный лоснящийся американец, возможно рэднек, смотрел на меня с аватарки). Я попёрся за плеером из своего Зеленограда до метро Щелковская, хрен знает куда. От метро там ещё пути пешком минут 30. Плеер был куплен после чисто формального прослушивания Гроба. Показолось, что скорее норм, нежели отстой, однако меня это слабо волновало. Итог: покупатель исчез, я заплатил очень много денег за ненужное нафиг мне устройство.

    Параллели. У этого устройства больше общего с типовыми неудачниками типа Миронова или, скажем, Фрая из Футурамы. Один является крайне неглупым человеком с вменяемым языком и проч., однако его прозвище его партии либо ассоциируется подставными воевитыми нерусскими лицами(Азеф), либо с 50 процентными шведскими налогами. Их не могут любить даже коммунисты, ибо исторически ещё у немцев социал-демократы и коммуняки страшно ненавидели друг при страшно похожих программах. А сама партия страдает херней, вроде помощи вымирающим ветеранам и рекламы на носовихинском шоссе(знаете такое? рядом с Реутовым). Фрай же рыжий и бездельник, однако это не есть плохо объективно, просто воспринимается пренебрежительно.
    802 обладает схожей судьбой. У него очень классный звук, однако его пиариджем не занимались, цифирь в названии меньше, чем 901, внутри него стоит стереотипно воспринимаемый бюджетным решением 8740, а стоковый усилок - кал ежа или летучей мыши. Для того, чтобы оценить по достоинству всех персонажей, Миронова, Фрая и Плеер, нужно обладать довольно незаурядными пытливостью ума и силой воли. По-моему, так не было никогда ни с одним плеером.

    Звук

    Удобство пользования и внешний вид пропускаю, тк ничего необычного, кроме поддержки нормальной сд и убогого поначалу колеса нет.
    Как я писал выше, стоковый усилок - кал. С ним звук плеера кажется именно таким, как его себе немногие помнящие о нем и представляют: темный, очень густой. Первой моей ассоциацией после вдумчивой прослушки было то, что в оболочку вшит пресет "Joy Division с Утра в Метро": в ушах творится гудение эпилептиков-энтузиастов в подвале. В общем, не найс. Однако в этом странном флешбеке из 8 класса были очень сильные моменты: это темный дельтовик!!! В нем детале в разы больше, чем на старом-добром 760! На нем почти не слышен подзвон вч!! Эти сильные моменты заставили меня потратиться на усилок аппарату. Выбор при прослушке пал минибокс.
    Итог был ошеломительным. Я получил неведомый темный топовый(да, с минибоксом для меня это топ) дельтовик, которым нельзя убить человека и который не подзванивает! И он реально похож на 801 стоковый. Что стало лучше. Детальность: на отдельных записях я слышу больше нюансов, нежели в каине, однако, не буду врать, меньше, чем в 801 в плане высоких частот и, как утверждает Максим из Майкрофта, верхней середины. Бас жироват, но не откровенно жирен. Он отлично проработан, гудения нет. Середина просто хороша, на уровне современных топов, как по мне. Записи блэка, постхарда, постметала, скримо вовлекают, разделение инструментов для темного источника потрясающее. Фонового шума с низкоомами (5.2 Ом) нет. С минибоксом аппарат без проблем раскачивает по громкости 560 хифиманы и 60 изофоны.
    Итог. Для себя ставлю этот плеер именно с минибоксом на вторую строчку после 801 и всех его инвариантов, но выше всего остального на рынке(ак380 не слушал). Как минимум, это лучший темный плеер на рынке.
    Да, сейчас девайс выставил на продажу обмен - спросите почему? Относительно недавно в пьяном угаре выронил свой 801 из окна
    Плеер слушался с наушниками из подписи + с теми, что мелькали в обзоре.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 28.08.2015 в 02:10.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (23.01.2016), GreyXanthor (22.07.2020), Max731 (18.09.2017), pooh_vip (11.01.2016), syncmaster172n (24.05.2017), Игорь333 (30.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #62
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем, Здравствуйте.
    Спасибо автору за обзор!
    Слушаю данный плеер около 2 месяцев с наушниками ATH-ES10 (наушники взял на форуме здесь, плеер дома в магазине). Покупалось все в "глухую". Город маленький и нет возможности послушать. А сейчас от музыки просто счастлив и что досталось все за очень приемлемую цену. Усилитель IEM Card, шел в комплекте. Планирую купить Minibox Card, но это в проекте, есть к чему стремиться.
    Еще раз спасибо за обзор!
    С уважением Александр
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sanyia за полезный пост

    grey_tomorrow (30.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #63
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Освежу тему.
    Есть ли на форуме еще кто то кроме меня с сабжем на руках?
    Проблема с прокруткой колеса и долгого считывания свежих треков (128Гб) у всех или повезло только мне?
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pooh_vip за полезный пост

    Alexius-87 (23.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #64
    По умолчанию
    Относительно скорости считывания не подскажу (вроде особой скоростью плеер не в впереди планеты всей, но и не самый тормозной).
    С колесом проблема есть, вероятно "засорилось". В обсуждении энкодеров советуют при таких глюках их чистить. У 901 проблема такая же. У самого аналогичный вопрос.
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1802579
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Alexius-87 (23.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #65
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Нашел для себя идеальную вариацию данного плеера, а именно Hifiman 802 + Minibox + Светлые наушники (в моем случае SHURE SE535) - очень музыкальная связка...
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #66
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Пока на руках пара мужиков (802 и 901) у кого есть вопросы, - задавайте.... с удовольствием отвечу!
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    112
    Репутация
    962 (0)
    По умолчанию
    hifiman hm-802 iem card Какие наушники выбрать? У меня Sony XBA-H3 и как то мне не нравится эта связка.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Пока на руках пара мужиков (802 и 901) у кого есть вопросы, - задавайте.... с удовольствием отвечу!
    Какие наушники выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #68
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    gad331, ИМХО 802 нужен минибокс и арматура от 3х драйверов, а вообще в понедельник заберу моденную балансную карту у sanmigel, это однозначно лучший усилок для 901 802 650!!!! Так как плеера у меня нет выкину ее на барахолку
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    112
    Репутация
    962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    gad331, выкину ее на барахолку
    А КАКАЯ ЦЕНА?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #70
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    gad331,
    Здесь тема обсуждения плеера, и обсуждения купли - продажи недопустимо,
    Напишите пожалуйста мне на почту pooh_vip@mail.ru
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    112
    Репутация
    962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    gad331,
    Здесь тема обсуждения плеера, и обсуждения купли - продажи недопустимо,
    Напишите пожалуйста мне на почту pooh_vip@mail.ru
    Написал. Жду ответа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #72
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    gad331, да необязательно брать эти ваши многодрайверы, как и гибриды. Я использовал аппарат с кастомами с мотиковским ресивером и третьи гвозди. Все работало отлично. А минибокс взаправду крайне желателен. Без него аппарат является откровенным трэшем. Думал его отдать Виктору U F O на замену цапа на 8741, но в итоге забил и обменял его на 801. Попробуйте к аппарату третьи гвозди: темно и достаточно детально. Имхо, третьи гвозди - лучшие наушники для плееров на 8740. Связка всегда очень вкусной выходит, как с темными вольфами, так и с яркими. Беспроигрышный вариант.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    QuaKarmak (14.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #73
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Пообщался лично с товарищем, отправил ему на прослушку моденную балансную карту, товарищу не хватает басса на 802 + H3, по мне так это ультра бассовая связка, интересно что выйдет с моденной картой, если ему понравиться и он оставит ее себе, попрошу его отписаться в данной ветке. Я к сожалению так и не успел послушать данную связку ибо продал обоих мужиков (901 и 802)
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #74
    По умолчанию
    А, карту SD 512GB - потянет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, у меня 901, но разницы нет, подскажите где можно поменять разъем под плату усилителя, а то стал читать только стандартный, видимо там текстолит потолще, остальные болтаются в разъеме и не работают, хотя в такой же плеер втыкаю все нормально.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #76
    Отдыхающий
    Адрес
    Из Самары жизнь протекает в Столице
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какая последняя прошивка у 802? На dsd виснет капитально
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, у меня 901, но разницы нет, подскажите где можно поменять разъем под плату усилителя, а то стал читать только стандартный, видимо там текстолит потолще, остальные болтаются в разъеме и не работают, хотя в такой же плеер втыкаю все нормально.
    проблема решена заменой разъема
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Просматривал тут тему с Shozy Alien+ и внутренне возмущался малым количеством обзоров и вялым обсуждением интересного мне аппарата. Вспомнил, что до этого точно так же возмущался малым количеством отзывов на 802. Так что, по всей видимости, мой кармический долг что-то написать по поводу сабжа, раз уж он у меня во владении.
    Получился графомании псто

    Спойлер: 

    Главный вопрос, который задаст себе неопытный читатель – как в наше время человек может решиться на покупку такого страшного, неудобно, в целом плохо оцененного критиками аппарата? За цену б/у аппарата можно купить вполне достойный новый плеер, как по звуку, так и по дизайну. Ответ, видимо, лежит в некоем охлаждении моем в по отношению к портативному аудио, а потому склонность к несерьезности и авантюризму. К тому же, благодаря сходкам удалось пощупать и послушать определенное количество устройств, чувство новизны стало пропадать. Да еще после прослушивания более-менее серьезного стационарного наушникового источника (флюха) весь портатив обрел оттенок тленной безысходности. Для меня, к слову, связка из флюхи и хе-1000 стала в определенной мере ориентиром, пусть и достаточно вкусовым, к которому хотелось приблизиться. Хочу также отметить мой склочный характер – ни один из прослушанных плееров не понравился до такой степени, чтобы со спокойной душой я мог сказать, что он играет всю мою музыку на достаточном (достаточно скромном по местным меркам) для больной души уровне.

    То есть, я пришел к тому, что почему бы и не попробовать че-нить экзотическое. Когда-то давно я слушал 802u с голд минибоксом на сходке, но должного внимания не уделил ему, да и впечатления стерлись. Общее же впечатление было умеренно-положительным.

    Мне достался плеер исходной версии с балансным усилителем. Основные наушники – Westone UM PRO 30 c простеньким литцем и 4-контактным джеком. Достаточно быстро я начал ловить проблему дисбаланса громкости каналов. Проблема то приходила, то уходила. В конечном итоге плеер был отправлен на ремонт ув. DonMoralez. В конечном итоге была заменена какая-то релешка и произведен мод усилителя по схеме UFO с некоторыми изменениями в плане комплектухи с целью увеличения нагрева устройства и улучшения звука, как побочного эффекта нагрева. Не могу не отметить, что поиск источника дисбаланса оказался тем еще квестом и спасибо большое Андрею за то, что он его успешно прошел. Таким образом получилось, что серьезно и вдумчиво я слушал уже модифицированный вариант.

    Прежде всего хочу отметить, что переключение на баланс достаточно серьезно меняет звук. По началу казалось, что меняется даже тональный баланс, но по прошествии времени, я склонен это списывать на большие различия в построении сцены, а акцент в самой тоналке если и смещается, то не так сильно. Также сильно меняет звук и замена усилителя на минибокс. На последнем я слушал плеер недолго на сходке и звук мне не понравился совершенно – мутный, вялый, на уровне Xduoo X3 или не сильно лучше. Впрочем, может драматизму добавило прямое сравнение и на самом деле все не так плохо.

    К звуку, наконец.
    Начнем с недостатков.
    Атаки иногда оставляют желать лучшего, на роке после, например, Aune M1, может не хватать агрессии, поэтому рок частенько звучит скучновато. После мода ВСЧ и ВЧ подросли на столько, что появился акцент в «зоне» сибилянтов и на плохо записанном/сведенном вокале это может доставить кучу проблем (опять камень в сторону рока). Моя личная восприимчивость сибилянтов достаточно высока, но меняется даже в течение суток. Тут уровень как раз на границе нормы для меня. Иногда я на балансе слушаю с удовольствием все подряд, иногда нужно на вокале переключаться на нормал (там меньше акцент выходит), а иногда и воздерживаюсь от Металлики, например, по этой причине.
    Бас скорее мягкий и явно подчеркнут. Он также долго очень затухает, поэтому на роке может показаться, что на фоне идет сплошной гул (особенно в нормальном режиме). Не могу сказать, что все эти черты проявляются в каждой композиции, но достаточно часто.

    Теперь вкусовые особенности.
    Сцена строится странным образом – в балансном режиме инструменты уезжают далеко, в т.ч. за затылок, при этом приближается максимально вокалист/солирующая скрипка/гитара. В любом режиме слушатель сидит где-то рядом с басистом/контрабасистом. Тут уж или нравится, или нет. Мне скорее нравится, особенно прикольно слушать БСО – я как-то всегда считал, что расположение оркестра и зрителя напротив друг друга это просто глупое ограничение несовершенного мира. Идеально – когда оркестр вокруг тебя и звук идет ото всюду.
    Еще звук подается очень плотно. Нет дикого пространства между звуками, как на многих устройствах с сабрами на борту. Пространство чувствуется хорошо, но звуки рисуются большими мазками и места между ними нет. При этом можно легко рассмотреть мелкие подробности внутри этих мазков. Не знаю даже как это объяснить правильнее. Тот же БСО валит стеной звука, но инструменты эшелонированы по глубине, можно явно выделить одну партию/инструмент и вести их со всеми нюансами. Тут, конечно, и вестоны вносят свою лепту, с уе900 пространства заметно больше между «мазками», но эффект не пропадает совсем.

    Положительные дифирамбы.
    Общая натуральность каждого звука в отдельности, тембры. Протяжные послезвучия. Все тарелочки и треугольнички легко отличить друг от друга не просто по положению в пространстве, но и по характеру звука. По характеру затуханий легко понять характер удара. Я просто неимоверно наслаждаюсь тарелочками на записях Dire Straits. Очень живо и натурально передаются струнные, смычковые. Особенный кайф приносят живые инструменты на басовых партиях, т.к. они непривычно приближены к слушателю. Очень сложно передать весь испытываемый восторг, потому что непонятно что писать – живые инструменты звучат, как в жизни. Благодаря этому, не смотря на определенную безэмоциональность на роке, на инструментальной музыке, джазе, симфонической, камерной классической музыке – просто буйство эмоций, тончайшие перепады настроения.

    На примере конкретной музыки (взял только характерные примеры):

    CC Coletti – The American Roots of Led Zeppelin – альбом сам по себе бинауральный. На балансе получается вообще чит – когда вступает гитара, начинаю нервно дергать головой в поисках шутника с гитарой за спиной. Да, все, включая вокалистку, немного за спиной и по бокам. Не знаю в чем прикол, я привык.

    Manfred Mann’s Earth Band – Nightingales & Bombers – опять о плюсах баланса. Иногда кажется, что слушаешь сабру, т.. из-за особеностей альбома, звуки часто возникают в пространстве в случайных местах.

    Dire Straits – Sultans of Swing – писал уже выше. Вообще, их записи при первом знакомстве кажутся очень простыми, но при росте качества источника и наушников, начинают просто поражать – записаны они не просто хорошо, но очень красиво и «с задумкой», что ли. Как у Pink Floyd работа со звуком во многих моментах, если говорить о «режиссуре звука». Отдельно хочу отметить еще, что местами там акустическая ритм-гитара и полуакустическая соло-гитара записаны с одной громкостью почти (чуть тише акустическая), и очень близко в пространстве. При этом акустическая совсем не теряется и ее можно проследить полностью, будто нет других инструментов.

    Sepultura – Roots – пример рока, который не страдает на моем плеере от сибилянтов и от гудения баса на фоне. Нет, он не наслаждается ими. Сибилянтов просто нет, а «задний» басовый фон оказывается очень неплохо (по моим меркам) проработан. Звучит отлично.

    Metallica – Black Album – вот тут как раз иногда сказывается акцент на сибилянтах, и сравнительно низкая агрессия. Хотя вот пока пишу эти строки, включил в балансном режиме и сибилянтов нет почти. Тарелочки Ларса хорошо слышно, и они раздражают не из-за плеера, а из-за самого Ларса.

    Simon and Garfunkel – сборник всего подряд – вот тут сибилянты слышны всегда. На Mrs Robinson особенно. Тут частенько приходится выключать баланс, хоть запись очень выигрывает от него.

    В заключение хочу сказать, что теперь в прямом сравнении с L5 Pro мне последний не показался лучше по звуку. Да, аппарат явно более универсальный, однако у моего 802 чуть натуральнее звучание живых инструментов, чуть качественнее ВЧ, да и просто приятнее (лично мне) подача. 901 мне тоже меньше нравится.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (22.07.2017), BkmzSal (13.07.2018), GreyXanthor (22.07.2020), pooh_vip (20.07.2017), ruswood (01.01.2018), Siemen (14.09.2017), syncmaster172n (01.10.2017), zmr54 (05.04.2018), лордок (20.07.2017)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Предыдущий пост навеял мысль написать пару строчек о незаслуженно обойденном вниманием плеере.
    Спойлер: звук понравился.
    Так уж вышло, что у меня на руках одновременно оказались 802 с минибоксом и 901 с балансным усилителем. Ушей балансных в наличии нет, так что полноценного сравнения не вышло.
    Зато есть полюбившиеся Деноны 7200 (вначале думал продать, от большого ума, не иначе, да вовремя передумал).
    В общем, 802 и минибокс (простой, не золотой) на Денонах себя показали интереснее (для меня), чем 901 с балансной картой.
    Спойлер 2: 901 детальнее, намного. И честнее. Но мне захотелось не честного, а вкусного звука.
    Прежде всего - на всех, плохих и хороших, роковых и фолковых записях на связке 802 и 7200 нет сибилянтов.
    Нет их как класса.
    А сибилянты и прочие мерзкие призвуки в верхней полосе частот есть главный для меня враг. Наверное, это личное.
    Зато есть сцена, и есть ощущение не только ее широты, но и глубины.
    Этого не было на ZX2 c Z5, не было на 603 с мотиками.
    А вот на 802 и 7200 есть.
    Далее. Присутствует некий призвук (обертон?), придающий звуку очень интересный привкус, ближе всего к которому, наверное, хорошая лампа. Не искажение, нет. А именно очень приятный звук на гитарах и струнных, заставляющий слушать и слушать.
    На вокале, что характерно, оно не сказывается - вокал чист и хорош.
    Вовлекает.
    Мощности хватает и на 7200, и на изодинамику. Высокоомных под рукой нет, тут прокомментировать не смогу.
    Мои личные выводы: звук не стерилен, однозначно не мониторный.
    Но звук вкусный.
    Полностью (и это важно) отсутствует намек на сибилянты, на уханье, на цыканье.
    Легкое смягчение, однако-ж, тоже есть.
    Очень легкое, но сильно тяжелые жанры я бы, наверное, на этой связке слушать не стал (для меня максимум тяжести - хард 70х, и тут вот оно отыгрывает на 5+).
    Есть некоторая вальяжность, которая, впрочем, не раздражает.
    В общем, удовлетворен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pooh_vip (17.09.2017), romanrex (20.09.2017), syncmaster172n (01.10.2017), wattt (21.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-802 
    #80
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Звук густой, медовый,
    Так же 802 с минибоксом понравился больше 901 с балансом
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    f30 (17.09.2017), gravicap (17.09.2017)

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения