Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 745
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ага, уже навели справки
    да, вы забрали уцененный витринный экземпляр. больше у них в наличии ТБА нету.
    как они объяснили, они со склада, я их осмотрел очень тщательно, так как никогда бы не взял витринный экземпляр. наушники лежали с таким видом, как будто их из коробки и не доставали и обмотанные этой заводской проволокой. Хардкорист, а коробка имеет ещё какую-либо упаковку сверху (типа плёнки) ? стало интересно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Не пошла эта хрень, да?
    странная логика... то есть если товар раскупили до последнего экземпляра, значит он "не пошел"? помоему ты тупишь...
    разумеется мы им еще поставку сделаем в ближайшее время.

    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Хардкорист, а коробка имеет ещё какую-либо упаковку сверху (типа плёнки) ? стало интересно
    неа, не имеет.
    да скорее всего они у них прям в коробке на витрине и стояли. не думаю что они прям доставали их и всем давали слушать.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    просто изначально как я понимаю были выпущены небольшой партией и не планируются к повторению
    было по-моему всего 500 штук. еще немного осталось на складе вроде... повторять их точно не будем, т.к. уже вовсю новые модели в разработке.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    По умолчанию
    напишу своё любительское мнение. несколько дней привыкал к их звучанию, с трудом подобрал насадки (и то! они оказались теми, что были надеты по умолчанию, лишь с добавлением беруши вовнутрь), зарекомендованные westone star tips мне вот не понравились, звук сужается и становится как-то собранее и зажатее особенно в области вч. посадка удобная, но носик хотелось бы подлинее, но это придирки. рассмешили комплектные ёлки, которые без труда остались у меня в ухе. заушины мне слишком гигантские показались (у фонаков удобнее)

    слушал на fiio x3MM и sanse clip. по звуку, вообщем, крайне доволен, я никогда не слушал до этого трёхдрайверы и ожидал жирного звука, а тут он такой прозрачный, ровный, сверхдетальный (даже после этимотиков 4с с кабелем от Евгения на тба совершенно новые акценты и детальки, в сравнении с ними же, по памяти кажется, эти более универсальные и середина так не режет, нч больше и сцена шире. Ещё, по звуку, сразу напомнили ДБА (точнее их клон brainwavz b2) - не знаю чем, что-то вроде того, что сцена и там и здесь отдалена и приподнята выше головы (такое субъективное ощущение), но здесь никаких сибилянтов, ура!!! вот такое сумбурное изложение, наушники - супер
    IMG_0642.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (07.06.2014), Drakkard (07.06.2014), JustNoName (07.06.2014), Zowie (10.12.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    некита, рекомендую послушать ТБАшки с желтыми вестоновскими пенками.
    Я, лично, очень благодарен Дракарду за совет о желтых вестоновских пенках.

    И ты зря смеешься на комплектными елками - насаживаешь их на термосадку (что бы со звуковода не слетали) и получаешь очень хороший звук!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (07.06.2014), некита (07.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня в магазине: Fischer tba-04, t-peos-300, klipsch x10, grado gr08. Так как ветка о Fischer tba-04, то тут немного отпишусь о них. Слушал все на Fiio X3. Из всех ушек, эти оказались самыми сбалансированными, можно сказать "золотая середина". Мне очень понравились ВЧ, они очень информативные и не пилят мозг, ВЧ можно сказать их фишка. Звук сам по себе нейтральный, слегка темноватый, ничего нигде не выпирает. Все музыкальные жанры перевариваются очень хорошо. Мне лично не хватило воздуха между инструментами, хотелось бы побольше, звук из-за этого кажется чуть зажатым. Не хватило напора-хлесткости как у однодрайверных арматур. Но в целом подача очень правильная и грамотная, понимаю тех людей которые купили эту арматурку. Если сравнивать их с сэмплами АМ3, то у последних звук чуть ярковатый, ВЧ завышены на мой слух где-то на +2db, от того и серединка немного злее, от такого звука конечно быстрее устаешь. Fischer Audio TBA-04, - универсалы, большего от них и требовать не надо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Berkovajazz (17.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил наушники в конце июля. 4 месяца был очень в доволен. Не буду хвалить, и так все ясно - поддерживаю всех кто хвалит!
    Но пару дней назад возникла проблема: правое ухо стало раз в 10 тише играть. Сопротивление померил - одинаковое, по 24,4 ома. Гарантийный талон найти не могу, что делать не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    скорее фильтр-демпфер забился
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Супер! И как его почистить?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    попробуйте достать гильзу из звуковода
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, ... (кривые руки)
    Попробовал подцепить сверлышком 0,8 мм как штопором. В итоге провалил внутрь.
    Звук стал нормальный, но теперь различается. Попробую вытащить или протолнуть вторую...

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Спасибо за подсказку, а то я уже нервничать начал.

    Как то не продумано если демпфер имеет привычку забиваться, то нужно иметь возможность его чистить. Учту это обстоятельство при покупке следующих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    там есть такой спец инструмент в виде палочки, некоторые вытягивают хитрыми пинцетами так что у каждого свой метод
    Безымянный.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir.fish Посмотреть сообщение
    3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, 3,14, ... (кривые руки)
    Попробовал подцепить сверлышком 0,8 мм как штопором. В итоге провалил внутрь.
    Звук стал нормальный, но теперь различается. Попробую вытащить или протолнуть вторую...

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Спасибо за подсказку, а то я уже нервничать начал.

    Как то не продумано если демпфер имеет привычку забиваться, то нужно иметь возможность его чистить. Учту это обстоятельство при покупке следующих наушников.
    Лучше напишите Hardcorist в личку и спросите, как их разобрать не сломав ничего

    фильтры когда достанете на ночь в перекиси оставьте, будут чистыми утром
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, напишу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вот не буду рекомендовать самостоятельно ковырять ТБА. Слишком уж это дело хитрое, и требует крайне твердой руки и зоркого глаза.
    Лучше присылайте к нам, будем посмотреть...

    Ну а если таки хочется их убить в свое удовольствие - черную крышку ножиком поддеваете, резиновую обойму, в которой сидят драйверы, по контуру лезвием вырезаете (она приклеена к корпусу по всей поверхности и со всех сторон), и после этого, аккуратно вытягиваете драйверы вместе с обоймой и фиксатором кабеля, не натягивая ни в коем случае выводы кабеля. После этого открывается доступ к звуководу с внутренней стороны.

    Но это вам ничем не способно помочь, т.к. демпер невозможно протолкнуть внутрь корпуса, и вытолкнуть его наружу, подобравшись сзади, тоже нереально. Т.к. звуковод под углом, засунуть туда ничего не получится, а его сторона, прилегающая к драйверам, имеет сужение... Так что, в итоге, вы лицезреете вид убитых наушников, и недоступного демпера, и думаете как быть дальше =)))))

    А дальше лезем в кладезь мировых знаний - Google. И с удивлением обнаруживаем, что он привел нас не куда-нибудь, а обратно на player.ru. Начинаем читать по теме. и обнаруживаем, что ничего нового, со времен шурупно-болтовой технологии, актуальной еще во времена сликов, не придумали...

    Поэтому берем болтик, кусачки, или пассатижи, стакан водочки, для снятия тремора рук, и вперед!!!

    Вложение 99321 Вложение 99322 Вложение 99323
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (10.12.2014), Zowie (10.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не, сам точно не полезу с такими то примудростями.
    Ушки работают, и это главное. Буду чаще смотреть чтобы сера не накапливалась.
    Кстати от накладок/насадок (или как их там) действительно очень много зависит - сегодня еще раз убедился в этом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    33
    Сообщений
    284
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Люди! кто нибудь может сравнить Fischer Audio TBA-04 против sony xba-h3 кто кого?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Igorekyou,
    наушники с разной ачх с разной подачей, ну это как сравнивать клубничное мороженое и ванильное кто кого)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (15.12.2014), Igorekyou (15.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorekyou Посмотреть сообщение
    Люди! кто нибудь может сравнить Fischer Audio TBA-04 против sony xba-h3 кто кого?
    Я могу сравнить - благо, были первые, сейчас пользую вторые. В целом, обе модели достойные, менять "фишер" на "сони" рекомендовал бы только в двух случаях - когда разница по деньгам невелика или прямдонемогу хочется чего-нибудь нового. На мой вкус - примерно одного типа, что ли, звучание: есть и басы, и середина, и высокие, окраска, восприятие звука тоже похожее. Итого - H3, на мой вкус, лучше, но не настолько, чтобы бежать и выкидывать "фишера": станет довольно заметно лучше, но "мега-вау" не испытаете и супер-нового звука не услышите.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    По умолчанию
    Приветствую, уважаемые! Прошу совета. Купил на днях данные наушники, и увидел на левом косяки, или сборки, или следы вскрытия не пойму. Владельцы, посмотрите у себя, есть такое или нет? Особенно хотелось бы услышать мнение как я понимаю официального представителя производителя Hardcorist
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    а фото можно, где там эти следы глянуть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения