Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 745
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Стимер удалил свой пост с вопросом зацепили ли меня эти наушники. Вот ты недавно описывал, как одевал мотики? Еще свежи в памяти те ощущения? Вот так и эти, пока засандалишь их с трехлепестковыми елками так, что аж глотать потом больно, и так что дотрагиваться до них нельзя, вот только тогда они играю так, как писал о них Павел. Иначе середина накрывает все, приходится снижать громкость или музыка в комфорте слушать плоский, пилящий мозг звук. при чем пилят мозг не ВЧ, высокие в этой модели очень-очень приятные на слух, не зависимо от посадки. То есть они не яркие.

    Буду ли я их продавать? еще не решил, но скорее всего нет. наверное продам остри. я пробовал их слушать, после ТВА вообще не идет почему-то.

    Так же понимаю, почему Фишеры сняли модель с производства, слишком уж капризные они к посадке/насадкам. простому покупателю не объяснишь за что он должен страдать. Тем более, что те насадки, с которыми эти наушники у меня хорошо зазвучали в комплекте нет, их мне любезно предоставил бывший владелец. Если бы я послушал их только с комплектными насадками, то уже сегодня выставил бы на продажу.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Mr.Ducha (13.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even,
    если еще интерес не угас, то как вариант можно глянуть то что писал в предыдущем посте. там сдвоенный драйвер на низах, вокал чуть завален и пик на высоких, всё как вы любите.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    wouldnt_even (04.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    wouldnt_even,
    если еще интерес не угас, то как вариант можно глянуть то что писал в предыдущем посте. там сдвоенный драйвер на низах, вокал чуть завален и пик на высоких, всё как вы любите.
    по описанию 990-е в IEM исполнении. но я не зря ищу наушники, уже имея эти баеры. я люблю "маленький пичек" на ВЧ, а не пик, как у 990-х. с этим пиком я просто смирился из-за хорошего качества наушников. я продал Рокиты Р50 из-за пика на высоких. от ЕРН100 тоже избавился. Да и уши мои уже привыкли к посадке ТВА-шек, мозг прогрелся, все жанры замечательно идут. Конечно, пока не подобрал насадки и посадку - это была пытка. сейчас резкость на середине замечаю оооочень редко и только на высокой громкости. в общем и целом наушники эти - это большой апгрейд над Р50, учитывая, что цена получилась одинаковая (почти). То есть в ТВА исправлены 2 главных недостатка рокитов - добавлено НЧ и убавлено ВЧ (никаких сибилянтов, никаких звонов, только приятный уху звук и нет даже мысли включить эквалайзер и чего-то добавить или приглушить).
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (17.04.2015), stimer (04.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Так же понимаю, почему Фишеры сняли модель с производства, слишком уж капризные они к посадке/насадкам. простому покупателю не объяснишь за что он должен страдать. Тем более, что те насадки, с которыми эти наушники у меня хорошо зазвучали в комплекте нет, их мне любезно предоставил бывший владелец. Если бы я послушал их только с комплектными насадками, то уже сегодня выставил бы на продажу
    на самом деле там история чуть более сложная...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на самом деле там история чуть более сложная...
    а я и не писал, что знаю точную причину. писал только, что могу понять это решение. Потому что читая отзывы и прочитав слова Хардкориста, что модель больше выпускаться не будет, я сильно удивился. Вчера послушал их с разными насадками, наслушался звука "как их ведра", первая мысль была "как Павел мог написать нормальный обзор на такое г...". дальше историю описывал уже.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Потому что читая отзывы и прочитав слова Хардкориста, что модель больше выпускаться не будет, я сильно удивился
    она изначально была выпущена небольшим тиражом, поэтому их стоило хватать пока были
    ну или у Хардкориста взять готовые ресиверы с кроссами и залить в кастомы, тоже, думаю, будет достойное решение

    но это для ценителей мониторного звука и детализации. плюс им источник нужен выше среднего
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (15.12.2015), wouldnt_even (04.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Залил тут свои любимые TBAшки в акрил Цель была быстро и недорого (без изысков) сделать решел Фишерам, т.к. достались они мне уже с задубевшем кабелем в местах где он соприкасался с ушами, да и корпус в принципе не очень внушал доверия. Обратился в Московский Мелфон, сделали за неделю и по очень демократичной цене, короче, вот что получилось:

    Сели в уши отлично, звук стал чуть темнее за счёт плотной посадки, теперь рок и тяж стало слушать намного интересней.
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.09.2015), Foetus (20.09.2015), grey_tomorrow (23.11.2015), sonyBMG (15.12.2015), stimer (10.09.2015), Vladsoldier (25.09.2015), Вит1972 (10.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    А у меня к господам такой вопрос. Не пробовал ли кто-нибудь играться с фильтрами? Скажем, впихнуть зеленые от фонаков утемнения звука ради.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Скажем, впихнуть зеленые от фонаков утемнения звука ради.
    У фонаков фильтры диаметром 4мм, у ТБАшек - 2мм.
    Пихайте, ага...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У фонаков фильтры диаметром 4мм, у ТБАшек - 2мм.
    Пихайте, ага...
    Плохо мной быть. В таком случае, какие есть варианты, почтенный? Безумно люблю их разрешение, хотелось бы звук потемнее. Заранее благодарю за ответ)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, ответ стандартный - лезете на сайт Knowles, в раздел аксессуаров, и подбираете демперы плотнее 1000 ом. Потом заказываете их например на DigiKey и примеряете разные варианты до достижения желаемого результата. И не забудьте купить инструмент для снятия-установки демперов. Он тоже есть в каталоге Knowles.
    По дефолту в TBA по-моему как раз 1000 ом демперы стоят. Есть резон пробовать 1500 и 2200 ом. В самом крайнем случае можно и 3300 попробовать - но там уже не только ВЧ, но и громкость в целом начнет давиться.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015), sonyBMG (15.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Спасибо огромное! Всё нашёл - завтра же закажу. Вы меня спасаете. А то не хочу их в кастомы превращать совсем: больно редкая нынче штука.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    я бы их яркими не назвал. уже почти год пользуюсь.

    я думаю, что знаю причину, почему наушнки сняли с производства. очень ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ требовательны к источнику. я первый раз с таким сталкиваюсь. Я когда получил посылку и послушал их на Aune M1, то ужаснулся. Я не мог понять, как то, что я услышал могло получить хоть какиее-то положительные отзывы. СЧ слишком резкие, НЧ мало, их почти не слышно. Растроился, пока на других плеерах не послушал.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Всё нашёл - завтра же закажу. Вы меня спасаете. А то не хочу их в кастомы превращать совсем: больно редкая нынче штука.
    Сделайте к ним силиконовые кастомные насадки и желательно кабель заменить на медный литц. За счёт плотной посадки, думаю, эффект будет похож на кастомы. Ну и от источника тоже конечно зависит, например, с ap100 с модом отлично играют тяжелые жанры. До фишеров долгое время слушал соники см64, но тбашки в кастомных корпусах порвали их в пух и прах
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.12.2015), Вит1972 (15.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Сделайте к ним силиконовые кастомные насадки и желательно кабель заменить на медный литц. За счёт плотной посадки, думаю, эффект будет похож на кастомы. Ну и от источника тоже конечно зависит, например, с ap100 с модом отлично играют тяжелые жанры. До фишеров долгое время слушал соники см64, но тбашки в кастомных корпусах порвали их в пух и прах
    С силиконовыми насадками дело обстоит интересно. Мне неудобно таскать тбашки, когда они не полностью залезают в канал. Ношу их так, что видно только провод. Решил отдать их Евгению на переделку под сменный кабель, заказал другие фильтры - посмотрим, что выйдет.
    Медные кабеля вообще разлюбил. Лучше пусть уж яркими будут на посеребрянке. От 801 они играют потрясающе, просто хочу их сделать ещё чуть более темными.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    lembikib (15.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    я тоже в моск засовывал с мотиковскими насадками

    с кастомными насадками вроде такого не получится
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    я тоже в моск засовывал с мотиковскими насадками

    с кастомными насадками вроде такого не получится
    не получится, я спрашивал уже у Димы из 44sound.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Когда наушники ещё не были кастомами, мне нравилось их слушать с жёлтыми пенками от вестон, но когда залил их в акрил стало намного круче. Вообще ушки конечно уникальные
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    а я был в шаге от кастомизации

    думаю в дальнейшем вновь к ним вернусь
    кстати, может кто знает, есть ли вариант раздобыть излучатели без корпуса?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Когда наушники ещё не были кастомами, мне нравилось их слушать с жёлтыми пенками от вестон, но когда залил их в акрил стало намного круче. Вообще ушки конечно уникальные
    Мне приходилось видеть семплы корпусов мелфонов - нафиг такое счастье, платить 20 штук юникам не хочу. Плюс, наушники уже имеют коллекционную ценность - не хочу их кастомизировать. Они слишком удобны для такого.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения